湖南知识产权法律服务 知识产权服务-专利代理 公布印刷费中标结果公示(湖南铁道职业技术学院2024)
湖南铁道职业技术学院关于知识产权法律服务的网上超市采购项目(项目编号:2601101000011849110)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南铁道职业技术学院关于知识产权法律服务的网上超市采购项目
项目编号:2601101000011849110
项目联系人:康栩晨
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南铁道职业技术学院
采购单位地址:田心路18号
采购单位联系人和联系方式:康栩晨:0731-22783844
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:445175145
采购单位预算编码:100031
三、成交信息
成交日期:2024年5月14日
总成交金额(元):14375(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
株洲湘知知识产权代理事务所(普通合伙)
湖南省株洲市湖南省株洲市天元区天平路长江中央商务大厦B座722号
14375.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
知识产权服务-专利代理
1
14375.0
14375.0
报价明细:3.5铁道3个新申请、2024年费、1办登缴款通知.pdf需求响应:贵单位委托我公司代办的办登、新申请、年费,共计14375 元,其中:代理费 11360元,官费3015元。
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
株洲湘知知识产权代理事务所(普通合伙)ZhuzhouXiangzhiIPAgency(GeneralPartnership)电话:0731—22861368E-mail:zzxzipa@163.com地址:湖南省株洲市天元区长江中央商务大厦B座722交款通知书致湖南铁道职业技术学院贵单位委托我公司代办的区办登区新申请区年费,共计14375元,其中:我所代理费11360元,官费3015元。请于接到本通知十日内,通过银行转帐或直接到我所交纳,费用具体明细请见下表。序号专利名称申请号费用名称官费(元)代理费(元)一种基于改进滑模观测器的永磁同步电机失磁故障检测方法2024100681641发明专利申请费1353600一种基于改进滑模观测器的永磁同步电机失磁故障检测方法2024100681641公布印刷费503600一种基于改进滑模观测器的永磁同步电机失磁故障检测方法2024100681641发明专利申请实质审查费37536002一种基于RBF神经网络的永磁同步电机参数辨识与电流预测控制方法2023117711828发明专利申请费13536002一种基于RBF神经网络的永磁同步电机参数辨识与电流预测控制方法2023117711828公布印刷费5036002一种基于RBF神经网络的永磁同步电机参数辨识与电流预测控制方法2023117711828发明专利申请实质审查费37536003熔融沉积3D打印动态挤出装置2023116353873发明专利申请费13536003熔融沉积3D打印动态挤出装置2023116353873公布印刷费5036003熔融沉积3D打印动态挤出装置2023116353873发明专利申请实质审查费37536004基于AIoT技术的黑板擦试方法及智能黑板擦组件2021115903097发明专利第4年年费(办登时间为第2年,学校负责第3-5年年费,授权公告日2023-2-24)180805一种能与蹲位转换使用的车用坐便器2021102004774发明专利第4年年费(办登时间为第2年,学校负责第3-5年年费,授权公告日2022-6-14)180806一种与蹲位转换使用的车用坐便器的收折自洁方法及结构2021102004435发明专利第4年年费(办登时间为第2年,学校负责第3-5年年费,授权公告日2022-6-14)18080微量煤样智能取样机构及微量煤样定量取样称重方法2020106305850发明专利第5年年费(办登时间为第3年,学校负责第4-6年年费,授权公告日2023-2-28)18080株洲湘知知识产权代理事务所(普通合伙)ZhuzhouXiangzhiIPAgency(GeneralPartnership)电话:0731—22861368E-mail:zzxzipa@163.com地址:湖南省株洲市天元区长江中央商务大厦B座7228动车用开关磁阻电机的防护组装结构及方法2020103764239发明专利第5年年费(办登时间为第3年,学校负责第4-6年年费,授权公告日2022-3-18)180809教学用交流电机组装方法2022100443269发明专利第3年年费(办登时间为第2年,学校负责第3-5年年费,授权公告日2023-08-15)1358010基于自适应陷波器的牵引供电系统谐振抑制方法及装置2017100571783发明专利第8年年费(办登时间为第8年,学校负责第9-11年年费,授权公告日2023-12-12)30080合计(元)301511360总计(元)总计(元)总计(元)1437514375官费小计:3,015.00;叁仟零壹拾伍圆整代理费小计:11360.00,壹万壹仟叁佰陆拾圆整合计:14,375.00,壹万肆仟叁佰柒拾伍圆整特此通知,顺致敬礼!我所银行账户如下:户名:株洲湘知知识产权代理事务所(普通合伙)联系电话:0731-22861327开户行:中国银行株洲分行帐号:5807726508232024年5月11日