工矿企业电力系统安装 变压器安装工程 特勤消防站项目工程 新装欧式变压器中标结果公示(岳阳惠临投资发展有限公司2024)



岳阳惠临投资发展有限公司关于工矿企业电力系统安装的网上超市采购项目(项目编号:2751101000011869126)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:岳阳惠临投资发展有限公司关于工矿企业电力系统安装的网上超市采购项目
项目编号:2751101000011869126
项目联系人:冯露露
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430682
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市临湘市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳惠临投资发展有限公司
采购单位地址:临湘市长盛西路42号
采购单位联系人和联系方式:陈文:17773017074
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:506170773
采购单位预算编码:703001
三、成交信息
成交日期:2024年5月15日
总成交金额(元):212000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南岳阳湘岳电力有限公司临湘分公司
湖南省岳阳市长安中路18号
212000.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
变压器安装工程

1
212000.0
212000.0
报价明细:临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目工程.zip项目经理:肖斌,承包范围:1.新装欧式变压器SCB13-250KVA-1台;2.敷设10KV电缆YJV22-3*50-70M;3.新装真空开关1台;4.架设线路30M,导线采用JKLYJ-10KV-70。,需求响应:1.新装欧式变压器SCB13-250KVA-1台;2.敷设10KV电缆YJV22-3*50-70M;3.新装真空开关1台;4.架设线路30M,导线采用JKLYJ-10KV-70。

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页
E.6: 工程量清单扉页

临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程
临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程
临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程
临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程
临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程
临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目 工程

预算工程量清单

预算工程量清单

预算工程量清单

预算工程量清单

预算工程量清单

预算工程量清单

单 位:
单 位:
单 位:
单 位:
单 位:
单 位:

批 准 :
批 准 :
批 准 :
批 准 :
批 准 :
批 准 :

审 核 :
审 核 :
审 核 :
审 核 :
审 核 :
审 核 :

造 价 人 :
造 价 人 :
造 价 人 :
造 价 人 :
造 价 人 :
造 价 人 :

E.11:工程计价总说明
E.11:工程计价总说明
E.11:工程计价总说明
E.11:工程计价总说明
E.11:工程计价总说明
E.11:工程计价总说明

总 说 明
总 说 明
总 说 明
总 说 明
总 说 明

工程名称:临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目工程
工程名称:临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目工程
工程名称:临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目工程
工程名称:临湘高新技术产业开发区(滨江园区)特勤消防站项目工程
第0页 共1页

1.新装欧式变压器SCB13-250KVA-1台;2.敷设10KV电缆YJV22-3*50-70M;3.新装真空开关1台;4.架设线路30M,导线采用JKLYJ-10KV-70。本工程不含土建、协调。

E.14:单位工程招标控制价汇总表
E.14:单位工程招标控制价汇总表
E.14:单位工程招标控制价汇总表
E.14:单位工程招标控制价汇总表
E.14:单位工程招标控制价汇总表
E.14:单位工程招标控制价汇总表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第1页 共1页

序号
工程内容
计费基础说明
费率 %
金额
其中:
暂估价(元)


分部分项工程费
分部分项费用合计

237650.65
0

1
直接费

227533.41
0

1.1
人工费

19396.12
0

1.2
材料费

207174.13
0

1.2.1
其中:工程设备费/其他
(详见附录C说明第2条规定计算)

191984.6
0

1.3
机械费

963.16
0

2
管理费

32.16
6237.79
0

3
其他管理费
(按附录C说明第2条规定计算)

0
0

4
利润

20
3879.27
0


措施项目费
1+2+3

2610.79
0

1
单价措施项目费
单价措施项目费合计

0
0

1.1
直接费

0
0

1.1.1
人工费

0
0

1.1.2
材料费

0
0

1.1.3
机械费

0
0

1.2
管理费

32.16
0
0

1.3
利润

20
0
0

2
总价措施项目费
(按E.20总价措施项目计价表计算)

380.24
0

3
绿色施工安全防护措施项目费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
11.5
2230.55
0

3.1
其中安全生产费
(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)
10
1939.61
0


其他项目费
(按E.23其他项目计价汇总表计算)

10460.36
0


税前造价
一+二+三

250721.8
0


销项税额

9
22564.96
0

单位工程建安造价
单位工程建安造价
四+五
0
273286.76
0

0
0
0

E.13: 单项工程投标报价汇总表
E.13: 单项工程投标报价汇总表
E.13: 单项工程投标报价汇总表
E.13: 单项工程投标报价汇总表
E.13: 单项工程投标报价汇总表

工程名称:安装工程
工程名称:安装工程
工程名称:安装工程
工程名称:安装工程
第1页 共1页

序号
单位工程名称
金额(元)
其中:(元)
其中:(元)

序号
单位工程名称
金额(元)
绿色施工安全防护
措施项目费
暂估价

1
配电工程
273286.76
2230.55
0

合 计
合 计
273286.76
2230.55
0

注:本表适用单项工程招标控制价或投标报价的汇总。
注:本表适用单项工程招标控制价或投标报价的汇总。
0
0
0

0
0
0

投标人:
投标人:

(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:

(签章或盖章)

注册造价工程师:
注册造价工程师:

(签字并盖造价工程师执业专业章)

编制时间:
编制时间:
2021-03-24

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第1页 共6页
第1页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

分部分项工程费

0
0
237650.65
0

1
030402018001
组合型成套箱式变电站
欧式箱变SCB13-250KVA
欧式箱变SCB13-250KVA

1
144150.48
144150.48
0
144150.48

1.1
C4-121
组合型成套箱式变电站安装 带高压开关柜(变压器容量kV·A以下) 315
欧式箱变SCB13-250KVA

1
5584.88
5584.88
0

1.2
001
欧式箱变SCB13-250KVA
欧式箱变SCB13-250KVA

1
138365.6
138365.6
0

1.3
001
标识标牌
欧式箱变SCB13-250KVA

5
40
200
0

2
030402018002
变压器调试

系统
1
3451.13
3451.13
0
3451.13

2.1
C4-1063
送配电装置系统调试 10kV以下交流供电 断路器

系统
1
2890.41
2890.41
0

2.2
C4-1065
送配电装置系统调试 直流供电(V以下) 500

系统
1
560.72
560.72
0

3
030410003001
导线架设
导线采用JKLYJ-10KV-70
导线采用JKLYJ-10KV-70
km
0.03
24938.67
748.16
0
748.16

3.1
C4-1031
导线架设 绝缘铝绞线(截面mm2以下) 95
导线采用JKLYJ-10KV-70
km/单线
0.03
3408.69
102.26
0

3.2
001
架空绝缘线JKLYJ-10KV-70
导线采用JKLYJ-10KV-70
m
30
6.97
209.1
0

3.3
023
复合设备线夹-1
导线采用JKLYJ-10KV-70

6
20.53
123.18
0

3.4
024
复合设备线夹-3
导线采用JKLYJ-10KV-70

4
59.58
238.32
0

3.5
025
复合设备线夹400A
导线采用JKLYJ-10KV-70

6
12.55
75.3
0

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
148349.77
0

0
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第2页 共6页
第2页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

4
030408001001
电力电缆
电缆敷设YJV22-3*70
电缆敷设YJV22-3*50
m
70
248.28
17379.6
0
17379.6

4.1
C4-757*A1.5*C1.5换
铜芯电力电缆敷设 电缆(截面mm2以下) 70~ 人工*1.5 机械*1.5
电缆敷设YJV22-3*50
100m
0.7
4856.41
3399.49
0

4.2
002
高压电缆YJV22-3*50
电缆敷设YJV22-3*50

70
189
13230
0

4.3
001
电缆标识牌
电缆敷设YJV22-3*50

10
75
750
0

5
030402018003
电缆调试


1
2388.08
2388.08
0
2388.08

5.1
C4-1186
电缆试验 故障点测试10个


1
2000.32
2000.32
0

5.2
C4-1187
电缆试验 泄漏试验

根次
1
387.76
387.76
0

6
030410004001
杆上设备
安装真空开关及避雷器
安装真空开关及避雷器

1
42320.24
42320.24
0
42320.24

6.1
C4-43
真空断路器安装 电流(A以下) 2000
安装真空开关及避雷器

1
1191.02
1191.02
0

6.2
002换
一二次融合断路器
安装真空开关及避雷器

1
39600
39600
0

6.3
C4-1046*A1.5*C1.5换
杆上变配电设备安装 避雷器~ 人工*1.5 机械*1.5
安装真空开关及避雷器

1
740.22
740.22
0

6.4
003
氧化锌避雷器
安装真空开关及避雷器

1
789
789
0

7
030409002001
接地母线

m
85
120.24
10220.4
0
10220.4

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
72308.32
0

0
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第3页 共6页
第3页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

7.1
C4-900*A1.5*C1.5换
户外接地母线敷设(截面mm2以内) 200~ 人工*1.5 机械*1.5

10m
2
1031.75
2063.5
0

7.2
001
接地铜线-25

m
20
20.96
419.2
0

7.3
C4-378*A1.5*C1.5换
盘柜配线 导线截面(mm2以内) 50~ 人工*1.5 机械*1.5

10m
4.5
680.08
3060.36
0

7.4
002
塑铝线BLV-35

m
45
2.46
110.7
0

7.5
C4-380*A1.5*C1.5换
盘柜配线 导线截面(mm2以内) 150~ 人工*1.5 机械*1.5

10m
2
1347.31
2694.62
0

7.6
003
塑铜线BV-120

m
20
93.6
1872
0

8
030408006001
电力电缆头


2
3501.76
7003.52
0
7003.52

8.1
C4-807*A1.5*C1.5换
户外电力电缆终端头制作、安装 10kV以下热缩式终端头(截面mm2以下) 120~ 人工*1.5 机械*1.5


1
2186.06
2186.06
0

8.2
C4-803*A1.5*C1.5换
10kV以下终端头户内热缩式电力电缆终端头制作、安装(截面mm2以下) 120~ 人工*1.5 机械*1.5


1
1417.46
1417.46
0

8.3
007
10KV导电膏


1
3400
3400
0

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
7003.52
0

0
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第4页 共6页
第4页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

9
030409001001
接地极


1
1407.74
1407.74
0
1407.74

9.1
C4-896*A1.5*C1.5换
圆钢接地极制作、安装 坚土~ 人工*1.5 机械*1.5


1
524.63
524.63
0

9.2
004
绝缘胶布


10
3.2
32
0

9.3
005
绝缘角桩


6
61.95
371.7
0

9.4
C4-404*A1.5*C1.5换
压铝接线端子 导线截面(mm2以内) 70~ 人工*1.5 机械*1.5

10个
0.6
234.4
140.64
0

9.5
C4-402*A1.5*C1.5换
压铝接线端子 导线截面(mm2以内) 16~ 人工*1.5 机械*1.5

10个
0.3
101.16
30.35
0

9.6
C4-397*A1.5*C1.5换
压铜接线端子 导线截面(mm2以内) 120~ 人工*1.5 机械*1.5

10个
0.4
771.05
308.42
0

10
030410002001
横担组装


27
203.45
5493.15
0
5493.15

10.1
C4-1000*A1.5*C1.5换
10kV以下横担安装 铁、木横担 单根~ 人工*1.5 机械*1.5


12
186.89
2242.68
0

10.2
C4-1002*A1.5*C1.5换
10kV以下横担安装 瓷横担 直线杆~ 人工*1.5 机械*1.5


12
119.25
1431
0

10.3
C4-1000*A1.5*C1.5换
10kV以下横担安装 铁、木横担 单根~ 人工*1.5 机械*1.5


1
386.39
386.39
0

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
6900.89
0

0
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第5页 共6页
第5页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

10.4
C4-1000*A1.5*C1.5换
10kV以下横担安装 铁、木横担 单根~ 人工*1.5 机械*1.5


2
366.29
732.58
0

10.5
C4-1000*A1.5*C1.5换
10kV以下横担安装 铁、木横担 单根~ 人工*1.5 机械*1.5


2
350.21
700.42
0

11
030609003001
不锈钢管

m
6
240.33
1441.98
0
1441.98

11.1
C6-690*A1.5*C1.5换
不锈钢管敷设(管径mm以内) 50~ 人工*1.5 机械*1.5

10m
0.6
2403.32
1441.99
0

12
001
其他材料


1
1646.17
1646.17
0
1646.17

12.1
010
螺杆16*300


12
8.56
102.72
0

12.2
012
螺杆16*80


12
2.33
27.96
0

12.3
013
螺杆16*40


20
2.12
42.4
0

12.4
014
方垫片


50
2.38
119
0

12.5
016
U型抱18*250


2
38.96
77.92
0

12.6
015
电缆抱270


1
30.53
30.53
0

12.7
017
电缆抱300


1
46
46
0

12.8
002
电缆抱320


1
50.23
50.23
0

12.9
003
电缆抱340


1
55.46
55.46
0

12.10
018
10KV绝缘手套


1
160
160
0

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
3088.15
0

0
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)

E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表
E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表

工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
工程名称:配电工程 标段:
第6页 共6页
第6页 共6页

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项 目 名 称
项 目 特 征 描 述
计量
单位
工程量
综合单价
合 价
其中:
暂估价

12.11
019
10KV绝缘鞋


1
80
80
0

12.12
020
10KV绝缘操作杆


1
160
160
0

12.13
021
10KV验电笔


1
120
120
0

12.14
005
纱手套


50
2.32
116
0

12.15
011
铝线夹


3
11.65
34.95
0

12.16
026
球头挂环


12
12.75
153
0

12.17
024
直角挂环


24
11.25
270
0

0
0

本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
本页合计
0
0

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
237650.65
0

注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
0
0
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。
注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。

投标人:
投标人:
投标人:
(盖章)
(盖章)
(盖章)

法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
法定代表人或委托代理人:
(签章或盖章)
(签章或盖章)
(签章或盖章)