通用服务器中标结果公示(南方医科大学2024)



项目名称:南方医科大学通用服务器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2024-028054
本项目于2024-05-11 启动,报价时间为2024-05-14 09:00~ 16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有 10家供应商提交了报价。

排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间

1
北京中研广汇科技有限公司
14891.00
2024-05-14 15:59:16

2
中山市华盛教育设备有限公司
15800.00
2024-05-14 15:15:51

3
广州荃德技术有限公司
16789.00
2024-05-14 15:40:14

4
佛山市顺德区诺悦林电脑商行
17100.00
2024-05-14 15:47:54

5
东莞市东城天天发电脑经营部
17439.00
2024-05-14 15:27:21

6
广东数字宇宙技术有限公司
17800.00
2024-05-14 15:59:56

7
珠海市信创科技有限公司
19791.00
2024-05-14 15:26:39

8
珠海市敏耀科技有限公司
19999.00
2024-05-14 15:48:28

9
广州椰湛贸易有限公司
20000.00
2024-05-14 15:38:59

10
广东创科捷智能技术有限公司广州分公司
20000.00
2024-05-14 15:49:04

二、成交信息

成交供应商:北京中研广汇科技有限公司
成交价:14891.00(壹万肆仟捌佰玖拾壹元整)

编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)

1
通用服务器
ThinkSystem SR630 (1*4210R/1*32G/1*480GB SSD+2*1TB/1*5350-8i/2*1G/2*550W/3*7*24)
联想/LENOVO
ThinkSystem SR630 ?? ? ? ?? ? ?? ? ?
1
CPU系列:INTEL 至强银牌CPU型号:Intel 至强 Silver 4210RCPU数量:1颗CPU主频:2.4GHzCPU核数:10核CPU线程数:20内存类型:DDR4内存容量(单条):32GB内存频率:2933MHz内存条数:1硬盘类型:混合硬盘固态硬盘容量(单个):480g固态硬盘数量:1固态硬盘类型:2.5寸固态硬盘协议:SATA机械硬盘数量:2机械硬盘容量(单个):1TB机械硬盘协议:SATA机械硬盘缓存:7200机械硬盘转速:10000机械硬盘规格:2.5寸硬盘热插拔:8内存插槽数量:24支持最大可配处理器数量:2主板芯片:英特尔C620支持最大可配固态硬盘数量:8支持最大可配机械硬盘数量:8USB2.0接口数量:3USB3.0接口数量:2VGA接口数量:1PCI-E x8 插槽数量:0PCI-E x16 插槽数量:6串行端口(9针)数量:0操作系统类型:无HBA卡端口数量:0RAID级别:RAID 5RAID接口类型:SASRAID卡缓存:0RAID电池\电容:无RAID功率:1网卡接口类型:RJ45网卡端口数量:2光模块类型:SFP+ 万兆传输速率:1模块动态平衡规格:1显存位宽:无显示芯片:无显存容量:无显存频率:无电源类型:单电源电源热插拔:支持电源冗余:支持产品结构:2U光驱:无扩展槽:6RAID方式:RAID 5包装清单:有售后维护服务等级:7*24*NBD质保期限:3年产地:广东
14891.00

其他需求:是否包安装: 是
是否延长售后服务: 不需要延长
交货时间:合同生效之日起3个工作日内。

三、项目联系方式

联系人:林馥玲
联系方式:020-61648647
采购单位:南方医科大学
2024年05月15日