工程监理服务中标结果公示(岳阳县水利局2024)
岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理采购中标(成交)公告
公告日期:2024年5月16日
岳阳县水利局的岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理采购项目竞争性磋商采购项目于2024年05月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理采购项目
政府采购计划编号:岳县财采计[2024]00094
代理机构名称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
采购项目编号:2929-20240430-1428
预算金额:865,200.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C20020600-工程监理服务
岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
岳阳天泽建设监理有限公司
852,000.00
96.33
1
第一成交候选人
岳阳永安工程技术有限公司
853,000.00
75.31
2
第二成交候选人
湖南省岳阳水工咨询管理有限公司
852,800.00
74.65
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
岳阳天泽建设监理有限公司
成交金额
852,000.00
联系方式
联系人:付玲 电话:18273087622 地址:岳阳县荣家湾镇长丰路与荣新路交叉亿丰时代广场二期中湘新世纪3幢3层3062室
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
工程监理服务
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
详见响应文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收费
代理服务费总金额:11680 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
主任评委
邓岸姝
随机抽取
全过程
评委
卢石武
随机抽取
全过程
业主代表
许讲
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:卢梦婷
电 话:13607305106
2、采购人
名 称:岳阳县水利局
地 址:岳阳县兴荣路33号
联系人:许讲
电 话:18274002289
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:国鼎和诚项目管理集团有限公司
地 址:岳阳市岳阳楼区青年中路398号恒泰大厦南栋十三楼
联系人:卢梦婷
电 话:13607305106
邮 编:414000
电子邮箱:/
附件下载:
报价明细1.zip
中小企业声明函.jpg
最后报价.jpg
现场情况监督记录表.jpg
供应商名称
供应商名称
岳阳天泽建设监理有限公司
岳阳天泽建设监理有限公司
岳阳天泽建设监理有限公司
岳阳天泽建设监理有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1
C20020600-工程监理服务
865200
岳阳天泽建设监理有限公司
小型
852000
2
六、提供享受政府采购政策的证明材料附件8-1中小企业声明函【不属于小微企业的无需填写】本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加岳阳县水利建设项目服务中心(单位名称)的岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的小微企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2.岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;服务商为岳阳天泽建设监理有限公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为约1500万元,资产总额为约2000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;服务商为/(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):岳阳天泽建设监理有限公司日期:2024年0月13日195+最后报价项目名称岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购政府采购编号岳县财采计[2024]00094项目名称岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购委托代理编号RWZCCSO3-G24032服务内容岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购需求要求的所有服务内容岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购需求要求的所有服务内容岳阳县大洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪治理项目施工监理服务采购需求要求的所有服务内容报价总价小写:平852000.00元人民币整总价大写:捌伍万式代元人民币整总价小写:平852000.00元人民币整总价大写:捌伍万式代元人民币整总价小写:平852000.00元人民币整总价大写:捌伍万式代元人民币整合同周期合同签订后240日历天合同签订后240日历天合同签订后240日历天项目负责人袁颖龙袁颖龙袁颖龙备注供应商(盖单位章):岳阳天泽建设监理有限公司C法定代表人或其委托代理人签字:00005日期:2024年055月现场监督情况记录表服务BA(采购单位立(盖章)开标日期:2024年5月13日项目名称版岳阳县头洞河、毛田河、甘田河、杨林河山洪沟防洪43062母治理项目施工监理服务采购项目编号岳县财采计[2024]00094代理机构履职情况正带专家评委履职情况其他异常情况无采购单位监督人:诙威填表人: