市政维修用沥青混凝土 沥青混凝土 石灰岩改性沥青混凝土中标结果公示(蚌埠市市政设施管理服务中心2024)



市政维修用沥青混凝土采购项目中标结果公告





项目编号:

BB2024SQCGZ063-重1

二、项目名称:

市政维修用沥青混凝土采购项目

(二次)

三、中标信息

供应商名称:安徽拓源新型建材有限公司

供应商地址:

安徽省蚌埠市固镇县新马桥镇蚌埠铜陵现代产业园硅谷大道东

中标金额:

343

.

5075





供应商的评审报价:

343.5075万元

四、主要标的信息

货物类

名称:沥青混凝土

品牌:安徽拓源

规格型号:

AC-10 石灰岩改性沥青混凝土、 AC-13 石灰岩改性沥青混凝土、 AC-20 石灰岩改性沥青混凝土、 AC-10 玄武岩改性沥青混凝土、 AC-13 玄武岩改性沥

;

数量:各

1575 吨

单价:

AC-10石灰岩改性沥青混凝土408元/吨、AC-13石灰岩改性沥青混凝土398元/吨、AC-20石灰岩改性沥青混凝土320元/吨、AC-10玄武岩改性沥青混凝土530元/吨、AC-13

玄武岩改

性沥青混凝土

525元/吨。

五、评审专家名单:

周飞(组长)、周飞、胡小莉、王永春、赵晖(

采购人

代表)

六、代理服务收费标准及金额:

按照招标文件约定

1.99 万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1

个工作日。

八、其他补充事宜

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑

,递交方式(任选其一):

(

1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。

(

2)书面形式递交。按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。

若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线向蚌埠市公共资源交易监督管理局提出投诉。

质疑提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(

1)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3被质疑人名称;

4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5明确的请求及主张;

6必要的法律依据;

7提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(

2)有下列情形之一的,不予受理:

1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2提起质疑的时间超过规定时限的;

3质疑材料不完整的;

4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息



称:蚌埠市市政设施管理服务中心



址:蚌埠市禹会区燕山路

联系方式:

18055282959

2.采购代理机构信息



称:国华工程科技(集团)有限责任公司



址:安徽省合肥市包河区马鞍山南路铂金汉宫

7 号商务楼 14 楼

联系方式:

13955271814

3.项目

联系方式

项目联系人:赵晖(采购人)、殷莎莎(采购代理机构)



话:

18055282959(采购人)、 13955271814(采购代理机构)

十、附件

1.评审结果一览表

2.

投标

分项报价表

3.

投标

响应表

办理流程公开

累计办理时间:

0天0小时20分0秒

招标文件正文.pdf

BB2024SQCGZ063-重1中标结果附件.rar

采购项目评审情况一览表项目名称:市政维修用沥青混凝土采购项目项目编号:BB2024SQCGZ0631-重1序号投标单位报价(元)投标文件初审投标文件详审商务标评审推荐排序1安徽拓源新型建材有限公司3435075.0通过通过通过拟中标候选一2凤阳县鑫盛源建筑材料有限公司3606750.0通过通过通过拟中标候选二3马鞍山市通江建材科技有限公司3622500.0通过通过通过拟中标候选三4蚌埠市思创沥青路面工程有限公司3713850.0通过通过通过5马鞍山市皖江路桥工程有限公司3724875.0通过通过通过注:本表作为中标(成交)公告的附件,予以公告;填写所有进入评审程序供应商的评审情况赵晖(签名)pwqz_33793监督员(签名)pwqz_0周飞(签名)pwqz_33791王永春(签名)pwqz_33789胡小莉(签名)pwqz_33790周飞(签名)pwqz_33792三.投标响应表按招标文件规定填写按招标文件规定填写按招标文件规定填写按供应商所投内容填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号技术规格及配置偏离说明1AC-10石灰岩改性沥青混凝土AC-10石灰岩改性沥青混凝土安徽拓源:AC-10石灰岩改性沥青混凝土无偏离2AC-13石灰岩改性沥青混凝土AC-13石灰岩改性沥青混凝土安徽拓源:AC-13石灰岩改性沥青混凝土无偏离3AC-20石灰岩改性沥青混凝土AC-20石灰岩改性沥青混凝土安徽拓源:AC-20石灰岩改性沥青混凝土无偏离4AC-10玄武岩改性沥青混凝土AC-10玄武岩改性沥青混凝土安徽拓源:AC-10玄武岩改性沥青混凝土无偏离5AC-13玄武岩改性沥青混凝土AC-13玄武岩改性沥青混凝土安徽拓源:AC-13玄武岩改性沥青混凝土无偏离第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应第二部分:其他部分响应序号内容招标要求投标承诺偏离说明1供货期供货周期为2024-2025年度供货周期为2024-2025年度无偏离2免费质保期无无无偏离二.投标分项报价表序号货物名称单位数量单价小计备注1AC-10石灰岩改性沥青混凝土吨1575408元/吨642600元2AC-13石灰岩改性沥青混凝土吨1575398元/吨626850元3AC-20石灰岩改性沥青混凝土吨1575320元/吨504000元4AC-10玄武岩改性沥青混凝土吨1575530元/吨834750元5AC-13玄武岩改性沥青混凝土吨1575525元/吨826875元6其他费用////………合计3435075元供应商:安徽拓源新型建材有限公司(盖公章)法定代表人或企业负责人:,(签字或盖个人印鉴章)备注:1、表中所列货物为对应本项目需求的全部货物。如有漏项或缺项,供应商承担全部责任。蚌埠市公共资源交易招标文件项目名称:市政维修用沥青混凝土采购项目(二次)项目编号:BB2024SQCGZ063-重1采购人:蚌埠市市政设施管理服务中心采购代理机构:蚌埠市市政设施管理服务中心发布时间:2024年4月25日蚌埠市公共资源交易监督管理局监制目录目录第一章招标公告(投标邀请)第二章投标须知第一节投标须知前附表第二节投标须知一.总则二.招标文件三.投标文件的编制四.投标文件的递交五.开标与评标六.定标与签订合同第三章采购需求书第四章评标办法第五章采购合同第六章投标文件格式第一节技术部分一.供应商综合情况简介二.投标承诺函三.投标响应表四.有关证明文件五.投标授权书六.供货、调试方案七.所投货物的技术资料或样本等八.供应商认为需提供的其他资料第二节商务报价部分一.开标一览表二.投标分项报价表第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行),1第一章招标公告项目概况市政维修用沥青混凝土采购项目(二次)的潜在投标人应在蚌埠市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年5月16日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BB2024SQCGZ063-重1项目名称:市政维修用沥青混凝土采购项目(二次)预算金额:410万元最高限价:410万元采购需求:本次采购沥青混凝土类型为:AC-10石灰岩改性沥青混凝土、AC-13石灰岩改性沥青混凝土、AC-20石灰岩改性沥青混凝土、AC-10玄武岩改性沥青混凝土、AC-13玄武岩改性沥青混凝土,各约1575吨(暂定量,按实际完成量结算)。合同履行期限:供货周期为2024-2025年度本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2024年4月25日至2024年5月16日地点:蚌埠市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bengbu.gov.cn)下载。方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击“投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点,21.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年5月16日9点30分(北京时间)2.提交(上传)投标文件地点:通过蚌埠公共资源交易系统提交。3.开标地点:蚌埠市公共资源交易中心不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。2.本项目采用网上招投标方式,请供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。CA数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽CA(0552-2078835)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:010-86483801转5-2。3.供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心CA证书办理窗口,联系电话:0552-2078835。4.本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载专区”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。5.项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。6.本项目不收取投标保证金。7.其他:无七、本次招标提出询问的联系方式1.采购人信息名称:蚌埠市市政设施管理服务中心,3地址:蚌埠市禹会区燕山路联系方式:180552829592.采购代理机构信息名称:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:安徽省合肥市包河区马鞍山南路铂金汉宫7号商务楼14楼联系方式:139552718143.项目联系方式项目联系人:赵晖(采购人)、殷莎莎(采购代理机构)电话:18055282959(采购人)、13955271814(采购代理机构)附件:项目采购需求,4第二章投标须知第一节投标须知前附表序号内容说明与要求1项目名称市政维修用沥青混凝土采购项目(二次)2项目编号BB2024SQCGZ063-重13项目性质货物类4资金来源采购人自筹5采购预算410万元6最高限价410万元7标段(包别)划分不划分8付款方式本项目通过自筹支付资金,无预付款。货到采购人指定地点经检测合格后,每月按实际采购量支付材料款。9专门面向中小企业采购/是否允许采购进口产品1.专门面向中小企业采购:否。2.允许采购进口产品:否。10采购人蚌埠市市政设施管理服务中心11采购代理机构名称:国华工程科技(集团)有限责任公司地址:安徽省合肥市包河区马鞍山南路铂金汉宫7号商务楼14楼12代理服务费本项目收取采购代理服务费。本项目采购代理服务费由中标人向采购代理机构予以支付。支付标准:按合同约定1.99万元。支付形式:转账或现金支付时间:领取中标通知书前14勘察现场自行勘察15联合体投标不接受16投标文件的制作1.投标文件使用最新版投标文件制作工具制作生成。2.投标文件制作的具体方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系4009980000。3、制作技术投标文件时插上数字证书,按上述“2”中规定操作方法,必须从省市场主体库对应栏目的注册信息中,链接挑选验证通过的相关材料;否则,可能造成不予采信。相关材料及对应栏目是指:(1)企业证照信息(包括营业执照、安全生产许可证、基本账户信息),上传到对应栏目为“基本信息”。(2)企业资质信息(包括资质证书、各类生产经营许可证),上传到对应栏目为“资质信息”。(3)项目经理、项目总监等项目负责人信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息,上传到对应栏目为“人员信息”。(4)同一材料具有不同作用,应上传到不同的对应栏目。具体操作方法详见“蚌埠市公共资源交易中心网站-服务中心-下载中心”栏目下的《省主体库投标人上传资料操作手册》。除上述(1)-(3)之外的其他信息,以WORD或PDF文档形式导入投标文件技术标(技术文件)“资格证明材料(有关证明文件/资格证明文件/资格审查资料)”中即可,包括以下信息:(5)企业、人员业绩信息。(6)企业、人员奖项信息,包括颁发奖项的社会组织在中国社会组织网查询结果截图。(7)技术负责人等其他招标文件要求的人员信息,包括资格证书、安全证书、职称证书、执业证书、学历证明、身份证明信息。(8)除上述(5)-(7)之外的其他涉及资信加分信息,例如企业银行资信证书、ISO证书、建筑业AAA级信用企业证书、安全生产标准化建设工地等其它各类证书证明信息。4.在招标文件“投标文件格式”中,要求盖公章的,应加盖投标人单位公章;要求法定代表人(或委托代理人)签字或盖章的,应由法定代表人(或委托代理人)签字或加盖个人印鉴章。5.投标文件制作完成后,投标人应对投标文件进行文件加密,形成加密的投标文件。采用数字证书加密的,加密时投标文件的所有内容均只能使用同一把数字证书进行加密,否则引起的解密失败责任由投标人自行承担。投标人应对制作的投标文件质量负责,确保投标文件内容清晰、完整、可用,投标文件内容系统无法识别的,产生的不利后果由投标人自行承担。6.技术标中不得出现投标总价(费率)或能计算出投标总价(费率)的内容,否则投标无效。7.本项目采用网上投标,无须提交纸质投标文件。8.投标文件内容中属于互联网网站内容的,投标人须提供网站链接及该网页的截图或扫描件;投标人仅提供网站链接,或者仅提供该网页截图或扫描件的,评审时不予认可;出现网站链接内容和网页截图或扫描件不一致时,以网站链接内容为准。按照投标文件制作要求已上传的投标文件资料除外。17投标保证金本项目不收取投标保证金。18投标有效期1.投标截止之日起90天。2.在原有效期结束前,出现特殊情况需要延长有效期的,采购人应以书面形式通知所有供应商延长有效期,并在蚌埠市公共资源交易网上进行公告,延长总期限不得超过30日,供应商同意延长的应以书面形式回复确认。19非加密的投标文件电子介质(U盘)本项目无须供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供非加密的投标文件电子介质(U盘)。20投标及开标时间地点1.投标截止时间:同开标时间(注:投标截止时间以蚌埠市公共资源交易系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)2.开标时间:见招标公告3.开标地点:见招标公告21供应商参加开标会要求本项目采用网上开标,无须供应商被授权人参加现场开标活动,无须开标现场提供投标文件及其他资料。22开标现场接收投标文件本项目无须(投标人)供应商被授权人参加现场开标,无须开标现场提供投标文件(响应文件)及其他资料,招标文件中如有相关内容及其相应责任问题等不再适用。23供应商解密1.解密截止时间:解密程序开始后15分钟内(以交易系统时间为准)。2.加密和解密须用同一把数字证书。3.供应商应自行验证互联网环境,在投标截止时间以前登录电子交易系统并保持在线,直到项目评审结束。24评标办法最低评标价法,详见招标文件第四章评标办法。25履约保证金中标价的2%,退还时间:合同履行完毕后一次性退还。收受方式为:转账,电汇,支票,汇票,本票,保函或保险等。①如采用金融机构出具的保函(银行保函),应为银行出具的见索即付无条件保函。②如采用担保机构出具的保函(担保机构担保),应为依法取得融资担保业务经营许可证的融资担保机构出具的无条件保函。转账履约保证金账户:户名:蚌埠市市政设施管理服务中心账号:1303202509300012027开户行:工商银行蚌埠市中荣街支行26供货地点按采购人指定地点供货27供货期限供货周期为2024-2025年度。28免费质保期无29供应商在线提出询问(澄清、问题)的时间、方式,以及澄清、答复1.提交询问(澄清、问题)时间和方式:2024年5月6日17时前以书面形式通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提出询问(澄清、问题)。逾期或署名均不予受理。2.澄清、答复:2024年5月9日17时前于蚌埠市公共资源交易中心网站发布,采购人不再另行通知,该答复内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。30质疑的提出与提交1.供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或其委托的采购代理机构提出异议或质疑。上述应知其权益受到损害之日,是指:(1)对采购文件提出质疑的,为采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交结果公告期限届满之日。2.递交方式:(任选其一)(1)书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。(2)书面形式递交。按采购公告载明的采购人或采购代理机构信息,向其提出。31非正常投标行为1.投标人(供应商)出现以下情形之一的,拒绝接收其投标文件。(1)投标文件逾期提交或未送达指定地点的;(2)未按照招标文件规定包装、密封投标文件的;(3)实行资格预审的招标项目,未通过资格预审的申请人提交的投标文件;(4)电子招投标项目,没有在规定的时间上传投标文件的;或投标文件未按规定加密。2.电子招投标项目,不同投标人有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审,并移交监管部门进行处理。(1)通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的;(2)不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的;(3)不同投标人制作或上传投标文件电脑文件创建标识码一致的;(4)不同投标人制作投标文件使用的软件锁编码一致的;(5)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人的;(6)不同投标人联系电话号码一致的;(7)不同投标人委托办理投标事宜的实际联系人为同一人的。32样品不需要33本项目提供的招标文件以外的其他资料无34信用要求1.投标人及其所投产品生产单位提交投标文件前不得存在以下情形:(1)被列入法院失信被执行人名单(2)因拖欠农民工工资被列入“黑名单”(3)存在重大税收违法行为上述情形,以“信用中国”网站查询为准。(4)被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站查询为准。(5)被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,以中国政府采购网站查询为准。2.被省级及以上行业监督部门给予行政处理限制投标,被行业监,9六.供货、调试方案供应商根据采购需求,自行制作格式,应包含:供货方式、供货期限、包装、安装人员配备、调试方案等。七.所投货物的技术资料或样本等供应商可自行制作格式,应包含:产品说明及技术资料、产品功能介绍、有关证明材料等。,45八.供应商认为需提供的其他资料备注:供应商认为需要提供的其他资料包括:(1)采购需求(服务需求)要求的其他资料;(2)评审办法及标准要求的其他相关资料。,46第二节商务报价部分投标文件(商务报价部分)项目名称:项目编号:包号:供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)年月日,47投标文件(商务报价部分)资料清单序号资料名称页码范围第二节商务报价部分第二节商务报价部分第二节商务报价部分一开标一览表二投标分项报价表,48一.开标一览表项目名称供应商全称投标范围(标段或包别)投标报价(人民币)大写:小写:主要货物品牌备注供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)备注:1.表中投标报价即为最终报价,并作为评审及定标依据。任何有选择或有条件的最终投标报价,或者表中某一包填写多个报价,均为无效报价。,49二.投标分项报价表序号货物名称单位数量单价小计备注12345678910111213其他费用„„„合计供应商:(盖公章)法定代表人或企业负责人:(签字或盖个人印鉴章)备注:供应商对所投的全部货物及其他费用逐一报价,若因漏项或缺项导致合同履约过程中造成经济损失的,由供应商自行负责。,50第七章安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标操作规程(暂行)一总则第一条为进一步规范招投标行为,提高招投标效率,充分利用信息网络技术,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国电子签名法》和《蚌埠市招标采购监督管理暂行办法》等有关规定,并结合工作实际,制定本规程。第二条本规程所指的网上招投标,是指使用蚌埠市公共资源交易中心建设的一网运行系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招投标行为。第三条本规程适用于《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》规定的公开招标、邀请招标、竞争性谈判、询价、单一来源等方式操作的建设工程和政府采购项目,产权交易另行规定。第四条代理机构负责网上招投标的组织实施工作,蚌埠市公共资源交易监督管理局(以下简称市公共资源交易监督管理局)对网上招投标的全过程进行监管。第五条蚌埠市公共资源交易中心负责建设和管理投标企业注册信息库(以下简称信息库),根据相关规定对投标企业提交的资料进行验证,验证合格的,蚌埠市公共资源交易中心授予其参与网上招投标权限。投标企业应及时对其注册的信息进行维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当信息库中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。信息库资料的有效性在评标时由项目评审委员会负责审核。第六条网上招投标各方主体,应当及时办理使用数字证书及电子签章。网上招投标系统通过数字证书登陆,对关键信息使用数字证书进行电子签章并加密。各方主体在系统中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。二网上招投标操作程序第七条蚌埠市公共资源交易中心审查项目是否适合采用网上招投标。对实行网上招投标的项目,应在招标公告和招标文件中做出明确规定,并严格按照系统操作规程进行操作,确保整个过程公正、规范、安全。第八条招标公告、招标文件应报市公共资源交易监督管理局备案,其中招标文件须加盖数字证书电子签章,在安徽蚌埠公共资源交易服务网上发布。第九条投标人须持数字证书登录投标企业系统参与投标,下载招标文件和其他相关资料。第十条补遗、答疑、澄清和勘误(以下简称变更)文件报市公共资源交易监督管理局备案后在网上发布,投标人应及时通过安徽蚌埠公共资源交易服务网查阅相关变更信息。第十一条投标人应通过电子标书工具软件严格按招标文件要求制作投标文件,在投标截止时间前完成上传经过数字证书电子签章并加密的投标文件(加密和解密须用同一把数字证书)。投标人在投标截止时间前,可以对其所递交的投标文件进行修改或者撤回,但以投标截止时间前完成上传的投标文件为唯一有效投标文件。不同投标人制作或上传投标文件电脑文件制作机器码一致的,视为投标人相互串通投标并对投标人依法进行相应的处理,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。不同投标人通过同一单位的IP地址或同一IP地址下载招标文件或上传投标文件的,其投标文件做无效标处理,不进入下一轮评审。第十二条投标截止时间以安徽蚌埠公共资源交易服务网上招投标系统显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。第十三条为了保证投标文件安全,要求投标人在网上提交加密投标文件的同时,提供nBBTF格式的非加密投标文件(U盘)一份(电子标书工具软件在生成加密投标文件时,同时生成非加密投标文件一份,供投标人使用),并按招标文件前附表要求提供纸质投标文件。投标人须保证启用U盘时能正常读取。为了保证电子投标文件与纸质投标文件的一致性,纸质投标文件应由“电子标书工具软件”直接打印成册,如不一致,以电子投标文件为准。投标人可在U盘表面粘贴标签,将招标项目编号、项目名称、单位名称信息写在投标文件电子介质(U盘)标签上。第十四条代理机构项目负责人根据有关规定登录系统开标。开标时由投标人先行解密,然后代理机构项目负责人对投标文件进行解密,系统自动记录开标过程。投标人应根据招标文件的要求在投标截止时间以前到达开标现场,或在投标截止时间以前登录投标企业系统并保持在线,直到项目评审结束。,51第十五条未能成功解密的投标人,允许使用U盘作为备份,并且投标人在投标截止时间之前到达开标现场并成功递交U盘,代理机构项目负责人可导入U盘继续开标。若系统识别出U盘中未加密的投标文件和网上递交的加密投标文件识别码不一致,系统将拒绝导入。第十六条投标人应妥善保管数字证书,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:(一)数字证书到期后重新续期;(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。第十七条代理机构项目负责人根据有关规定组织评标,评标委员会按照招标文件中规定的评标办法进行电子评标,并对评标结果签字或电子签章确认。第十八条各投标人在项目开标、评标期间应保持在场(开标现场)或在线状态,随时通过网上招投标系统接受评审委员会发出的询标信息,并在规定时间内答复,未能按时答复的,评审委员会将视同其放弃澄清。第十九条项目评审中,投标文件如出现下列情况的,应终止对投标文件做进一步的评审,并作废标处理:(一)投标文件无法打开或不完整的;(二)投标文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交投标文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他废标情形。第二十条项目评审中,澄清文件如出现下列情况的,应终止对澄清文件做进一步的评审,视同放弃澄清:(一)澄清文件无法打开或不完整的;(二)澄清文件中携带病毒并造成后果的;(三)恶意递交澄清文件,企图造成网络堵塞或瘫痪的;(四)评审委员会认定的其他不予评审情形的。第二十一条评标结束并公示无异议,向中标人发出中标通知书。三意外情况的处理第二十二条出现下列情形导致网上招投标系统无法正常运行,或者无法保证招投标过程的公平、公正和信息安全时,除第十九条、第二十条规定的投标人责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招投标系统;(二)网上招投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)网上招投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致网上招投标系统无法运行;(六)其他无法保证招投标过程公平、公正和信息安全的。第二十三条出现上述情形而又不能及时解决的,应及时向市公共资源交易监督管理局报告。经市公共资源交易监督管理局批准,采取以下处理办法:(一)项目暂停,项目资料封存,待网上招投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;(二)停止该项目此次网上招投标操作程序,并通知投标人采用其他方式操作。四附则第二十四条本规程由市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十五条本规程从2020年7月10日起施行。,52招标文件附件:一.供应商不良信用记录查询情况表项目名称项目编号招标单位开标日期标段(包号)预算/最高限价(万元)投标单位项目责任人不良信用记录查询情况处理结果评标委员签字,53我单位对本次采购工作及采购文件予以确认。采购人:蚌埠市市政设施管理服务中心经办人:赵晖联系电话:18055282959(单位盖章)2024年4月25日采购代理机构:国华工程科技(集团)有限责任公司经办人:殷莎莎联系电话:13955271814(单位盖章)2024年4月25日,54