综合修理 更换取力器十字节、拆装液压泵维修 抬变速箱更换离合器 更换气管中标结果公示(平阳县鳌江镇人民政府2024)
平阳县鳌江镇人民政府关于综合修理的框架协议采购项目(项目编号:2771101000011900837)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:平阳县鳌江镇人民政府关于综合修理的框架协议采购项目
项目编号:2771101000011900837
项目联系人:林日豫
项目联系电话:/
采购计划信息:
序号
采购计划文号信息
采购计划金额
1
临[2024]1705号
81327.6
项目所在行政区划编码:330326
项目所在行政区划名称:浙江省温州市平阳县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:平阳县鳌江镇人民政府
采购单位地址:平阳县鳌江镇塘古南路99号
采购单位联系人和联系方式:魏志静:13958923788
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:002535092
采购单位预算编码:720001
三、成交信息
成交日期:2024年5月16日
总成交金额(元):81327.6(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
平阳县联运公司汽车大修厂
浙江省温州市平阳县鳌江镇徐家站
81327.6
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
平阳县联运公司汽车大修厂一、二类维修供应商(综合修理类)
1
81327.6
81327.6
报价明细:1月机动车.xlsx供应商需求响应:浙C72MU1更换内胎、补胎,浙CC0780加尿素,浙CC3230更换右前轮胎,浙CC8555更换取力器十字节、拆装液压泵维修,浙CC8528抬变速箱更换离合器三件套、更换内胎、补胎,浙CC1250更换后尾灯、轮毂保养、更换轮胎螺丝,浙CC6337焊下洒水臂加固,浙C08PP2更换储气罐、更换气管,浙CC1713维修刹车灯线路,更换灯泡,浙CC2373拆装钢板2副维修移位,更换钢板销、钢板衬套
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
编号
维修日期
车牌号
维修项目
工时费
材料费
材料费
总金额
优惠10%
实付金额90%
00001
2024.1.2
浙C72MU1
更换内胎(左前)
150
内胎
310
695
69.5
625.5
00001
2024.1.2
浙C72MU1
补胎
150
垫带
85
695
69.5
625.5
00002
2024.1.2
浙CC0780
尿素(大)
150
150
15
135
00003
2024.1.2
浙CC3230
更换右前轮胎
150
轮胎
1000
1150
115
1035
00004
2024.1.2
浙CC8555
更换取力器十字节
180
十字节
285
1105
110.5
994.5
00004
2024.1.2
浙CC8555
拆装液压泵维修
600
卡环*4
40
1105
110.5
994.5
00005
2024.1.3
浙CC8528
抬变速箱更换离合器三件套
2000
离合器盘
2050
5895
589.5
5305.5
00005
2024.1.3
浙CC8528
离合器片
650
5895
589.5
5305.5
00005
2024.1.3
浙CC8528
更换内胎(右后)
150
分离轴承
585
5895
589.5
5305.5
00005
2024.1.3
浙CC8528
补胎(右后)
150
内胎
310
5895
589.5
5305.5
00006
2024.1.4
浙CC1250
更换后尾灯2只
160
尾灯*2
680
2640
264
2376
00006
2024.1.4
浙CC1250
轮毂保养3只,更换轮胎螺丝12只
800
轮胎螺丝*12
720
2640
264
2376
00006
2024.1.4
浙CC1250
黄油
280
2640
264
2376
00007
2024.1.4
浙CC6337
焊下洒水臂加固
150
150
15
135
00008
2024.1.4
浙C08PP2
更换储气罐
80
储气罐
550
1010
101
909
00008
2024.1.4
浙C08PP2
更换气管2条
120
气管*2
260
1010
101
909
00009
2024.1.5
浙CC1713
维修刹车灯线路,更换灯泡
150
单脚灯泡
15
165
16.5
148.5
00010
2024.1.5
浙CC5302
尿素(大)*2
300
300
30
270
00011
2024.1.7
浙CC2373
拆装钢板2副维修移位,更换钢板销、钢板衬套
600
销子*2
160
930
93
837
00011
2024.1.7
浙CC2373
衬套*2
170
930
93
837
00012
2024.1.7
浙CC2666
拆装水箱电焊维修漏水
600
防冻液*5
225
1165
116.5
1048.5
00012
2024.1.7
浙CC2666
更换左前倒车镜
80
倒车镜
260
1165
116.5
1048.5
00013
2024.1.8
浙CC8555
补胎2只(右前、左后)
300
尿素(大)*2
300
600
60
540
00014
2024.1.8
浙CC1220
右后轮补胎
150
150
15
135
00015
2024.1.8
浙CR320V
更换电瓶
80
电瓶
350
430
43
387
00016
2024.1.8
浙CC3230
更换右后轮胎
150
轮胎
1000
2150
215
1935
00016
2024.1.8
浙CC3230
更换尾灯2只
160
尾灯*2
680
2150
215
1935
00016
2024.1.8
浙CC3230
更换大灯泡工时费
20
单脚灯泡*6
90
2150
215
1935
00016
2024.1.8
浙CC3230
大灯泡
50
2150
215
1935
00017
2024.1.9
浙CC1250
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
2060
206
1854
00017
2024.1.9
浙CC1250
油路清洗剂*3
780
2060
206
1854
00018
2024.1.9
浙CC1756
维修左右刹车灯
60
单脚灯泡*2
30
2150
215
1935
00018
2024.1.9
浙CC1756
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
2150
215
1935
00018
2024.1.9
浙CC1756
油路清洗剂*3
780
2150
215
1935
00019
2024.1.9
浙CC5302
维修右后刹车灯
30
单脚灯泡
15
2105
210.5
1894.5
00019
2024.1.9
浙CC5302
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
2105
210.5
1894.5
00019
2024.1.9
浙CC5302
油路清洗剂*3
780
2105
210.5
1894.5
00020
2024.1.10
浙CC1713
维修左后刹车灯
30
单脚灯泡
15
2105
210.5
1894.5
00020
2024.1.10
浙CC1713
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
2105
210.5
1894.5
00020
2024.1.10
浙CC1713
油路清洗剂*3
780
2105
210.5
1894.5
00021
2024.1.10
浙CC8551
拆装左右水管校正
350
350
35
315
00022
2024.1.10
浙CC2373
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
2060
206
1854
00022
2024.1.10
浙CC2373
油路清洗剂*3
780
2060
206
1854
00023
2024.1.10
浙CC3781
清洗油路、清洗三元催化,检修底盘、调刹车
500
尾气清洗剂*3
780
3590
359
3231
00023
2024.1.10
浙CC3781
拆装后保险杠校正电焊
300
油路清洗剂*3
780
3590
359
3231
00023
2024.1.10
浙CC3781
更换尾灯2只
160
尾灯*2
680
3590
359
3231
00023
2024.1.10
浙CC3781
右后轮补胎
150
单脚灯泡*6
90
3590
359
3231
00023
2024.1.10
浙CC3781
尿素(大)
150
3590
359
3231
00024
2024.1.11
浙CC1756
更换后盖支架臂4根
200
后盖支架臂*4
880
2300
230
2070
00024
2024.1.11
浙CC1756
更换支架臂弹簧2条
80
支架臂弹簧*2
370
2300
230
2070
00024
2024.1.11
浙CC1756
校正后盖箱盖
500
支架修理包
120
2300
230
2070
00024
2024.1.11
浙CC1756
尿素(大)
150
2300
230
2070
00025
2024.1.11
浙CC6337
更换副发动机电瓶
80
电瓶
750
830
83
747
00026
2024.1.11
浙CC5157
焊后车厢及翻转斗加固
300
铁片
80
380
38
342
00027
2024.1.12
浙CC8551
拆装左后钢板总成、更换钢板2片
500
钢板一
500
1720
172
1548
00027
2024.1.12
浙CC8551
钢板二
400
1720
172
1548
00027
2024.1.12
浙CC8551
更换鸭嘴2个
160
鸭嘴2个
160
1720
172
1548
00028
2024.1.13
浙CC3930
更换洒水音乐扩音器
100
洒水音乐扩音器
260
360
36
324
00029
2024.1.13
浙CV615M
检查底盘调刹车、清洗尾气
200
尾气清洗剂*3
780
980
98
882
00030
2024.1.13
浙CR320V
检查底盘调刹车、清洗尾气
200
尾气清洗剂*3
780
980
98
882
00031
2024.1.14
浙CC6337
更换副发动机离合器总成
500
机油
230
5210
521
4689
00031
2024.1.14
浙CC6337
更换副发动机离合器总成
500
黄油
280
5210
521
4689
00031
2024.1.14
浙CC6337
更换副发动机离合器总成
500
离合器总成
4200
5210
521
4689
00032
2024.1.14
浙CC1756
全车打黄油
100
黄油
280
380
38
342
00033
2024.1.14
浙CC8017
拆装后液压油缸维修
500
液压油缸修理包
285
785
78.5
706.5
00034
2024.1.14
浙CC2666
更换左后内胎
150
内胎
310
911
91.1
819.9
00034
2024.1.14
浙CC2666
左后轮补胎
150
911
91.1
819.9
00034
2024.1.14
浙CC2666
更换液压油管
80
液压油管
221
911
91.1
819.9
00035
2024.1.15
浙CC0780
柴机油*2
460
460
46
414
00036
2024.1.15
浙CC2373
尿素(大)
150
150
15
135
00037
2024.1.15
浙C56ME5
拆装后车厢盖
500
1480
148
1332
00037
2024.1.15
浙C56ME5
检查底盘调刹车、清洗尾气
200
尾气清洗剂*3
780
1480
148
1332
00038
2024.1.15
浙CX181H
检查底盘调刹车、清洗尾气
200
尾气清洗剂*3
780
980
98
882
00039
2024.1.16
浙CC1220
右后内轮补胎
150
尿素(大)*2
300
450
45
405
00040
2024.1.17
浙CC8555
尿素(大)*2
300
300
30
270
00041
2024.1.17
浙CC5302
拆装液压升降架维修
500
升降架轴承*2
100
600
60
540
00042
2024.1.18
浙CC2666
更换液压油管
120
液压油管
340
860
86
774
00042
2024.1.18
浙CC2666
液压油
400
860
86
774
00043
2024.1.19
浙CC6337
焊洒水臂加固
150
机油
230
840
84
756
00043
2024.1.19
浙CC6337
更换液压油管
120
液压油管
340
840
84
756
00044
2024.1.19
浙CC8528
柴机油*2
460
4710
471
4239
00044
2024.1.19
浙CC8528
更换取力器总成
600
取力器总成
2200
4710
471
4239
00044
2024.1.19
浙CC8528
齿轮油*5
1400
4710
471
4239
00044
2024.1.19
浙CC8528
灰胶
50
4710
471
4239
00045
2024.1.20
浙CC1250
尿素(大)*2
300
300
30
270
00046
2024.1.20
浙CC0780
更换大灯泡
20
大灯泡
50
980
98
882
00046
2024.1.20
浙CC0780
拆装座椅电焊座椅支架
150
柴机油*2
460
980
98
882
00046
2024.1.20
浙CC0780
尿素(大)*2
300
980
98
882
00047
2024.1.22
浙CC3781
更换鼓风机
260
鼓风机
380
1020
102
918
00047
2024.1.22
浙CC3781
全车打黄油
100
黄油
280
1020
102
918
00048
2024.1.22
浙CC0780
维修液压操作开关
100
打气泵水管
180
380
38
342
00048
2024.1.22
浙CC0780
更换打气泵水管
100
380
38
342
00049
2024.1.23
浙C57NF2
发动机保养
90
机油
175
1295
129.5
1165.5
00049
2024.1.23
浙C57NF2
检查底盘调刹车、清洗尾气
200
机油格
50
1295
129.5
1165.5
00049
2024.1.23
浙C57NF2
尾气清洗剂*3
780
1295
129.5
1165.5
00050
2024.1.24
浙CC2695
检查底盘调刹车、发动机保养,更换机油滤芯
300
柴机油*4
920
1650
165
1485
00050
2024.1.24
浙CC2695
机油格
160
1650
165
1485
00050
2024.1.24
浙CC2695
空气格
260
1650
165
1485
00050
2024.1.24
浙CC2695
小灯泡
10
1650
165
1485
00051
2024.1.24
浙CC1220
更换警告灯开关、维修转向灯线路工时费
120
警告灯开关
150
270
27
243
00052
2024.1.24
浙CC1250
拆装尿素箱维修
300
尿素(大)*2
300
750
75
675
00052
2024.1.24
浙CC1250
补胎(左后)
150
750
75
675
00053
2024.1.24
浙CC8555
焊后门液压顶销
150
150
15
135
00054
2024.1.24
浙CC8528
更换高压油泵工时费
2200
发动机高压油泵
7600
11520
1152
10368
00054
2024.1.24
浙CC8528
清洗剂*3
30
11520
1152
10368
00054
2024.1.24
浙CC8528
水管*2
270
11520
1152
10368
00054
2024.1.24
浙CC8528
更换柴油滤芯2个.油水分离器
250
柴油滤芯*2
300
11520
1152
10368
00054
2024.1.24
浙CC8528
油水分离器
450
11520
1152
10368
00054
2024.1.24
浙CC8528
更换后尾灯
80
右后尾灯
340
11520
1152
10368
00055
2024.1.25
浙C72MU1
更换组合开关总成
80
组合开关总成
350
430
43
387
00056
2024.1.26
浙C57NF2
前排脚垫2张
300
300
30
270
00057
2024.1.26
浙CC1237
更换左后内胎
150
内胎
310
610
61
549
00057
2024.1.26
浙CC1237
左后轮补胎
150
610
61
549
00058
2024.1.27
浙CC3781
更换输送盘
260
输送盘
1480
2040
204
1836
00058
2024.1.27
浙CC3781
输送盘接口
150
2040
204
1836
00058
2024.1.27
浙CC3781
尿素(大)
150
2040
204
1836
00059
2024.1.27
浙CC2373
抢修更换档杆球头
260
档杆球头
85
345
34.5
310.5
00060
2024.1.27
浙CC6337
更换前轮轮胎2只
300
轮胎*2
2000
2920
292
2628
00060
2024.1.27
浙CC6337
内胎*2
620
2920
292
2628
00061
2024.1.28
浙CC1220
更换左前包角
150
包角
385
1353
135.3
1217.7
00061
2024.1.28
浙CC1220
更换闪光器,维修转向灯线路
130
闪光器
58
1353
135.3
1217.7
00061
2024.1.28
浙CC1220
左前校正
150
柴机油
230
1353
135.3
1217.7
00061
2024.1.28
浙CC1220
尿素(大)
150
1353
135.3
1217.7
00061
2024.1.28
浙CC1220
助力油
100
1353
135.3
1217.7
00062
2024.1.28
浙CC3230
右后轮补胎2只
300
300
30
270
00063
2024.1.29
浙CC1250
更换左前轮胎
150
轮胎
1000
1450
145
1305
00063
2024.1.29
浙CC1250
左右后轮补胎
300
1450
145
1305
00064
2024.1.29
浙CH053Q
右后轮补胎
30
30
3
27
00065
2024.1.30
浙CC0780
尿素(大)*2
300
300
30
270
00066
2024.1.30
浙CC2666
左后轮补胎
150
150
15
135
00067
2024.1.30
浙CC5302
更换发电机皮带
120
发电机皮带
150
460
46
414
00067
2024.1.30
浙CC5302
维修漏气,更换快速接头
150
快速接头(铁)
40
460
46
414
00068
2024.1.31
浙CC1805
尿素(大)*2
300
300
30
270
00069
2024.1.31
浙CC6337
机油*2
460
460
46
414
00070
2024.1.31
浙CC2373
拆装液压升降架维修
500
升降架轴承*4
200
1300
130
1170
00070
2024.1.31
浙CC2373
升降轮轴
450
1300
130
1170
00070
2024.1.31
浙CC2373
尿素(大)
150
1300
130
1170
00071
2024.1.31
浙CC8555
柴机油
230
530
53
477
00071
2024.1.31
浙CC8555
尿素(大)*2
300
530
53
477
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
90364
9036.4
81327.6