办公家具中标结果公示(中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024)
中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024年港北区办公家具采购项目中选候选人结果公示
【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】
受
中国铁塔股份有限公司贵港市分公司
委托
,
对【
中国铁塔股份有限公司贵港市分公司
2024年港北区办公家具采购项目
】进行国内公开
比选
。
中选候选人
结果如下:
一、
项目编号:
FA-450800-20240506180359
二、项目名称:
中国铁塔股份有限公司贵港市分公司
2024年港北区办公家具采购项目
三、唱价时间:
2024年5月16日09
时
30
分(北
京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、评审情况:本项目
评审委员会
共
5
人组成,于
2024年5月16日
完成评审工作。
本项目共
2
名
参选人
参与应答
。评审委员会
按照
比选文件
规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。
经评审
,
广西汇雅贸易有限公司
综合得分排名第一,推荐为
中选候选人。
六、
中选候选人
:
中选候选人:广西汇雅贸易有限公司(信用代码:
91450800MACG8FD94W
)
不含税总价:
388100.00元
税率:
3%
交货期:自合同签订之日起
24个日历日内将物资送达采购人指定地点并完成安装调试,通过采购人验收。
质量:符合
比选文件
中技术规范书要求。
项目
经理
姓名:本项目不涉及
;项目经理证书名称及编号:
/。
资格能力:
广西汇雅贸易有限公司
资格能力响应
比选文件
要求。
七、
否决应答情况
:
广西致祥建筑工程有限公司
,因不满足比选文件初步评审
“代理商”要求,否决应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)
上
发布。
九、公示期:
2024年5月17日
至
2024年5月20日,不少于3日
。应答
参选人
或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
中选候选人
公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购代理机构
提出。
十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为
应答
参选人
或与
比选项目
有关的利害关系人;
2、异议应
通
过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出
,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、
采购
代理公司及联系方式:
采购代理机构
:
广西壮族自治区通信产业服务有限公司
地
址:广西南宁市西乡塘区大学东路
89号
电
话:
18078197136
联
系
人:
陈志勇
采购代理机构
:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
2024年5月16日
附件:
中选候选人结果公示-中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024年港北区办公家具采购项目.pdf
中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024年港北区办公家具采购项目中选候选人结果公示【广西壮族自治区通信产业服务有限公司】受中国铁塔股份有限公司贵港市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024年港北区办公家具采购项目】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:一、项目编号:FA-450800-20240506180359二、项目名称:中国铁塔股份有限公司贵港市分公司2024年港北区办公家具采购项目三、唱价时间:2024年5月16日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年5月16日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答。评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,广西汇雅贸易有限公司综合得分排名第一,推荐为中选候选人。六、中选候选人:中选候选人:广西汇雅贸易有限公司(信用代码:91450800MACG8FD94W)不含税总价:388100.00元税率:3%交货期:自合同签订之日起24个日历日内将物资送达采购人指定地点并完成安装调试,通过采购人验收。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目经理姓名:本项目不涉及;项目经理证书名称及编号:/。资格能力:广西汇雅贸易有限公司资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:广西致祥建筑工程有限公司,因不满足比选文件初步评审“代理商”要求,否决应答。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布。九、公示期:2024年5月17日至2024年5月20日,不少于3日。应答参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)异议提出的要求如下:11、异议提出人应为应答参选人或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式采购代理机构:广西壮族自治区通信产业服务有限公司地址:广西南宁市西乡塘区大学东路89号电话:18078197136联系人:陈志勇采购代理机构(盖章):广西壮族自治区通信产业服务有限公司阵支夏主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2024年5月16日2