产业道路改造提升建设中标结果公示(松潘县镇坪乡人民政府2024)



一、项目编号:N5132242024000033

二、项目名称:松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目

三、采购结果

合同包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

内蒙古高建路桥工程有限公司
内蒙古自治区包头市青山区装备制造园区青山路18号坚达办公楼
3,553,861.00元

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(内蒙古高建路桥工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
公路工程施工
松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目
项目为利用既有线路,进行四级公路(Ⅱ类)的改造提升,包括一条主线和一条支线以及九条养鸡场内部道路等(具体详见工程量清单)。本项目共一个包,为松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目。
签订合同后90日历天内完工(注:开工时间以下达的开工令为准)
温海军
蒙215070909000
3,553,861.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李枭(采购人代表)、谢涛、龙俊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:松潘县镇坪乡人民政府
地址:松潘县镇坪乡镇坪村
联系方式:18283732227

2.采购代理机构信息

名称:松潘县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县松潘县城北新区政务中心三号楼一楼
联系方式:08377232466

3.项目联系方式

项目联系人:泽女士
电话:08377232466

松潘县政府采购中心

2024年05月16日

相关附件:

松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目-文件集.zip

包1供应商评审情况表.pdf

合同包1:中小企业声明函(内蒙古高建路桥工程有限公司).pdf

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目评审情况表项目编号:N51322420240000332024-05-16序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除报价(30.00分)施工组织方案(56.00分)质量保障(3.00分)类似业绩(5.00分)落实政府采购政策(6.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1甘肃中天项目建设有限公司是是/否29.880045.33333.00002.50006.000086.71第一成交候选人:内蒙古高建路桥工程有限公司;报价金额:3,553,861.00(叁佰伍拾伍万叁仟捌佰陆拾壹元整)。第二成交候选人:山西凌腾建筑工程有限公司;报价金额:3,565,937.83(叁佰伍拾陆万伍仟玖佰叁拾柒元捌角叁分)。第三成交候选人:甘肃中天项目建设有限公司;报价金额:3,568,000.00(叁佰伍拾陆万捌仟元整)。2内蒙古高建路桥工程有限公司是是/否30.000046.66673.00005.00006.000090.67第一成交候选人:内蒙古高建路桥工程有限公司;报价金额:3,553,861.00(叁佰伍拾伍万叁仟捌佰陆拾壹元整)。第二成交候选人:山西凌腾建筑工程有限公司;报价金额:3,565,937.83(叁佰伍拾陆万伍仟玖佰叁拾柒元捌角叁分)。第三成交候选人:甘肃中天项目建设有限公司;报价金额:3,568,000.00(叁佰伍拾陆万捌仟元整)。3中恒永红建设集团有限公司是否评审条款"实质性要求"不通过,专家组长评审意见:已标价工程量清单的扉页(仅指报价总价扉页)造价人员签字、盖章不符合“2.4.5响应报价(实质性要求)”的要求,所该印章非执业印章。否//////第一成交候选人:内蒙古高建路桥工程有限公司;报价金额:3,553,861.00(叁佰伍拾伍万叁仟捌佰陆拾壹元整)。第二成交候选人:山西凌腾建筑工程有限公司;报价金额:3,565,937.83(叁佰伍拾陆万伍仟玖佰叁拾柒元捌角叁分)。第三成交候选人:甘肃中天项目建设有限公司;报价金额:3,568,000.00(叁佰伍拾陆万捌仟元整)。第一成交候选人:内蒙古高建路桥工程有限公司;报价金额:3,553,861.00(叁佰伍拾伍万叁仟捌佰陆拾壹元整)。第二成交候选人:山西凌腾建筑工程有限公司;报价金额:3,565,937.83(叁佰伍拾陆万伍仟玖佰叁拾柒元捌角叁分)。第三成交候选人:甘肃中天项目建设有限公司;报价金额:3,568,000.00(叁佰伍拾陆万捌仟元整)。-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-4红日建设股份公司是是/否29.900044.00001.00002.50006.000083.405山西凌腾建筑工程有限公司是是/否29.900046.66673.00005.00006.000090.57-第2页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加松潘县镇坪乡人民政府的松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目,属于建筑业行业;承建企业为内蒙古高建路桥工程有限公司,从业人员66人,营业收入为20,375.662748万元(大写:贰亿零叁佰柒拾伍万陆仟陆佰贰拾柒元肆角捌分),资产总额为26,549.460207万元(大写:贰亿陆仟伍佰肆拾玖万肆仟陆佰零贰元柒分),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):内蒙古高建路桥工程有限公司日期:2024年5月15日注:1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5132242024000033项目名称:松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目采购包名称:合同包一采购包预算:3,568,977.00采购包最高限额:3,568,977.00采购人:松潘县镇坪乡人民政府代理机构联系电话:0837-7234226项目所属级次:四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县项目概况:项目为利用既有线路,进行四级公路(Ⅱ类)的改造提升,包括一条主线和一条支线以及九条养鸡场内部道路等(具体详见工程量清单)。本项目共一个包,为松潘县镇坪乡新民村产业道路改造提升建设项目。二、抽取信息拟邀请供应商数量:5确认参与随机抽取截止时间:2024-05-0117:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1甘肃中天项目建设有限公司91621002MA71E1MBXED362053577公路工程施工总承包三级庆阳市住房和城乡建设局三级2021-03-1000:00:00至2024-12-3100:00:001甘肃中天项目建设有限公司91621002MA71E1MBXE(甘)JZ安许证字【2019】000033安全生产许可证甘肃省住房和城乡建设厅2022-10-2800:00:00至2025-10-2700:00:002内蒙古高建路桥工程有限公司911502040932569443D215000372公路工程施工总承包二级内蒙古住房和城乡建设厅2023-12-0100:00:00至2028-12-0100:00:002内蒙古高建路桥工程有限公司911502040932569443(蒙)JZ安许证字(2016)000110安全生产许可证内蒙古自治区住房和城乡建设厅2022-06-0900:00:00至2025-06-0900:00:003中恒永红建设集团有限公司91510000575287241PD351527872公路工程施工总承包三级成都市住房和城乡建设局2016-05-0600:00:00至2024-12-3100:00:003中恒永红建设集团有限公司91510000575287241P(川)JZ安许证字[2011]001025安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-02-0200:00:00至2026-02-0200:00:003中恒永红建设集团有限公司91510000575287241P序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期4红日建设股份公司91420900MA488XFX08D342089255公路工程施工总承包三级孝感市住房和城乡建设局三级2019-12-0400:00:00至2024-12-3100:00:004红日建设股份公司91420900MA488XFX08(鄂)JZ安许证字【2017】015787安全生产许可证湖北省住房和城乡建设厅2023-02-1300:00:00至2026-02-1300:00:005山西凌腾建筑工程有限公司91149900MA0MU4N401(晋)JZ安许证字[2023]000617安全生产许可证山西转型综合改革示范区管理委员会2023-12-1200:00:00至2026-12-1200:00:005山西凌腾建筑工程有限公司91149900MA0MU4N401D314116355公路工程施工总承包三级山西转型综合改革示范区管理委员会2024-03-1200:00:00至2026-06-0800:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1甘肃中天项目建设有限公司91621002MA71E1MBXE拜海周甘262181937984二级建造师公路工程,水利水电工程2023-10-08至2026-11-032内蒙古高建路桥工程有限公司911502040932569443温海军蒙215070909000二级建造师公路工程2023-03-17至2026-03-17序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期3中恒永红建设集团有限公司91510000575287241P杨雪川2512017201729151二级建造师公路工程,水利水电工程2023-08-29至2026-08-284红日建设股份公司91420900MA488XFX08董明鄂1422016201623784一级建造师公路工程,市政公用工程2022-04-01至2025-04-285山西凌腾建筑工程有限公司91149900MA0MU4N401李再贵晋2142022202373680二级建造师公路工程,市政公用工程2023-04-13至2026-04-12项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1甘肃中天项目建设有限公司91621002MA71E1MBXE拜海周甘交安B(22)G01067公路水运工程2022-07-1100:00:00至2025-07-1100:00:002内蒙古高建路桥工程有限公司911502040932569443温海军内蒙古交安B(20)G00296公路水运工程2020-10-1900:00:00至2026-10-1900:00:003中恒永红建设集团有限公司91510000575287241P杨雪川交安B(18)G02774公路水运工程2018-08-0500:00:00至2024-08-0500:00:004红日建设股份公司91420900MA488XFX08董明鄂交安B(19)G01079公路水运工程2019-06-1100:00:00至2025-06-1100:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期5山西凌腾建筑工程有限公司91149900MA0MU4N401李再贵晋交安B(23)G03229公路水运工程2023-09-2600:00:00至2026-09-2600:00:00