上海市产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务 产业用地综合绩效评估和分类处中标结果公示(上海市浦东新区规划和自然资源局2024)
中标结果公告
采购项目编号:
310115000240314179701-15105757
采购项目名称:
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务
采购项目子包编号:
1
采购代理机构名称:
上海百通项目管理咨询有限公司
采购代理机构代码:
913101156311483358
公告标题:
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务的中标(成交)结果公告
公告内容:
一、项目编号:310115000240314179701-15105757二、项目名称:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务
3930000.00元
上海城市房地产估价有限公司
上海市黄浦区北京西路1号新金桥广场11楼-17楼
91.17
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务
本项目拟通过公开的方式,选取一家合格的供应商为上海市浦东新区规划和自然资源局提供产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务。本次产业用地综合绩效评估和分类处置工作基于下发产业用地底板,以单个地块为评估单元,开展底版优化、全要素数据补充汇集、用地主体自评、综合评估等全面排摸评估工作,并在此基础上为识别低效用地、编制处置方案提供技术支撑服务。
详见采购文件
合同签订之日至2024年11月30日前完成所有工作并经采购人验收通过。
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高翔,芮晓玲,李敬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:响应报价应包含采购代理服务费。供应商在成交后须向采购代理机构支付采购代理服务费41,677元。
2.代理服务收费金额(元):41677.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
经评审,上海城市房地产估价有限公司得分第一且各方面较其他供应商更优,故磋商小组一致推荐其为第一成交候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区规划和自然资源局
地 址:锦安东路475号2号楼
联系方式:021-20585534
2.采购代理机构信息
名 称:上海百通项目管理咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区向城路58号6楼
联系方式:15316693327
3.项目联系方式
项目联系人:张皓玥
电 话:15316693327
附件信息:
最终报价表.pdf1.1M
中小企业声明函-上海城市房地产估价有限公司.pdf31.8K
附件信息:
浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务.pdf1.7M
首次公告时间:
2024-05-16
公告源URL:
中标(成交)供应商名称:
上海城市房地产估价有限公司
最后报价一览表项目名称:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务项目编号:310115000240314179701-15105757货币单位:元/人民币1最后报价总报价小写:3930000总报价大写:叁佰玖拾叁万元整2首次参考报价总报价小写:3940000总报价大写:叁佰玖拾肆元元整3服务期限合同签订之日至2024年11月30日前完成所有工作并经采购人验收通过。4其他澄清或承诺无PPP磋商响应单位名称:上海城市房地信价有限公司ST法定代表人或授权代表签字或盖章日期:2024年5月16日VVHS注:1.请备好空白的最后报价表(不密封进响应文件),以备最后报价时使用;若最后报价未作变动,供应商仍须提供一份经法定代表人或授权委托人签字的最后报价表。2.各供应商均在上海政府采购网(云采交易平台)提交最后报价后,采购代理机构经办人员统一收取该书面报价表并提交磋商小组。a浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务项目最后报价的分项报价表项目名称:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务项目编号:310115000240314179701-15105757货币单位:元/人民币序号项目内容项目内容数量单位单价(元)总价(元)备注1人员费用1)项目负责人员,月薪50000元/人,投入时间约为1个月;l人Soon50001人员费用2)实施负责人,月薪40000元/人,投入时间约为4个月;1人1600001600001人员费用3)项目审核员,月薪30000元/人,各自投入时间约为1个月;2人30000600001人员费用4)沟通调查及制图人员,月薪20000元/人,项目全程参与,投入时间6个月;4人1200704800001人员费用5)数据处理及报告撰写人员,月薪20000元/人项目全程参与,投入时间6个月;4人1200004800002调研费用各街镇、管理局调研,组织培训工作111000001000003软件费用CAD制图、GIS软件等购买费用;2/3000006000004车辆费用固定车辆折旧及车辆燃油费;3辆2500070005管理费用办公区域租赁、行政管理费用等;119568009568006打印装订成果图鉴打印装订费;1125000250007利润预计收入的18%17074007074008税金预计收入的6%/12580023580最后总报价最后总报价最后总报价393000393000393000393000393000磋商响应单位(加盖公章):上海城市房地产估价有限公司KC法定代表人或授权代表签字或盖章:日期:2024年5月16日7RICS浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技木服务项目3)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库(2022)19号文的规定,本公司参加上海市浦东新区规划和自然资源局的浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务(项目编号:310115000240314179701-15105757)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务,属于(十六、其他未列明行业);承建(承接)企业为上海城市房地产估价有限公司,从业人员150人,营业收入为15767万元,资产总额10113万元,属于中型企业:...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):上海城市房地产估价有限公司日期:2024年5月16日62项目编号:310115000240314179701-15105757采购代理机构内部编号:采招2024-508政府采购项目竞争性磋商文件浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务采购人:上海市浦东新区规划和自然资源局采购代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司二〇二四年四月采购代理机构资质证书编号:甲级F131000583审定人:何漾审核人:周俊项目负责人:胡文筠编制人:张皓玥核稿人:乔雯燕目录第一章竞争性磋商公告1第二章供应商须知3第三章采购需求书22第四章合同条款24第五章响应文件的组成及部分格式28第六章竞争性磋商办法54第一章竞争性磋商公告项目概况:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务采购项目的潜在供应商应在上海政府采购网(云采交易平台)获取采购文件,并于2024-05-1610:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:310115000240314179701-15105757项目名称:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务采购方式:竞争性磋商预算金额(元):3,959,612.00元采购需求:/包名称:浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务数量:1预算金额(元):3,959,612.00元简要规则描述:本项目拟通过公开的方式,选取一家合格的供应商为上海市浦东新区规划和自然资源局提供产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务。本次产业用地综合绩效评估和分类处置工作基于下发产业用地底板,以单个地块为评估单元,开展底版优化、全要素数据补充汇集、用地主体自评、综合评估等全面排摸评估工作,并在此基础上为识别低效用地、编制处置方案提供技术支撑服务。本轮浦东新区产业用地综合绩效评估调查工作共涉及宗地10333幅(已去除登记用途非产业类地块及碎片化地块),调查土地总面积13600公顷,调查宗地平均面积约1.3公顷。(具体详见第三章采购需求书)合同履行期限:合同签订之日至2024年11月30日前完成所有工作并经采购人验收通过。本项目(□是/■否)接受联合体响应。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,扶持中小企业政策:本项目(■是□不是)专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)须系我国境内依法设立的法人或非法人组织(本项目不接受分公司以自己名义参加采购活动);(4)本项目不允许转包。三、获取采购文件时间:2024-05-05至2024-05-11,每天上午00:00:00~12:00:00,下午12:00:00~23:59:591(北京时间,法定节假日除外)地点:上海政府采购网(云采交易平台)方式:本项目采用电子化采购方式,采购人、采购代理机构向供应商免费提供电子采购文件,不再提供纸质文件。获取网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn/售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024-05-1610:00:00(北京时间)地点:电子响应文件:上海政府采购网(云采交易平台)http://www.zfcg.sh.gov.cn/;纸质响应文件:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)五、响应文件开启开启时间:2024-05-1610:00:00(北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体会议室见当日指示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目已于2024年03月14日在上海政府采购网发布政府采购意向,公告链接:https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137119&articleId=D9dVI88u62mdhGcVT42a4Q==&utm=site.site-PC-39935.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.c3346c50ea7511ee81c2adffa58f0bce。2.磋商所需携带其他材料:本公司不提供上网网络(WIFI),届时请供应商代表持提交首次响应文件时所使用的数字证书(CA证书)及备用纸质响应文件前来参加磋商,另请自带无线上网卡及可无线上网的笔记本一台(笔记本电脑应提前确认是否浏览器设置、CA证书管理器下载等,确保和CA证书匹配可以正常登陆上海政府采购网)。3.接受联合体的项目,供应商应在获取磋商文件阶段应上传联合体协议书。(如有)4.发布公告的媒介:以上信息若有变更我们会通过“上海政府采购网”、“/”通知,请供应商关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:上海市浦东新区规划和自然资源局地址:上海市浦东新区锦安东路475号联系方式:钟莹021-205855342.采购代理机构信息名称:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系方式:张皓玥153166933273.项目联系方式项目联系人:张皓玥电话:153166933272浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1.采购项目浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务2.项目类别货物口服务■3.采购预算人民币3,959,612.00元整。4.最高限价■无口有,最高限价为:/元。5.采购人单位名称:上海市浦东新区规划和自然资源局地址:上海市浦东新区花木街道锦安东路475号联系人:钟莹电话:021-20585534传真:6.采购代理机构公司名称:上海百通项目管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区向城路58号6楼联系人:张皓玥电话:15316693327传真:021-509087157.竞争性磋商文件发售时间、地点详见竞争性磋商公告8是否允许联合体不允许口允许联合体的要求:本项目允许*家供应商组成联合体,由具备**资质的供应商作为联合体牵头人9.项目划分包件情况本项目不划分包件。口本项目包含*个包件,同一供应商允许最多成交*个包件。包件具体情况如下:包件号及包件名称:包件预算金额:3DTIIONO上海百通项目管理咨询有限公司#idc error#18.磋商保证金本项目无需缴纳磋商保证金。19.现场踏勘■自行踏勘。□统一踏勘。集合时间:/集合地点:/联系人:/联系电话:/。供应商在取得竞争性磋商文件后可前往项目现场踏勘以了解任何足以影响报价、编制响应文件和签署合同所需了解的全部信息,如现有设备情况、材料加工、材料堆放及用水、电和道路运输等因素,都应在报价时一并考虑。一经成交,不得以不完全了解现场情况为借口,而提出延长合同期和提高合同价等要求。供应商应自行承担现场踏勘的费用,并对踏勘现场后做出的判断自行承担责任和风险。注:采购人在踏勘现场中口头介绍的情况,除采购人事后形成书面记录、并以澄清或修改公告的形式发布、构成竞争性磋商文件的组成部分以外,其他内容仅供供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。20.疑问提问截止时间对竞争性磋商文件如有疑问,可要求澄清。澄清要求应以书面形式(盖单位公章)在2024年05月12日下午15:00时之前传真至采购代理机构(传真号码:021-50908715),原件可采用快递方式送达。为保证采购的合法性、公平性,潜在供应商认为本项目的采购需求书中的技术、服务等相关需求指标存在排他性或歧视性的,可在收到或下载采购文件之日起七个工作日内提出并附相关证据,采购人或采购代理机构将及时进行调查或组织论证,如情况属实,采购人或采购代理机构将对相关技术、服务需求指标做相应修改。21.响应文件有效性响应文件纸质版与上海政府采购网上的电子响应文件不一致,以上海政府采购网上的电子响应文件为准。22.响应文件纸质版份数及编制要求正本壹份,副本贰份。纸质响应文件仅作备查使用,建议双面打印。(若有多个包件,可编制在同一本响应文件中,但响应内容应按包件独立编制。共性内容可不重复,但应在各包件都适用的内容前标明“以下内容适用于包件*、包件*”。)23.首次响应文件递交截止时间及递交地点时间:2024-05-1610:00:00(北京时间)迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。地点:电子响应文件:www.zfcg.sh.gov.cn;纸质响应文件邮寄地址:上海市浦东新区向城路58号6楼注:各供应商在响应文件加密上传后,须及时联系采购代理机构进行签收(磋商截止时间之后,采购代理机构将无法签收),供应商应及时查看签收情况,并打印签收回执。未签收的响应文件视为响应未完成,响应失败。签到和解密的操作时长分别为30分钟,供应商应在规定时间内完成上述签到或解密操作,逾时未完成签到或解密的供应商,将作无效响应处理。因系统原因导致供应商无法在上述要求时间内完成签到或解密的除外。24.磋商时间磋商地点时间:2024-05-1610:00:00(北京时间)地点:上海市浦东新区向城路58号6楼(具体见当天会务安排)★前来磋商的供应商代表须携带被授权人的身份证等有效的身份证明材料原件。响应文件解密后,采购人或采购代理机构将核对响应文件中的法定代表人资格证明书或授权委托书,若前来磋商的供应商代表与响应24.磋商时间磋商地点文件中的授权代表不一致或未携带上述材料原件,由磋商小组作无效响应处理。25.磋商形式及相关注意事项现场磋商:1.供应商应注意事项:请配合采购代理机构做好以下防范工作,:1)所有参会人员必须佩戴口罩方可进入会议室。2)磋商流程按流程常规进行。其余要求详见供应商须知正文第19.2款内容。2.磋商小组应注意事项:请配合采购代理机构做好以下防范工作:1)所有参会人员必须佩戴口罩方可进入会议室。2)磋商流程按流程常规进行。其余要求详见供应商须知正文第19.2款内容。26.响应有效期自响应文件递交截止之日起90个日历天27.评审办法综合评分法28.政策功能(1)残疾人福利性单位:视同小型、微型企业。供应商若为符合条件的残疾人福利性单位,须按规定提供真实、完整、准确的《残疾人福利性单位声明函》。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。(2)中小企业:1)中小企业参加本项目采购活动的,应当根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,提供加盖供应商单位公章的《中小企业声明函》。如为联合体,联合体各方均需提供加盖供应商单位公章的《中小企业声明函》。2)本项目专门面向中小企业采购。在服务采购项目中,服务由中小企业承接(即供应商提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员),评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。3)根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目中小企业所属的行业为其他未列明行业。4)专门面向中小企业采购且接受联合体,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。65)通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第九条有关规定重新组织采购活动。6)享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。7)供应商提供虚假材料谋取中标、成交的,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。8)事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,原则上不能参与专门面向中小企业采购的项目,但能在政府采购活动中提供的货物全部为中小企业制造的情况除外。9)政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。10)中小企业规模类型自测小程序已上线,自测链接:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html5)通过发布公告方式邀请供应商后,符合资格条件的中小企业数量不足3家的,应当中止采购活动,视同未预留份额的采购项目或者采购包,按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第九条有关规定重新组织采购活动。6)享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。7)供应商提供虚假材料谋取中标、成交的,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。8)事业单位、团体组织等非企业性质的政府采购供应商,原则上不能参与专门面向中小企业采购的项目,但能在政府采购活动中提供的货物全部为中小企业制造的情况除外。9)政府采购监督检查、投诉处理及政府采购行政处罚中对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。10)中小企业规模类型自测小程序已上线,自测链接:http://202.106.120.146/baosong/appweb/orgScale.html29.质疑质疑供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,应在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。具体详见供应商须知正文相关内容。接收质疑函的联系人及联系方式为:上海市浦东新区向城路58号6楼,上海百通项目管理咨询有限公司政府采购一部,联系人:周俊,联系电话:18918322071,电子邮箱:zfcgb@shbtpm.com。供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,应在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。具体详见供应商须知正文相关内容。接收质疑函的联系人及联系方式为:上海市浦东新区向城路58号6楼,上海百通项目管理咨询有限公司政府采购一部,联系人:周俊,联系电话:18918322071,电子邮箱:zfcgb@shbtpm.com。电子磋商特别提醒电子磋商特别提醒电子磋商特别提醒电子磋商特别提醒电子磋商特别提醒11注册登记供应商应根据《上海市数字证书使用管理办法》等规定向本市依法设立的电子认证服务机构申请用于身份认证和电子签名的数字证书,并严格按照规定使用电子签名和电子印章。为确保云采交易平台数据的合法、有效和安全,供应商应在云采交易平台注册登记入库并获得账号和密码。22磋商公告、磋商文件的更正采购人和采购代理机构可以依法对磋商公告、磋商文件进行更正,更正文件应在云采交易平台上公告,并通过云采交易平台发送至已下载磋商文件的供应商工作区,或者通过电子邮件发送给已下载磋商文件的供应商。33响应文件的编制、加密和上传(1)供应商下载磋商文件后,应使用云采交易平台提供的客户端响应工具编制响应文件。(2)供应商应按照磋商文件要求提交商务文书和法律文书文件的彩色扫描文件,并在响应客户端中采用PDF格式上传所有资料,文件格式参考磋商文件有关格式。(3)响应文件须先以WORD编辑器编辑,按磋商文件要求填写7附件8供应商认为需加以说明的其他内容(注:如有,请供应商自附相关材料)49(二)技术响应文件附件9整体技术服务方案(内容由供应商自拟)附件10服务质量保证措施(内容由供应商自拟)附件11合理化建议及特色服务(如有,内容由供应商自拟)50附件12拟投入本项目的人员配置情况(格式)项目名称:______________项目编号:_____________序号姓名年龄性别职务/职称履历和业绩所附业绩证明材料页码所获荣誉/证书本项目承担任务和角色备注一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人一、项目负责人1.二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员二、拟投入项目主要管理人员1.2.3.4.5.6.注:提供拟投入项目人员的学历学位证书、工作经历证明、职称证(如有)、执业资格证书(如有)等相关资料的扫描件。51附件13项目物力配置情况(格式)项目名称:______________项目编号:_____________序号名称品牌型号价值数量用途备注12345……注:如有,请提供,并附相关证明材料。52附件14供应商认为需加以说明的其他内容(如有,内容由供应商自拟)53第六章竞争性磋商办法一、竞争性磋商原则1.本竞争性磋商办法按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》等有关规定制定,并报经采购人认可,作为本项目择优选定成交供应商的依据。在磋商评审全过程中应遵照执行。2.磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性磋商小组成员总数的2/3,技术复杂、专业性强的采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。采购人不得以评审专家身份参加本部门或本单位采购项目的评审,采购代理机构人员不得参加本机构代理的采购项目的评审。本项目磋商小组成员人数为:3人。3.本次评审办法采用“综合评分法”,总分100分,由磋商小组成员按照评分细则独立打分,取评委打分的算术平均值为各供应商的商务技术部分得分。各供应商的商务技术部分得分与报价得分之和为总得分。报价得分计算分值保留小数点后两位,第三位四舍五入。4.报价的修正:磋商小组将组织审查响应文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署。响应文件中报价一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前述规定的顺序修正。修正后的报价经供应商书面加盖公章或法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。5.磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应性仅基于响应文件本身而不靠外部证据。磋商小组拒绝被确定为非实质性响应,供应商不能通过修正或撤销不符之处而使其成为实质性响应的文件。6.本项目竞争性磋商为一轮磋商,二轮报价的形式,磋商小组所有成员集中与供应商分别进行单独磋商,供应商的最后报价是其响应文件的有效组成部分,并进入综合评分。具体磋商流程详见供应商须知第19.2条内容。7.本项目包含1个包件,同一供应商允许最多成交1个包件。8.推荐成交候选供应商:磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。其余内容详见第二章供应商须知正文第23-26条的规定。注:若有多个包件且每个供应商仅允许成交一个包件的项目,则按包件顺序依次综合评54浦东新区产业用地综合绩效评估和分类处置调查技术服务竞争性磋商文件分,对每个包件推荐排名前三的供应商作为该包件的成交候选人报采购人,如若出现包件1之后的其他包件得分最高的供应商已在前述某个包件中被推荐为第一成交候选人,则该包件的成交候选人按得分排名依次顺位提升推荐。9.磋商小组在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。竞争性磋商文件有实质性变动的,磋商小组应当以书面形式通知所有磋商的供应商。10.采购人或者采购代理机构不得通过对样品进行检测、对供应商进行考察等方式改变评审结果。11.违反本磋商办法的磋商无效。二、资格审查和符合性审查1.磋商小组对响应文件进行资格审查和符合性审查;2.通过资格审查和符合性审查的供应商方可进入详细评审。序号资格审查供应商ABC序号分析因素ABC1.供应商及其联合体单位(如有)均属于中小企业,并按磋商文件第五章格式要求提供加盖供应商单位公章的《中小企业声明函》;供应商及其联合体单位(如有)若为残疾人福利性企业,应按磋商文件第五章格式要求提供加盖供应商单位公章的《残疾人福利性单位声明函》。2.供应商具备竞争性磋商文件中规定的资格要求的(详见第五章资格证明文件组成所列内容);3.响应文件联合体协议书中组成联合体的成员与竞争性磋商文件获取时的一致(如有);4.在接受联合体磋商的项目中,以联合体形式参加磋商的,提交了联合体协议书,联合体协议书中须明确具体分工,且联合体各方均须满足相应资格条件,并按规定提供了相应材料。(如有)5.已按竞争性磋商文件提供的响应文件组成及格式中的规定加盖供应商公章、法定代表人或法定代表人授权代表签字/盖章。符合性审查序号供应商ABC序号分析因素ABC1.供应商通过评审小组资格审查的;2.供应商的报价未超出采购预算的;3响应文件中法定代表人授权委托书的被授权人与供应商CA证书上的被授权人一致;4.响应有效期满足竞争性磋商文件要求的90个日历天;5.按要求提交磋商保证金或提交的磋商保证金的数额、形55BTIIONG上海百通项目管理咨询有限公司式、时间等符合竞争性磋商文件要求的(如有);6.响应文件报价无明显低于其他通过资格符合性审查的供应商的报价,在磋商现场规定的时间内能提供书面说明及相关证明材料证明其报价合理性的;7.供应商按照要求对响应文件进行澄清、说明或者补正的;8.未出现法律、法规规定的其他无效情形(包括但不限于:1)《政府采购法实施条例》第七十四条所列的恶意串通情形;2)财政部第87号令第三十七条所列的视为供应商串标情形;……等);9.响应文件和供应商未出现竞争性磋商文件明确规定可以判定其为无效磋商响应的其他情形的(标★条款,如有)。三、详细评审及打分细则磋商小组对资格(资质)符合性检查合格的响应文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。磋商小组成员对客观评审因素评分须一致。评分项目评分项目设置分值(分)商务技术部分得分商务技术部分得分满分90分履约能力评价(客观评审因素)供应商的各类证书情况(以响应文件内提供的有效的材料为评审依据):1.每提供一个与执行本项目有关的其他证书得0.5分,满分3分。2.每提供一个与本项目类似相关的国家级荣誉或省部级荣誉奖项的,每提供一个证明材料得0.5分,满分2分。0-5履约能力评价(客观评审因素)经验业绩情况:提供近三年自身签订类似项目合同,每提供1份有效业绩证明材料扫描件得1分,满分5分。(有效证明材料以合同签订日期为准,无法判定合同签订日期的不予接受;须提供显示合同名称及服务内容的合同页和签字盖章页的扫描件。其余判定依据详见第五章附件类似业绩清单下的备注内容)。0-5技术水平评价(主观评审因素)整体服务方案:综合评审对项目需求的理解、服务项目定位和目标确定,以及项目实施各方案中工作计划、方法流程、时间安排等方面的考虑。评价方案的合理性、针对性、具体性、操作性。优:方案合理性、针对性、具体性、操作性强。(25分)良:方案合理、有针对性,但措施不具体或操作性不强的。(20分)一般:方案合理,但针对性不强,措施不具体或措施操作性不强的。(15分)差:方案无法满足采购要求的。(5分)5-25技术水平评价(主观评审因素)服务质量保证措施:综合评审对本项目中的重点、难点的分析与措施,安全文明作业与应急预案保密措施,质量考核承诺内容以及后期服务保障等方面的考虑。优:重点、难点分析正确,应对措施针对性、操作性强,安全文明作业与应急预案保密措施完整,质量考核承诺及奖惩措施明确,后期服务内容清晰的。(20分)良:重点、难点分析正确,应对措施针对性、操作性一般,安全文明作业与应急预案保密措施较好,质量考核承诺及奖惩措施不够明确,后期服务内容不够清晰的。(15分)一般:重点、难点分析欠佳,应对措施针对性、操作性不强,安全文明作业与应急预案保密措施不完整,质量考核承诺及奖惩措施不明确,后期服务内容不清晰的。(10分)差:服务质量保证措施无法满足采购要求的。(5分)5-20技术水平评价(主观评审因素)项目组织机构、负责人及成员配置情况:综合评审本项目组织机构,人员管理机制,主要管理人员及专业人员配置等人力配置情况,人员数量、任职资格、专业、学历、类似工作经验等等情况满足需求的程度。优:人员管理机制完善,人员配备非常充足,项目负责人及拟投入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验非常丰富,人员具备相应的专业技术资格证书齐全。(20分)良:人员管理机制较完善,人员配备较充足,项目负责人及拟投入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验丰富,人员具备相应的专业技术资格证书较齐全。(15分)一般:人员管理机制较一般,人员配备一般,项目负责人及拟投入本项目的项目组成员针对同类项目的工作经验一般,人员具备相应的专业技术资格证书不多。(10分)差:人员管理机制差、人员配置情况无法满足采购要求的。(5分)5-20技术水平评价(主观评审因素)项目物力配置情况:综合评审本项目设施、设备等配置情况,各硬件设备其种类、型号、数量、性能等情况满足需求的程度以及项目服务期设施、设备、耗材等的使用计划。优:拟投入本项目的设施、设备充足完善配置优于采购要求,使用计划合理可行。(5分)良:拟投入本项目的设施、设备满足采购要求,使用计划合理。(4分)一般:拟投入本项目的设施、设备配置一般。(2分)差:拟投入本项目的设施、设备及使用计划无法满足采购要求的。(1分)1-5技术水平评价(主观评审因素)合理化建议及特色服务:优:提出的合理化建议具有很强的操作性,合理性;特色服务有1-5技术水平评价很强的有效性及针对性。(5分)良:提出的合理化建议具有合理性,可操作性较好;特色服务针对性较好。(4分)一般:提出的合理化建议可操作性一般;特色服务针对性一般。(2分)差:提出的合理化建议无可操作性;特色服务无针对性。或未提出合理化建议及特色服务。(1分)1-5技术水平评价(主观评审因素)技术方案和报价的相符性:技术部分和报价之间的相符性、各分项费用报价计取的准确性与合理性等1.技术部分和报价相符,各分项费用报价计取准确合理的,打分范围。(3分)2.技术部分和报价基本相符,各分项费用报价计取基本合理的,打分范围。(2分)3.各分项费用报价计取合理性较差的;或报价分析表之间数据勾稽关系不成立的,打分范围。(1分)1-3技术水平评价(主观评审因素)响应文件编制的完整性:1.响应文件内容完整(指对采购要求逐一对应响应)、简洁明了、图文清晰,得2分;2.响应文件内容有缺漏、文字或图片不清晰,酌情扣分。0-2(客观评审因素)报价得分(客观评审因素)报价得分满分101.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×1001.由磋商小组对响应文件中有明显文字和计算错误的内容,要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正,形成修正金额。2.确定各有效供应商的经评审的响应报价(B),B=各有效供应商的响应报价(A)+修正金额。3.确定评审基准价:满足竞争性磋商文件要求且最低的经评审的响应报价(B)为评审基准价。4.计算得分:报价得分=评审基准价/经评审的响应报价(B)×价格权值(10%)×10058