数字东阳建设整体布局规划编制中标结果公示(东阳市大数据发展中心2024)
金华市公共资源交易中心东阳分中心关于数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:DYCG2024-C020
二、项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:523000(元)
华信咨询设计研究院有限公司
杭州市滨江区长河街道春波路999号
2
报价:333700(元)
北京国脉互联信息顾问有限公司
北京市石景山区晋元庄路6号首钢体育大厦14层1409
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
东阳市大数据发展中心数字东阳建设整体布局规划编制
数字东阳建设整体布局规划编制
充分学习借鉴优秀县市的先进经验,深入结合东阳数字化建设现状和存在的问题,对未来五年东阳数字化发展的指导思想、基本原则、整体框架、发展目标、主要任务、重点行动等进行设计,推动数字东阳建设整体布局规划做优做深,制定特色鲜明、亮点突出、路径清晰、切实可行的整体布局规划。
按照数字东阳建设整体框架,把数字领域优势转化为发展胜势,谋划提出数字东阳建设标志性成果,推进数字技术与经济、政治、文化、社会、生态文明建设“五位一体”深度融合,为数字东阳总体目标实现提供有力支撑。
合同签订后5个月。
本项目需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
2
东阳市大数据发展中心“数据要素×”三年行动规划编制
东阳市“数据要素×”三年行动计划编制
充分学习借鉴优秀县市的先进经验,深入结合东阳数据要素基础现状和存在的问题,对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等进行设计,充分发挥数据要素乘数效应、推动经济社会高质量发展,制定特色鲜明、亮点突出、路径清晰、切实可行的整体行动计划。
1.形成思路框架。在摸底调研基础上,结合国家、省、市关于数据要素相关决策部署,初步形成东阳市“数据要素×”三年行动计划思路框架,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容。2.编制行动计划。根据《中共中央 国务院关于构建数据基础制度更好发挥数据要素作用的意见》《“数据要素×”三年行动计划(2024―2026年)》和省、市政府有关工作部署,在全面梳理和深入分析东阳特色、优势基础上,提出东阳市
合同签订后5个月。
本项目需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈放(第2标项采购人代表),王锦晓,潘洪波,张瀚(第1标项采购人代表),吴俊超,张康
七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
华信咨询设计研究院有限公司
66.0
62.4
58.6
64.6
66.6
63.64
27.26
90.9
1
广东省电信规划设计院有限公司
37.0
39.6
37.9
39.4
38.4
38.46
26.8
65.26
1
杭州途宽通信技术有限公司
26.5
26.6
26.0
28.2
28.7
27.2
30.0
57.2
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
2
北京国脉互联信息顾问有限公司
56.0
54.4
57.5
62.6
54.5
57.0
30.0
87.0
2
浙江连信科技有限公司
35.9
35.9
37.2
43.9
32.0
36.98
29.53
66.51
2
浙江志诚云信息科技有限公司
27.6
29.6
28.7
33.1
21.5
28.1
29.57
57.67
标项1 标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:东阳市大数据发展中心
地 址:东阳市行政中心8楼
传 真:
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0579-86655266
质疑联系人:张女士
质疑联系方式:0579-86655266
2.采购代理机构信息
名 称:金华市公共资源交易中心东阳分中心
地 址:东阳市艺海北路388号(行政服务中心)B幢西区14楼
传 真:0579-86691729
项目联系人(询问):徐女士
项目联系方式(询问):0579-86691535
质疑联系人:贾锦程
质疑联系方式:0579-89302877
3.同级政府采购监督管理部门
名称:东阳市采购办
地址:东阳市人民北路8号
传真:
联系人:东阳市采购办
监督投诉电话:0579-86662677
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目
品目
采购单位
东阳市大数据发展中心
行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月16日 11:15
评审专家名单
陈放(第2标项采购人代表),王锦晓,潘洪波,张瀚(第1标项采购人代表),吴俊超,张康
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
徐女士
项目联系电话
0579-86691535
采购单位
东阳市大数据发展中心
采购单位地址
东阳市行政中心8楼
采购单位联系方式
0579-86655266
代理机构名称
金华市公共资源交易中心东阳分中心
代理机构地址
东阳市艺海北路388号(行政服务中心)B幢西区14楼
代理机构联系方式
0579-86691535
专家抽取规则项目编号:DYCG2024-C020项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省金华市东阳市计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号DYCG2024-C020DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项1数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项1采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-1409:00:002024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11华信咨询设计研究院有限公司华信咨询设计研究院有限公司华信咨询设计研究院有限公司523000(伍拾贰万叁仟元整)22广东省电信规划设计院有限公司广东省电信规划设计院有限公司广东省电信规划设计院有限公司532000(伍拾叁万贰仟元整)33杭州途宽通信技术有限公司杭州途宽通信技术有限公司杭州途宽通信技术有限公司528000(伍拾贰万捌仟元整)1/1报价文件开标记录表项目编号DYCG2024-C020DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项2数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项2采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-1409:00:002024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江连信科技有限公司浙江连信科技有限公司浙江连信科技有限公司339000(叁拾叁万玖仟元整)22北京国脉互联信息顾问有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司333700(叁拾叁万叁仟柒佰元整)33浙江志诚云信息科技有限公司浙江志诚云信息科技有限公司浙江志诚云信息科技有限公司338500(叁拾叁万捌仟伍佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项1采购方式公开招标开标时间2024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商资格审查情况情况说明1华信咨询设计研究院有限公司符合2广东省电信规划设计院有限公司符合3杭州途宽通信技术有限公司符合1/1政府采购资格审查记录表项目编号DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项2采购方式公开招标开标时间2024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商资格审查情况情况说明1浙江连信科技有限公司符合2北京国脉互联信息顾问有限公司符合3浙江志诚云信息科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项1采购方式公开招标开标时间2024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商符合性情况情况说明1华信咨询设计研究院有限公司符合2广东省电信规划设计院有限公司符合3杭州途宽通信技术有限公司符合签名:1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号DYCG2024-C020项目名称数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目-标项2采购方式公开招标开标时间2024-05-1409:00:00开标地点东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4东阳市艺海北路388号B幢西区10楼开标室4序号供应商符合性情况情况说明1浙江连信科技有限公司符合2北京国脉互联信息顾问有限公司符合3浙江志诚云信息科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目(DYCG2024-C020)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围华信咨询设计研究院有限公司广东省电信规划设计院有限公司杭州途宽通信技术有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究等分析,对政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究情况分析完整、针对性强,有亮点,合理可行的得6-5分,方案基本可行,但存在明显缺陷得4-3分,方案与项目实际存在较大差距,不具有可行性的得2-1分,没有不得分。0-65.53.03.52技术整体框架根据投标人提出的数字东阳建设的整体框架是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情评分:契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得6-5分,整体框架基本符合项目要求,但存在明显缺陷的得4-3分,整体框架不符合实际,不能满足招标文件要求,操作性差的得2-1分,没有不得分。0-65.03.03.03技术目标体系主要任务和可量化、分阶段目标体系是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情况,设置是否合理评分:设置合理、操作性强的得5-4分,能满足项目需要,设置基本合理的的得3-2分,不能满足招标文件要求,不符合实际情况,毫无合理性可言的得1-0分,没有不得分。0-55.02.53.04技术前瞻性与创新性整体规划方案是否有较好的前瞻性0-2分、创新性0-1分,是否突出了东阳的亮点与特色0-2分。0-54.02.01.05技术专项行动及重点工作根据投标人提出的数字东阳建设基础、全面赋能经济社会发展、数字东阳发展环境等领域具体实施专项行动或重点项目是否能有效支撑数字东阳建设任务,是否发挥东阳优势基础条件和特色的整体布局规划,是否结合东阳特色产业:切实可落地,行动、项目切实可行、能有效支撑建设任务的得4分,且工作有亮点的加0-2分;行动、项目基本可行的得3-2分;尚有不足或漏项的得1-0分;脱离实际不得分。0-65.03.05.06技术项目实施方案投标人针对本项目提出的调研访谈、专家研讨等工作方案的全面性1-2分、合理性1-2分、可行性、操作性1-2分。0-66.03.04.07技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分:措施及服务承诺完善程度(0-1分),服务质量的保障性(0-1分)、响应及时性(0-1分)、综合内容全面完备性(0-1分)。0-44.02.03.08技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.52.03.09技术项目组人员情况项目负责人具有①国家注册咨询工程师(在本单位注册)②高级工程师(通信专业)及以上职称③高级经济师及以上职称④城乡规划师(在本单位注册)⑤注册造价工程师证书的,每个证书得2分,最高得8分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-88.04.00.010技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数字领域规划方案)得2分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-22.00.00.011技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子工程专业高级工程师②信息工程专业高级工程师③通信工程专业高级工程师④高级经济师⑤信息系统项目管理师(高级)⑥咨询工程师(投资)证书的,每个证书得1分。每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-1010.06.00.012技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在0-2分之间给分。0-22.01.51.013商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类城市数字化顶层设计或规划的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。(需提供合同复印件或扫描件,不提供不得分,原件备查)0-33.02.00.014商务投标人资质投标人具有①信息安全管理体系认证证书(ISO27000)②质量管理体系ISO9001认证证书③软件能力成熟度CMMI三级及以上证书的,每个证书得1分,没有不得分。(提供证书复印件加盖公章,原件备查)0-33.03.00.0合计合计合计0-7066.037.026.5专家(签名):1/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围华信咨询设计研究院有限公司广东省电信规划设计院有限公司杭州途宽通信技术有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究等分析,对政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究情况分析完整、针对性强,有亮点,合理可行的得6-5分,方案基本可行,但存在明显缺陷得4-3分,方案与项目实际存在较大差距,不具有可行性的得2-1分,没有不得分。0-65.43.03.52技术整体框架根据投标人提出的数字东阳建设的整体框架是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情评分:契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得6-5分,整体框架基本符合项目要求,但存在明显缺陷的得4-3分,整体框架不符合实际,不能满足招标文件要求,操作性差的得2-1分,没有不得分。0-65.03.13.13技术目标体系主要任务和可量化、分阶段目标体系是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情况,设置是否合理评分:设置合理、操作性强的得5-4分,能满足项目需要,设置基本合理的的得3-2分,不能满足招标文件要求,不符合实际情况,毫无合理性可言的得1-0分,没有不得分。0-55.03.13.44技术前瞻性与创新性整体规划方案是否有较好的前瞻性0-2分、创新性0-1分,是否突出了东阳的亮点与特色0-2分。0-55.04.05.05技术专项行动及重点工作根据投标人提出的数字东阳建设基础、全面赋能经济社会发展、数字东阳发展环境等领域具体实施专项行动或重点项目是否能有效支撑数字东阳建设任务,是否发挥东阳优势基础条件和特色的整体布局规划,是否结合东阳特色产业:切实可落地,行动、项目切实可行、能有效支撑建设任务的得4分,且工作有亮点的加0-2分;行动、项目基本可行的得3-2分;尚有不足或漏项的得1-0分;脱离实际不得分。0-65.04.04.16技术项目实施方案投标人针对本项目提出的调研访谈、专家研讨等工作方案的全面性1-2分、合理性1-2分、可行性、操作性1-2分。0-63.02.22.47技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分:措施及服务承诺完善程度(0-1分),服务质量的保障性(0-1分)、响应及时性(0-1分)、综合内容全面完备性(0-1分)。0-43.02.12.38技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.02.12.39技术项目组人员情况项目负责人具有①国家注册咨询工程师(在本单位注册)②高级工程师(通信专业)及以上职称③高级经济师及以上职称④城乡规划师(在本单位注册)⑤注册造价工程师证书的,每个证书得2分,最高得8分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-88.04.00.010技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数字领域规划方案)得2分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-22.00.00.011技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子工程专业高级工程师②信息工程专业高级工程师③通信工程专业高级工程师④高级经济师⑤信息系统项目管理师(高级)⑥咨询工程师(投资)证书的,每个证书得1分。每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-1010.06.00.012技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在0-2分之间给分。0-22.01.00.513商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类城市数字化顶层设计或规划的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。(需提供合同复印件或扫描件,不提供不得分,原件备查)0-33.02.00.014商务投标人资质投标人具有①信息安全管理体系认证证书(ISO27000)②质量管理体系ISO9001认证证书③软件能力成熟度CMMI三级及以上证书的,每个证书得1分,没有不得分。(提供证书复印件加盖公章,原件备查)0-33.03.00.0合计合计合计0-7062.439.626.62/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围华信咨询设计研究院有限公司广东省电信规划设计院有限公司杭州途宽通信技术有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究等分析,对政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究情况分析完整、针对性强,有亮点,合理可行的得6-5分,方案基本可行,但存在明显缺陷得4-3分,方案与项目实际存在较大差距,不具有可行性的得2-1分,没有不得分。0-64.23.03.52技术整体框架根据投标人提出的数字东阳建设的整体框架是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情评分:契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得6-5分,整体框架基本符合项目要求,但存在明显缺陷的得4-3分,整体框架不符合实际,不能满足招标文件要求,操作性差的得2-1分,没有不得分。0-64.03.23.53技术目标体系主要任务和可量化、分阶段目标体系是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情况,设置是否合理评分:设置合理、操作性强的得5-4分,能满足项目需要,设置基本合理的的得3-2分,不能满足招标文件要求,不符合实际情况,毫无合理性可言的得1-0分,没有不得分。0-54.02.82.94技术前瞻性与创新性整体规划方案是否有较好的前瞻性0-2分、创新性0-1分,是否突出了东阳的亮点与特色0-2分。0-53.02.42.45技术专项行动及重点工作根据投标人提出的数字东阳建设基础、全面赋能经济社会发展、数字东阳发展环境等领域具体实施专项行动或重点项目是否能有效支撑数字东阳建设任务,是否发挥东阳优势基础条件和特色的整体布局规划,是否结合东阳特色产业:切实可落地,行动、项目切实可行、能有效支撑建设任务的得4分,且工作有亮点的加0-2分;行动、项目基本可行的得3-2分;尚有不足或漏项的得1-0分;脱离实际不得分。0-65.03.05.06技术项目实施方案投标人针对本项目提出的调研访谈、专家研讨等工作方案的全面性1-2分、合理性1-2分、可行性、操作性1-2分。0-64.03.03.27技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分:措施及服务承诺完善程度(0-1分),服务质量的保障性(0-1分)、响应及时性(0-1分)、综合内容全面完备性(0-1分)。0-43.22.02.58技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.22.02.59技术项目组人员情况项目负责人具有①国家注册咨询工程师(在本单位注册)②高级工程师(通信专业)及以上职称③高级经济师及以上职称④城乡规划师(在本单位注册)⑤注册造价工程师证书的,每个证书得2分,最高得8分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-88.04.00.010技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数字领域规划方案)得2分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-22.00.00.011技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子工程专业高级工程师②信息工程专业高级工程师③通信工程专业高级工程师④高级经济师⑤信息系统项目管理师(高级)⑥咨询工程师(投资)证书的,每个证书得1分。每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-1010.06.00.012技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在0-2分之间给分。0-22.01.50.513商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类城市数字化顶层设计或规划的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。(需提供合同复印件或扫描件,不提供不得分,原件备查)0-33.02.00.014商务投标人资质投标人具有①信息安全管理体系认证证书(ISO27000)②质量管理体系ISO9001认证证书③软件能力成熟度CMMI三级及以上证书的,每个证书得1分,没有不得分。(提供证书复印件加盖公章,原件备查)0-33.03.00.0合计合计合计0-7058.637.926.03/6技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围华信咨询设计研究院有限公司广东省电信规划设计院有限公司杭州途宽通信技术有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究等分析,对政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究情况分析完整、针对性强,有亮点,合理可行的得6-5分,方案基本可行,但存在明显缺陷得4-3分,方案与项目实际存在较大差距,不具有可行性的得2-1分,没有不得分。0-65.43.54.02技术整体框架根据投标人提出的数字东阳建设的整体框架是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情评分:契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得6-5分,整体框架基本符合项目要求,但存在明显缺陷的得4-3分,整体框架不符合实际,不能满足招标文件要求,操作性差的得2-1分,没有不得分。0-65.43.53.83技术目标体系主要任务和可量化、分阶段目标体系是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情况,设置是否合理评分:设置合理、操作性强的得5-4分,能满足项目需要,设置基本合理的的得3-2分,不能满足招标文件要求,不符合实际情况,毫无合理性可言的得1-0分,没有不得分。0-54.33.03.54技术前瞻性与创新性整体规划方案是否有较好的前瞻性0-2分、创新性0-1分,是否突出了东阳的亮点与特色0-2分。0-54.53.02.05技术专项行动及重点工作根据投标人提出的数字东阳建设基础、全面赋能经济社会发展、数字东阳发展环境等领域具体实施专项行动或重点项目是否能有效支撑数字东阳建设任务,是否发挥东阳优势基础条件和特色的整体布局规划,是否结合东阳特色产业:切实可落地,行动、项目切实可行、能有效支撑建设任务的得4分,且工作有亮点的加0-2分;行动、项目基本可行的得3-2分;尚有不足或漏项的得1-0分;脱离实际不得分。0-65.03.55.06技术项目实施方案投标人针对本项目提出的调研访谈、专家研讨等工作方案的全面性1-2分、合理性1-2分、可行性、操作性1-2分。0-65.03.03.57技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分:措施及服务承诺完善程度(0-1分),服务质量的保障性(0-1分)、响应及时性(0-1分)、综合内容全面完备性(0-1分)。0-43.61.82.88技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.61.82.89技术项目组人员情况项目负责人具有①国家注册咨询工程师(在本单位注册)②高级工程师(通信专业)及以上职称③高级经济师及以上职称④城乡规划师(在本单位注册)⑤注册造价工程师证书的,每个证书得2分,最高得8分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-88.04.00.010技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数字领域规划方案)得2分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-22.00.00.011技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子工程专业高级工程师②信息工程专业高级工程师③通信工程专业高级工程师④高级经济师⑤信息系统项目管理师(高级)⑥咨询工程师(投资)证书的,每个证书得1分。每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-1010.06.00.012技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在0-2分之间给分。0-21.81.30.813商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类城市数字化顶层设计或规划的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。(需提供合同复印件或扫描件,不提供不得分,原件备查)0-33.02.00.014商务投标人资质投标人具有①信息安全管理体系认证证书(ISO27000)②质量管理体系ISO9001认证证书③软件能力成熟度CMMI三级及以上证书的,每个证书得1分,没有不得分。(提供证书复印件加盖公章,原件备查)0-33.03.00.0合计合计合计0-7064.639.428.24/6技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围华信咨询设计研究院有限公司广东省电信规划设计院有限公司杭州途宽通信技术有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究等分析,对政策背景、数字东阳建设现状、案例对标研究情况分析完整、针对性强,有亮点,合理可行的得6-5分,方案基本可行,但存在明显缺陷得4-3分,方案与项目实际存在较大差距,不具有可行性的得2-1分,没有不得分。0-65.53.03.52技术整体框架根据投标人提出的数字东阳建设的整体框架是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情评分:契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得6-5分,整体框架基本符合项目要求,但存在明显缺陷的得4-3分,整体框架不符合实际,不能满足招标文件要求,操作性差的得2-1分,没有不得分。0-65.53.03.53技术目标体系主要任务和可量化、分阶段目标体系是否紧密结合上级及我市数字化领域相关政策文件及会议精神,是否契合东阳的实际情况,设置是否合理评分:设置合理、操作性强的得5-4分,能满足项目需要,设置基本合理的的得3-2分,不能满足招标文件要求,不符合实际情况,毫无合理性可言的得1-0分,没有不得分。0-54.62.03.64技术前瞻性与创新性整体规划方案是否有较好的前瞻性0-2分、创新性0-1分,是否突出了东阳的亮点与特色0-2分。0-54.63.32.85技术专项行动及重点工作根据投标人提出的数字东阳建设基础、全面赋能经济社会发展、数字东阳发展环境等领域具体实施专项行动或重点项目是否能有效支撑数字东阳建设任务,是否发挥东阳优势基础条件和特色的整体布局规划,是否结合东阳特色产业:切实可落地,行动、项目切实可行、能有效支撑建设任务的得4分,且工作有亮点的加0-2分;行动、项目基本可行的得3-2分;尚有不足或漏项的得1-0分;脱离实际不得分。0-65.53.25.46技术项目实施方案投标人针对本项目提出的调研访谈、专家研讨等工作方案的全面性1-2分、合理性1-2分、可行性、操作性1-2分。0-65.53.84.47技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分:措施及服务承诺完善程度(0-1分),服务质量的保障性(0-1分)、响应及时性(0-1分)、综合内容全面完备性(0-1分)。0-43.81.82.58技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.81.82.59技术项目组人员情况项目负责人具有①国家注册咨询工程师(在本单位注册)②高级工程师(通信专业)及以上职称③高级经济师及以上职称④城乡规划师(在本单位注册)⑤注册造价工程师证书的,每个证书得2分,最高得8分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-88.04.00.010技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数字领域规划方案)得2分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-22.00.00.011技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子工程专业高级工程师②信息工程专业高级工程师③通信工程专业高级工程师④高级经济师⑤信息系统项目管理师(高级)⑥咨询工程师(投资)证书的,每个证书得1分。每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-1010.06.00.012技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在0-2分之间给分。0-21.81.50.513商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类城市数字化顶层设计或规划的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。(需提供合同复印件或扫描件,不提供不得分,原件备查)0-33.02.00.014商务投标人资质投标人具有①信息安全管理体系认证证书(ISO27000)②质量管理体系ISO9001认证证书③软件能力成熟度CMMI三级及以上证书的,每个证书得1分,没有不得分。(提供证书复印件加盖公章,原件备查)0-33.03.00.0合计合计合计0-7066.638.428.75/66/6技术商务评分明细1(专家1)项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目(DYCG2024-C020)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司浙江志诚云信息科技有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数据要素基础现状和存在的问题评分,对数据要素基础现状和存在的问题分析完整、针对性强、合理可行、有亮点的得6-5分,对数据要素基础现状和存在的问题分析基本完整,基本合理的得4-3分,存在明显缺陷,但基本不影响项目实施的得3-2分,方案与项目实际存在较大差距,可行性差的得1-0分,没有不得分。0-64.85.03.62技术整体框架根据投标人提出的思路框架评分,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容:以上内容齐全,契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得7-6分,整体框架基本符合项目要求,但存在缺陷的得5-4分,整体框架与项目实际存在较大差距,可行性不够的3-2分,不能满足招标文件要求,操作性差的得1-0分。0-74.55.53.53技术整体行动计划对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等对整体行动计划进行设计,从发挥数据要素乘数效应方面;推动经济社会高质量发展方面,是否特色鲜明、亮点突出;路径是否清晰;是否切实可行性进行评分:效果明显1-1.5分,特设鲜明1-1.5分、亮点突出1-2分、路径清晰0-1分,没有不得分。0-63.65.03.54技术主要任务及重点工作根据投标人提出的主要任务及重点工作是否切实可行,设置合理、能有效支撑编制任务的得5分,任务突出,有亮点的再加0-2分;行动、项目基本可行的得4-3分;尚有不足或漏项的得2-1分;脱离实际不得分。0-74.54.04.05技术调研方案根据“数据要素×”三年行动计划编制调研方案,包含但不限于调研时间、调研范围、调研流程、调研内容、调研要求和人员安排、访谈形式安排等内容;以上七块内容齐全且各块内容的合理、可行的,每个模块给0-1分,最高不超7分,内容漏项的,本模块不给分。0-75.05.55.06技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分。措施及服务承诺完善1-2分,服务质量有保障0-2分、响应及时、综合内容全面完备1-2分的,没有不得分。0-64.55.03.57技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.03.52.58技术项目组人员情况项目负责人具有①高级电子政务规划设计师②高级工程师(通信专业)③国家注册咨询工程师(在本单位注册)证书的,每个证书得2分,最高得4分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-40.02.00.09技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数据相关咨询服务)得3分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-30.03.00.010技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子政务规划设计师②高级政务大数据运营管理师③通信工程专业高级工程师④信息系统项目管理师(高级)证书的,每个证书得1分,每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-100.08.00.011技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在1-3分之间给分。0-32.02.51.012商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类项目(数据相关咨询服务)的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。0-31.03.01.013商务投标人资质投标人具备质量管理体系认证证书(ISO9001)、信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000)、信息安全管理体系认证证书(ISO27000)、隐私信息安全管理体系认证证书(ISO27701)的,每个证书得1分,最高得4分。0-43.04.00.0合计合计合计0-7035.956.027.6专家(签名):1/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司浙江志诚云信息科技有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数据要素基础现状和存在的问题评分,对数据要素基础现状和存在的问题分析完整、针对性强、合理可行、有亮点的得6-5分,对数据要素基础现状和存在的问题分析基本完整,基本合理的得4-3分,存在明显缺陷,但基本不影响项目实施的得3-2分,方案与项目实际存在较大差距,可行性差的得1-0分,没有不得分。0-65.05.04.02技术整体框架根据投标人提出的思路框架评分,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容:以上内容齐全,契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得7-6分,整体框架基本符合项目要求,但存在缺陷的得5-4分,整体框架与项目实际存在较大差距,可行性不够的3-2分,不能满足招标文件要求,操作性差的得1-0分。0-74.55.04.03技术整体行动计划对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等对整体行动计划进行设计,从发挥数据要素乘数效应方面;推动经济社会高质量发展方面,是否特色鲜明、亮点突出;路径是否清晰;是否切实可行性进行评分:效果明显1-1.5分,特设鲜明1-1.5分、亮点突出1-2分、路径清晰0-1分,没有不得分。0-64.14.64.14技术主要任务及重点工作根据投标人提出的主要任务及重点工作是否切实可行,设置合理、能有效支撑编制任务的得5分,任务突出,有亮点的再加0-2分;行动、项目基本可行的得4-3分;尚有不足或漏项的得2-1分;脱离实际不得分。0-75.04.54.55技术调研方案根据“数据要素×”三年行动计划编制调研方案,包含但不限于调研时间、调研范围、调研流程、调研内容、调研要求和人员安排、访谈形式安排等内容;以上七块内容齐全且各块内容的合理、可行的,每个模块给0-1分,最高不超7分,内容漏项的,本模块不给分。0-75.55.85.56技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分。措施及服务承诺完善1-2分,服务质量有保障0-2分、响应及时、综合内容全面完备1-2分的,没有不得分。0-64.04.53.57技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-42.63.02.08技术项目组人员情况项目负责人具有①高级电子政务规划设计师②高级工程师(通信专业)③国家注册咨询工程师(在本单位注册)证书的,每个证书得2分,最高得4分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-40.02.00.09技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数据相关咨询服务)得3分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-30.03.00.010技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子政务规划设计师②高级政务大数据运营管理师③通信工程专业高级工程师④信息系统项目管理师(高级)证书的,每个证书得1分,每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-100.08.00.011技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在1-3分之间给分。0-31.22.01.012商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类项目(数据相关咨询服务)的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。0-31.03.01.013商务投标人资质投标人具备质量管理体系认证证书(ISO9001)、信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000)、信息安全管理体系认证证书(ISO27000)、隐私信息安全管理体系认证证书(ISO27701)的,每个证书得1分,最高得4分。0-43.04.00.0合计合计合计0-7035.954.429.62/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司浙江志诚云信息科技有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数据要素基础现状和存在的问题评分,对数据要素基础现状和存在的问题分析完整、针对性强、合理可行、有亮点的得6-5分,对数据要素基础现状和存在的问题分析基本完整,基本合理的得4-3分,存在明显缺陷,但基本不影响项目实施的得3-2分,方案与项目实际存在较大差距,可行性差的得1-0分,没有不得分。0-65.05.03.52技术整体框架根据投标人提出的思路框架评分,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容:以上内容齐全,契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得7-6分,整体框架基本符合项目要求,但存在缺陷的得5-4分,整体框架与项目实际存在较大差距,可行性不够的3-2分,不能满足招标文件要求,操作性差的得1-0分。0-74.56.04.03技术整体行动计划对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等对整体行动计划进行设计,从发挥数据要素乘数效应方面;推动经济社会高质量发展方面,是否特色鲜明、亮点突出;路径是否清晰;是否切实可行性进行评分:效果明显1-1.5分,特设鲜明1-1.5分、亮点突出1-2分、路径清晰0-1分,没有不得分。0-63.75.03.74技术主要任务及重点工作根据投标人提出的主要任务及重点工作是否切实可行,设置合理、能有效支撑编制任务的得5分,任务突出,有亮点的再加0-2分;行动、项目基本可行的得4-3分;尚有不足或漏项的得2-1分;脱离实际不得分。0-75.54.04.05技术调研方案根据“数据要素×”三年行动计划编制调研方案,包含但不限于调研时间、调研范围、调研流程、调研内容、调研要求和人员安排、访谈形式安排等内容;以上七块内容齐全且各块内容的合理、可行的,每个模块给0-1分,最高不超7分,内容漏项的,本模块不给分。0-76.06.56.06技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分。措施及服务承诺完善1-2分,服务质量有保障0-2分、响应及时、综合内容全面完备1-2分的,没有不得分。0-64.05.03.07技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.03.52.08技术项目组人员情况项目负责人具有①高级电子政务规划设计师②高级工程师(通信专业)③国家注册咨询工程师(在本单位注册)证书的,每个证书得2分,最高得4分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-40.02.00.09技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数据相关咨询服务)得3分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-30.03.00.010技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子政务规划设计师②高级政务大数据运营管理师③通信工程专业高级工程师④信息系统项目管理师(高级)证书的,每个证书得1分,每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-100.08.00.011技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在1-3分之间给分。0-31.52.51.512商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类项目(数据相关咨询服务)的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。0-31.03.01.013商务投标人资质投标人具备质量管理体系认证证书(ISO9001)、信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000)、信息安全管理体系认证证书(ISO27000)、隐私信息安全管理体系认证证书(ISO27701)的,每个证书得1分,最高得4分。0-43.04.00.0合计合计合计0-7037.257.528.73/6技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司浙江志诚云信息科技有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数据要素基础现状和存在的问题评分,对数据要素基础现状和存在的问题分析完整、针对性强、合理可行、有亮点的得6-5分,对数据要素基础现状和存在的问题分析基本完整,基本合理的得4-3分,存在明显缺陷,但基本不影响项目实施的得3-2分,方案与项目实际存在较大差距,可行性差的得1-0分,没有不得分。0-65.65.63.52技术整体框架根据投标人提出的思路框架评分,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容:以上内容齐全,契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得7-6分,整体框架基本符合项目要求,但存在缺陷的得5-4分,整体框架与项目实际存在较大差距,可行性不够的3-2分,不能满足招标文件要求,操作性差的得1-0分。0-75.76.84.83技术整体行动计划对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等对整体行动计划进行设计,从发挥数据要素乘数效应方面;推动经济社会高质量发展方面,是否特色鲜明、亮点突出;路径是否清晰;是否切实可行性进行评分:效果明显1-1.5分,特设鲜明1-1.5分、亮点突出1-2分、路径清晰0-1分,没有不得分。0-65.45.83.64技术主要任务及重点工作根据投标人提出的主要任务及重点工作是否切实可行,设置合理、能有效支撑编制任务的得5分,任务突出,有亮点的再加0-2分;行动、项目基本可行的得4-3分;尚有不足或漏项的得2-1分;脱离实际不得分。0-76.65.55.55技术调研方案根据“数据要素×”三年行动计划编制调研方案,包含但不限于调研时间、调研范围、调研流程、调研内容、调研要求和人员安排、访谈形式安排等内容;以上七块内容齐全且各块内容的合理、可行的,每个模块给0-1分,最高不超7分,内容漏项的,本模块不给分。0-76.46.86.46技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分。措施及服务承诺完善1-2分,服务质量有保障0-2分、响应及时、综合内容全面完备1-2分的,没有不得分。0-64.85.53.67技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-43.23.82.68技术项目组人员情况项目负责人具有①高级电子政务规划设计师②高级工程师(通信专业)③国家注册咨询工程师(在本单位注册)证书的,每个证书得2分,最高得4分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-40.02.00.09技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数据相关咨询服务)得3分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-30.03.00.010技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子政务规划设计师②高级政务大数据运营管理师③通信工程专业高级工程师④信息系统项目管理师(高级)证书的,每个证书得1分,每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-100.08.00.011技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在1-3分之间给分。0-32.22.82.112商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类项目(数据相关咨询服务)的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。0-31.03.01.013商务投标人资质投标人具备质量管理体系认证证书(ISO9001)、信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000)、信息安全管理体系认证证书(ISO27000)、隐私信息安全管理体系认证证书(ISO27701)的,每个证书得1分,最高得4分。0-43.04.00.0合计合计合计0-7043.962.633.14/6技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江连信科技有限公司北京国脉互联信息顾问有限公司浙江志诚云信息科技有限公司1技术项目理解投标人针对本项目开展政策背景、数据要素基础现状和存在的问题评分,对数据要素基础现状和存在的问题分析完整、针对性强、合理可行、有亮点的得6-5分,对数据要素基础现状和存在的问题分析基本完整,基本合理的得4-3分,存在明显缺陷,但基本不影响项目实施的得3-2分,方案与项目实际存在较大差距,可行性差的得1-0分,没有不得分。0-64.05.02.02技术整体框架根据投标人提出的思路框架评分,包括指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等内容:以上内容齐全,契合东阳的实际情况,框架搭建合理、操作性强的得7-6分,整体框架基本符合项目要求,但存在缺陷的得5-4分,整体框架与项目实际存在较大差距,可行性不够的3-2分,不能满足招标文件要求,操作性差的得1-0分。0-74.06.03.03技术整体行动计划对未来三年东阳市加快“数据要素×”行动的指导思想、发展目标、主要任务、保障措施等对整体行动计划进行设计,从发挥数据要素乘数效应方面;推动经济社会高质量发展方面,是否特色鲜明、亮点突出;路径是否清晰;是否切实可行性进行评分:效果明显1-1.5分,特设鲜明1-1.5分、亮点突出1-2分、路径清晰0-1分,没有不得分。0-63.54.53.54技术主要任务及重点工作根据投标人提出的主要任务及重点工作是否切实可行,设置合理、能有效支撑编制任务的得5分,任务突出,有亮点的再加0-2分;行动、项目基本可行的得4-3分;尚有不足或漏项的得2-1分;脱离实际不得分。0-75.04.03.55技术调研方案根据“数据要素×”三年行动计划编制调研方案,包含但不限于调研时间、调研范围、调研流程、调研内容、调研要求和人员安排、访谈形式安排等内容;以上七块内容齐全且各块内容的合理、可行的,每个模块给0-1分,最高不超7分,内容漏项的,本模块不给分。0-74.05.04.06技术保障措施提供项目质量保障措施,对采购人服务工作响应及时、安排妥当,能够最大限度满足采购人的服务需求进行打分。措施及服务承诺完善1-2分,服务质量有保障0-2分、响应及时、综合内容全面完备1-2分的,没有不得分。0-64.05.02.07技术进度管理根据投标人针对本项目编制进度计划和各阶段进度的保证措施等评分,工作进度计划和进度保证措施详实、科学合理的得4-3分,能满足招标文件要求,但措施不够科学合理的得2-1分,计划和进度保障措施有明显缺陷的1-0分。0-42.03.01.08技术项目组人员情况项目负责人具有①高级电子政务规划设计师②高级工程师(通信专业)③国家注册咨询工程师(在本单位注册)证书的,每个证书得2分,最高得4分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-40.02.00.09技术项目组人员情况项目负责人经验:具有类似项目从业经历(如,数据相关咨询服务)得3分,其他不得分;须提供相关佐证材料,否则不予认可。0-30.03.00.010技术项目组人员情况项目负责人之外的团队成员具有①电子政务规划设计师②高级政务大数据运营管理师③通信工程专业高级工程师④信息系统项目管理师(高级)证书的,每个证书得1分,每人至多得2分,最高得10分。(须提供人员有效证书复印件及开标时间截止前3个月的社保缴纳证明材料或提供社保承诺函,中标后交采购人核查,加盖公章,原件备查)0-100.08.00.011技术项目组人员情况整个项目组成员的人数、专业结构配置合理性、团队成员经验丰富程度在1-3分之间给分。0-31.52.01.512商务投标人业绩情况根据投标人提供的自2021年1月1日以来完成的同类项目(数据相关咨询服务)的项目业绩,每提供1个合同得1分,最高得3分。0-31.03.01.013商务投标人资质投标人具备质量管理体系认证证书(ISO9001)、信息技术服务管理体系认证证书(ISO20000)、信息安全管理体系认证证书(ISO27000)、隐私信息安全管理体系认证证书(ISO27701)的,每个证书得1分,最高得4分。0-43.04.00.0合计合计合计0-7032.054.521.55/66/6政府采购得分汇总表项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目(DYCG2024-C020)-标项1序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1华信咨询设计研究院有限公司523000元(伍拾贰万叁仟元整)63.6427.2690.91√2广东省电信规划设计院有限公司532000元(伍拾叁万贰仟元整)38.4626.865.2623杭州途宽通信技术有限公司528000元(伍拾贰万捌仟元整)(评审价:475200元(肆拾柒万伍仟贰佰元整))27.230.057.23评审专家(签名):2024年05月15日1/1政府采购得分汇总表项目名称:数字东阳建设整体布局规划编制项目和东阳市“数据要素×”三年行动计划编制项目(DYCG2024-C020)-标项2序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2北京国脉互联信息顾问有限公司333700元(叁拾叁万叁仟柒佰元整)57.030.087.01√1浙江连信科技有限公司339000元(叁拾叁万玖仟元整)36.9829.5366.5123浙江志诚云信息科技有限公司338500元(叁拾叁万捌仟伍佰元整)28.129.5757.673评审专家(签名):2024年05月15日1/1