SGAVE三期汽车综合实训中心建设中标结果公示(嘉兴职业技术学院2024)


一、项目编号:SHHR-2024-006
二、项目名称:嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1498200(元)
浙江锦锋智能科技有限公司
浙江省嘉兴市海宁市许村镇人民大道2777号北区4号楼B座902(自主申报)

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目
嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目
详见文件
1
1498200
详见文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱文成,张良,李艳(第1标项采购人代表),刘元,汪承焱

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江锦锋智能科技有限公司
65.1
63.0
65.0
63.2
65.0
64.26
27.01
91.27

1
宁波柏亚教育科技有限公司
35.4
33.0
35.7
35.2
35.7
35.0
30.0
65.0

1
杭州奇耀诺教育科技有限公司
38.7
35.0
38.4
37.0
37.8
37.38
26.99
64.37

1
金华垲珏教育科技有限公司
30.5
28.0
30.7
29.6
30.8
29.92
29.98
59.9

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据“国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)”规定,采购代理机构向中标供应商收取代理服务费,服务费的收费标准以委托项目各标项成交价为基数,按发改办价格[2003]857号文件中规定的服务类收费标准的70%收取,对于单个项目招标代理服务费不足4400元的按4400元收取。
2.代理服务收费金额(元):14336
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:嘉兴职业技术学院
地 址:嘉兴市桐乡大道547号
传 真:
项目联系人(询问):李艳
项目联系方式(询问):0573-89978260
质疑联系人:张启东
质疑联系方式:0573-89978125

2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼
传 真:0573-82210980
项目联系人(询问):上海华瑞建设经济咨询有限公司
项目联系方式(询问):0573-82211997
质疑联系人:戴文娥
质疑联系方式:0573-82211997

3.同级政府采购监督管理部门

名称:嘉兴市财政局
地址:
传真:
联系人:姚先生
监督投诉电话:0573-82031217

附件信息:

报价文件及中小企业声明函.pdf517.1K

专家抽取规则项目编号:SHHR-2024-006项目名称:嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数嘉兴市本级载货汽车,牵引汽车,汽车挂车,汽车列车,轿车,越野车,商务车,其他乘用车(轿车),客车,专用车辆,公共汽车,有轨电车,无轨电车,轨道交通车辆,车辆附属设施及零部件,1嘉兴市本级计算机设备,计算机网络设备,信息安全设备,终端设备,存储设备,打印设备,计算机绘图设备,计算机光电设备,显示设备,KVM设备,综合输入设备,一般输入设备,识别输入设备,扫描仪,语音输入设备,手写式输入设备,数据录入设备,其他输入输出设备,机房辅助设备,基础软件,数据库产品,计算机图像处理,行业应用软件,嵌入式软件,信息安全软件,其他计算机软件,计算机设备零部件,专用车辆,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号SHHR-2024-006SHHR-2024-006项目名称嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-1609:00:002024-05-1609:00:00开标地点上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11金华垲珏教育科技有限公司金华垲珏教育科技有限公司金华垲珏教育科技有限公司1499600(壹佰肆拾玖万玖仟陆佰元整)22杭州奇耀诺教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司1499000(壹佰肆拾玖万玖仟元整)33浙江锦锋智能科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司1498200(壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整)44宁波柏亚教育科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1498640(壹佰肆拾玖万捌仟陆佰肆拾元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号SHHR-2024-006项目名称嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目采购方式公开招标开标时间2024-05-1609:00:00开标地点上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)序号供应商资格审查情况情况说明1金华垲珏教育科技有限公司符合2杭州奇耀诺教育科技有限公司符合3浙江锦锋智能科技有限公司符合4宁波柏亚教育科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号SHHR-2024-006项目名称嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目采购方式公开招标开标时间2024-05-1609:00:00开标地点上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)上海华瑞建设经济咨询有限公司嘉兴分公司(嘉兴市南湖区中山东路399弄1号兴业大厦九楼)序号供应商符合性情况情况说明1金华垲珏教育科技有限公司符合2杭州奇耀诺教育科技有限公司符合3浙江锦锋智能科技有限公司符合4宁波柏亚教育科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围金华垲珏教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1.1技术(1)所有性能及指标均满足招标需求的,得25分。(2)带“※”的为产品重要技术指标及要求,需在投标响应文件中提供相关证明,如图文证明或产品视频拍摄等,不证明或证明不符合要求的,每项扣1分,带“※”项共19项,最多扣19分。(3)非实质性指标(不含重要技术指标及要求)有不符合招标需求的,每项扣0.5分,直到扣完此项全部分值为止。(4)带“▲”实质性指标不符合招标需求的,投标文件作废标处理。注:投标文件中提供响应表,逐条如实应答技术要求作出承诺,如图文证明可附软硬件官网截图、技术手册、产品说明彩页、检测报告等证明材料;投标人虚假承诺的,一经发现将报项目相关监管部门依法处理。0-2518.022.025.018.01.2.1技术(1)根据投标人提供的项目实施方案合理性、可行性和先进性等情况综合比较后评分;(0-3分)0-32.12.42.52.11.2.2技术(2)项目具体进度计划和保证措施,保证项目工期和施工进度计划和措施的严密性、合理性。(0-3分)0-32.12.42.52.11.3技术安装调试及培训:根据投标供应商安装调试及验收培训方案与措施,根据投标人提供的方案、措施进行综合打分,得0-3分。0-32.12.42.52.11.4.1技术(1)投标人针对本项目的服务方案(包括服务网点设置,服务人员的配备和技术力量、售后机构完善程度、响应时间和程度、解决问题的能力、运维保障经验紧急故障处理预案等情况)得0-3分。0-32.22.52.62.11.4.2技术(2)本次采购要求所有设备软硬件免费质保不少于3年,供应商承诺质保期超过3年,每多一年加0.5分,最多加1分。0-10.00.00.00.01.5技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,能针对本项目提供合理化建议和措施,经专家组认可后每项得1分,最高得2分。0-21.00.02.01.01.6.1技术永磁同步电机的拆装,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于拆解永磁同步电机;组装永磁同步电机;差速器的结构与工作原理。②教学课件PPT内容需包含拆装前准备工作、拆装工具介绍、拆装注意事项等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.01.02.00.01.6.2技术CC信号相关故障,充电功能异常,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于客户抱怨与故障现象;交流充电CC故障诊断操作;故障设置方法等。②动画资源需包含交流充电口认知和交流充电控制逻辑。③教学课件PPT内容需包含CC信号功能、新能源汽车交流充电口连接电路等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得3分。0-30.00.03.02.01.6.3.1技术具有背景音乐功能;课程内容需包含但不限于“永磁同步电机、交流异步电机、开关磁阻电机、直流电机”;②需包含三相交流永磁同步电机平面线框图,展示汽车上驱动电机与变速箱之间的连接关系位置标注;③具有对驱动电机总成进行360度旋转、平移、放大、缩小等操作;④具有解剖运行图,能展示驱动电机内部转子运行通过齿轮相互之间啮合情况;需包含但不限于六种不同视角和返回图标。每成功演示一项得1分,本项最多得4分。0-40.04.04.00.01.6.3.2技术需具有技术参数图标,展示驱动系统变速箱的各项参数需包含但不限于最大输出扭矩、额定扭矩、最大输入功率、总重量、减速比、变速器油量、润滑油的类型等内容;②需包含介绍驱动电机系统的信息注释栏。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.00.01.6.3.3技术具有变速箱零部件展示功能,展示的内容需包含但不限于主轴齿轮、副轴齿轮、副轴主减速器主动齿轮和差速器主减速器从动齿轮的安装位置,展示某一个部件安装位置时,其他部件将被透视;②展示变速器的规格参数包含但不限于连接方式、变速器油液、减速等级、一级减速比、二级减速比、调整间隙等内容。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.02.02.1.1商务1、投标人或产品制造商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书,得1分,不提供或提供不全不得分。0-10.00.01.01.02.1.2商务2、投标人或产品制造商提供创新型中小企业或者专精特新中小企业证明,得2分;0-20.00.02.00.02.1.3商务3、投标人或产品制造商提供创新型高新企业证书证明,得2分。0-20.00.02.00.02.1.4商务4、投标人或产品制造商提供国家级技能大赛的承办能力证明的,得1分。0-10.00.01.00.02.2.1商务1.投标人或产品制造商的技术人员具有相关专业工程师证书,得2分。0-20.00.00.00.02.2.2商务2.为保证教学资源质量,投标人或产品制造商需提供相关软件的开发能力证明,具有新能源汽车认知使用与维护相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有新能源汽车高压安全与服务规范相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有驱动电机控制系统检测与维修教学相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分。(本项最高分不超过6分。)0-60.00.06.00.02.3商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0;若无处罚、行政处理(含通)报)或记入不良行为的得1分(投标供应商自行提供承诺函,不提供承诺函的得0分,如有不良记录又虚假承诺的,一经发现将取消中标资格并报监管部门依法处理)。0-11.01.01.01.02.4商务成功案例业绩:根据投标人或产品供应商提供的2021年1月1日以来成功实施的同类项目业绩,每提供一个业绩得1分,最高得2分,须同时提供合同清晰复印件,否则不得分。投标人提供的业绩或案例经评标委员会认定为非同类项目的,则不得分。(业绩时间以合同签定时间为准)根据浙财采监〔2022〕8号,进一步加大支持科技创新力度,贯彻落实对首台套产品、符合条件的制造精品的政府首购制度。优先推荐专精特新中小企业、创新产品参加政府采购活动。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供相关证明材料扫描件编制在投标文件中)0-22.01.02.02.0合计合计合计0-7030.538.765.135.4专家(签名):2/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围金华垲珏教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1.1技术(1)所有性能及指标均满足招标需求的,得25分。(2)带“※”的为产品重要技术指标及要求,需在投标响应文件中提供相关证明,如图文证明或产品视频拍摄等,不证明或证明不符合要求的,每项扣1分,带“※”项共19项,最多扣19分。(3)非实质性指标(不含重要技术指标及要求)有不符合招标需求的,每项扣0.5分,直到扣完此项全部分值为止。(4)带“▲”实质性指标不符合招标需求的,投标文件作废标处理。注:投标文件中提供响应表,逐条如实应答技术要求作出承诺,如图文证明可附软硬件官网截图、技术手册、产品说明彩页、检测报告等证明材料;投标人虚假承诺的,一经发现将报项目相关监管部门依法处理。0-2518.022.025.018.01.2.1技术(1)根据投标人提供的项目实施方案合理性、可行性和先进性等情况综合比较后评分;(0-3分)0-31.01.02.01.01.2.2技术(2)项目具体进度计划和保证措施,保证项目工期和施工进度计划和措施的严密性、合理性。(0-3分)0-32.02.02.02.01.3技术安装调试及培训:根据投标供应商安装调试及验收培训方案与措施,根据投标人提供的方案、措施进行综合打分,得0-3分。0-32.02.02.02.01.4.1技术(1)投标人针对本项目的服务方案(包括服务网点设置,服务人员的配备和技术力量、售后机构完善程度、响应时间和程度、解决问题的能力、运维保障经验紧急故障处理预案等情况)得0-3分。0-31.01.02.01.01.4.2技术(2)本次采购要求所有设备软硬件免费质保不少于3年,供应商承诺质保期超过3年,每多一年加0.5分,最多加1分。0-10.00.00.00.01.5技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,能针对本项目提供合理化建议和措施,经专家组认可后每项得1分,最高得2分。0-21.00.02.01.01.6.1技术永磁同步电机的拆装,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于拆解永磁同步电机;组装永磁同步电机;差速器的结构与工作原理。②教学课件PPT内容需包含拆装前准备工作、拆装工具介绍、拆装注意事项等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.01.02.00.01.6.2技术CC信号相关故障,充电功能异常,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于客户抱怨与故障现象;交流充电CC故障诊断操作;故障设置方法等。②动画资源需包含交流充电口认知和交流充电控制逻辑。③教学课件PPT内容需包含CC信号功能、新能源汽车交流充电口连接电路等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得3分。0-30.00.03.02.01.6.3.1技术具有背景音乐功能;课程内容需包含但不限于“永磁同步电机、交流异步电机、开关磁阻电机、直流电机”;②需包含三相交流永磁同步电机平面线框图,展示汽车上驱动电机与变速箱之间的连接关系位置标注;③具有对驱动电机总成进行360度旋转、平移、放大、缩小等操作;④具有解剖运行图,能展示驱动电机内部转子运行通过齿轮相互之间啮合情况;需包含但不限于六种不同视角和返回图标。每成功演示一项得1分,本项最多得4分。0-40.04.04.00.01.6.3.2技术需具有技术参数图标,展示驱动系统变速箱的各项参数需包含但不限于最大输出扭矩、额定扭矩、最大输入功率、总重量、减速比、变速器油量、润滑油的类型等内容;②需包含介绍驱动电机系统的信息注释栏。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.00.01.6.3.3技术具有变速箱零部件展示功能,展示的内容需包含但不限于主轴齿轮、副轴齿轮、副轴主减速器主动齿轮和差速器主减速器从动齿轮的安装位置,展示某一个部件安装位置时,其他部件将被透视;②展示变速器的规格参数包含但不限于连接方式、变速器油液、减速等级、一级减速比、二级减速比、调整间隙等内容。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.02.02.1.1商务1、投标人或产品制造商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书,得1分,不提供或提供不全不得分。0-10.00.01.01.02.1.2商务2、投标人或产品制造商提供创新型中小企业或者专精特新中小企业证明,得2分;0-20.00.02.00.02.1.3商务3、投标人或产品制造商提供创新型高新企业证书证明,得2分。0-20.00.02.00.02.1.4商务4、投标人或产品制造商提供国家级技能大赛的承办能力证明的,得1分。0-10.00.01.00.02.2.1商务1.投标人或产品制造商的技术人员具有相关专业工程师证书,得2分。0-20.00.00.00.02.2.2商务2.为保证教学资源质量,投标人或产品制造商需提供相关软件的开发能力证明,具有新能源汽车认知使用与维护相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有新能源汽车高压安全与服务规范相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有驱动电机控制系统检测与维修教学相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分。(本项最高分不超过6分。)0-60.00.06.00.02.3商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0;若无处罚、行政处理(含通)报)或记入不良行为的得1分(投标供应商自行提供承诺函,不提供承诺函的得0分,如有不良记录又虚假承诺的,一经发现将取消中标资格并报监管部门依法处理)。0-11.01.01.01.02.4商务成功案例业绩:根据投标人或产品供应商提供的2021年1月1日以来成功实施的同类项目业绩,每提供一个业绩得1分,最高得2分,须同时提供合同清晰复印件,否则不得分。投标人提供的业绩或案例经评标委员会认定为非同类项目的,则不得分。(业绩时间以合同签定时间为准)根据浙财采监〔2022〕8号,进一步加大支持科技创新力度,贯彻落实对首台套产品、符合条件的制造精品的政府首购制度。优先推荐专精特新中小企业、创新产品参加政府采购活动。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供相关证明材料扫描件编制在投标文件中)0-22.01.02.02.0合计合计合计0-7028.035.063.033.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围金华垲珏教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1.1技术(1)所有性能及指标均满足招标需求的,得25分。(2)带“※”的为产品重要技术指标及要求,需在投标响应文件中提供相关证明,如图文证明或产品视频拍摄等,不证明或证明不符合要求的,每项扣1分,带“※”项共19项,最多扣19分。(3)非实质性指标(不含重要技术指标及要求)有不符合招标需求的,每项扣0.5分,直到扣完此项全部分值为止。(4)带“▲”实质性指标不符合招标需求的,投标文件作废标处理。注:投标文件中提供响应表,逐条如实应答技术要求作出承诺,如图文证明可附软硬件官网截图、技术手册、产品说明彩页、检测报告等证明材料;投标人虚假承诺的,一经发现将报项目相关监管部门依法处理。0-2518.022.025.018.01.2.1技术(1)根据投标人提供的项目实施方案合理性、可行性和先进性等情况综合比较后评分;(0-3分)0-32.12.32.52.11.2.2技术(2)项目具体进度计划和保证措施,保证项目工期和施工进度计划和措施的严密性、合理性。(0-3分)0-32.22.42.52.21.3技术安装调试及培训:根据投标供应商安装调试及验收培训方案与措施,根据投标人提供的方案、措施进行综合打分,得0-3分。0-32.22.32.52.21.4.1技术(1)投标人针对本项目的服务方案(包括服务网点设置,服务人员的配备和技术力量、售后机构完善程度、响应时间和程度、解决问题的能力、运维保障经验紧急故障处理预案等情况)得0-3分。0-32.22.42.52.21.4.2技术(2)本次采购要求所有设备软硬件免费质保不少于3年,供应商承诺质保期超过3年,每多一年加0.5分,最多加1分。0-10.00.00.00.01.5技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,能针对本项目提供合理化建议和措施,经专家组认可后每项得1分,最高得2分。0-21.00.02.01.01.6.1技术永磁同步电机的拆装,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于拆解永磁同步电机;组装永磁同步电机;差速器的结构与工作原理。②教学课件PPT内容需包含拆装前准备工作、拆装工具介绍、拆装注意事项等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.01.02.00.01.6.2技术CC信号相关故障,充电功能异常,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于客户抱怨与故障现象;交流充电CC故障诊断操作;故障设置方法等。②动画资源需包含交流充电口认知和交流充电控制逻辑。③教学课件PPT内容需包含CC信号功能、新能源汽车交流充电口连接电路等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得3分。0-30.00.03.02.01.6.3.1技术具有背景音乐功能;课程内容需包含但不限于“永磁同步电机、交流异步电机、开关磁阻电机、直流电机”;②需包含三相交流永磁同步电机平面线框图,展示汽车上驱动电机与变速箱之间的连接关系位置标注;③具有对驱动电机总成进行360度旋转、平移、放大、缩小等操作;④具有解剖运行图,能展示驱动电机内部转子运行通过齿轮相互之间啮合情况;需包含但不限于六种不同视角和返回图标。每成功演示一项得1分,本项最多得4分。0-40.04.04.00.01.6.3.2技术需具有技术参数图标,展示驱动系统变速箱的各项参数需包含但不限于最大输出扭矩、额定扭矩、最大输入功率、总重量、减速比、变速器油量、润滑油的类型等内容;②需包含介绍驱动电机系统的信息注释栏。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.00.01.6.3.3技术具有变速箱零部件展示功能,展示的内容需包含但不限于主轴齿轮、副轴齿轮、副轴主减速器主动齿轮和差速器主减速器从动齿轮的安装位置,展示某一个部件安装位置时,其他部件将被透视;②展示变速器的规格参数包含但不限于连接方式、变速器油液、减速等级、一级减速比、二级减速比、调整间隙等内容。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.02.02.1.1商务1、投标人或产品制造商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书,得1分,不提供或提供不全不得分。0-10.00.01.01.02.1.2商务2、投标人或产品制造商提供创新型中小企业或者专精特新中小企业证明,得2分;0-20.00.02.00.02.1.3商务3、投标人或产品制造商提供创新型高新企业证书证明,得2分。0-20.00.02.00.02.1.4商务4、投标人或产品制造商提供国家级技能大赛的承办能力证明的,得1分。0-10.00.01.00.02.2.1商务1.投标人或产品制造商的技术人员具有相关专业工程师证书,得2分。0-20.00.00.00.02.2.2商务2.为保证教学资源质量,投标人或产品制造商需提供相关软件的开发能力证明,具有新能源汽车认知使用与维护相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有新能源汽车高压安全与服务规范相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有驱动电机控制系统检测与维修教学相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分。(本项最高分不超过6分。)0-60.00.06.00.02.3商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0;若无处罚、行政处理(含通)报)或记入不良行为的得1分(投标供应商自行提供承诺函,不提供承诺函的得0分,如有不良记录又虚假承诺的,一经发现将取消中标资格并报监管部门依法处理)。0-11.01.01.01.02.4商务成功案例业绩:根据投标人或产品供应商提供的2021年1月1日以来成功实施的同类项目业绩,每提供一个业绩得1分,最高得2分,须同时提供合同清晰复印件,否则不得分。投标人提供的业绩或案例经评标委员会认定为非同类项目的,则不得分。(业绩时间以合同签定时间为准)根据浙财采监〔2022〕8号,进一步加大支持科技创新力度,贯彻落实对首台套产品、符合条件的制造精品的政府首购制度。优先推荐专精特新中小企业、创新产品参加政府采购活动。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供相关证明材料扫描件编制在投标文件中)0-22.01.02.02.0合计合计合计0-7030.738.465.035.76/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围金华垲珏教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1.1技术(1)所有性能及指标均满足招标需求的,得25分。(2)带“※”的为产品重要技术指标及要求,需在投标响应文件中提供相关证明,如图文证明或产品视频拍摄等,不证明或证明不符合要求的,每项扣1分,带“※”项共19项,最多扣19分。(3)非实质性指标(不含重要技术指标及要求)有不符合招标需求的,每项扣0.5分,直到扣完此项全部分值为止。(4)带“▲”实质性指标不符合招标需求的,投标文件作废标处理。注:投标文件中提供响应表,逐条如实应答技术要求作出承诺,如图文证明可附软硬件官网截图、技术手册、产品说明彩页、检测报告等证明材料;投标人虚假承诺的,一经发现将报项目相关监管部门依法处理。0-2518.022.025.018.01.2.1技术(1)根据投标人提供的项目实施方案合理性、可行性和先进性等情况综合比较后评分;(0-3分)0-32.02.02.02.01.2.2技术(2)项目具体进度计划和保证措施,保证项目工期和施工进度计划和措施的严密性、合理性。(0-3分)0-32.02.02.02.01.3技术安装调试及培训:根据投标供应商安装调试及验收培训方案与措施,根据投标人提供的方案、措施进行综合打分,得0-3分。0-32.02.02.22.21.4.1技术(1)投标人针对本项目的服务方案(包括服务网点设置,服务人员的配备和技术力量、售后机构完善程度、响应时间和程度、解决问题的能力、运维保障经验紧急故障处理预案等情况)得0-3分。0-31.62.02.02.01.4.2技术(2)本次采购要求所有设备软硬件免费质保不少于3年,供应商承诺质保期超过3年,每多一年加0.5分,最多加1分。0-10.00.00.00.01.5技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,能针对本项目提供合理化建议和措施,经专家组认可后每项得1分,最高得2分。0-21.00.02.01.01.6.1技术永磁同步电机的拆装,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于拆解永磁同步电机;组装永磁同步电机;差速器的结构与工作原理。②教学课件PPT内容需包含拆装前准备工作、拆装工具介绍、拆装注意事项等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.01.02.00.01.6.2技术CC信号相关故障,充电功能异常,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于客户抱怨与故障现象;交流充电CC故障诊断操作;故障设置方法等。②动画资源需包含交流充电口认知和交流充电控制逻辑。③教学课件PPT内容需包含CC信号功能、新能源汽车交流充电口连接电路等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得3分。0-30.00.03.02.01.6.3.1技术具有背景音乐功能;课程内容需包含但不限于“永磁同步电机、交流异步电机、开关磁阻电机、直流电机”;②需包含三相交流永磁同步电机平面线框图,展示汽车上驱动电机与变速箱之间的连接关系位置标注;③具有对驱动电机总成进行360度旋转、平移、放大、缩小等操作;④具有解剖运行图,能展示驱动电机内部转子运行通过齿轮相互之间啮合情况;需包含但不限于六种不同视角和返回图标。每成功演示一项得1分,本项最多得4分。0-40.04.04.00.01.6.3.2技术需具有技术参数图标,展示驱动系统变速箱的各项参数需包含但不限于最大输出扭矩、额定扭矩、最大输入功率、总重量、减速比、变速器油量、润滑油的类型等内容;②需包含介绍驱动电机系统的信息注释栏。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.00.01.6.3.3技术具有变速箱零部件展示功能,展示的内容需包含但不限于主轴齿轮、副轴齿轮、副轴主减速器主动齿轮和差速器主减速器从动齿轮的安装位置,展示某一个部件安装位置时,其他部件将被透视;②展示变速器的规格参数包含但不限于连接方式、变速器油液、减速等级、一级减速比、二级减速比、调整间隙等内容。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.02.02.1.1商务1、投标人或产品制造商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书,得1分,不提供或提供不全不得分。0-10.00.01.01.02.1.2商务2、投标人或产品制造商提供创新型中小企业或者专精特新中小企业证明,得2分;0-20.00.02.00.02.1.3商务3、投标人或产品制造商提供创新型高新企业证书证明,得2分。0-20.00.02.00.02.1.4商务4、投标人或产品制造商提供国家级技能大赛的承办能力证明的,得1分。0-10.00.01.00.02.2.1商务1.投标人或产品制造商的技术人员具有相关专业工程师证书,得2分。0-20.00.00.00.02.2.2商务2.为保证教学资源质量,投标人或产品制造商需提供相关软件的开发能力证明,具有新能源汽车认知使用与维护相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有新能源汽车高压安全与服务规范相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有驱动电机控制系统检测与维修教学相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分。(本项最高分不超过6分。)0-60.00.06.00.02.3商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0;若无处罚、行政处理(含通)报)或记入不良行为的得1分(投标供应商自行提供承诺函,不提供承诺函的得0分,如有不良记录又虚假承诺的,一经发现将取消中标资格并报监管部门依法处理)。0-11.01.01.01.02.4商务成功案例业绩:根据投标人或产品供应商提供的2021年1月1日以来成功实施的同类项目业绩,每提供一个业绩得1分,最高得2分,须同时提供合同清晰复印件,否则不得分。投标人提供的业绩或案例经评标委员会认定为非同类项目的,则不得分。(业绩时间以合同签定时间为准)根据浙财采监〔2022〕8号,进一步加大支持科技创新力度,贯彻落实对首台套产品、符合条件的制造精品的政府首购制度。优先推荐专精特新中小企业、创新产品参加政府采购活动。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供相关证明材料扫描件编制在投标文件中)0-22.01.02.02.0合计合计合计0-7029.637.063.235.28/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围金华垲珏教育科技有限公司杭州奇耀诺教育科技有限公司浙江锦锋智能科技有限公司宁波柏亚教育科技有限公司1.1技术(1)所有性能及指标均满足招标需求的,得25分。(2)带“※”的为产品重要技术指标及要求,需在投标响应文件中提供相关证明,如图文证明或产品视频拍摄等,不证明或证明不符合要求的,每项扣1分,带“※”项共19项,最多扣19分。(3)非实质性指标(不含重要技术指标及要求)有不符合招标需求的,每项扣0.5分,直到扣完此项全部分值为止。(4)带“▲”实质性指标不符合招标需求的,投标文件作废标处理。注:投标文件中提供响应表,逐条如实应答技术要求作出承诺,如图文证明可附软硬件官网截图、技术手册、产品说明彩页、检测报告等证明材料;投标人虚假承诺的,一经发现将报项目相关监管部门依法处理。0-2518.022.025.018.01.2.1技术(1)根据投标人提供的项目实施方案合理性、可行性和先进性等情况综合比较后评分;(0-3分)0-32.32.22.52.11.2.2技术(2)项目具体进度计划和保证措施,保证项目工期和施工进度计划和措施的严密性、合理性。(0-3分)0-32.22.32.52.01.3技术安装调试及培训:根据投标供应商安装调试及验收培训方案与措施,根据投标人提供的方案、措施进行综合打分,得0-3分。0-32.12.22.52.31.4.1技术(1)投标人针对本项目的服务方案(包括服务网点设置,服务人员的配备和技术力量、售后机构完善程度、响应时间和程度、解决问题的能力、运维保障经验紧急故障处理预案等情况)得0-3分。0-32.22.12.52.31.4.2技术(2)本次采购要求所有设备软硬件免费质保不少于3年,供应商承诺质保期超过3年,每多一年加0.5分,最多加1分。0-10.00.00.00.01.5技术合理化建议:根据对本项目建设需求深入了解,能针对本项目提供合理化建议和措施,经专家组认可后每项得1分,最高得2分。0-21.00.02.01.01.6.1技术永磁同步电机的拆装,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于拆解永磁同步电机;组装永磁同步电机;差速器的结构与工作原理。②教学课件PPT内容需包含拆装前准备工作、拆装工具介绍、拆装注意事项等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.01.02.00.01.6.2技术CC信号相关故障,充电功能异常,演示内容需包含但不限于:①视频资源需不少于3个,需包含但不限于客户抱怨与故障现象;交流充电CC故障诊断操作;故障设置方法等。②动画资源需包含交流充电口认知和交流充电控制逻辑。③教学课件PPT内容需包含CC信号功能、新能源汽车交流充电口连接电路等知识点。每成功演示一项得1分,本项最多得3分。0-30.00.03.02.01.6.3.1技术具有背景音乐功能;课程内容需包含但不限于“永磁同步电机、交流异步电机、开关磁阻电机、直流电机”;②需包含三相交流永磁同步电机平面线框图,展示汽车上驱动电机与变速箱之间的连接关系位置标注;③具有对驱动电机总成进行360度旋转、平移、放大、缩小等操作;④具有解剖运行图,能展示驱动电机内部转子运行通过齿轮相互之间啮合情况;需包含但不限于六种不同视角和返回图标。每成功演示一项得1分,本项最多得4分。0-40.04.04.00.01.6.3.2技术需具有技术参数图标,展示驱动系统变速箱的各项参数需包含但不限于最大输出扭矩、额定扭矩、最大输入功率、总重量、减速比、变速器油量、润滑油的类型等内容;②需包含介绍驱动电机系统的信息注释栏。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.00.01.6.3.3技术具有变速箱零部件展示功能,展示的内容需包含但不限于主轴齿轮、副轴齿轮、副轴主减速器主动齿轮和差速器主减速器从动齿轮的安装位置,展示某一个部件安装位置时,其他部件将被透视;②展示变速器的规格参数包含但不限于连接方式、变速器油液、减速等级、一级减速比、二级减速比、调整间隙等内容。每成功演示一项得1分,本项最多得2分。0-20.00.02.02.02.1.1商务1、投标人或产品制造商具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书及职业健康安全管理体系认证证书,得1分,不提供或提供不全不得分。0-10.00.01.01.02.1.2商务2、投标人或产品制造商提供创新型中小企业或者专精特新中小企业证明,得2分;0-20.00.02.00.02.1.3商务3、投标人或产品制造商提供创新型高新企业证书证明,得2分。0-20.00.02.00.02.1.4商务4、投标人或产品制造商提供国家级技能大赛的承办能力证明的,得1分。0-10.00.01.00.02.2.1商务1.投标人或产品制造商的技术人员具有相关专业工程师证书,得2分。0-20.00.00.00.02.2.2商务2.为保证教学资源质量,投标人或产品制造商需提供相关软件的开发能力证明,具有新能源汽车认知使用与维护相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有新能源汽车高压安全与服务规范相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分;具有驱动电机控制系统检测与维修教学相关软件著作权证书,每个证书得1分,本项最多加2分。(本项最高分不超过6分。)0-60.00.06.00.02.3商务诚信分:凡在投标截止时间前三年受到行政处罚、行政处理(含通报)或记入不良行为的,此项得分为0;若无处罚、行政处理(含通)报)或记入不良行为的得1分(投标供应商自行提供承诺函,不提供承诺函的得0分,如有不良记录又虚假承诺的,一经发现将取消中标资格并报监管部门依法处理)。0-11.01.01.01.02.4商务成功案例业绩:根据投标人或产品供应商提供的2021年1月1日以来成功实施的同类项目业绩,每提供一个业绩得1分,最高得2分,须同时提供合同清晰复印件,否则不得分。投标人提供的业绩或案例经评标委员会认定为非同类项目的,则不得分。(业绩时间以合同签定时间为准)根据浙财采监〔2022〕8号,进一步加大支持科技创新力度,贯彻落实对首台套产品、符合条件的制造精品的政府首购制度。优先推荐专精特新中小企业、创新产品参加政府采购活动。对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供相关证明材料扫描件编制在投标文件中)0-22.01.02.02.0合计合计合计0-7030.837.865.035.710/10政府采购得分汇总表项目名称:嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目(SHHR-2024-006)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江锦锋智能科技有限公司1498200元(壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整)64.2627.0191.271√4宁波柏亚教育科技有限公司1498640元(壹佰肆拾玖万捌仟陆佰肆拾元整)(评审价:1348776元(壹佰叁拾肆万捌仟柒佰柒拾陆元整))35.030.065.022杭州奇耀诺教育科技有限公司1499000元(壹佰肆拾玖万玖仟元整)37.3826.9964.3731金华垲珏教育科技有限公司1499600元(壹佰肆拾玖万玖仟陆佰元整)(评审价:1349640元(壹佰叁拾肆万玖仟陆佰肆拾元整))29.9229.9859.94评审专家(签名):1/22024年05月16日2/2目录一、投标函二、开标一览表三、投标报价明细表一、投标函(嘉兴职业技术学院):我方参加你方组织的(嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目)【招标编号:SHHR-2024-006】招标的有关活动,并对此项目进行投标。为此:1、我方承诺投标有效期从提交投标文件的截止之日起90天(不少于90天),本投标文件在投标有效期满之前均具有约束力。2、我方的投标文件包括以下内容:2.1资格文件:2.1.1承诺函;2.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求(如果有);2.1.3本项目的特定资格要求(如果有)。2.2商务技术文件:2.2.1投标函;2.2.2授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;2.2.3符合性审查资料;2.2.4评标标准相应的商务技术资料;2.2.5商务技术偏离表;2.2.6政府采购供应商廉洁自律承诺书;2.3报价文件2.3.1开标一览表(报价表);2.3.2投标报价明细表;2.3.3中小企业声明函(如果有)。3、我方承诺除商务技术偏离表列出的偏离外,我方响应招标文件的全部要求。4、如我方中标,我方承诺:4.1在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;4.2在签订合同时不向你方提出附加条件;4.3按照招标文件要求提交履约保证金;4.4在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5、其他补充说明:\。供应商名称(电子签名):浙江锦锋智能科技有限公司日期:2024年5月4日二、开标一览表招标编号:SHHR-2024-006供应商名称:浙江锦锋智能科技有限公司金额单位:人民币(元)序号项目名称投标报价(元)交货期及安装调试期项目负责人免费质保期备注1嘉兴职业技术学院(智能制造学院)SGAVE三期汽车综合实训中心建设项目1498200元签订合同,场地完备,接采购人通知后60日内完成供货及安装调试。唐丽敏所有设备软硬件免费质保3年投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)投标总价:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理;2.投标报价应是包含项目实施所需的一切设备、配件、辅件、耗材、安装、调试、测试、人员费用、管理费、利润、税金及招标文件明示或暗示的等所有相关费用;3.须按采购清单顺序填制,要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务;4.特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、其他投标响应等情况予以公示。法定代表人或被授权人签字(或盖章):供应商(公章):浙江锦锋智能科技有限公司日期:2024年5月4日三、投标报价明细表招标编号:SHHR-2024-006供应商名称:浙江锦锋智能科技有限公司金额单位:人民币(元)序号标的(设备或服务)名称品牌及厂家规格型号数量单位单价合价备注1.新能源汽车认知使用与维护数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-RZJXXT40套1975790002.新能源汽车高压安全与服务规范数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-GYAQJXXT40套2200880003.动力蓄电池检测与维修数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-DLDCJXXT40套2495998004.驱动电机控制系统检测与维修数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-QDDJJXXT40套27151086005.纯电动整车控制系统诊断与维修数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-CDZCJXXT40套31851274006.交直流充电系统检测与维修数字化教学系统车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司NEV-JZLJXXT40套2400960007.发动机拆装附翻转架(含配套交互软件资源)车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司211-FDJFZJ1台54600546008.灯光系统实训台架车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司CRF-CSDQID4-A1套1380001380009.舒适系统实训台架车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司CRF-CSDQID4-B1套11800011800010.混合动力汽车(教学版)车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司CRF-HHDLZC1台26800026800011.混合动力整车控制系统诊断与维修实训台架车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司CRF-HHDLZC-A1套10600010600012.混合动力整车控制系统诊断与维修工量具套装(含原厂诊断仪)车拉夫\广州车拉夫汽车科技有限公司CRF-HHDLZC-B1套11280011280013.汽车智能传感器技术实训套装风向标\深圳风向标教育资源股份有限公司FXB-ZQ0036套140008400014.循迹AI小车组合实训套装风向标\深圳风向标教育资源股份有限公司FXB-ZQ0051套180001800013.上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)上述报价合计:大写:壹佰肆拾玖万捌仟贰佰元整(小写:1498200元)注:1.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或被授权人签字(或盖章),否则其投标作无效标处理;2.以上报价合计应与“开标一览表”中的“投标总价”相一致;3.须按采购清单顺序填制,要求细分项目及报价,在“规格型号(或具体服务)”一栏中,货物类项目填写规格型号,服务类项目填写具体服务。4.须按采购清单顺序填制。法定代表人或被授权人签字(或盖章):供应商(公章):浙江锦锋智能科技有限公司日期:2024年5月4日