零星维修中标结果公示(潍坊护理职业学院2024)



一、项目编号:SDGP370700000202402000158
二、项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目
三、中标(成交)信息:
标包:A1
供应商名称:山东龙翔市政工程有限公司
供应商地址:山东省潍坊市临朐县龙山高新技术产业园龙翔路7号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):85%
 四、主要标的信息:
标包:A1
名称:主校区益都校区零星维修
服务范围:详见附件。
服务要求:详见附件。
服务时间:详见附件。
服务标准:详见附件。
 五、评审专家名单:标包A1:董吉华、宋谦敏、杨兴发
     标包A1:
山东龙翔市政工程有限公司(70.94、82.94、90.94)平均分:81.61
山东新永泰建设工程有限公司(72.0、75.0、75.0)平均分:74.00
青州营造工程服务有限公司(70.08、78.08、90.08)平均分:79.41 
六、代理服务收费标准及金额:
    收费标准: 国家计委计价格[2002]1980号文规定的70%计取(服务类);

中标(成交)金额(万元)
费   率(%)

货物
服务
工程

100万元以下(含100万元)
1.5
1.5
1.0

100-500万元(含500万元)
1.1
0.8
0.7

500-1000万元(含1000万元)
0.8
0.45
0.55

收费金额(单位:元):7560
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
    其他补充事宜:无
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、青州营造工程服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分不是最高)
2、山东新永泰建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分不是最高)
3、山东柒捌玖智能工程有限公司:评审得分较低(其他情形资格性审查不通过)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
        1、采购人信息
        名    称:潍坊护理职业学院
        地    址:青州市云门山南路9966号(潍坊护理职业学院)
        联系方式:0536-3887239(潍坊护理职业学院)
        2、采购代理机构信息
        名    称:盛和招标代理有限公司
        地    址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室
        联系方式:0536-8906159
        3、项目联系方式
        项目联系人:盛和招标代理有限公司
        联系方式:0536-8906159

潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目竞争性磋商文件项目编号:ZFCG-2024-0000134政府采购编号:SDGP370700000202402000158采购人:潍坊护理职业学院采购代理机构:盛和招标代理有限公司二O二四年四月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知前附表及磋商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及要求第五章响应文件格式一、报价函二、报价一览表三、法定代表人资格证明书四、法定代表人授权委托书五、资格审查资料(一)供应商基本情况表(二)经第三方审计的(2022年或2023年)审计报告或银行出具的有效期内的资信证明(三)符合《政府采购法》第22条规定的承诺书(四)依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(五)无重大违法记录声明书(六)信用承诺书(七)中小企业声明函(服务)六、报价明细表七、项目部人员配备八、服务响应表九、完成的同类项目情况表十、人员配备方案十一、质量保证方案十二、组织实施方案十三、机械工具配备十四、维修保障方案十五、应急保障方案十六、信息化平台配备十七、供货安装服务承诺函十八、其他政策性附件格式(一)监狱、戒毒企业声明函(二)残疾人福利性单位声明函十九、供应商业绩公示汇总表第六章评审方法和评审标准第一章竞争性磋商公告项目概况潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取采购文件,并于2024年05月13日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-2024-0000134政府采购编号:SDGP370700000202402000158项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目采购方式:竞争性磋商预算金额:72万元。最高限价:72万元。采购需求:详见竞争性磋商文件。合同履行期限:详见竞争性磋商文件。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标时须提供有效的《中小企业声明函》。残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:通过信用中国、中国政府采购网网站查询,未被列入严重失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1.时间:2024年05月01日9:00至2024年05月12日14:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:各供应商须在获取采购文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/wfggzy/)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“我要办事”-“我要注册”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“我要办事”-“我要投标”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2024年05月13日14时00分(北京时间)2.地点:潍坊市公共资源电子交易平台。本项目实行无直播网上不见面开标,请各供应商在响应文件提交截止时间前通过平台“企业会员系统”上传加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF)。五、响应文件开启1.时间:2024年05月13日14时00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.供应商资格评审阶段,采购代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。4.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》,以便能顺利进行投标。制作电子投标文件前下载并升级新点驱动(山东省版),具体操作过程详见《交易乙方-操作手册》。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊护理职业学院地址:潍坊青州市云门山南路9966号采购项目联系人:张老师电话:1509496350522.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:潍坊市健康东街165号天利大厦五楼联系方式:0536-8906159、178656855023.项目联系方式项目联系人:于杭廷、侯常胜、王聪、苏云龙、梁冰、毛云东、李秀艳联系方式:0536-8906159、17865685502第二章磋商须知前附表及磋商须知政府采购电子化工作须知(竞争性磋商)一、总则(一)为充分利用信息网络技术,进一步规范政府采购行为,提高采购效率,根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》《中华人民共和国电子签名法》等法律法规的规定,结合工作实际,制定本须知。(二)本须知所指的网上招标投标,是指使用潍坊市公共资源交易中心建设的招标投标管理系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招标投标行为。潍坊市公共资源交易中心负责建设和管理潍坊市公共资源交易平台,采购代理机构负责网上招标投标的组织实施工作,各行业主管部门对网上招标投标的全过程进行监管。(三)潍坊市公共资源交易平台设立“交易主体库”,在交易平台注册入库的企业应及时对其注册的信息进行更新维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当交易平台中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。(四)网上招标投标各方主体,应当按照规定取得和使用数字证书(以下简称CA)及电子签章。各方主体在交易平台中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。(五)本工作须知属于招标(采购)文件的组成部分,投标人(供应商)务必阅读并掌握。二、竞争性磋商文件获取网上自行下载。投标人(供应商)完成交易平台注册入库后,在获取招标(采购)文件的时间节点内登录到“企业会员系统”下载招标(采购)文件。下载操作将自动记录,逾期未在平台系统下载招标(采购)文件视为放弃,参与投标(响应)将被拒绝。三、CA免费办理现场办理。潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。网上办理。投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/注册后按流程办理。具体办理流程。请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅CA数字证书办理时间及联系方式。法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。窗口联系电话:15345366335。山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536—8080981。注意事项。投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。四、响应文件编制及上传(一)供应商必须使用“新点投标文件制作软件(潍坊版)”并按照竞争性磋商文件要求编制电子响应文件。响应文件的具体制作可参考“潍坊市投标文件制作手册及制作工具”(中心网站→资料下载→综合下载)。技术支持电话:0536-8097130软件公司客服电话:4009980000(二)修改或者撤回投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标(响应)截止时间前,可以对其所递交的投标(响应)文件进行修改或者撤回,以投标截止时间前最后完成上传的投标(响应)文件为有效投标(响应)文件。(三)下载补充、答疑、澄清和修改招标(采购)文件。招标(采购)文件需要补充、答疑、澄清和变更的,采购代理机构将以在中心网站上发布公告或在交易平台内发送更正通知或答疑文件的形式发出(文件格式为.WFCF),投标人(供应商)需自行从系统中查看并下载,各投标人(供应商)需及时关注平台项目信息变更情况,必须使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。(四)上传投标(响应)文件。投标人(供应商)需在投标截止时间前上传经过CA电子签章并加密的投标(响应)文件,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标(响应)文件将被拒绝。五、解密响应文件开标时,投标人(供应商)应使用CA在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标(响应)文件进行解密,解密和加密必须使用同一把CA。六、注意事项(一)投标人(供应商)应妥善保管CA,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人(供应商)必须重新用CA签章和加密投标(响应)文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招标投标系统:1、CA到期后重新续期;2、CA因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。(二)投标人(供应商)因CA遗失、损坏、更换、续期、忘记密码等导致在规定的解密时间内投标(响应)文件无法解密的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(响应)文件被退回,由投标人(供应商)自行承担责任。(三)因网上招标系统故障导致所有投标人(供应商)均解密失败时,采购代理机构工作人员可联系各投标人(供应商)导入未加密电子投标(响应)文件继续开标。若系统识别出未加密的投标(响应)文件和网上递交的加密投标(响应)文件识别码不一致,系统将拒绝导入并导致其投标被拒绝且投标(响应)文件被退回,投标人(供应商)自行承担责任。七、不正当竞争行为投标人(供应商)在参与投标时应遵循公平、公正、诚实、守信等原则,参加同一项目同一标包的供应商存在以下情形之一的,经评标(评审)委员会认定,其投标(响应)文件无效,由此引起无法参与竞标的后果由供应商自行承担。(一)不同供应商的电子投标(响应)文件生成的文件机器制作码一致(包含MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息)。(二)不同供应商的电子投标(响应)文件创建标识码一致。(三)不同供应商的投标(响应)文件内容异常一致,或者实质性内容相同。(四)不同供应商的投标(响应)文件载明的联系人、委托代理人、项目经理或负责人、项目管理班子成员等为同一人或不同联系人的联系电话一致。(五)不同供应商的投标(响应)文件法定代表人或者负责人由同一人签字或盖章。八、突发情况处理(一)项目评审中,投标(响应)文件如出现下列情况的,应终止对该投标(响应)文件做进一步的评审,并作无效投标处理:1.投标(响应)文件无法浏览或不完整的;2.投标(响应)文件中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交投标(响应)文件,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他无效投标情形。(二)项目评审中,通过网上招标投标系统提交的澄清或者修改的内容如出现下列情况的,应终止对澄清或者修改的内容做进一步的评审,视同放弃澄清或者修改:1.澄清或者修改的内容无法浏览或不完整的;2.澄清或者修改的内容中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交澄清或者修改,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他不予评审情形的。(三)出现下列情形导致网上招标投标系统无法正常运行,或者无法保证招标投标过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人均应免责:1.网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招标投标系统;2.网上招标投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;3.网上招标投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;4.计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;5.电力系统发生故障导致网上招标投标系统无法运行;6.其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的。(四)出现突发情况而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:1.项目暂停,待网上招标投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再恢复网上招标投标系统运行并重新在系统中实施暂停的项目;2.停止该项目此次网上招标投标操作程序,并通知投标人(供应商)采用其他方式进行评审。磋商须知前附表项号内容规定1项目综合说明项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目承包方式:全费用固定综合单价(含提供相关服务的人工、机械、材料、税费、管理费、规费、利润、措施项目费等所有费用),服务完毕且验收通过后据实结算。服务期限:2024年6月1日至2024年12月31日。具体采购内容详见第四章采购内容及要求。2合同名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目采购合同3资金来源:财政资金4供应商资格条件:详见竞争性磋商公告。资格审查方式:资格后审。5磋商有效期为90天(日历天),自响应文件递交截止之日起。6磋商保证金:本项目无需缴纳磋商保证金。7踏勘现场及答疑澄清1.采购人不统一组织踏勘现场,供应商如有疑问,请于2024年05月10日17时前将疑问以盖章扫描件形式和word形式同时发邮件传至采购代理机构邮箱或通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统答疑模块提出,并电话告知代理机构,逾期不予受理。shzbwf@163.com。电话:0536-8906159,联系人:于杭廷。邮件名称为《项目名称+竞争性磋商文件疑问》。2.对于各供应商提出的问题,采购人将在潍坊市公共资源交易网系统中统一进行答复,供应商应及时通过潍坊市公共资源交易平台查阅相关变更信息,答疑、澄清、修改文件作为竞争性磋商文件的组成部分,对供应商起约束作用。澄清或者修改内容将通过潍坊市公共资源交易中心系统发出,一经发出即视为送达至各供应商。因未及时查阅答疑文件造成的响应文件不响应竞争性磋商文件要求被拒绝的,由供应商自行承担责任。注:答疑、澄清、修改文件发出后,供应商必须登录公共资源交易平台下载使用最十、人员配备方案供应商参照评审办法自拟格式。十一、质量保证方案供应商参照评审办法自拟格式。十二、组织实施方案供应商参照评审办法自拟格式。十三、机械工具配备供应商参照评审办法自拟格式。十四、维修保障方案供应商参照评审办法自拟格式。十五、应急保障方案供应商参照评审办法自拟格式。十六、信息化平台配备供应商参照评审办法自拟格式。十七、供货安装服务承诺函(采购人名称):我单位承诺为采购人提供服务过程中,所配备的产品若属于品目清单强制采购范围的,在供货安装前提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)复印件和认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书复印件,且认证机构和获证产品在节能产品认证结果信息发布平台可查,产品型号与认证证书内容一致,否则视为不响应强制采购政策。如有虚假,我单位将依法承担相应责任。供应商全称:(盖公司公章)202年月日十八、其他政策性附件格式(一)监狱、戒毒企业声明函格式可自拟。注:监狱企业和戒毒企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件及产品报价明细表,否则不视为小型、微型企业。供应商名称(公章):日期:注:若投标供应商为监狱、戒毒企业,但非中小企业的,需提供监狱、戒毒企业声明函,视为小型、微型企业,否则视为资格审查未通过。(二)残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位可提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,(采购人名称)的,(项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位,(其他残疾人福利性单位全称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖章)法定代表人或代理人:(签字或盖章)填表日期:年月日注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定的条件,如不符合条件,供应商不得提交《残疾人福利性单位声明函》。若投标供应商为残疾人福利性单位,但非中小企业的,需提供残疾人福利性单位声明函,视为小型、微型企业,否则视为资格审查未通过。十九、供应商业绩公示汇总表(此表仅填报作为加分的业绩)序号项目信息项目信息1项目名称1委托单位1合同主要内容1合同金额(元)1合同签订时间1中标公示网站、网址1备注2项目名称2委托单位2合同主要内容2合同金额(元)2合同签订时间2中标公示网站、网址2备注......备注:1.供应商业绩详见第六章评标办法。此表仅填报作为加分的业绩。2.以上资料必须真实有效,严禁投标人提供虚假材料,弄虚作假骗取中标。供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)填表日期:年月日第六章评审方法和评审标准磋商的原则及要求是:竞争择优,公平、公正、科学合理。计分办法实行百分制,总分为100分。评分因素评分项得分评分内容价格部分价格分25以满足磋商文件要求且最终综合费率(%)最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分25分,其他供应商的价格分按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最终报价)×25%×100商务部分业绩5供应商提供自2020年1月1日以来签订的同类服务项目合同,每提供1份得1分,最高得5分。(以合同签订日期为准,相应完整合同扫描件及中标(成交)通知书复于响应文件中,否则不得分)技术部分人员配备11(1)根据供应商响应文件中提供的人员配备数量作为基准进行评审,在此基础上每增加一名常驻人员的,加2分,最多4分。(2)根据供应商响应文件中提供的人员配备方案进行综合评审:人员配备方案全面可行的得7分;人员配备基本符合本项目技术要求的得5分;人员配备方案有欠缺但对项目实施影响较小的得3分;无此项描述或偏差较大的不得分。技术部分人员证书6根据供应商响应文件中提供的常驻人员的电工(低压)作业操作证或电工类职业资格证书进行评审:证书1个为满足文件要求,在此基础上每增加一个上述证书的得3分,最高得6分。响应文件中提供证书复印件及本项目常驻成员用工合同,否则不予计分。技术部分质量保障12根据供应商响应文件中提供的服务质量保障方案进行综合评审:服务质量保障完全满足磋商文件要求的得12分;略有偏差的得8分;与实际服务质量保障偏差较大的得4分;无此项描述的不得分。技术部分实施方案12根据供应商响应文件中提供的针对维修服务具体实施方案(包含安全保证、文明施工、废弃垃圾清理外运措施保障等)进行综合评审:内容完善、符合相关规范得12分;内容基本完善、基本符合相关规范得8分;内容不完善、与相关规范有偏差的得4分;无此项描述的不得分。技术部分机械工具8根据供应商响应文件中提供的针对维修服务机械工具方案进行综合评审:符合相关规范、满足维修效率和保障的得8分;基本满足维修效率和保障的得4分;维修效率和保障存在偏差的得2分;无此项描述的不得分。技术部分维修保障12(1)根据供应商响应文件中提供的有切实可行的维修保证措施,维修所需材料和设备的保证措施全面、完善的得7分;保证措施基本全面、基本完善的得4分;保证措施不全面、不完善、无针对性的得1分;无此项描述的不得分。技术部分维修保障12(2)根据供应商响应文件中提供的备品备件进行综合评审:所投备品备件、常用水电暖等维修耗材(包含但不限于水龙头、冲压阀、灯样品),提供品牌、型号、图片、详情页(属于节能产品的提供节能认证证书),所提供的材料详细、全面的得5分;基本详细、基本全面的得3分;不详细或不全面的得1分;未提供不得分。技术部分应急保障5根据供应商响应文件中提供的突发事件处置预案(停水停电等)、大型活动保障措施等进行评审:措施完整、有针对性的得5分;措施基本完整,针对性存在偏差的得3分;措施不完整、无针对性、存在较大偏差的得1分;无此项描述的不得分。技术部分信息化平台4根据供应商响应文件中提供的信息化报修平台进行综合评审:平台具备报修、派单、审核、验收等功能(提供截图及平台介绍),完全满足上述要求的得4分;与上述要求存在偏差的得2分;与上述要求偏差较大,两项以上不具备或不满足的得1分;无此项描述不得分。政策性文件规定1、中小企业①依据财政部、工业和信息部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件规定,中小企业参加政府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。本项目属于:其他未列明行业。供应商须对提供的《中小企业声明函》信息的真实性负责,严禁供应商提供虚假信息骗取成交,一经发现,取消成交资格,并将不良行为上报财政部门及公共资源交易中心。2、监狱企业①依据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库[2014]68号文件规定,在政府采购活动中,监狱企业和戒毒企业视同小型、微型企业,享受预留份额等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。供应商须提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件的扫描件,否则不视为小型、微型企业。供应商须对提供的监狱企业的证明材料真实性负责,严禁供应商提供虚假信息骗取成交,一经发现,取消成交资格,并将不良行为上报财政部门及公共资源交易中心。3、残疾人福利性单位①依据财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号文件规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。供应商须提供《残疾人福利性单位声明函》原件的扫描件,否则不视为小型、微型企业。中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4、节能产品、环境标志产品评审加分(本项目为服务项目,不涉及此加分)4.1供应商所投产品列入财政部、发展改革委公布的《节能产品政府采购品目清单》(政府强制采购节能产品除外)的或者财政部、生态环境部公布的《环境标志产品政府采购品目清单》的,给予价格评标总分值和技术评标总分值的5%的加分,加分计算方法如下:(一)在价格评标项中,对节能、环境标志产品分别给予价格评标总分值的5%的加分;“节能产品政府采购品目清单”优采加分:加分=价格评标分值×5%×[所投“节能产品政府采购品目清单”(政府强制采购节能产品除外)中的产品价格在投标总报价中所占比例]。“环境标志产品政府采购品目清单”优采加分:加分=价格评标分值×5%×[所投“环境标志产品政府采购品目清单”中的产品价格在投标总报价中所占比例]。(二)在技术评标项中,对节能、环境标志产品分别给予技术评标总分值的5%的加分。“节能产品政府采购品目清单”优采加分:加分=技术评标分值×5%×[所投“节能产品政府采购品目清单”(政府强制采购节能产品除外)中的产品价格在投标总报价中所占比例]。“环境标志产品政府采购品目清单”优采加分:加分=技术评标分值×5%×[所投“环境标志产品政府采购品目清单”中的产品价格在投标总报价中所占比例]。4.2供应商须在响应文件递交截止时间前提供以下证明资料:节能产品:须同时提供市场监管总局公布的节能产品认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书原件的扫描件及节能产品报价清单,两者缺一不可,否则不予加分。采购产品属于节能产品政府采购品目清单规定必须强制采购的(品名清单中标注★),供应商所投产品必须符合节能产品要求并提供上述证明材料。环境标志产品:须同时提供市场监管总局公布的环境标志产品认证机构出具的、处于有效期内的环境标志产品认证证书原件的扫描件及环境标志产品报价清单,两者缺一不可,否则不予加分。评标办法说明:1、具体评标,由磋商小组依照本办法分别评出分项得分后汇总,根据各供应商综合得分自高向低排出名次,推荐成交候选人。2、磋商小组在推荐拟成交候选人时,如2个及以上供应商总得分相同时,按报价由低到高顺序排列。得分且报价同的,按“质量保障方案”得分顺序排列。此后无正文报价表项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目项目编号:ZFCG-2024-0000134政府采购计划编号:SDGP370700000202402000158包号:A1公司名称:山东龙翔市政工程有限公司标段(包号)A1包最终报价按照清单价格。综合费率:85%,进行计算,最终据实结算。服务期限2024年6月1日至2024年12月31日。同类项目实施一览表项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目项目编号:ZFCG-2024-0000134政府采购计划编号:SDGP370700000202402000158包号:A1公司名称:山东龙翔市政工程有限公司序号项目名称合同价格合同签订时间1山东五洲电气股份有限公司(临朐地区)办公楼零星维修服务采购项目1800000.00元2020年11月11日2山东五洲电气股份有限公司2021年七月第三次服务竞争性谈判采购项目(分标03-临朐地区,包1-零星维修服务)2300000.00元2021年9月10日3山东省潍坊市青州市民政局2021年特困人员供养服务设施(敬老院)改造提升工程797976.54元2022年6月27日4山东五洲电气股份有限公司2022年十二月第二次服务类竞争性谈判采购项目(分标01-临朐地区,包3-零星维修)1600000.00元2023年2月10日5山东五洲电气有限公司2024年三月第一次服务竞争性谈判采购(分标04-临朐地区,包1-零星维修)1200000.00元2024年3月29日山东省政府采购评审劳务报酬支付表山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2024年05月13日项目编号SDGP370700000202402000158项目名称潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目标段数量1个1个采购人潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院潍坊护理职业学院采购代理机构采购代理机构采购代理机构盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司盛和招标代理有限公司预算金额(万元)72综合费率(%)72万元(85%,据实结算)72综合费率(%)72万元(85%,据实结算)72综合费率(%)72万元(85%,据实结算)72综合费率(%)72万元(85%,据实结算)72综合费率(%)72万元(85%,据实结算)评审地点:评审地点:评审地点:潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心潍坊市东方路3396号市政务服务中心三楼公共资源交易中心评审时间评审专家姓名及身份证号2024年05月13日14时00分至2024年05月13日17时00分开户银行及账号2024年05月13日14时00分至2024年05月13日17时00分开户银行及账号2024年05月13日14时00分至2024年05月13日17时00分开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工费(元)误工费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家备注确签字评审专家备注确签字评审专家备注确签字评审时间评审专家姓名及身份证号400200200600董吉华400400400童群童群拊合计壹仟元整1000采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理杌构:盛和招标代理有限公司F7采购代理杌构:盛和招标代理有限公司F7采购代理杌构:盛和招标代理有限公司F7采购代理杌构:盛和招标代理有限公司F7采购代理杌构:盛和招标代理有限公司F7宋谦敏资格审查表山东龙翔市政工程有限公司:资格审查通过青州营造工程服务有限公司:资格审查通过山东新永泰建设工程有限公司:资格审查通过山东柒捌玖智能工程有限公司:资格审查未通过一、项目编号:SDGP370700000202402000158二、项目名称:潍坊护理职业学院2024年主校区益都校区零星维修项目三、中标(成交)信息:标包:A1供应商名称:山东龙翔市政工程有限公司供应商地址:山东省潍坊市临朐县龙山高新技术产业园龙翔路7号中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):85%四、主要标的信息:标包:A1名称:主校区益都校区零星维修服务范围:详见附件。服务要求:详见附件。服务时间:详见附件。服务标准:详见附件。五、评审专家名单:标包A1:董吉华、宋谦敏、杨兴发标包A1:山东龙翔市政工程有限公司(70.94、82.94、90.94)平均分:81.61山东新永泰建设工程有限公司(72.0、75.0、75.0)平均分:74.00青州营造工程服务有限公司(70.08、78.08、90.08)平均分:79.41六、代理服务收费标准及金额:收费标准:国家计委计价格[2002]1980号文规定的70%计取(服务类);中标(成交)金额(万元)货物费率(%)服务工程100万元以下(含100万元)1.51.51.0100-500万元(含500万元)1.10.80.7500-1000万元(含1000万元)0.80.450.55收费金额(单位:元):7560七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜:其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、青州营造工程服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分不是最高)2、山东新永泰建设工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分不是最高)3、山东柒捌玖智能工程有限公司:评审得分较低(其他情形资格性审查不通过)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:潍坊护理职业学院地址:青州市云门山南路9966号(潍坊护理职业学院)联系方式:0536-3887239(潍坊护理职业学院)2、采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室联系方式:0536-89061593、项目联系方式项目联系人:盛和招标代理有限公司联系方式:0536-8906159