社区保障资金 志愿服务 居民素质提升中标结果公示(锦江区沙河街道双桂路社区居委会2024)
各位居民:
通过锦江区沙河街道双桂路社区2024年社区保障资金项目评审会议评审,各项目按照平均分值从高到低进行排序,按照资金总量选择能够支持的项目从高分到低分依次序支持,现将结果公示如下:
序号
项目名称
项目预算
实施主体
评审得分
评审结论
1
社区总体营造项目
90000元
成都心益心社会工作服务中心
88.94
中标
成都市双流区诚心悦社会工作服务中心
75.51
未中标
成都市青羊区蜜蜂家社会服务中心
74.35
未中标
2
社区志愿服务项目
90000元
成都心益心社会工作服务中心
94.39
中标
成都市双流区诚心悦社会工作服务中心
82.94
未中标
成都市成华区翼莘社会工作服务中心
81.97
未中标
3
社区居民素质提升项目 (文体方向)
80000元
成都市双流区小艺文化服务中心
94.03
中标
成都市锦江区益芯社会工作服务中心
84.47
未中标
成都市锦江区牛市口街道华成路社区乐益文化发展中心
82.07
未中标
4
社区居民素质提升项目 (儿童方向)
60000元
成都市双流区小艺文化服务中心
91.00
中标
成都市锦江区与孩子一起成长教育校外教育中心
83.19
未中标
成都市锦江区微希社会工作服务中心
77.50
未中标
5
社区居民素质提升项目 (居民自治能力提升)
53090元
成都市锦江区众善社会工作服务中心
92.38
中标
成都市锦江区生绿色生态文化发展中心
84.41
未中标
成都市锦江区微希社会工作服务中心
81.56
未中标
6
社区党组织服务群众项目
50000元
成都市锦江区众善社会工作服务中心
93.93
中标
成都众汇社区营造促进中心
89.31
未中标
成都市锦江区老街坊长者服务中心
86.90
未中标
本次评审会结果,公示期为2024年5月17日至2024年5月22日,为期3个工作日。公示期内如有异议请向社区居委会反映。
社区居委会地址:锦江区汇源北路324号2楼
联系人:王老师
联系电话:028-86718011
锦江区沙河街道双桂路社区居委会
2024年5月17日