零星工程维修服务中标结果公示(惠州市机关事务管理局2024)



惠州市机关事务管理局零星工程维修服务采购项目结果公告

一、项目编号:ZZGB20240304002(招标文件编号:ZZGB20240304002)
二、项目名称:惠州市机关事务管理局零星工程维修服务采购项目招标公告
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东鸿基伟业科技工程有限公司
供应商地址:惠州市河南岸演达大道12号海燕玉兰花园E栋2层04号
包组或产品名称:采购包1(惠州市行政中心零星工程维修服务(含周转房、局管物业))
下浮率(%):1.5000000

供应商名称:广东鹅城建设工程有限公司
供应商地址:惠州市惠城区小金口街道乌石村田寮村小组240号(仅限办公)
包组或产品名称:采购包2(惠州市市民服务中心零星工程维修服务)
下浮率(%):5.0000000
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
广东鸿基伟业科技工程有限公司
采购包1(惠州市行政中心零星工程维修服务(含周转房、局管物业))
按招标文件要求
按招标文件要求
中标通知书发出之日起1年。采购人按每次零星工程维修服务的实际需要与中标人签订委托合同。
按招标文件要求

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2
广东鹅城建设工程有限公司
采购包2(惠州市市民服务中心零星工程维修服务)
按招标文件要求
按招标文件要求
中标通知书发出之日起1年。采购人按每次零星工程维修服务的实际需要与中标人签订委托合同。
按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗永祥(采购人代表)、吴升伟、刘天芬、唐远辉、刘立峰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购包1(惠州市行政中心零星工程维修服务(含周转房、局管物业)):1.2万元;收取对象:中标(成交)供应商;采购包2(惠州市市民服务中心零星工程维修服务):0.7万元;收取对象:中标(成交)供应商。
本项目代理费总金额:1.900000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市机关事务管理局     
地址:广东省惠州市江北云山西路6号1号楼五楼        
联系方式:罗先生/0752-2808728      
2.采购代理机构信息
名 称:广东中正国标公共资源交易有限公司            
地 址:广东省惠州市惠城区江北街道菊花一路8号真维斯大厦A座5楼            
联系方式:邱建辉/0752-3270025            
3.项目联系方式
项目联系人:邱建辉
电 话:  0752-3270025 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
惠州市机关事务管理局零星工程维修服务采购项目招标公告

品目
服务/其他服务

采购单位
惠州市机关事务管理局

行政区域
惠州市
公告时间
2024年05月17日 17:08

评审专家名单
罗永祥(采购人代表)、吴升伟、刘天芬、唐远辉、刘立峰

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱建辉

项目联系电话
0752-3270025

采购单位
惠州市机关事务管理局

采购单位地址
广东省惠州市江北云山西路6号1号楼五楼

采购单位联系方式
罗先生/0752-2808728

代理机构名称
广东中正国标公共资源交易有限公司

代理机构地址
广东省惠州市惠城区江北街道菊花一路8号真维斯大厦A座5楼

代理机构联系方式
邱建辉/0752-3270025

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:惠州市机关事务管理局)的(项目名称:惠州市机关事务管理局零星工程维修服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:惠州市行政中心零星工程维修服务(含周转房、局管物业),属于(采购文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东鸿基伟业科技工程有限公司),从业人员20人,营业收入为1839.11万元,资产总额为___1663.47___万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):_广东鸿基伟业科技工程有限公司__日期:2024年5月13日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第53页2.8参与的供应商服务全部由符合政策要求的中小企业承接。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(惠州市机关事务管理局)的(惠州市机关事务管理局零星工程维修服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(惠州市市民服务中心零星工程维修服务),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东鹅城建设工程有限公司),从业人员90人,营业收入为36837万元,资产总额为23690万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东鹅城建设工程有限公司日期:2024年05月14日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。-65-