重庆防洪排涝工程中标结果公示(重庆合川产业发展(集团)有限公司2024)
内容如下:
高新区网安城片区姜家湾水库—双湾路泄洪沟至百岁沟流域防洪排涝工程(一标段) 中标结果公告表
(中标公告发布时间: 2024 年5月17日)
项目信息
名称
高新区网安城片区姜家湾水库—双湾路泄洪沟至百岁沟流域防洪排涝工程(一标段)
项目编码
50011720240304001010101
招标公告编号
/
招标人信息
名称
重庆合川产业发展(集团)有限公司
社会信用代码
91500117MA608N3DXC
招标代理机构信息
名称
中咨工程有限公司
社会信用代码
91110000717828497Y
中标人信息
名称
重庆建工第一市政工程有限责任公司
社会信用代码
91500000202800874X
开标时间
2024年3月28日09:30
开标评标地点
重庆市合川区公共资源交易中心
中标候选人公示时间
2024年 3月29日至 2024年4月1日
中标金额
41361571.20元
最高限价(或招标控制价)
44189717.62元
特别说明
经原评标委员会审查确认,山西省“三类人员”安全生产考核合格证书纸质证书至2023年12月31日起全部废止,原第一中标候选人山西六建集团有限公司提供的施工安全负责人张鑫安全生产考核合格证书(C类)(证号:晋建安 C(2018)0011690)未更换为电子证书的纸质证书属于无效证书,不能使用,原第一中标候选人山西六建集团有限公司不满足招标文件中1.4.1.6(2)条款,根据审查确认结果取消山西六建集团有限公司第一中标候选人资格,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序确定第二中标候选人为中标人。
中标结果公示.pdf
高新区网安城片区姜家湾水库一双湾路泄洪沟至百岁沟流域防洪排涝工程(一标段)中标结果公告表(中标公告发布时间:2024年5月17日)项目信息名称高新区网安城片区姜家湾水库一双湾路泄洪沟至百岁沟流域防洪排涝工程(一标段)项目信息项目编码50011720240304001010101项目信息招标公告编号/招标人信息名称重庆台川产业发展(集团)有限公司招标人信息社会信用代码91500117MA608N3DXC招标代理机构信息名称中咨工程有限公司招标代理机构信息社会信用代码91110000717828497Y中标人信息名称重庆建工第一市政工程有限责任公司中标人信息社会信用代码91500000202800874X开标时间2024年3月28日09:302024年3月28日09:30开标评标地点重庆市合川区公共资源交易中心重庆市合川区公共资源交易中心中标候选人公示时间2024年3月29日至2024年4月1日2024年3月29日至2024年4月1日中标金额41361571.20元41361571.20元最高限价(或招标控制价)44189717.62元44189717.62元特别说明经原评标委员会审查确认,山西省“三类人员”安全生产考核合格证书纸质证书至2023年12月31日起全部废止,原第一中标候选人山西六建集团有限公司提供的施工安全负责人张鑫安全生产考核合格证书(C类)(证号:晋建安C2018)0011690)未更换为电子证书的纸质证书属于无效证书,不能使用,原第一中标候选人山西六建集团有限公司不满足招标文件中1.4.1.6(2)条款,根据审查确认结果取消山西六建集团有限公司第一中标候选人资格,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序确定第二中标候选人为中标人。经原评标委员会审查确认,山西省“三类人员”安全生产考核合格证书纸质证书至2023年12月31日起全部废止,原第一中标候选人山西六建集团有限公司提供的施工安全负责人张鑫安全生产考核合格证书(C类)(证号:晋建安C2018)0011690)未更换为电子证书的纸质证书属于无效证书,不能使用,原第一中标候选人山西六建集团有限公司不满足招标文件中1.4.1.6(2)条款,根据审查确认结果取消山西六建集团有限公司第一中标候选人资格,招标人按照评标委员会提出的中标候选人名单排序确定第二中标候选人为中标人。