高压电动机中标结果公示(河钢乐亭钢铁有限公司2024)



河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统1580水系统改造项目高压电动机

招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程 招标项目编号:I1300000001119355001 公示名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统1580水系统改造项目高压电动机 公示编号:I1300000001119355001017001 公示内容:

标段:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程二期一部公辅系统1580水系统改造项目高压电动机

所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业
所属地区:唐山市-乐亭县

开标时间:2024-05-15
开标地点:唐山爱时特套房酒店二层会议室(唐山市建设北路152号)

公示开始日期:2024-05-17
公示截止日期:2024-05-19

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)

1
河北淇腾电气设备制造有限公司
1256850
1256850
满足招标文件要求
文件要求

2
河北权豪电气有限公司
1068000
1068000
满足招标文件要求
文件要求

3
河北禹程环保科技有限公司
1261200
1261200
满足招标文件要求
满足招标

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北淇腾电气设备制造有限公司
/
-
-
-

2
河北权豪电气有限公司
/
-
-
-

3
河北禹程环保科技有限公司
/
-
-
-

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北淇腾电气设备制造有限公司
满足招标文件要求

2
河北权豪电气有限公司
满足招标文件要求

3
河北禹程环保科技有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
河北淇腾电气设备制造有限公司
重庆通用工业高压电机
重庆通用工业(集团)有限责任公司
2022-03-04
-

2
河北淇腾电气设备制造有限公司
山东双轮股份高压电机
山东双轮股份有限公司
2024-07-08
-

3
河北淇腾电气设备制造有限公司
青海丽豪高压电机
冰轮环境技术股份有限公司
2023-01-07
-

4
河北淇腾电气设备制造有限公司
连云港碱业高压电机
冰轮环境技术股份有限公司
2023-01-07
-

5
河北淇腾电气设备制造有限公司
三联泵业高压电机
三联泵业股份有限公司
2022-01-07
-

6
河北淇腾电气设备制造有限公司
沈阳水泵高压电机
沈阳水泵制造有限责任公司
2023-03-02
-

7
河北淇腾电气设备制造有限公司
石家庄工业泵高压电机
石家庄工业泵厂有限公司
2023-03-23
-

8
河北淇腾电气设备制造有限公司
长沙中联泵业高压电机
长沙中联泵业股份有限公司
2023-06-27
-

9
河北淇腾电气设备制造有限公司
上海东方泵业高压电机
上海东方泵业集团南通有限公司
2023-12-22
-

10
河北淇腾电气设备制造有限公司
内蒙古鑫华高压电机
冰轮环境技术股份有限公司
2023-02-08
-

11
河北权豪电气有限公司
设备采购合同
东方希望包头稀土铝业有限责任公司
2022-06-15
-

12
河北权豪电气有限公司
沈阳电机制造有限公司产品销售合同
山东外贸集团瑞丰有限公司
2022-08-18
-

13
河北权豪电气有限公司
沈阳电机制造有限公司产品销售合同
山东中琦电力建设有限公司
2020-12-19
-

14
河北权豪电气有限公司
设备采购合同
东方希望包头稀土铝业有限责任公司
2022-06-15
-

15
河北权豪电气有限公司
沈阳电机制造有限公司产品销售合同
山东韩广绪重型设备制造有限责任公司
2023-01-03
-

16
河北权豪电气有限公司
沈阳电机制造有限公司产品销售合同
辽宁希达安科技有限公司
2023-09-15
-

17
河北权豪电气有限公司
工业品买卖合同
本溪钢铁(集团)设备工程有限公司
2023-09-01
-

18
河北权豪电气有限公司
沈阳电机制造有限公司产品销售合同
丹东平合贸易有限公司
2023-04-20
-

19
河北权豪电气有限公司
东北特殊钢集团股份有限公司炼钢厂转炉除尘改造项目
无锡市东方环境工程设计研究所有限公司
2023-01-01
-

20
河北权豪电气有限公司
工业品买卖合同
威海热电集团有限公司
2021-08-24
-

21
河北权豪电气有限公司
三联泵业股份有限公司
贵州盘江新光发电有限公司
2023-04-03
-

22
河北权豪电气有限公司
配件(材料)买卖合同
新疆青松建材化工(集团)股份有限公司水泥分公司
2023-10-02
-

23
河北禹程环保科技有限公司
上海瑞晨环保科技股份有限公司采购
上海瑞晨环保科技股份有限公司
2022-07-01
-

24
河北禹程环保科技有限公司
沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司采购
沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司
2022-04-21
-

25
河北禹程环保科技有限公司
湖南中冶长天重工科技有限公司采购
湖南中冶长天重工科技有限公司
2022-07-11
-

26
河北禹程环保科技有限公司
湖北三宁化工股份有限公司采购
湖北三宁化工股份有限公司
2022-09-02
-

27
河北禹程环保科技有限公司
HELMKE海尔姆科采购
HELMKE海尔姆科
2023-04-13
-

28
河北禹程环保科技有限公司
亚太森博(江苏)浆纸有限公司采购
亚太森博(江苏)浆纸有限公司
2023-11-22
-

29
河北禹程环保科技有限公司
中电电机股份有限公司-武钢新一、三烧结节能环保提升改造烟气净化项目增压风机和引风机配套电机设备
中国电建集团透平科技有限公司
2022-07-20
-

30
河北禹程环保科技有限公司
钛灵特压缩机无锡有限公司采购
钛灵特压缩机无锡有限公司采购
2023-05-13
-

31
河北禹程环保科技有限公司
钛灵特压缩机无锡有限公司采购
钛灵特压缩机无锡有限公司采购
2023-06-07
-

32
河北禹程环保科技有限公司
万华化学集团物资有限公司采购
万华化学集团物资有限公司
2023-12-25
-

33
河北禹程环保科技有限公司
浙江开山离心机械有限公司采购
浙江开山离心机械有限公司
2023-05-05
-

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
峰航(辽宁)冶金成套设备有限公司
7
7
7
7
7

2
河北淇腾电气设备制造有限公司
9
9
9
9
9

3
河北禹程环保科技有限公司
10
10
10
10
10

4
河北权豪电气有限公司
10
10
10
10
10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
峰航(辽宁)冶金成套设备有限公司
24
19
24.5
23.5
20.8

2
河北淇腾电气设备制造有限公司
29.5
29
28.5
26.5
23.9

3
河北禹程环保科技有限公司
23.5
18
20.5
22
20.4

4
河北权豪电气有限公司
23
12
19.5
21
21

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
峰航(辽宁)冶金成套设备有限公司
43.74
73.1

2
河北淇腾电气设备制造有限公司
43.9
80.38

3
河北禹程环保科技有限公司
43.79
74.67

4
河北权豪电气有限公司
48.57
77.87

6.提出异议的渠道和方式:任弘华、周硕磊 13363158960、13653317264 联系方式

招标人:河钢乐亭钢铁有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市乐亭经济开发区
地址:石家庄桥西区工农路486号

联系人:李诗濛
联系人:任弘华、周硕磊

电话:0315-5810794
电话:13363158960、13653317264、18632196909

电子邮箱:/
电子邮箱:/

7.其他公示内容: -