广西榨机更换反齿式下送辊中标结果公示(广西糖业集团金光制糖有限公司2024)
预算金额:20.466025万元/人民币
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目结果公告
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目.docx
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目结果公告
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目成交公告(项目编号:金糖技改№:008)
项目名称
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目
项目编号
金糖技改№:008
招标人名称
广西糖业集团金光制糖有限公司
招标代理机构
/
采购(成交)范围
拆除1370线4#、5#榨机现有老式上下送辊2套,更换为反齿式下送辊2套。
采购预算
204660.25元(含13%增值税)
供应商资格条件
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物,并具备独立法人资格的供应商。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力。3.近三年内,在合同履行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定。4.没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内(2020年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的竞标。7.本次询价不接受联合体报价。
被邀请的供应商名称
柳州市凯博机电设备有限责任公司 柳州市粤柳糖机制造有限责任公司 柳州连通链条输送设备制造有限公司
开标日期
2024年5月16日
开标地点
广西糖业集团金光制糖有限公司
中标人名称
柳州市粤柳糖机制造有限责任公司
联合体(如有)
牵头人:/
成员人:/
中标人信息
中标报价(元)
192006(含13%增值税)
服务期
竣工验收之日起1年
联系地址
柳州市柳南区太阳村镇山头村大都湖
其它信息(如有)
/
其他补充事宜
分包商(如有)
网上查询地址
广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、
公告开始日期
2024年5月17日
公告结束日期
2024年5月18日
联系方式
招标人:广西糖业集团金光制糖有限公司联系电话:18777158579
广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目成交公告(项目编号:金糖技改№:008)项目名称广西糖业集团金光制糖有限公司压榨1370线4#、5#榨机更换反齿式下送辊项目项目编号金糖技改№:008 招标人名称广西糖业集团金光制糖有限公司招标代理机构/采购(成交)范围拆除1370线4#、5#榨机现有老式上下送辊2套,更换为反齿式下送辊2套。采购预算204660.25元(含13%增值税)供应商资格条件1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物,并具备独立法人资格的供应商。2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,拟投入本项目的人员具备安装、调试维护本次采购设备的能力。3.近三年内,在合同履行过程中,未出现中标后不履约、履约过程中严重违反合同规定。4.没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内(2020年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。5.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。6.单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的竞标。7.本次询价不接受联合体报价。被邀请的供应商名称柳州市凯博机电设备有限责任公司 柳州市粤柳糖机制造有限责任公司 柳州连通链条输送设备制造有限公司开标日期2024年5月16日开标地点广西糖业集团金光制糖有限公司中标人名称柳州市粤柳糖机制造有限责任公司联合体(如有)牵头人:/中标人名称柳州市粤柳糖机制造有限责任公司联合体(如有)成员人:/中标人信息中标报价(元)192006(含13%增值税)中标人信息服务期竣工验收之日起1年中标人信息联系地址柳州市柳南区太阳村镇山头村大都湖中标人信息其它信息(如有)/其他补充事宜分包商(如有)网上查询地址广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、 公告开始日期2024年5月17日公告结束日期2024年5月18日联系方式招标人:广西糖业集团金光制糖有限公司联系电话:18777158579