浙江流变仪 旋转流变仪中标结果公示(浙江工业大学2024)



浙江求是招标代理有限公司关于浙江工业大学流变仪等中标结果公告

一、项目编号:QSZB-Z(H)-H24084(GK)
二、项目名称:浙江工业大学流变仪等
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标报价:1108000(元)
杭州明凯科技有限公司
西溪世纪中心6号楼826室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
浙江工业大学流变仪等
旋转流变仪
赛默飞
1台
758000
HAAKE MARS40

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄玉辉,何建菲 (第1标项采购人代表),黄会明,李锡华,刘兵

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州明凯科技有限公司
63.0
61.5
63.5
60.5
64.0
62.5
34.75
97.25

1
杭州聪越科技有限公司
49.5
49.5
49.0
50.0
51.5
49.9
34.69
84.59

1
杭州浦桥科技有限公司
50.5
47.5
48.0
47.0
51.0
48.8
35.0
83.8

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:(差额累进)中标金额100万元以下按1.05%收取,中标金额100-500万元按0.77%收取。
2.代理服务收费金额(元):11331
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙江工业大学
地 址:杭州市潮王路18号
传 真:/
项目联系人(询问):唐老师
项目联系方式(询问):17815705202
质疑联系人:马老师
质疑联系方式:0571-88320626

2.采购代理机构信息
名 称:浙江求是招标代理有限公司
地 址:杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼
传 真:/
项目联系人(询问):杨立凯、元俊仁、符佳慧
项目联系方式(询问):0571-87679349
质疑联系人:刘璐
质疑联系方式:0571-81110356

3.同级政府采购监督管理部门

名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:/
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

报价要求响应文件.pdf180.0K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
浙江工业大学流变仪等

品目

采购单位
浙江工业大学

行政区域
浙江省
公告时间
2024年05月18日 15:45

评审专家名单
黄玉辉,何建菲 (第1标项采购人代表),黄会明,李锡华,刘兵

总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨立凯、元俊仁、符佳慧

项目联系电话
0571-87679349

采购单位
浙江工业大学

采购单位地址
杭州市潮王路18号

采购单位联系方式
17815705202

代理机构名称
浙江求是招标代理有限公司

代理机构地址
杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼

代理机构联系方式
0571-87679349

专家抽取规则项目编号:QSZB-Z(H)-H24084(GK)项目名称:浙江工业大学流变仪等抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市化学分析仪,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号QSZB-Z(H)-H24084(GK)QSZB-Z(H)-H24084(GK)项目名称浙江工业大学流变仪等浙江工业大学流变仪等采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-1709:30:002024-05-1709:30:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4序号序号供应商名称供应商名称供应商名称投标报价(元)11杭州浦桥科技有限公司杭州浦桥科技有限公司杭州浦桥科技有限公司1100000(壹佰壹拾万元整)22杭州聪越科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州聪越科技有限公司1109800(壹佰壹拾万玖仟捌佰元整)33杭州明凯科技有限公司杭州明凯科技有限公司杭州明凯科技有限公司1108000(壹佰壹拾万捌仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号QSZB-Z(H)-H24084(GK)项目名称浙江工业大学流变仪等采购方式公开招标开标时间2024-05-1709:30:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4序号供应商资格审查情况情况说明1杭州浦桥科技有限公司符合2杭州聪越科技有限公司符合3杭州明凯科技有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号QSZB-Z(H)-H24084(GK)项目名称浙江工业大学流变仪等采购方式公开招标开标时间2024-05-1709:30:00开标地点政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼求是招标会议室4序号供应商符合性情况情况说明1杭州浦桥科技有限公司符合2杭州聪越科技有限公司符合3杭州明凯科技有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州浦桥科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州明凯科技有限公司1商务[客观分]满足招标文件要求基础上每延长1年得0.5分(最高1分),延长时间不足1年不计入得分,不满足招标文件要求投标无效。0-10.00.00.02商务[客观分]投标人(含其境外公司)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同品类产品业绩(最高3分):1分/份[以提供的合同及对应验收报告扫描件为准(境外公司提供与投标人关系说明)]0-30.00.03.03技术[客观分]满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得39分,标★条款低于技术要求(负偏离)或未附相关佐证材料(视同负偏离)扣3分/项(39分起扣)、非标★条款低于技术要求(负偏离)扣1分/项(39分起扣),两项合计扣完投标无效。说明:非标★条款与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)可视为负偏离0-3938.039.039.04.1技术[主观分]投标产品结构(内部、外部)、配置、功能(扩展升级、软件)、技术路线(原理、核心)[根据产品制造商公开发布的印刷资料(官网材料、彩页、Datasheet)或由有关政府部门或检测机构合法出具的文件或报告、配置清单、功能(含软件)界面截图、应用案例等评审]:专业、全面、成熟、针对采购需求及实际特点、科研配套程度高1.旋转流变仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-43.02.04.04.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-43.02.04.04.3技术[主观分]安装、调试方法或方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.04.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.54.5技术[主观分]日常运行及保养方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.54.6技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.55.1技术[主观分]培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.55.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.56.1技术[主观分]售后服务方案(包括服务机构、服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.56.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.06.3技术主观分]配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理1.旋转流变仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.06.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.0合计合计合计0-6550.549.563.01/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州浦桥科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州明凯科技有限公司1商务[客观分]满足招标文件要求基础上每延长1年得0.5分(最高1分),延长时间不足1年不计入得分,不满足招标文件要求投标无效。0-10.00.00.02商务[客观分]投标人(含其境外公司)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同品类产品业绩(最高3分):1分/份[以提供的合同及对应验收报告扫描件为准(境外公司提供与投标人关系说明)]0-30.00.03.03技术[客观分]满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得39分,标★条款低于技术要求(负偏离)或未附相关佐证材料(视同负偏离)扣3分/项(39分起扣)、非标★条款低于技术要求(负偏离)扣1分/项(39分起扣),两项合计扣完投标无效。说明:非标★条款与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)可视为负偏离0-3938.039.039.04.1技术[主观分]投标产品结构(内部、外部)、配置、功能(扩展升级、软件)、技术路线(原理、核心)[根据产品制造商公开发布的印刷资料(官网材料、彩页、Datasheet)或由有关政府部门或检测机构合法出具的文件或报告、配置清单、功能(含软件)界面截图、应用案例等评审]:专业、全面、成熟、针对采购需求及实际特点、科研配套程度高1.旋转流变仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.3技术[主观分]安装、调试方法或方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.54.5技术[主观分]日常运行及保养方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.6技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.05.1技术[主观分]培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.55.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.06.1技术[主观分]售后服务方案(包括服务机构、服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.51.01.56.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.51.01.06.3技术主观分]配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理1.旋转流变仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.06.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.0合计合计合计0-6547.549.561.52/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州浦桥科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州明凯科技有限公司1商务[客观分]满足招标文件要求基础上每延长1年得0.5分(最高1分),延长时间不足1年不计入得分,不满足招标文件要求投标无效。0-10.00.00.02商务[客观分]投标人(含其境外公司)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同品类产品业绩(最高3分):1分/份[以提供的合同及对应验收报告扫描件为准(境外公司提供与投标人关系说明)]0-30.00.03.03技术[客观分]满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得39分,标★条款低于技术要求(负偏离)或未附相关佐证材料(视同负偏离)扣3分/项(39分起扣)、非标★条款低于技术要求(负偏离)扣1分/项(39分起扣),两项合计扣完投标无效。说明:非标★条款与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)可视为负偏离0-3938.039.039.04.1技术[主观分]投标产品结构(内部、外部)、配置、功能(扩展升级、软件)、技术路线(原理、核心)[根据产品制造商公开发布的印刷资料(官网材料、彩页、Datasheet)或由有关政府部门或检测机构合法出具的文件或报告、配置清单、功能(含软件)界面截图、应用案例等评审]:专业、全面、成熟、针对采购需求及实际特点、科研配套程度高1.旋转流变仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.3技术[主观分]安装、调试方法或方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.54.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.54.5技术[主观分]日常运行及保养方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.6技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.55.1技术[主观分]培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.55.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.56.1技术[主观分]售后服务方案(包括服务机构、服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.56.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.56.3技术主观分]配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理1.旋转流变仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.06.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.0合计合计合计0-6548.049.063.53/6技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州浦桥科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州明凯科技有限公司1商务[客观分]满足招标文件要求基础上每延长1年得0.5分(最高1分),延长时间不足1年不计入得分,不满足招标文件要求投标无效。0-10.00.00.02商务[客观分]投标人(含其境外公司)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同品类产品业绩(最高3分):1分/份[以提供的合同及对应验收报告扫描件为准(境外公司提供与投标人关系说明)]0-30.00.03.03技术[客观分]满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得39分,标★条款低于技术要求(负偏离)或未附相关佐证材料(视同负偏离)扣3分/项(39分起扣)、非标★条款低于技术要求(负偏离)扣1分/项(39分起扣),两项合计扣完投标无效。说明:非标★条款与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)可视为负偏离0-3938.039.039.04.1技术[主观分]投标产品结构(内部、外部)、配置、功能(扩展升级、软件)、技术路线(原理、核心)[根据产品制造商公开发布的印刷资料(官网材料、彩页、Datasheet)或由有关政府部门或检测机构合法出具的文件或报告、配置清单、功能(含软件)界面截图、应用案例等评审]:专业、全面、成熟、针对采购需求及实际特点、科研配套程度高1.旋转流变仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.03.04.04.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.03.04.04.3技术[主观分]安装、调试方法或方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.5技术[主观分]日常运行及保养方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.04.6技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.05.1技术[主观分]培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.05.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.06.1技术[主观分]售后服务方案(包括服务机构、服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.56.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.50.50.51.56.3技术主观分]配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理1.旋转流变仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.50.56.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.0合计合计合计0-6547.050.060.54/6技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州浦桥科技有限公司杭州聪越科技有限公司杭州明凯科技有限公司1商务[客观分]满足招标文件要求基础上每延长1年得0.5分(最高1分),延长时间不足1年不计入得分,不满足招标文件要求投标无效。0-10.00.00.02商务[客观分]投标人(含其境外公司)自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)与采购标的同品类产品业绩(最高3分):1分/份[以提供的合同及对应验收报告扫描件为准(境外公司提供与投标人关系说明)]0-30.00.03.03技术[客观分]满足或优于招标文件明确的全部技术条款(配置除外)要求得39分,标★条款低于技术要求(负偏离)或未附相关佐证材料(视同负偏离)扣3分/项(39分起扣)、非标★条款低于技术要求(负偏离)扣1分/项(39分起扣),两项合计扣完投标无效。说明:非标★条款与技术方案中相关材料不一致(低于技术要求)可视为负偏离0-3938.039.039.04.1技术[主观分]投标产品结构(内部、外部)、配置、功能(扩展升级、软件)、技术路线(原理、核心)[根据产品制造商公开发布的印刷资料(官网材料、彩页、Datasheet)或由有关政府部门或检测机构合法出具的文件或报告、配置清单、功能(含软件)界面截图、应用案例等评审]:专业、全面、成熟、针对采购需求及实际特点、科研配套程度高1.旋转流变仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:4,3,2,1,0)0-42.02.04.04.3技术[主观分]安装、调试方法或方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.54.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.54.5技术[主观分]日常运行及保养方案:专业、全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.54.6技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.55.1技术[主观分]培训计划(包括培训流程、培训方式、培训对象、培训内容、培训日程等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.00.51.55.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.56.1技术[主观分]售后服务方案(包括服务机构、服务内容、服务承诺、响应时间、服务方式、人员配备、应急服务等):全面、针对采购需求及实际特点、有利于采购标的实现及合同履约1.旋转流变仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.56.2技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1.5,1,0.5,0)0-1.51.01.01.56.3技术主观分]配件、附件、备品备件准备和保障措施、购买折扣:措施充分、折扣力度大且合理1.旋转流变仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.06.4技术2.傅里叶红外光谱仪(评分范围:1,0.5,0)0-10.50.51.0合计合计合计0-6551.051.564.05/66/6政府采购得分汇总表项目名称:浙江工业大学流变仪等(QSZB-Z(H)-H24084(GK))序号供应商投标报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州明凯科技有限公司1108000元(壹佰壹拾万捌仟元整)62.534.7597.251√2杭州聪越科技有限公司1109800元(壹佰壹拾万玖仟捌佰元整)49.934.6984.5921杭州浦桥科技有限公司1100000元(壹佰壹拾万元整)48.835.083.83评审专家(签名):2024年05月17日1/1报价文件目录1.开标一览表1.开标一览表采购人:浙江工业大学项目名称:浙江工业大学流变仪等项目编号:QSZB-Z(H)-H24084(GK)序号名称品牌规格型号产地数量单价(元)金额(元)1旋转流变仪赛默飞HAAKEMARS40德国17580007580002傅里叶红外光谱仪赛默飞NICOLETiS20美国1350000350000▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_▲说明:采购人将以合同形式有偿取得货物,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。投标总价(人民币元)小写:1108000.00大写:壹佰壹拾万捌仟元整_说明:1.此表在不改变格式要求的情况下可自行增行;2.有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价;3.以上表格要求细分项目及报价。投标人名称(电子签名/公章):日期:2024年5月17日