标准化 保障性租赁房改造装饰工程 室内外装饰装修改造 标准化林业站装饰改造中标结果公示(石门县雁池乡人民政府2024)



雁池乡标准化林业站装修工程(项目编号:62024051431121049)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:雁池乡标准化林业站装修工程
项目编号:62024051431121049
项目联系人:覃祥亚
项目联系电话:13974280531
项目所在行政区划编码:430726
项目所在行政区划名称:石门县
报价起止时间:2024-05-14 18:38-2024-05-17 18:38
二、采购单位信息
采购单位名称:石门县雁池乡人民政府
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114307260064345124
采购单位预算编码:153001
三、成交信息
成交日期:2024年05月18日
总成交金额:20.276617(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
石门县大猛建材城
湖南省常德市石门县湖南省常德市石门县永兴街道刘家坪社区二十七组(新合作物流园内)
202766.17

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
保障性租赁房改造装饰工程
-
-
1项
202766.17
202766.17
项目经理:张涛承包范围:室内外装饰装修改造需求响应:石门县雁池乡标准化林业站装饰改造采购需求:1、提供现场踏勘证明(于竞价公告发布的第二天8点30分统一组织踏勘),踏勘需由项目经理持本人身份证和授权委托书,营业执照原件,资格审查通过后方可踏勘,并出具踏勘证明 。 2、供应商营业执照经营范围必须包含室内外装饰装潢服务。 3、此项目不允许分包。 4、竞价成功电子合同签订后,1个工作日内进驻施工现场施工。 5、该项目地处西北乡,距离县城区近80公里,路途较远,餐费、车费及其相关支出供应商自行解决。报价明细:ee08c7274c479c2fc107701f2c58187.jpg

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
四川祥辉嘉润建筑工程有限公司湖南分公司
2024-05-17 00:15:50
193624.25
182006.79
1. 缺少现场踏勘证明、工程报价清单及相关承诺书; 2. 缺少项目工程报价清单明细; 3. 缺少项目工程报价清单明细; 4. 缺少项目工程报价清单明细; 5. 缺少项目工程报价清单明细; 6. 缺少项目工程报价清单明细
不符合
-

2
石门县大猛建材城
2024-05-17 13:50:47
202766.17
190600.20

符合
-

3
常德纵合建筑装饰工程有限公司
2024-05-17 13:12:26
203792.00
191564.48

符合
-

施工项目全房墙面铲灰拆除全屋顶面铲灰拆除全屋腻子打底全屋漆面粉刷拆除二楼护手+蓄水池拆除一楼大门加修补围墙旧墙水泥面拆除屋顶木梁修复全屋顶面防滑条防滑钩满挂全屋小瓦换琉璃瓦二楼天沟防水卷闸门玻璃门单位平方平方平方平方米樘平方项项个平方平方平方平方数量7533351088105317550118002659024.84单价1517181619530035200012001.58085450雁池标准化林业站装修报价总价112955695195841684833151500175020001200120021200765011178备注清除原来墙体旧腻子清除原来墙体旧腻子腻子粉人工加材料拆除4个大门+一个侧门人工+材料人工加材料人工加材料人工材料拆除+材料+人工液体防水+阳台人工加材料非电动玻璃橱窗防盗门厕所门平开窗推拉窗建筑垃圾外运卫生间拆除卫生间回填卫生间防水卫生间瓷砖围墙宣传栏修复围墙水泥抹面雨罩不锈钢护手滑门平方樘樘平方平方个个个个个平方平方平方米平方15.635.21127.2578.912222272320.7916.52.3750620250012006104009500800950650120018019023015095011722.53230.2250024004426.77356095001600190013002400486043704781.724752185人工加材料地弹簧钢化玻璃全封闭式钢化人工材料人工材料人工加材料人工材料上车费+运费人工人工人工材料人工材料外墙漆人工加材料人工加材料人工材料人工加材料门窗漆面拆除项40301200门窗油漆制作项401204800人工材料门窗腻子粉打底修复项40602400全屋墙固项148004800人工材料窗帘幅311803540人工加材料楼梯踏步地坪漆项117001700铝合金车棚平方152003000人工上楼费项180008000蓄水池24砌墙个119001900材料大蹲便器套1600600∧灯具开关项1800800包含一盏灯+4个开关水电改造平方120202400202766.17大猛建材城报价