嘉兴市职工疗休养中标结果公示(嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处2024)


一、项目编号:中惠-2024-19号
二、项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:3000(元/人)
嘉兴市翠明假日旅行社有限公司
嘉兴市禾兴北路禾兴大厦704、705

2
报价:3000(元/人)
嘉兴市中青国际旅游有限公司
浙江省嘉兴市南湖区越秀路大陆世嘉303-306室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
南湖区新嘉街道办事处2024年新嘉街道职工疗休养项目——标项一
南湖区新嘉街道办事处2024年新嘉街道职工疗休养项目——标项一
线路一:西安线路二:金华、武义、磐安线路三:天台、仙居
详见招标文件
5-6月
详见招标文件

2
南湖区新嘉街道办事处2024年新嘉街道职工疗休养项目——标项二
南湖区新嘉街道办事处2024年新嘉街道职工疗休养项目——标项二
线路一:湖南长沙、张家界线路二:富阳、桐庐、临安
详见招标文件
5-6月
详见招标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
薛红(第1、2标项采购人代表),沈爱玉,陆云

七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
嘉兴市翠明假日旅行社有限公司
72.3
69.5
74.5
72.1
20.0
92.1

1
嘉兴市中青国际旅游有限公司
70.6
67.0
71.0
69.53
20.0
89.53

1
嘉兴市南方国际旅行社有限公司
67.0
64.5
66.5
66.0
20.0
86.0

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

2
嘉兴市中青国际旅游有限公司
70.6
67.0
75.0
70.87
20.0
90.87

2
嘉兴市翠明假日旅行社有限公司
71.3
68.5
70.5
70.1
20.0
90.1

2
嘉兴市第七季旅游有限公司
67.6
64.5
66.5
66.2
20.0
86.2

标项1 标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:由中标供应商按标项支付,按国家计委计价格[2002]1980号文件《招标代理服务收费管理暂行办法》服务招标费率标准的70%收取(以实际投标中标价为基数),招标服务费不足3000元的按3000元计取。
2.代理服务收费金额:标项一3000(元);标项二3000(元)
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:嘉兴市南湖区人民政府新嘉街道办事处
地 址:新嘉街道办事处
项目联系人(询问):薛红
项目联系方式(询问):15205830040
质疑联系人:薛红
质疑联系方式:15205830040

2.采购代理机构信息
名 称:浙江中惠工程管理有限公司
地 址:嘉兴市中山西路299号兴业大厦西521室
项目联系人(询问):曾宇峰
项目联系方式(询问):15305739986
质疑联系人:万晓峰
质疑联系方式:0573-82725567

3.同级政府采购监督管理部门

名称:南湖区财政局监督局
地址:嘉兴市凌公塘路1260号南湖区行政中心
联系人:乔先生
监督投诉电话:0573-82832019

专家抽取规则项目编号:中惠-2024-19号项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数嘉兴市本级其他服务,旅游服务,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号中惠-2024-19号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项12024年新嘉街道职工疗休养项目-标项1采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:002024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元/人)(元)11嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市翠明假日旅行社有限公司3000(叁仟元整)22嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司3000(叁仟元整)33嘉兴市南方国际旅行社有限公司嘉兴市南方国际旅行社有限公司嘉兴市南方国际旅行社有限公司3000(叁仟元整)1/1政府采购开标记录表项目编号中惠-2024-19号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项22024年新嘉街道职工疗休养项目-标项2采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:002024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元/人)(元)11嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市翠明假日旅行社有限公司3000(叁仟元整)22嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司3000(叁仟元整)33嘉兴市第七季旅游有限公司嘉兴市第七季旅游有限公司嘉兴市第七季旅游有限公司3000(叁仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项1采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司符合2嘉兴市中青国际旅游有限公司符合3嘉兴市南方国际旅行社有限公司符合1/1政府采购资格审查记录表项目编号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项2采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司符合2嘉兴市中青国际旅游有限公司符合3嘉兴市第七季旅游有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项1采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司符合2嘉兴市中青国际旅游有限公司符合3嘉兴市南方国际旅行社有限公司符合签名:1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号中惠-2024-19号项目名称2024年新嘉街道职工疗休养项目-标项2采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-1714:00:00开标地点浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)浙江中惠工程管理有限公司开标室(嘉兴市中山西路299号兴业大厦西四楼428室,西入口上来)序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司符合2嘉兴市中青国际旅游有限公司符合3嘉兴市第七季旅游有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市南方国际旅行社有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.04.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.05.06.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.55.55.06.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.55.04.56.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.03.56.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.34.34.06.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.34.06.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.54.06.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.27技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.54.58技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-43.53.02.89商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-44.04.04.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-43.53.53.0合计合计合计0-8072.370.667.0专家(签名):1/4技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市南方国际旅行社有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.04.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.06.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.06.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.06.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.06.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.07技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-53.54.54.08技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-43.03.03.09商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-44.04.04.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-43.03.03.0合计合计合计0-8069.567.064.5专家(签名):2/4技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市南方国际旅行社有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.04.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.04.06.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.05.06.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.04.06.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.06.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.06.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.06.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.05.04.06.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.07技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-53.05.04.08技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-44.04.04.09商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-44.04.04.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-44.03.03.0合计合计合计0-8074.571.066.5专家(签名):3/44/4技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市第七季旅游有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.03.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.05.06.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.55.55.56.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.55.05.06.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.34.34.16.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.34.26.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.54.36.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.07技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.54.58技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-43.53.03.09商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-43.04.03.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-43.53.53.5合计合计合计0-8071.370.667.6专家(签名):1/4技术商务评分明细2(专家2)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市第七季旅游有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.03.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.56.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.56.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.04.54.56.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.54.04.06.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.06.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.04.04.07技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-53.54.54.58技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-43.03.03.09商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-43.04.03.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-43.03.03.0合计合计合计0-8068.567.064.5专家(签名):2/4技术商务评分明细3(专家3)项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市翠明假日旅行社有限公司嘉兴市中青国际旅游有限公司嘉兴市第七季旅游有限公司1商务旅行社品质等级指标(4分)按照投标供应商的旅行社品质等级进行评分,二星级旅行社得2分,三星级得3分,四星级及以上旅行社得4分。(提供证明材料复印件并CA签章)0-44.04.03.02商务资格证书(3分):对投标人拟投入本项目的导游的资格证书打分,具有高级国导证的1个得3分,具有中级国导证的1个得2分,具有初级国导证的1个得1分,同一人员不重复得分,最多得3分(提供证书复印件并CA签章)0-33.03.03.03商务类似项目业绩(2分)2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)实施的类似项目,1个项目得1分,最高得分2分。(提供合同复印件并CA签章)0-22.02.02.04技术拟派司机的驾龄、驾驶经验、驾驶能力、车辆安排、车况等情况(提供驾照、工作简历、车型、车辆照片等相关证明材料并CA签章)0-5分0-55.05.05.05商务旅行社综合实力(6分)根据旅行社的综合实力(接待能力、人员配备等)酌情打0-6分。0-65.55.04.56.1技术根据供应商提供的住宿标准,住宿环境良好、位置优越、酒店星级(挂牌为准)高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.05.05.06.2技术根据供应商提供的餐标(早、中、晚),具有特色、菜色丰富、质量高的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.06.05.06.3技术根据供应商地接人员的安排、地接社的选择、出发返程时间的安排、合理、经济、有效的得3-6分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-65.06.05.06.4技术根据供应商对线路的具体方案,景点丰富、具有特色、时间安排合理、趣味性强的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.06.5技术供应商针对本项目的质量控制措施,包括人员、路线、景点等全过程服务的质量控制合理、保障措施强、有效的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.04.04.06.6技术供应商针对本项目的安全保障措施,模拟突发事件及其解决方式合理、有效、安全的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-55.05.04.06.7技术根据供应商各岗位设置及管理制度,岗位设置合理、齐全,管理制度详细、责任到位的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.05.04.06.8技术除常规景点、餐饮外的特色服务,能体现当地特色,具有趣味性、参与性、趣味性的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-54.05.04.07技术附加收费标准(由职工自行承担)根据供应商在磋商响应文件中明确未成年游客收费标准及加床、用餐、门票、占座等收费明细,收费合理、明细清单详细的得3-5分,基本符合采购需求的得1-3分,缺项的得0分0-53.05.04.08技术供应商针对临时不参加活动人员的费用退还方案,提出不参加的时间期限及扣费比例优惠情况,方案合理、经济、人性化的得2-4分,基本符合采购需求的得1-2分,缺项的得0分0-44.04.04.09商务其他优惠措施(4分)由评委根据投标供应商承诺提供除招标文件外的其他优惠措施,1条被采纳的得1分,最多得4分。0-43.04.03.010技术售后服务(4分)供应商针对采购人的售后服务方案(如物品遗失、当地留念等),方案具有特色、方便、快捷、优质的得得2-4分,基本描述的得1-2分,缺项的得0分0-43.03.03.0合计合计合计0-8070.575.066.5专家(签名):3/44/4政府采购得分汇总表项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项1序号供应商报价(元/人)(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司3000元(叁仟元整)72.120.092.11√2嘉兴市中青国际旅游有限公司3000元(叁仟元整)69.5320.089.5323嘉兴市南方国际旅行社有限公司3000元(叁仟元整)66.020.086.03评审专家(签名):2024年05月20日1/1政府采购得分汇总表项目名称:2024年新嘉街道职工疗休养项目(中惠-2024-19号)-标项2序号供应商报价(元/人)(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2嘉兴市中青国际旅游有限公司3000元(叁仟元整)70.8720.090.871√1嘉兴市翠明假日旅行社有限公司3000元(叁仟元整)70.120.090.123嘉兴市第七季旅游有限公司3000元(叁仟元整)66.220.086.23评审专家(签名):2024年05月20日1/1