浙江省原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作中标结果公示(浙江省拱宸强制隔离戒毒所2024)


一、项目编号:HSZB-2024-320
二、项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:99500(元)
杭州骐光品牌策划有限公司
杭州市西湖区转塘街道凤凰创意国际A4-1-509

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目
浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目
详见采购文件
详见采购文件
二个月,其中完整版成片拍摄制作须在6月10日前需完成。
详见采购文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李美霞,骆音,黄国汀

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州骐光品牌策划有限公司
67.0
68.5
66.0
67.17
19.1
86.27

1
杭州梦树文化艺术策划有限公司
42.0
44.0
38.0
41.33
19.45
60.78

1
杭州九麦文化创意设计有限公司
31.0
27.0
30.0
29.33
20.0
49.33

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理费按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号)文件规定的取费标准下浮42%计取,以中标价为基数,不足3000元时按3000元计取。
2.代理服务收费金额(元):3000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所
地 址:杭州莫干山路1411号
传 真:/
项目联系人(询问):李警官
项目联系方式(询问):0571-89915213
质疑联系人:石警官
质疑联系方式:15658059389

2.采购代理机构信息
名 称:浙江豪圣建设项目管理有限公司
地 址:杭州市拱墅区大关路179号远洋国际中心A座1706
传 真:/
项目联系人(询问):陈梦菲、曹剑斌、陈敏娇
项目联系方式(询问):0571-87981527
质疑联系人:刘德坤
质疑联系方式:0571-56321030

3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 

 
 

附件信息:

投标报价明细表.pdf80.4K

中小企业声明函.pdf175.7K

中小企业声明函.pdf

投标报价明细表.pdf

专家抽取规则项目编号:HSZB-2024-320项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市广播、电视、电影和音像服务,3回避单位回避原因回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号HSZB-2024-320HSZB-2024-320项目名称浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-2009:00:002024-05-2009:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州骐光品牌策划有限公司杭州骐光品牌策划有限公司杭州骐光品牌策划有限公司99500(玖万玖仟伍佰元整)22杭州九麦文化创意设计有限公司杭州九麦文化创意设计有限公司杭州九麦文化创意设计有限公司95000(玖万伍仟元整)33杭州梦树文化艺术策划有限公司杭州梦树文化艺术策划有限公司杭州梦树文化艺术策划有限公司97700(玖万柒仟柒佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号HSZB-2024-320项目名称浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2009:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);序号供应商资格审查情况情况说明1杭州骐光品牌策划有限公司符合2杭州九麦文化创意设计有限公司符合3杭州梦树文化艺术策划有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号HSZB-2024-320项目名称浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2009:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);政府采购云平台(www.zcygov.cn);序号供应商符合性情况情况说明1杭州骐光品牌策划有限公司符合2杭州九麦文化创意设计有限公司符合3杭州梦树文化艺术策划有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州骐光品牌策划有限公司杭州九麦文化创意设计有限公司杭州梦树文化艺术策划有限公司1商务同类项目业绩:供应商自2021年1月1日以来具有同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。证明材料:提供合同复印件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.02商务版权、知识产权解决方案:投标供应商须承诺项目建设全过程中无版权、知识产权问题。需提供承诺函,承诺函格式自拟,未提供不得分。0-33.03.03.03技术项目的分析与理解:①供应商对于《归零》舞台剧内容、主题的准确理解与把握;②供应商对于运用新媒体技术与舞台剧结合的理念阐述;③供应商对项目概况、目的的准确理解与把握,以及对涉及工作任务进行分解、归类;④明确所有交付成果。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.04技术人员:供应商拟投入本项目人员,至少包括:导演1人、编剧1人、艺术指导老师3人(导演、编剧、艺术指导可外聘,但均需随时响应,全程参与项目制作实施)、摄像师3人、灯光师1人、音控师1人,其他工作人员按工作需求提供。①人员配备齐全、职责分工明确,符合采购人基本要求的得1分;②编剧、艺术指导老师具备相关从业证明或专业证明(如专业老师、专业剧团从业者、专业院系毕业证),初级从业证书或本科级毕业证每人得1分,中级从业证书或研究生级毕业证每人得2分,高级从业证书或博士级(副教授)证明每人得3分;最高不超过9分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)③导演具备三级导演证书或相关影视、艺术类专业研究生证书,每人得2分;导演具备二级导演证书或相关影视、艺术类专业博士(副教授)证书,每人得4分;没有不得分。最高不超过4分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)以上人员如有重复,得分取高分项,不重复计分。0-1410.01.05.05技术项目进度计划:①对于项目执行周期进行合理规划;②提出详细的工作进度计划;③明确所有的交付成果时间。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-33.02.02.06技术拍摄设备:拟投入拍摄设备的配置情况包括设备数量、设备种类、设备品牌等配置,根据设备配置对项目需求的满足程度进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)供应商须在响应文件中明确承诺为本项目的配备,并提供专业设备清单(清单内注明设备内容、数量、品牌型号),未提供或不满足不得分。0-32.02.02.07.1技术供应商提供拟定拍摄场地介绍,并配备场地布置方案,根据场地安排及布置方案内容的完整性、合理性进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.07.2技术拍摄道具的准备方案,根据方案内容的完整性、合理性以及投标人考虑的全面细致情况进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.08技术沟通及拍摄指导服务方案:①及时协调安排拍摄档期;②能优先安排采购人项目制作档期并第一时间启动项目;③演员的演出效果及沟通、参演人员的指导及试拍。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-32.02.02.09.1技术提供舞台剧改编剧本:剧本详细直观,符合采购内容,契合本项目主题的,与新媒体技术结合紧密,且具备详细灯光、音乐、走位等设计内容为内容完整、符合需求。根据内容的完整程度、对需求的符合程度进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-54.03.03.09.2技术提供拍摄脚本:根据内容的详细直观程度、对主题的契合程度,以及方案的合理性、可行性进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-54.03.03.010.1技术根据后期剪辑流程的合理性、周密性以及后期剪辑制作系统情况进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.02.02.010.2技术根据特效设计与制作流程的合理性及与项目的匹配度进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.02.02.010.3技术专业配音设计与制作流程及版权问题解决方案,根据方案的完整性、科学合理性进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.02.02.010.4技术根据调色修饰软件的先进性及视频的设计感进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分)。0-33.02.02.011技术应急保障措施:根据供应商提出的可能出现的应急情况分析,提出相应的应急保障措施并具有突击性情况报告机制等方案内容的完整性、措施周密有效情况进行评审(评审分值为2分或1.5分或1分或0.5分或0分)。0-22.00.00.012技术售后服务:供应商的后续服务承诺和方案(包括不限于成片、样片及原始素材保管,在采购人要求下提供视频剪辑、改版、配音等),根据后续服务承诺和方案的全面性、可实施性以及有利于采购项目实施情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-43.01.01.013.1技术舞台剧样片整体艺术性水平(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分);0-44.00.01.013.2技术演示内容整体制作水平(包括镜头感、拍摄手法、构图)情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-32.00.01.013.3技术演示内容主题呈现清晰情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.00.02.013.4技术演示内容的画面色彩、声音效果情况(评审分值为2分或1分或0分)。0-22.00.01.0合计合计合计0-8067.031.042.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州骐光品牌策划有限公司杭州九麦文化创意设计有限公司杭州梦树文化艺术策划有限公司1商务同类项目业绩:供应商自2021年1月1日以来具有同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。证明材料:提供合同复印件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.02商务版权、知识产权解决方案:投标供应商须承诺项目建设全过程中无版权、知识产权问题。需提供承诺函,承诺函格式自拟,未提供不得分。0-33.03.03.03技术项目的分析与理解:①供应商对于《归零》舞台剧内容、主题的准确理解与把握;②供应商对于运用新媒体技术与舞台剧结合的理念阐述;③供应商对项目概况、目的的准确理解与把握,以及对涉及工作任务进行分解、归类;④明确所有交付成果。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-44.02.02.04技术人员:供应商拟投入本项目人员,至少包括:导演1人、编剧1人、艺术指导老师3人(导演、编剧、艺术指导可外聘,但均需随时响应,全程参与项目制作实施)、摄像师3人、灯光师1人、音控师1人,其他工作人员按工作需求提供。①人员配备齐全、职责分工明确,符合采购人基本要求的得1分;②编剧、艺术指导老师具备相关从业证明或专业证明(如专业老师、专业剧团从业者、专业院系毕业证),初级从业证书或本科级毕业证每人得1分,中级从业证书或研究生级毕业证每人得2分,高级从业证书或博士级(副教授)证明每人得3分;最高不超过9分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)③导演具备三级导演证书或相关影视、艺术类专业研究生证书,每人得2分;导演具备二级导演证书或相关影视、艺术类专业博士(副教授)证书,每人得4分;没有不得分。最高不超过4分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)以上人员如有重复,得分取高分项,不重复计分。0-1410.01.05.05技术项目进度计划:①对于项目执行周期进行合理规划;②提出详细的工作进度计划;③明确所有的交付成果时间。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-33.02.02.06技术拍摄设备:拟投入拍摄设备的配置情况包括设备数量、设备种类、设备品牌等配置,根据设备配置对项目需求的满足程度进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)供应商须在响应文件中明确承诺为本项目的配备,并提供专业设备清单(清单内注明设备内容、数量、品牌型号),未提供或不满足不得分。0-33.01.01.07.1技术供应商提供拟定拍摄场地介绍,并配备场地布置方案,根据场地安排及布置方案内容的完整性、合理性进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-43.01.02.07.2技术拍摄道具的准备方案,根据方案内容的完整性、合理性以及投标人考虑的全面细致情况进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.08技术沟通及拍摄指导服务方案:①及时协调安排拍摄档期;②能优先安排采购人项目制作档期并第一时间启动项目;③演员的演出效果及沟通、参演人员的指导及试拍。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-33.02.02.09.1技术提供舞台剧改编剧本:剧本详细直观,符合采购内容,契合本项目主题的,与新媒体技术结合紧密,且具备详细灯光、音乐、走位等设计内容为内容完整、符合需求。根据内容的完整程度、对需求的符合程度进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-54.02.03.09.2技术提供拍摄脚本:根据内容的详细直观程度、对主题的契合程度,以及方案的合理性、可行性进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-55.03.04.010.1技术根据后期剪辑流程的合理性、周密性以及后期剪辑制作系统情况进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.02.02.010.2技术根据特效设计与制作流程的合理性及与项目的匹配度进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-32.01.01.010.3技术专业配音设计与制作流程及版权问题解决方案,根据方案的完整性、科学合理性进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-32.01.01.010.4技术根据调色修饰软件的先进性及视频的设计感进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分)。0-33.02.03.011技术应急保障措施:根据供应商提出的可能出现的应急情况分析,提出相应的应急保障措施并具有突击性情况报告机制等方案内容的完整性、措施周密有效情况进行评审(评审分值为2分或1.5分或1分或0.5分或0分)。0-21.50.00.012技术售后服务:供应商的后续服务承诺和方案(包括不限于成片、样片及原始素材保管,在采购人要求下提供视频剪辑、改版、配音等),根据后续服务承诺和方案的全面性、可实施性以及有利于采购项目实施情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.013.1技术舞台剧样片整体艺术性水平(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分);0-43.00.01.013.2技术演示内容整体制作水平(包括镜头感、拍摄手法、构图)情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.00.01.013.3技术演示内容主题呈现清晰情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.00.03.013.4技术演示内容的画面色彩、声音效果情况(评审分值为2分或1分或0分)。0-22.00.02.0合计合计合计0-8068.527.044.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州骐光品牌策划有限公司杭州九麦文化创意设计有限公司杭州梦树文化艺术策划有限公司1商务同类项目业绩:供应商自2021年1月1日以来具有同类项目业绩的,每个得1分,最高得2分。证明材料:提供合同复印件加盖公章,否则不得分。0-22.00.02.02商务版权、知识产权解决方案:投标供应商须承诺项目建设全过程中无版权、知识产权问题。需提供承诺函,承诺函格式自拟,未提供不得分。0-33.03.03.03技术项目的分析与理解:①供应商对于《归零》舞台剧内容、主题的准确理解与把握;②供应商对于运用新媒体技术与舞台剧结合的理念阐述;③供应商对项目概况、目的的准确理解与把握,以及对涉及工作任务进行分解、归类;④明确所有交付成果。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-43.02.03.04技术人员:供应商拟投入本项目人员,至少包括:导演1人、编剧1人、艺术指导老师3人(导演、编剧、艺术指导可外聘,但均需随时响应,全程参与项目制作实施)、摄像师3人、灯光师1人、音控师1人,其他工作人员按工作需求提供。①人员配备齐全、职责分工明确,符合采购人基本要求的得1分;②编剧、艺术指导老师具备相关从业证明或专业证明(如专业老师、专业剧团从业者、专业院系毕业证),初级从业证书或本科级毕业证每人得1分,中级从业证书或研究生级毕业证每人得2分,高级从业证书或博士级(副教授)证明每人得3分;最高不超过9分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)③导演具备三级导演证书或相关影视、艺术类专业研究生证书,每人得2分;导演具备二级导演证书或相关影视、艺术类专业博士(副教授)证书,每人得4分;没有不得分。最高不超过4分。(提供有效的证书扫描件加盖公章)以上人员如有重复,得分取高分项,不重复计分。0-1410.01.05.05技术项目进度计划:①对于项目执行周期进行合理规划;②提出详细的工作进度计划;③明确所有的交付成果时间。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-32.02.02.06技术拍摄设备:拟投入拍摄设备的配置情况包括设备数量、设备种类、设备品牌等配置,根据设备配置对项目需求的满足程度进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)供应商须在响应文件中明确承诺为本项目的配备,并提供专业设备清单(清单内注明设备内容、数量、品牌型号),未提供或不满足不得分。0-33.02.02.07.1技术供应商提供拟定拍摄场地介绍,并配备场地布置方案,根据场地安排及布置方案内容的完整性、合理性进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-44.02.02.07.2技术拍摄道具的准备方案,根据方案内容的完整性、合理性以及投标人考虑的全面细致情况进行评审。(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.08技术沟通及拍摄指导服务方案:①及时协调安排拍摄档期;②能优先安排采购人项目制作档期并第一时间启动项目;③演员的演出效果及沟通、参演人员的指导及试拍。根据各项内容完整性、计划合理性、科学周密情况、与本项目的匹配情况进行评审。(评审分值为3分或2分或1分或0分)0-33.02.01.09.1技术提供舞台剧改编剧本:剧本详细直观,符合采购内容,契合本项目主题的,与新媒体技术结合紧密,且具备详细灯光、音乐、走位等设计内容为内容完整、符合需求。根据内容的完整程度、对需求的符合程度进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-54.03.02.09.2技术提供拍摄脚本:根据内容的详细直观程度、对主题的契合程度,以及方案的合理性、可行性进行评审。(评审分值为5分或4分3分或2分或1分或0分)0-54.03.01.010.1技术根据后期剪辑流程的合理性、周密性以及后期剪辑制作系统情况进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.02.02.010.2技术根据特效设计与制作流程的合理性及与项目的匹配度进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-32.02.02.010.3技术专业配音设计与制作流程及版权问题解决方案,根据方案的完整性、科学合理性进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.01.02.010.4技术根据调色修饰软件的先进性及视频的设计感进行评审(评审分值为3分或2分或1分或0分)。0-32.01.01.011技术应急保障措施:根据供应商提出的可能出现的应急情况分析,提出相应的应急保障措施并具有突击性情况报告机制等方案内容的完整性、措施周密有效情况进行评审(评审分值为2分或1.5分或1分或0.5分或0分)。0-22.00.00.012技术售后服务:供应商的后续服务承诺和方案(包括不限于成片、样片及原始素材保管,在采购人要求下提供视频剪辑、改版、配音等),根据后续服务承诺和方案的全面性、可实施性以及有利于采购项目实施情况进行评审。(评审分值为4分3分或2分或1分或0分)0-43.02.02.013.1技术舞台剧样片整体艺术性水平(评审分值为4分或3分或2分或1分或0分);0-43.00.01.013.2技术演示内容整体制作水平(包括镜头感、拍摄手法、构图)情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-32.00.01.013.3技术演示内容主题呈现清晰情况(评审分值为3分或2分或1分或0分);0-33.00.01.013.4技术演示内容的画面色彩、声音效果情况(评审分值为2分或1分或0分)。0-22.00.01.0合计合计合计0-8066.030.038.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州骐光品牌策划有限公司99500元(玖万玖仟伍佰元整)67.1719.186.271√3杭州梦树文化艺术策划有限公司97700元(玖万柒仟柒佰元整)41.3319.4560.782√2杭州九麦文化创意设计有限公司95000元(玖万伍仟元整)29.3320.049.333√评审专家(签名):2024年05月20日1/1投标报价明细表投标人全称(公章):杭州骐光品牌策划有限公司项目编号及标项:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)供应商名称报价(元)备注杭州骐光品牌策划有限公司99500含税1/1附件2.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目【项目编号:HSZB-2024-320】政府采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目,属于其他未列明服务业;承接企业为杭州骐光品牌策划有限公司,从业人员18人,营业收入为448.90万元,资产总额为230.35万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖公章或电子签章):杭州骐光品牌策划有限公司日期:2024年5月17日1.填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据前附表中“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目【项目编号:HSZB-2024-320】政府采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目,属于其他未列明服务业;承接企业为杭州骐光品牌策划有限公司,从业人员18人,营业收入为448.90万元,资产总额为230.35万元1,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖公章或电子签章):杭州骐光品牌策划有限公司日期:2024年5月17日1.填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据前附表中“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标报价明细表投标人全称(公章):杭州骐光品牌策划有限公司项目编号及标项:浙江省拱宸强制隔离戒毒所原创禁毒戒毒舞台剧《归零》改编拍摄制作项目(HSZB-2024-320)供应商名称报价(元)备注杭州骐光品牌策划有限公司99500含税1/1