西安市生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升 监控系统工程安装中标结果公示(西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局2024)
一、项目编号:CT-ZB00-129-2024
二、项目名称:西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
中电科星河北斗技术(西安)有限公司
陕西省西安市高新区草堂科技产业基地办公楼后楼第一层
860,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目):
工程类(中电科星河北斗技术(西安)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
监控系统工程安装
863100.00
符合竞争性磋商文件要求
合同签订之日起 15 个日历日内
刘蔚
GG2014200397
860,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱振志(采购人代表)、何姣姣、张明
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
代理服务费收取标准:参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目
0.86
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局
地址:长安区新华街202号
联系方式:18092369089
2.采购代理机构信息
名称:中昕国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层
联系方式:13572842663
3.项目联系方式
项目联系人:张工、朱工
电话:13572842663
中昕国际项目管理有限公司
2024年05月20日
相关附件:
竞争性磋商文件 西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目 终-发标(1).pdf
西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目中标(成交)明细.pdf
西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目竞争性磋商文件采购人:西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局采购代理机构::中昕国际项目管理有限公司时间:二〇二四年五月项目编号:CT-ZB00-129-2024目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同草案条款第四章采购内容及技术要求第五章评审方法第六章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目的潜在供应商应在提前电话咨询后,提供单位介绍信、身份证复印件加盖公章扫描件发送至1023763485@qq.com邮箱(邮件标题注明“公司名称+西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目”,内容中备注供应商名称、联系人、联系电话”)获取采购文件,并于2024年05月17日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CT-ZB00-129-2024项目名称:西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:863100.00元采购需求:合同包1(西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目):合同包预算金额:863100.00元合同包最高限价:863100.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1监控系统工程安装西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目1(项)详见采购文件863100.00863100.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订之日起15个日历日内二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目)特定资格要求如下:3.1供应商应授权合法的人员参加本次投标:其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书;3.2供应商不得被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;不得被“中国执行信息公开网”(www.zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;不得被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;3.4参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年05月07日至2024年05月11日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)途径:提前电话咨询后,提供单位介绍信、身份证复印件加盖公章扫描件发送至1023763485@qq.com邮箱(邮件标题注明“公司名称+西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目”,内容中备注供应商名称、联系人、联系电话”)方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年05月17日10时00分00秒(北京时间)地点:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层中昕国际项目管理有限公司会议室五、开启时间:2024年05月17日10时00分00秒(北京时间)地点:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层中昕国际项目管理有限公司会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.需落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令74号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(5)《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》财库〔2019〕38号;(6)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);(7)《关于落实降低企业杠杆率税收支持政策的通知》财税〔2016〕125号;(8)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(9)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;(10)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(11)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(12)《政府采购质疑和投诉办法》(财政部第94号令);(13)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(14)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。(15)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局地址:长安区新华街202号联系方式:180923690892.采购代理机构信息名称:中昕国际项目管理有限公司地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层联系方式:135728426633.项目联系方式项目联系人:张工、朱工电话:13572842663第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局地址:长安区新华街202号联系人:赵工2采购代理机构名称:中昕国际项目管理有限公司地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层联系人:张工、朱工联系方式:135728426633监督机构长安区财政局4项目名称西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目5资金来源财政资金6资金落实情况已落实7最高限价863100.00元8采购范围西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目的全部工作内容9工期合同签订之日起15个日历日内10质量标准达到国家现行行业施工验收规范“合格”标准11地点西安市长安区条款号条款名称编列内容12供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购3.本项目的特定资格要求:合同包1(西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目)特定资格要求如下:3.1供应商应授权合法的人员参加本次投标:其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明;法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书;3.2供应商不得被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;不得被“中国执行信息公开网”(www.zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;不得被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3.3控股管理关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;3.4参加本次投标前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5本项目不接受联合体投标。注:以上资格证明文件供应商必须完全提供,资格条件证明文件附到磋商响应文件资格部分,缺一项或某项达不到要求,按无效磋商文件处理。13联合体投标不接受条款号条款名称编列内容14分包不允许15实质性要求和条件除竞争性磋商文件允许以扣分形式体现的偏差外,其它内容均不允许偏差16磋商有效期磋商响应文件递交截止之日起90天。17磋商保证金不要求提供18是否允许备选方案不允许19磋商时间和地点磋商时间:详见竞争性磋商公告开启地点:详见竞争性磋商公告20磋商小组推荐成交候选供应商的数量3个21评审方法综合评分法(详见第五章)22履约保证金不要求提供23踏勘现场不组织24供应商对磋商文件提出问题的截止时间磋商文件递交截止时间3日前25采购代理机构答疑的时间自收到供应商疑问2日内答疑26构成磋商文件的其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知为磋商文件的有效组成部分。27磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人;专家名单在陕西省财政厅政府采购专家库中随机抽取附件4.5法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书(格式,法定代表人投标时提供1、被授权人投标时提供1及2)(1)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:;性别:;年龄:;职务:,系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日(2)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(被委托人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方的名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:本授权委托书有效期自开启投标文件之日起不得少于90天。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件、委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)委托代理人人身份证复印件(反面)供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日说明:仅限委托代理人参加投标时提供。附件4.7供应商企业关系关联承诺书1、投标人在本项目投标中,不存在与其它投标人负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3单位负责人:2、(是或否,没有填否)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。3、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日附件4.7非联合体磋商声明(采购人名称):我单位参与组织的,(项目名称)竞争性磋商,我单位郑重声明:我方非联合体磋商,如有虚假,承担相应责任。特此声明!供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日五、技术响应附件5.1:拟投入本项目人员配置表序号姓名年龄性别学历专业职称本项目中拟承担职务注册证书或资格证书及证号注:本表后附人员资格证书、身份证、职称证、学历证明等复印件。六、业绩七、服务承诺八、陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)被授权人:,(签字)地址:邮编:电话:年月日九、供应商认为有必要说明的事宜(若有)西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目中标(成交)明细受西安市长安区秦岭生态环境保护和综合执法局委托,采用进行采购西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目(项目编码:CT-ZB00-129-2024)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(西安市长安区2023年秦岭生态环境保护数字化智慧化建设视频监控能力提升项目)1.1、中标(成交)供应商:中电科星河北斗技术(西安)有限公司1.2、中标(成交)总价:860000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1监控系统工程安装863100.00符合竞争性磋商文件要求合同签订之日起15个日历日内刘蔚GG20142003971.00项860,000.00860,000.00-第1页-