重庆市实训设备 工业机器人实训设备中标结果公示(重庆市南川隆化职业中学校2024)
重庆市南川隆化职业中学校实训设备购置项目——高技能人才培训基地工业机器人实训设备采购(NCQ24A00019)中标(成交)结果公告
发布日期: 2024年5月20日
一、项目号:
NCQ24A00019 采购方式:
竞争性谈判
二、项目名称:
重庆市南川隆化职业中学校实训设备购置项目 ——高技能人才培训基地工业机器人实训设备采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:北京华航唯实机器人科技股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼2层210室
中标(成交)金额: 624,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
品牌
规格型号
数量
单价
重庆市南川隆化职业中学校实训设备购置项目 ——高技能人才培训基地工业机器人实训设备采购
-
详见文件
1
624,000.00元
五、评审专家名单
包1:艾龙(采购方代表),符全喜,秦波
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:9360.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
最终报价
排序
北京华航唯实机器人科技股份有限公司
624000
1
重庆菲诺教育科技有限公司
625500
2
重庆荣赫科技有限公司
628000
3
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市南川隆化职业中学校
采购经办人:韦老师
采购人电话:13594595611
采购人地址:重庆市南川区西城街道办事处金佛大道259号
2、采购代理机构信息
代理机构:坤博工程咨询(重庆)有限公司
代理机构经办人:张丹椒
代理机构电话:15523597576
代理机构地址:重庆高新区含谷镇高腾大道1000号清研理工科技园6栋附7号
3、项目联系方式
项目联系人:张丹椒
项目联系人电话:15523597576
十一、附件
声明函1.png
声明函2.png
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看图片:
查看图片:
华航唯实北京华航唯实机器人科技股份有限公司BeijingC.H.L.RoboticsCo.,Ltd4.5落实政府采购政策需满足的资格要求文件4.5.1中小微企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市南川隆化职业中学校(单位名称)的重庆市南川隆化职业中学校实训设备购置项目——高技能人才培训基地工业机器人实训设备采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.智能制造设备技术应用平台(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京华航唯实机器人科技股份有限公司(企业名称),从业人员290人,营业收入为26251.984684万元,资产总额为44582.697319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.协作机器人技术应用平台(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京华航唯实机器人科技股份有限公司(企业名称),从业人员290人,营业收入为26251.984684万元,资产总额为44582.697319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.智能产线设计与虚拟调试软件(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京华航唯实机器人科技股份有限公司(企业名称),从业人员290人,营业收入为26251.984684万元,资产总额为44582.697319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.工厂虚拟调试仿真软件应用资源包(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京华航唯实机器人科技股份有限公司(企业名称),从业人员290人,营业收入为26251.984684万元,资产总额为44582.697319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.管控一体化MES系统应用资源包(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为北京华航唯实机器人科技股份有限公司(企业名称),从业人206华航唯实北京华航唯实机器人科技股份有限公司BeijingC.H.L.RoboticsCo.,Ltd员290人,营业收入为26251.984684万元,资产总额为44582.697319万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京华航唯实机器人科技股份有限公司日期:2024年05月17日填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。4.本声明函“企业名称(盖章)”处为供应商盖章。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型207