河北屋顶维修改造工程中标结果公示(河北鹿泉经济开发区申后社区居民委员会2024)
河北鹿泉经济开发区申后社区屋顶维修改造工程二标段
招标项目名称:河北鹿泉经济开发区申后社区屋顶维修改造工程 招标项目编号:I1300000001124279001 公示名称:河北鹿泉经济开发区申后社区屋顶维修改造工程二标段 公示编号:I1300000001124279001002001 公示内容:
标段:河北鹿泉经济开发区申后社区屋顶维修改造工程二标段
所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:石家庄市-鹿泉市
开标时间:2024-05-16
开标地点:鹿泉区农村产权交易中心开标室
公示开始日期:2024-05-20
公示截止日期:2024-05-22
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北开谊建筑工程有限公司
896973.85
896973.85
合格
30日历天
2
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
905198.63
905198.63
合格
30日历天
3
河北茂凌建筑工程有限公司
901021.25
901021.25
合格
30日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北开谊建筑工程有限公司
康力粉
工程师
二级建造师注册证书
冀213101671498
2
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
刘媛
工程师
二级建造师注册证书
冀213151919013
3
河北茂凌建筑工程有限公司
闫红敏
工程师
二级建造师注册证书
冀213212217473
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河北开谊建筑工程有限公司
满足招标文件要求
2
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
满足招标文件要求
3
河北茂凌建筑工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第八批次)10标段:省四建宿舍、省监狱管局宿舍
石家庄市桥西区住房和城区建设局
2022-04-29
2440766.96
2
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工43标段
石家庄市长安区住房和城区建设局
2023-05-24
3522205.84
3
河北茂凌建筑工程有限公司
桥西区 2022 年老旧小区改造配套基础设施项目(第七批次)18 标 段:第十干休所中院北段
石家庄市桥西区住房和城区建设局
2022-04-29
3719486.12
4
河北茂凌建筑工程有限公司
邯郸市邯山区 2021 年老旧小区改造配套基础设施项目设计 施工总承包(第 1-17 标段)三标段
邯郸市邯山区住房和城乡建设局
2021-06-15
5437200
5
河北开谊建筑工程有限公司
石家庄市中华南大街小学教学楼维修工程
石家庄市中华南大街小学
2023-08-16
1405600
6
河北开谊建筑工程有限公司
前院及报告厅维修改造
石家庄市桥西区宫尹小学
2022-07-15
960000
7
河北开谊建筑工程有限公司
石家庄市桥西区城角街小学校园维修工程
石家庄市桥西区城角街小学
2023-07-19
593325.89
8
河北开谊建筑工程有限公司
赵县2023年城镇老旧小区改造工程基础设施建筑主体改造项目五标段
赵县住房和城乡建设局
2023-04-18
5091312.92
9
河北开谊建筑工程有限公司
石家庄市桥西区振头小学校舍维修改造
石家庄市桥西区振头小学
2022-08-04
780000
10
河北开谊建筑工程有限公司
中国人民银行藁城支行营业办公用房维修改造项目
中国人民银行藁城支行
2021-08-11
1928750.69
11
河北开谊建筑工程有限公司
冀州区 2022年老旧小区改造工程四标段
衡水市冀州区住房和城乡建设局
2022-05-21
7739722.39
12
河北开谊建筑工程有限公司
河北师范大学附属中学城乡义务教育补助经费-科技楼改造工程
河北师范大学附属中学
2021-08-04
1848000
13
河北开谊建筑工程有限公司
石家庄装备制造学校学生生活安全设施及教学实训维修工程
石家庄装备制造学校
2024-04-03
732000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
2
河北茂凌建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
3
河北高新建设工程有限公司
0
0
0
0
0
4
河北开谊建筑工程有限公司
0
0
0
0
0
5
永通建设工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
27
28
27.8
27.1
26.4
2
河北茂凌建筑工程有限公司
27
27.7
27.9
26.9
26.6
3
河北高新建设工程有限公司
21.9
19.5
22
21.2
20.2
4
河北开谊建筑工程有限公司
27.15
28.7
28.5
27.4
27.6
5
永通建设工程有限公司
21.9
19.6
21.9
21.4
20.3
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄鹿泉区第三建筑工程有限公司
69.96
97.22
2
河北茂凌建筑工程有限公司
69.97
97.19
3
河北高新建设工程有限公司
69.96
90.92
4
河北开谊建筑工程有限公司
69.93
97.8
5
永通建设工程有限公司
69.88
90.9
6.提出异议的渠道和方式:受理单位:中国远东国际招标有限公司 联系人:王星 联系电话:0311-86982566 联系方式
招标人:河北鹿泉经济开发区申后社区居民委员会
招标代理机构:中国远东国际招标有限公司
地址:鹿泉经济开发区申后社区
地址:石家庄市新华区汇特大厦201
联系人:聂前
联系人:王星、田硕、刁旭、吴浩轩
电话:0311-67361199
电话:0311-86982566/15530172870
电子邮箱:/
电子邮箱:/
7.其他公示内容: -