苹果预包装生产线建设项目中标结果公示(天水市秦州区农业农村局2024)



天水市秦州区农业农村局天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目成交公告

一、项目编号
160001JH620502042
二、项目名称
天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目
三、中标(成交)信息

标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分

包1

兰州海天天剑机械设备有限公司
兰州市七里河区西津西路239号15号楼第06室(239之11)
199.58
75.41

四、主要标的信息

货物类

供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号

兰州海天天剑机械设备有限公司
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告
详见中标公告

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

标段
专家

包1
伏建国,李宏,王娟,郭丽君,唐晨曦(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)、 中华人民共和国国家发展计划委员会“计价格【2002】1980号” 文件和“发改办价格【2003】857号”
收费金额:2.5954万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天水市秦州区农业农村局
地 址:天水市秦州区坚家河农业大厦1509
联系方式:0938-4988832
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃洹博工程咨询有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区七里墩天河新村3号厂房一楼
联系方式:18793814114
3.项目联系方式
项目联系人:马玉泉
电 话:0938-4988832

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目

品目
其他机械设备

采购单位
天水市秦州区农业农村局

行政区域
秦州区
公告时间
2024年05月21日 17:44

评审专家(单一来源采购人员)名单
唐晨曦(采购人代表),郭丽君,伏建国,王娟,李宏

总成交金额
¥199.580000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
马玉泉

项目联系电话
0938-4988832

采购单位
天水市秦州区农业农村局

采购单位地址
天水市秦州区坚家河农业大厦1509

采购单位联系方式
0938-4988832

代理机构名称
甘肃洹博工程咨询有限公司

代理机构地址
甘肃省天水市秦州区七里墩天河新村3号厂房一楼

代理机构联系方式
18793814114

附件:

附件1
58f2420c-72c4-43ef-bd7c-915901861794.pdf

附件2
42627ddf-3794-4738-b6a4-ecfacacea6cb.pdf

天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目1招标文88件采购人:天水市秦州区农业农村局招标代理机构:甘肃洹博工程咨询有限公司二零二四年四月目录第一章招标公告第二章供应商须知及前附表第三章采购需求第四章合同文本第五章投标文件格式第六章评标方法、评标标准和投标无效情形18第一章招标公告甘肃洹博工程咨询有限公司受天水市秦州区农业农村局的委托,对天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、招标文件编号:TGZC2024-162二、招标内容:序号货物名称数量单位1全伺服塑料注射成型机1台2料斗式干燥机1台3螺旋上料机1台4塑料粉碎机101台5干燥搅拌机8140台6冷却塔0681台7机械手60801台8折叠筐模具00011套92周转筐模具05003付10E6混色机1台11烫字机1台12玻璃钢池1只13无纺布制袋机1台14网套机生产线1台15珍珠棉机生产线1台16负压裁切成型一体机1台说明:注塑机包括机器所使用液压油,关节润滑油,模具压板,磁力架。说明:注塑机包括机器所使用液压油,关节润滑油,模具压板,磁力架。说明:注塑机包括机器所使用液压油,关节润滑油,模具压板,磁力架。说明:注塑机包括机器所使用液压油,关节润滑油,模具压板,磁力架。具体要求及参数详见招标文件。三、采购总预算:200万元。四、评标办法:综合评分法。五、投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法》实施条例第十七条规定。2、法人或者其他组织的营业执照等证明文件:具有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照)、开户许可证等;3、供应商须提供近半年任意一个月缴纳税收和社会保障资金的证明材料。4、供应商具有良好的财务状况,提供由会计事务所出具的2022年或2023年度财务审计报告(当年新成立的公司,需提供银行资信证明及财务报表并加盖公章。)。5、投标人须为未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)记录综合查询被执行人;6、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统,1计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中,8计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中,4国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站,0国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站,6(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网,0(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网,8站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料),0站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料),07、本项目全部面向中小企业预留,中小企业预留比例为100%。供应商应当提供完整准确007、本项目全部面向中小企业预留,中小企业预留比例为100%。供应商应当提供完整准确50《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定的《中小企业声明函》,并对,6其真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。8、本项目实行资格后审,不接受联合体投标。六、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、下载招标文件:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的投标人在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登录成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的投标人在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登录成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由投标人自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的投标人,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377。七、获取招标文件的时间及方式:(一)时间:自2024年04月30日00:00:00起至2024年05月09日23:59:59止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。八、公告期限:五个工作日。九、采购项目需要落实的政府采购政策:1(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕468号)(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕464号)规定,对小型和微型企业产品工程的价格给予10%的扣除。0规定,对小型和微型企业产品工程的价格给予10%的扣除。6(二)根据财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库0(二)根据财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库8[2023]19号)规定,对货物服务采购项目给予小微企业的价格给予10%的扣除。0[2023]19号)规定,对货物服务采购项目给予小微企业的价格给予10%的扣除。0(三)根据财政部司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库00(三)根据财政部司法部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库50(2014)68号规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。6(四)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十、投标截止时间、开标时间及地点1、投标截止时间:2024年05月21日09时00分(北京时间,逾期不予受理)2、开标时间及地点:2024年05月21日09时00在天水市公共资源交易中心第三开标厅(建设路185号原市政府政务大厅2楼第三开标厅)。投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十一、本项目不再收取投标保证金十二、采购项目联系人姓名及电话采购人:天水市秦州区农业农村局联系地址:天水市秦州区坚家河农业大厦联系人:马玉泉联系电话:0938-4988832代理机构:甘肃洹博工程咨询有限公司代理机构地址:甘肃省天水市秦州区七里墩天河新村3号厂房一楼1联系人:李星辰联系电话:18793814114(办公电话)8联系人:李星辰联系电话:18793814114(办公电话)48,2024年04月29日0,2024年04月29日第二章供应商须知及前附表序号条款名称说明要求1项目名称天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目2采购人天水市秦州区农业农村局3采购代理机构甘肃洹博工程咨询有限公司4投标人的资格条件见第一章“投标公告”第五条840015质量要求达到国家现行技术标准。800686预算金额200万元。0100607投标有效期E620500开标之日起60个日历日。8投标保证金本项目不收取投标保证金9文件份数及递交地点1、现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://114.55.226.66:8083),天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目,通过“公共资源交易网上不见面开评标系统”(http://114.55.228.94:8094/UserLogin.aspx)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开始时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。2、纸质版投标文件一式两份(其中正本一份、副本一份),每份投标文件须清楚地标明“正本”或“副本”字样。上传电子版投标文件与纸质版不符,以上传电子版为准;纸质投标文件正本和副本不符,以正本为准(采用胶装形式,逐页编码,分开打印装订)。电子版投标文件一份。3.投标人须在投标文件提交截止时间前,将纸质版投标文件及资质原件复印件等按照要求递交至天水市公共资源交易中心(秦州区建设路185号二楼第三开标厅)10签字及盖章要求1、招标文件要求签署姓名的必须由投标人的法定代表人或其授权代理1人亲笔签署姓名。4002、所有盖章均须加盖投标人的行政章,且必须为鲜章。不得使用公司688部门章或分支机构章、合同专用章、投标专用章等代替。8003、签字及盖章应完整,不得遗漏。6011投标截止时间2024年05月21日09时00分前(北京时间,逾期不予受理)。05000112是否接受联合体E6200不接受13开标时间、地点开标时间:2024年05月21日09时00分前(北京时间,逾期不予受理)。开标地点:天水市公共资源交易中心(建设路185号原市政府政务大厅2楼第三开标厅)14评标方法综合评分法15履约保证金是否提交履约保证金:否注:1.上传的电子投标文件必须清晰可见。不清楚或存在瑕疵或无法辨别认定的,则以原件备查为准,要求原件的以原件审查为准。若投标人现场未提供原件及原件备查的,造成的一切责任均由投标人承担。2.本项目开标会议通过钉钉会议视频形式进行,请各投标单位授权代表在开标时间前半小时系统签到并扫钉钉二维码进群,入群后请各投标将昵称改为单位名称(可以为公司简称+标段号)。截止开标时间还未进群的投标人,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。注:1.上传的电子投标文件必须清晰可见。不清楚或存在瑕疵或无法辨别认定的,则以原件备查为准,要求原件的以原件审查为准。若投标人现场未提供原件及原件备查的,造成的一切责任均由投标人承担。2.本项目开标会议通过钉钉会议视频形式进行,请各投标单位授权代表在开标时间前半小时系统签到并扫钉钉二维码进群,入群后请各投标将昵称改为单位名称(可以为公司简称+标段号)。截止开标时间还未进群的投标人,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。注:1.上传的电子投标文件必须清晰可见。不清楚或存在瑕疵或无法辨别认定的,则以原件备查为准,要求原件的以原件审查为准。若投标人现场未提供原件及原件备查的,造成的一切责任均由投标人承担。2.本项目开标会议通过钉钉会议视频形式进行,请各投标单位授权代表在开标时间前半小时系统签到并扫钉钉二维码进群,入群后请各投标将昵称改为单位名称(可以为公司简称+标段号)。截止开标时间还未进群的投标人,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。1.总则1.1定义1.1.1“政府采购当事人”系指在政府采购活动中享有权利和承担义务的各类主体,包括采购人、供应商和采购代理机构等。1.1.2“采购人”本项目系指天水市秦州区农业农村局。1.1.3“招标代理机构”系指甘肃洹博工程咨询有限公司。1.1.4“供应商”系是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。1.1.5“招标文件”系指由采购人和采购代理机构发出的文本、文件,包括全部章节和附件及答疑会议纪要。1.1.6“投标文件”系指供应商应招标文件要求编制的响应性文件。1.1.7“采购文件”系指包括采购活动的记录、采购预算、招标文件、投标文件、评标标准、评估报告、定标文件、合同文本、验收证明、质疑答复、投诉处理决定及其他有关1文件、资料。01.1.8“书面形式”系指任何手写、打印或印刷的各种函件,不包括电传、电报、传8真、电子邮件。01.1.9“货物”系指供应商中标后根据招标文件和合同的规定须向采购人提供的各种形01.1.9“货物”系指供应商中标后根据招标文件和合同的规定须向采购人提供的各种形8态和种类的货物,包括原材料、燃料、设备等,详见《政府采购品目分类目录》(财库,0态和种类的货物,包括原材料、燃料、设备等,详见《政府采购品目分类目录》(财库,0[2013]189号)。0,0[2013]189号)。5,01.1.10“服务”系指供应商成交后根据《招标文件》和合同的规定承担与供货、安E1.1.10“服务”系指供应商成交后根据《招标文件》和合同的规定承担与供货、安6装有关的服务,包括运输、仓储、保险以及其它的伴随服务,如售后、维修、更换和应承担的其它义务,详见《政府采购品目分类目录》(财库[2013]189号)。1.1.11“进口产品”是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,详见《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财库[2007]119号)。1.1.12“安装”是指供应商中标后按招标文件和合同的规定在项目现场所进行的安装、调试、检验、验收及修补缺陷等内容。供方应对所有现场作业、所有全部安装的完备性、稳定性和安全性负责。1.1.13“节能产品”是指列入财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购清单》(以下简称节能清单)内所列型号的产品。1.1.14“环境标志产品”是指列入财政部、国家环境保护总局公布的《环境标志产品政府采购清单》(以下简称环保清单)内所列型号的产品。1.2项目基本情况1.2.1项目名称:见供应商须知前附表。1.2.2项目编号:见供应商须知前附表。1.2.3采购内容:见供应商须知前附表。1.2.4资金来源:见供应商须知前附表。1.2.5项目预算:见供应商须知前附表。1.2.6项目属性:见供应商须知前附表。31.3综合说明本项目按照《中华人民共和国政府采购法》及相关法规,已办理招标申请,并得到招标管理机构批准,现通过招标来择优选定供应商。本招标文件包括本文所列内容及按本须知发出的全部和补充资料。供应商应认真阅读本招标文件中所有的事项、格式、条款、技术规范等实质性的条件和要求。供应商被视为充分熟悉本招标项目的全部内容及与履行合同有关的全部内容,熟悉招标文件的格式、条件和范围。供应商没有按照招标文件的要求提交相关资料,或者供应商没有对招标文件相关内容都作出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标无效。1.4政府采购政策支持11.4.1根据财库〔2020〕46号号文件规定,对于非专门面向中小型企业的采购项目或01.4.1根据财库〔2020〕46号号文件规定,对于非专门面向中小型企业的采购项目或0采购包,对小型和微型企业产品的价格给予6%-10%(工程项目为3%--5%)的扣除,用扣除后,8的价格参与评审(其投标报价不变),根据财政部发布的《关于进一步加大政,0,府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号,2022年7月1日起执行)规定,本项目对小型和微,0型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格作为评标价。组成联合体或者接受分包,0的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格,0,0扣除优惠政策。申请参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》,并对声,E明函真实性负责。1.4.2根据财库[2014]68号文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本项目对监狱企业提供的自产产品或提供的其他监狱企业生产的产品投标报价给予10%的扣除,审用扣除后的价格作为评标价参与评审(其投标报价不变)。1.4.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。本项目对残疾人福利性单位提供的自产产品或提供其他残疾人福利性单位制造的货物的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格作为评标价参与评审(其投标报价不变)。1.5合格的供应商附件九、供货方案供货实施方案包括但不仅限于以下内容,根据招标需求的要求编制(格式自定)1.货物响应程度;2.质量保证措施;3.服务能力;4.项目执行计划;……供应商(加盖公章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):日期:年月日18附件十、供货一览表项目名称:招标文件编号:,投标包号:序号名称单位数量品牌、规格生产厂家交货地点备注123456400170068800608注:该表可扩展。供应商(加盖公章):0,0法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章),E,:日期:年月日附件十一、商务及售后服务承诺供应商应根据自身实力,拟定售后服务方案、培训方案等(格式自定)。供应商(加盖公章):法定代表人或法定代表人授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件十二、1其它08(一)招标代理服务费承诺书,6(一)招标代理服务费承诺书,8致:甘肃洹博工程咨询有限公司6致:甘肃洹博工程咨询有限公司0我单位在你公司组织的0(项目名称、招标文件编号)招标活动中,若获中标,1我单位在你公司组织的(项目名称、招标文件编号)招标活动中,若获中标,0我们保证在领取中标通知书的同时,按招标文件的规定,向你单位一次性支付代理服务费,2我们保证在领取中标通知书的同时,按招标文件的规定,向你单位一次性支付代理服务费,0,0用。E特此承诺!供应商名称:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字)年月日供应商名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日(二)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函如果投标人符合中小企业要求或为监狱企业、残疾人福利性单位的,按下列格式提供相应的声明或文件,否则可不提供。(政府采购促进中小企业发展管理办法参见第七章附件)1.中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元①,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业1人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、0人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、0微型企业);8微型企业);8……,0以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,0大企业的负责人为同一人的情形。0本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。0,0E企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求的供应商可不提供此声明函。2.监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。3.残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其它残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章):日期:年月日注:(非残疾人福利性单位可不提供此声明函)18(三)其它与项目有关的资料(自附),6第六章评标方法、评标标准和投标无效情形1.评标方法1.1.本项目采用综合评分法。1.2.评审因素与投标人所提供货物服务的质量相关,包括投标报价、技术或者服务水平、履约能力、售后服务等。资格条件不作为评审因素。2.符合性审查2.1.评标委员会对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定是否满足招标文件的实质性要求。2.2.投标人符合性审查的内容如下:评审内容评审因素评审标准签署、盖章投标文件、投标报价、投标函等由供应商的法定代表人或其委托代理人签字、加盖供应商单位公章。投标文件应避免涂改001、行间插字或删除。如果出现上述情况,修改之处应加盖供应884商单位公章或由供应商的法定代表人或其委托代理人签字确定006。由授权代表签署的,应附法定代表人的授权委托书。8投标文件格式符合“投标文件格式”的要求。060投标报价5报价未超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的。0001E620投标文件内容投标文件填写认真,字迹或数据未出现难以辨认的情况的投标0文件完整,填写无漏项,可以清晰的确认供应商责任或投标意向的。投标文件内容真实,未提供虚假证明文件、虚假技术参数的。交货期、质量保证期符合第三章“商务要求”之规定投标有效期符合“供应商须知前附表”60日历天的规定符合性检查供应商名称与执业许可证相符。其它要求符合“招标文件”其它规定要求。3.投标文件的澄清、说明或者补正3.1对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当以书面形式要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。3.2投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:(一)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(二)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(三)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(四)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照3.1规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。4.优惠政策4.1根据财库【2020】46号文件规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%(工程项目为3%—5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%作为其价格分。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购1人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予2%-3%(工程项目为1%—2%)的扣除,0人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予2%-3%(工程项目为1%—2%)的扣除,0用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低,8用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低,8价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作,8价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%作,0为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控,0为其价格分。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控,6股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。5,04.2根据财库财库【2014】68号文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,6享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本项目对监狱企业提供的自产产品或提供的其他监狱企业生产的产品,投标报价给予10%的扣除,用扣除后的价格作为评标价参与评审(其投标报价不变)。4.3产品符合政府采购强制采购政策的,实行强制采购;符合政府采购优先采购政策的,产品只能享受节能产品、环境标志产品等产品优惠中的一项(由供应商在投标文件中列出产品所在清单的文号、页码,并复印该页附后),其投标报价给予6%的扣除,用扣除后的价格作为评标价参与评审(其投标报价不变)。供应商享受支持中小企业发展政策优惠的,可以与同时享受节能产品、环境标志产品等产品优惠中的一项累加扣除。同一项目中部分产品属于优先采购政策的,评审时只对该部分产品的报价实行价格扣除。供应商提供的节能产品、环境标志产品属于下列情形,应按规定提供相关证明材料(清单文号、清单或目录所在页复印件),并在《报价明细表》中提供相应数据。(1)符合政府采购强制采购政策的《节能产品政府采购清单》中标记★符号节能产品及其他强制采购产品);(2)符合政府采购优先采购政策的(《节能产品政府采购清单》中非标记★符号节能产品,《环境标志产品政府采购清单》中环境标志产品)。未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。4.4根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。本项目对残疾人福利性单位提供的自产产品或提供其他残疾人福利性单位制造的货物的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格作为评标价参与评审(其投标报价不变)。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》(见第五章附件),并对声明的真实性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。评标标准评审细则评审项目评审项目评分标准4001分值价格评审(30分)投标报价E依据《财政部关于加强政府采购货物和服务项目价格评审00688管理的通知》财库【2007】2号文件要求,综合评分法中的价格608分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格000最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人2050016的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)*价格权值(30)结果四舍五入,小数点后保留两位。30经营业绩投标人提供2023年1月1日至今采购类似项目业绩,每提供1份得3分,最高得9分。以中标通知书及合同彩色扫描件为准,合同中必须清晰体现同类货物名称,否则不得分。9商务评审(25分)企业实力投标人或投标产品生产厂家获得国家级政府颁发的获奖证书或荣誉证书得10分、获得省级政府颁发的获奖证书或荣誉证书得6分、获得市级政府颁发的获奖证书或荣誉证书得3分。10商务评审(25分)售后服务与承诺技术保障根据投标人提供详细完整的服务方案,包括供货能力、售后服务措施、承诺、科学培训方案等进行总体对比评价,从方案科学性、合理性、全面性、完善性方面综合考量:优秀得6分;良好得3分;一般得1分。(1)采购使用设备有就近有集服务、配件等精品服务中心。(2)专业的售后人员提供24小时全天候服务。(3)提供7x24小时(含节假日)响应投标设备维护的技术支持和相关咨询服务。根据投标人提供的以上保障服务完善性综合考量优秀得9分;良好得5分;一般得3分。69分技术评审(45分)参数响应(包括货物基本要求与参数、功能配置)(1)投标产品的技术参数及指标及配置完全满足或优于招标文件规定标准及技术要求的各得15分。(2)投标人一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减3分,减完为止。(3)不能实质性满足招标文件重要技术指标、参数要求的为无效标。30分技术评审(45分)质量保证提供产品质量、检验、节能认证体系报告,每提供一份得2分,001最高得6分,不提供的不得分。88466分5.投标无效情形5.1投标人存在下列情况之一的,投标无效:0(一)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;0(一)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;6(二)不具备招标文件中规定的资格要求的;01(三)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的;00(四)投标文件提供了两种及以上备选方案或报价的;E(四)投标文件提供了两种及以上备选方案或报价的;6(五)投标文件中交货期、质量保证期及投标有效期不满足招标文件要求的;(六)投标文件中提供虚假证明材料或伪造证明材料的;;(七)投标文件未按招标文件要求装订的;(八)投标文件不符合规定格式的;(九)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(十)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。5.2有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:(一)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(三)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(四)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(五)不同投标人的投标文件相互混装;(六)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。6.投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价的处理方法6.1评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。7.其他7.1单一产品采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由投标报价最低的投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。7.2非单一产品采购项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按以上规定处理。18天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目中标公告甘肃洹博工程咨询有限公司受天水市秦州区农业村局的委托,对天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目以公开招标方式进行采购,评标委员会于2024年05月21日确定中标结果。现将中标结果公布如下:一、招标文件编号:TGZC2024-162二、招标公告日期:2024年04月29日三、定标日期:2024年05月21日四、项目预算:200万元。五、中标结果及内容:序号设备名称设备规格及型号制造商单位数量单价(万元)合计(万元)备注1全伺服注塑机HA5300/4000海天塑机台163.863.82料斗式干燥机JL400KG兰州海天台10.950.953螺旋上料机L4500-133兰州海天台10.930.934塑料粉碎机SWP800C兰州海天台12.42.45干燥拌料机JL2000KG兰州海天台12.12.16冷却塔50T兰州冀通台10.750.757机械手HT-200兰州海天台10.80.88折叠筐模具2.2-2.5kg台州智盛套1(含4付)25.425.49周转筐模具2.1kg/3kg/4kg台州智盛付34.613.810混色机JL200KG兰州海天台10.650.6511烫字机TZ-50兰州海天台10.90.912玻璃钢池50m3兰州冀通只12.52.513无纺布制袋机ONL-C800欧伟机械台115.315.314网套机生产线75创佳机械台125.525.515珍珠棉机生产线80创佳机械台1232316负压裁切成型一体机70红玉机械台120.820:817关节润滑油00#润倍桶10赠送赠送)18液压油46#润倍桶4赠送送19模具压板M20兰州海天付1赠送赠送20磁力架11管兰州海天只2赠送赠送/投标总报价投标总报价(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元(大写)人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整(小写)¥1995800.00元六、公告日期:1个工作日七、项目用途、技术要求及合同履行日期:1、天水禾润源农业开发有限责任公司苹果预包装生产线建设项目2、技术要求:详见招标文件3、合同履行日期:自中标通知书收到之日起30日内八、中标供应商名称、地址及中标金额供应商:兰州海天天剑机械设备有限公司地址:兰州市七里河区西津西路239号15号楼第06室(239之11)中标总价:¥1995800.00元大写:人民币壹佰玖拾玖万伍仟捌佰元整九、评标委员会成员名单:李宏郭丽君王军伏建国唐晨曦十、招标代理服务费收费标准:参照《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[201812号)中华人民共和国国家发展计划委员会“计价格【2002】1980号”文件和“发改办价格【2003】857号”十一、采购项目联系人姓名及电话采购人:天水市秦州区农业农村局地址:天水市秦州区坚家河农业大厦常联系人:马玉泉联系电话:0938-4988832采购代理机构:甘肃洹博工程咨询有限公司办公地址:甘肃省天水市秦州区七里墩天河新村3号厂房一楼联系人:李辉联系电话:18793814114甘肃洹博工程咨询有限公司2024年5月21日