广州市食品销售企业问诊指导技术性辅助服务中标结果公示(广州市市场监督管理局(广州市知识产权局)2024)


广州市市场监督管理局食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目(HXGZ202404C556)成交公告

一、项目编号:HXGZ202404C556(招标文件编号:HXGZ202404C556)
二、项目名称:食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广州中科易德科技有限公司
供应商地址:广州市南沙区环市大道西221号之一501房(自编01室)(仅限办公)
中标(成交)金额:35.9000000(万元)
四、主要标的信息

序号
   供应商名称  
   服务名称  
   服务范围  
   服务要求  
   服务时间  
   服务标准  

1
   广州中科易德科技有限公司  
   食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目  
   按照采购文件用户需求要求  
   按照采购文件用户需求要求  
   合同签订日期起至2024年11月30日  
   按照采购文件用户需求要求  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李鸣(磋商小组组长)、雷蕾、陈沁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照采购文件规定,采购代理机构向成交供应商收取代理服务费。
本项目代理费总金额:1.280000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
综合评分法投标人排序表

投标人
是否通过资格及符合性审查
价格得分
商务得分
技术得分
综合得分
名次

广州中科易德科技有限公司

9.89
16.50
38.33
64.72
1

广东省食品安全学会

8.88
6.50
29.33
44.71
2

广州筑粒信息科技有限公司

10.00
1.00
27.00
38.00
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市市场监督管理局     
地址:广州市天河区天河路112号        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:广东华信招标有限公司            
地 址:广州市天河区天河北路618号A栋11楼            
联系方式:陈小姐 020-87564924            
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:  020-87564924

附件下载:中小企业声明函(广州中科易德科技有限公司).pdf

项目名称:食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目项目编号:HXGZ202404C5564.5.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(广州中科易德科技有限公司)的食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(食品销售企业问诊指导技术性辅助服务项目),属于(专业技术服务业):承建企业为(广州中科易德科技有限公司),从业人员45人,营业收入为2502.73万元,资产总额为1747.56万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州中科易德科技有限公司日期:2024年5月8日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本声明函对中小微企业参与政府采购活动时适用。3、如果供应商不是中小微企业的,可不提供该中小企业声明函。4、响应供应商认为其为中小微企业的应提交本函。66