杭州市花事花展中标结果公示(杭州市萧山区市政绿化养护保障中心2024)


一、项目编号:ZFZX2024-CG032
二、项目名称:萧山区市政绿化中心花事花展采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2638000(元)
杭州绿茵园林花卉有限公司
杭州市萧山区宁围街道萧山农业大厦2-25

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
萧山区市政绿化中心花事花展采购项目
萧山区市政绿化中心花事花展采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈洁(第1标项采购人代表),赵锴杨,杜洋,陈菁,周夏莹

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州绿茵园林花卉有限公司
88.0
90.0
86.0
82.0
87.0
86.6
3.35
89.95

1
杭州金溢建设集团有限公司
84.0
83.0
82.0
72.0
73.0
78.8
6.38
85.18

1
杭州弘达景观工程有限公司
79.0
85.0
80.0
75.0
81.0
80.0
3.31
83.31

1
浙江索尔园林集团有限公司
78.0
83.0
79.0
65.0
70.0
75.0
3.6
78.6

1
杭州三力绿化建设有限公司
57.0
55.0
73.0
47.0
60.0
58.4
10.0
68.4

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):15738.24
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:杭州市萧山区市政绿化养护保障中心
地 址:萧然南路630号
传 真:
项目联系人(询问):陈新旭
项目联系方式(询问):0571-82427450
质疑联系人:章晶晶
质疑联系方式:0571-82750697
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省房地产管理咨询有限公司
地 址:杭州市萧山区柳桥南和城4幢1单元1003室
传 真:
项目联系人(询问):巫铭
项目联系方式(询问):17316915702
质疑联系人:田岳
质疑联系方式:13777889406
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453

附件信息:

中小企业声明函.pdf238.5K

专家抽取规则项目编号:ZFZX2024-CG032项目名称:萧山区市政绿化中心花事花展采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市园林绿化管理服务,2浙江省本级及杭州市园艺,2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号ZFZX2024-CG032ZFZX2024-CG032项目名称萧山区市政绿化中心花事花展采购项目萧山区市政绿化中心花事花展采购项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-2109:00:002024-05-2109:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11杭州绿茵园林花卉有限公司杭州绿茵园林花卉有限公司杭州绿茵园林花卉有限公司2638000(贰佰陆拾叁万捌仟元整)22浙江索尔园林集团有限公司浙江索尔园林集团有限公司浙江索尔园林集团有限公司2452681(贰佰肆拾伍万贰仟陆佰捌拾壹元整)33杭州弘达景观工程有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州弘达景观工程有限公司2670000(贰佰陆拾柒万元整)44杭州金溢建设集团有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州金溢建设集团有限公司1385000(壹佰叁拾捌万伍仟元整)55杭州三力绿化建设有限公司杭州三力绿化建设有限公司杭州三力绿化建设有限公司883000(捌拾捌万叁仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZFZX2024-CG032项目名称萧山区市政绿化中心花事花展采购项目采购方式公开招标开标时间2024-05-2109:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1杭州绿茵园林花卉有限公司符合2浙江索尔园林集团有限公司符合3杭州弘达景观工程有限公司符合4杭州金溢建设集团有限公司符合5杭州三力绿化建设有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZFZX2024-CG032项目名称萧山区市政绿化中心花事花展采购项目采购方式公开招标开标时间2024-05-2109:00:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1杭州绿茵园林花卉有限公司符合2浙江索尔园林集团有限公司符合3杭州弘达景观工程有限公司符合4杭州金溢建设集团有限公司符合5杭州三力绿化建设有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(沈洁)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州绿茵园林花卉有限公司浙江索尔园林集团有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州三力绿化建设有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,本项最高得3分,不提供不得分。【证明材料:提供证书扫描件并加盖公章,证书须在有效期内。】0-33.00.03.03.03.02商务投标人2021年01月01日以来完成过类似项目的,每提供一个得1分,本项最高得1分。【证明材料:需提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。】0-11.01.01.01.00.03.1技术根据投入本项目的项目负责人专业能力、业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。0-22.02.02.02.01.03.2技术根据投标人提供的项目团队人员(项目负责人除外)专业能力,业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。团队成员专业能力强、业务经验丰富的得4分;专业能力较强、经验较丰富的得2-3分;经验不足、能力较差的得1分;未提供的不得分。0-44.03.03.04.03.04技术供应商获得过省级及以上政府部门颁发的花卉类奖项的得3分,获得过市级政府部门颁发的花卉类奖项的得2分,获得过区县级政府部门颁发的花卉类奖项的得1分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:提供政府主管部门颁发的获奖证书或获奖证明文件扫描件并加盖公章】0-33.03.03.03.00.05技术对本项目需求的理解和认识:投标人对本项目需求理解全面、透彻、到位,完全符合实际情况得4-5分;投标人对本项目需求理解基本到位,基本符合实际情况得2-3分;投标人对本项目需求理解一般,与实际情况有一定偏离得1分;未提供方案不得分。0-55.05.03.04.03.06技术针对本项目实施的重点、难点分析及提出具体解决措施:重点、难点分析到位、准确、全面,措施科学合理得4-5分;重点、难点分析基本到位,措施基本合理得2-3分;重点、难点分析存在缺陷,措施不足得1分;未提供任何内容不得分。0-55.05.04.04.03.07技术针对本项目的投入设备:根据本项目拟投入的车辆设备、设施配置情况是否满足项目的需求等进行综合评定。投入设备全面、科学的得4-5分;基本全面、科学的得2-3分;存在重大缺陷的得1分;不提供不得分。0-55.05.05.05.04.08技术组织实施方案:投标人针对本项目制定完善的组织实施方案。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.05.04.09技术完善的组织架构:投标人针对本项目建立完善的组织架构。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;基本符合要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分;未提供不得分。0-55.03.04.04.03.010技术岗位职责:投标人针对本项目编制岗位职责。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.05.03.011技术列出主要管理流程,包括运作流程、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理等。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.05.03.012技术质量保证方案:投标人为本项目提供完善的货物品质、质量的保障措施。投标人提供的保障措施完整、可行、实施能力强得4-5分;保障措施一般、实施能力一般的得2-3分;保障措施有一定不足、实施能力较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.04.05.04.013技术项目实施的进度保证措施,根据供应商针对本项目提供准确的进度分析报告和进度控制建议综合打分。服务进度方案安排主次分明、合理,措施全面、严密、能按工期完成、符合周期与时间要求的得4-5分;服务进度方案安排一般,措施基本可行的得2-3分;服务进度方案安排不清晰,措施不全面、不合理的得1分;未提供不得分。0-55.03.03.04.03.014技术根据投标人提供的雕塑制作工序及关键技术分析综合打分。工序步骤清晰、关键技术分析针对性强的得4-5分;工序步骤较清晰、关键技术分析针对性一般的得2-3分;工序步骤不清晰、关键技术分析无针对性的得1分;无内容的不得分。0-55.05.05.05.03.015技术根据投标人提供的工期保证措施方案综合打分。工期保证措施方案内容的科学全面,合理性、可操作性。措施方案合理且针对性强的得4-5分;措施方案内容一般的得2-3分;措施方案内容存在欠缺的得1分;无内容不得分。0-54.04.04.04.03.016技术根据投标人提供的阐述病虫害防治、施肥、修剪等重点养护技术措施方案综合打分。措施详细完善的得4-5分,措施较详细完善的得2-3分,措施不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.04.05.05.03.017技术根据投标人提供的安装及拆除外运过程中的安全保障措施方案综合打分。安全保障措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.04.04.05.03.018技术根据投标人提供的突发情况的应急保障方案措施方案综合打分。措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;方案措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.05.05.05.03.019技术投标人针对本项目提供符合招标需求的售后服务方案综合打分。内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-22.02.02.02.02.020技术对本项目的合理化建议:方案详细完善的得4-5分,方案较详细完善的得2-3分,方案不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-54.04.04.04.03.0合计合计合计0-9088.078.079.084.057.0专家(签名):2/10技术商务评分明细(陈菁)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州绿茵园林花卉有限公司浙江索尔园林集团有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州三力绿化建设有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,本项最高得3分,不提供不得分。【证明材料:提供证书扫描件并加盖公章,证书须在有效期内。】0-33.00.03.03.03.02商务投标人2021年01月01日以来完成过类似项目的,每提供一个得1分,本项最高得1分。【证明材料:需提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。】0-11.01.01.01.00.03.1技术根据投入本项目的项目负责人专业能力、业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。0-22.02.02.02.01.03.2技术根据投标人提供的项目团队人员(项目负责人除外)专业能力,业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。团队成员专业能力强、业务经验丰富的得4分;专业能力较强、经验较丰富的得2-3分;经验不足、能力较差的得1分;未提供的不得分。0-44.04.04.04.02.04技术供应商获得过省级及以上政府部门颁发的花卉类奖项的得3分,获得过市级政府部门颁发的花卉类奖项的得2分,获得过区县级政府部门颁发的花卉类奖项的得1分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:提供政府主管部门颁发的获奖证书或获奖证明文件扫描件并加盖公章】0-33.03.03.03.00.05技术对本项目需求的理解和认识:投标人对本项目需求理解全面、透彻、到位,完全符合实际情况得4-5分;投标人对本项目需求理解基本到位,基本符合实际情况得2-3分;投标人对本项目需求理解一般,与实际情况有一定偏离得1分;未提供方案不得分。0-55.04.04.05.03.06技术针对本项目实施的重点、难点分析及提出具体解决措施:重点、难点分析到位、准确、全面,措施科学合理得4-5分;重点、难点分析基本到位,措施基本合理得2-3分;重点、难点分析存在缺陷,措施不足得1分;未提供任何内容不得分。0-55.05.04.04.03.07技术针对本项目的投入设备:根据本项目拟投入的车辆设备、设施配置情况是否满足项目的需求等进行综合评定。投入设备全面、科学的得4-5分;基本全面、科学的得2-3分;存在重大缺陷的得1分;不提供不得分。0-55.04.04.05.03.08技术组织实施方案:投标人针对本项目制定完善的组织实施方案。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.04.04.09技术完善的组织架构:投标人针对本项目建立完善的组织架构。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;基本符合要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分;未提供不得分。0-55.05.05.05.02.010技术岗位职责:投标人针对本项目编制岗位职责。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.05.03.011技术列出主要管理流程,包括运作流程、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理等。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.04.05.04.04.012技术质量保证方案:投标人为本项目提供完善的货物品质、质量的保障措施。投标人提供的保障措施完整、可行、实施能力强得4-5分;保障措施一般、实施能力一般的得2-3分;保障措施有一定不足、实施能力较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.04.04.03.013技术项目实施的进度保证措施,根据供应商针对本项目提供准确的进度分析报告和进度控制建议综合打分。服务进度方案安排主次分明、合理,措施全面、严密、能按工期完成、符合周期与时间要求的得4-5分;服务进度方案安排一般,措施基本可行的得2-3分;服务进度方案安排不清晰,措施不全面、不合理的得1分;未提供不得分。0-55.05.05.04.04.014技术根据投标人提供的雕塑制作工序及关键技术分析综合打分。工序步骤清晰、关键技术分析针对性强的得4-5分;工序步骤较清晰、关键技术分析针对性一般的得2-3分;工序步骤不清晰、关键技术分析无针对性的得1分;无内容的不得分。0-55.05.05.05.03.015技术根据投标人提供的工期保证措施方案综合打分。工期保证措施方案内容的科学全面,合理性、可操作性。措施方案合理且针对性强的得4-5分;措施方案内容一般的得2-3分;措施方案内容存在欠缺的得1分;无内容不得分。0-55.05.05.05.03.016技术根据投标人提供的阐述病虫害防治、施肥、修剪等重点养护技术措施方案综合打分。措施详细完善的得4-5分,措施较详细完善的得2-3分,措施不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.05.05.05.03.017技术根据投标人提供的安装及拆除外运过程中的安全保障措施方案综合打分。安全保障措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.05.05.05.03.018技术根据投标人提供的突发情况的应急保障方案措施方案综合打分。措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;方案措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.05.05.04.04.019技术投标人针对本项目提供符合招标需求的售后服务方案综合打分。内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-22.02.02.02.02.020技术对本项目的合理化建议:方案详细完善的得4-5分,方案较详细完善的得2-3分,方案不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.04.04.04.02.0合计合计合计0-9090.083.085.083.055.04/10技术商务评分明细(周夏莹)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州绿茵园林花卉有限公司浙江索尔园林集团有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州三力绿化建设有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,本项最高得3分,不提供不得分。【证明材料:提供证书扫描件并加盖公章,证书须在有效期内。】0-33.00.03.03.03.02商务投标人2021年01月01日以来完成过类似项目的,每提供一个得1分,本项最高得1分。【证明材料:需提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。】0-11.01.01.01.00.03.1技术根据投入本项目的项目负责人专业能力、业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。0-22.02.02.02.02.03.2技术根据投标人提供的项目团队人员(项目负责人除外)专业能力,业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。团队成员专业能力强、业务经验丰富的得4分;专业能力较强、经验较丰富的得2-3分;经验不足、能力较差的得1分;未提供的不得分。0-44.04.04.04.04.04技术供应商获得过省级及以上政府部门颁发的花卉类奖项的得3分,获得过市级政府部门颁发的花卉类奖项的得2分,获得过区县级政府部门颁发的花卉类奖项的得1分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:提供政府主管部门颁发的获奖证书或获奖证明文件扫描件并加盖公章】0-33.03.03.03.00.05技术对本项目需求的理解和认识:投标人对本项目需求理解全面、透彻、到位,完全符合实际情况得4-5分;投标人对本项目需求理解基本到位,基本符合实际情况得2-3分;投标人对本项目需求理解一般,与实际情况有一定偏离得1分;未提供方案不得分。0-54.04.04.04.03.06技术针对本项目实施的重点、难点分析及提出具体解决措施:重点、难点分析到位、准确、全面,措施科学合理得4-5分;重点、难点分析基本到位,措施基本合理得2-3分;重点、难点分析存在缺陷,措施不足得1分;未提供任何内容不得分。0-55.04.04.04.03.07技术针对本项目的投入设备:根据本项目拟投入的车辆设备、设施配置情况是否满足项目的需求等进行综合评定。投入设备全面、科学的得4-5分;基本全面、科学的得2-3分;存在重大缺陷的得1分;不提供不得分。0-55.03.05.05.03.08技术组织实施方案:投标人针对本项目制定完善的组织实施方案。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.04.04.05.04.09技术完善的组织架构:投标人针对本项目建立完善的组织架构。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;基本符合要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分;未提供不得分。0-55.05.05.05.05.010技术岗位职责:投标人针对本项目编制岗位职责。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.05.05.05.011技术列出主要管理流程,包括运作流程、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理等。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-54.04.04.03.04.012技术质量保证方案:投标人为本项目提供完善的货物品质、质量的保障措施。投标人提供的保障措施完整、可行、实施能力强得4-5分;保障措施一般、实施能力一般的得2-3分;保障措施有一定不足、实施能力较差的得1分;未提供的不得分。0-55.05.03.05.04.013技术项目实施的进度保证措施,根据供应商针对本项目提供准确的进度分析报告和进度控制建议综合打分。服务进度方案安排主次分明、合理,措施全面、严密、能按工期完成、符合周期与时间要求的得4-5分;服务进度方案安排一般,措施基本可行的得2-3分;服务进度方案安排不清晰,措施不全面、不合理的得1分;未提供不得分。0-55.05.04.04.04.014技术根据投标人提供的雕塑制作工序及关键技术分析综合打分。工序步骤清晰、关键技术分析针对性强的得4-5分;工序步骤较清晰、关键技术分析针对性一般的得2-3分;工序步骤不清晰、关键技术分析无针对性的得1分;无内容的不得分。0-54.04.04.04.04.015技术根据投标人提供的工期保证措施方案综合打分。工期保证措施方案内容的科学全面,合理性、可操作性。措施方案合理且针对性强的得4-5分;措施方案内容一般的得2-3分;措施方案内容存在欠缺的得1分;无内容不得分。0-55.04.04.04.04.016技术根据投标人提供的阐述病虫害防治、施肥、修剪等重点养护技术措施方案综合打分。措施详细完善的得4-5分,措施较详细完善的得2-3分,措施不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.05.05.05.05.017技术根据投标人提供的安装及拆除外运过程中的安全保障措施方案综合打分。安全保障措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.05.05.05.05.018技术根据投标人提供的突发情况的应急保障方案措施方案综合打分。措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;方案措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.05.05.05.05.019技术投标人针对本项目提供符合招标需求的售后服务方案综合打分。内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-22.02.02.02.02.020技术对本项目的合理化建议:方案详细完善的得4-5分,方案较详细完善的得2-3分,方案不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-54.05.04.04.04.0合计合计合计0-9086.079.080.082.073.06/10技术商务评分明细(赵锴杨)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州绿茵园林花卉有限公司浙江索尔园林集团有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州三力绿化建设有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,本项最高得3分,不提供不得分。【证明材料:提供证书扫描件并加盖公章,证书须在有效期内。】0-33.00.03.03.03.02商务投标人2021年01月01日以来完成过类似项目的,每提供一个得1分,本项最高得1分。【证明材料:需提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。】0-11.01.01.01.00.03.1技术根据投入本项目的项目负责人专业能力、业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。0-22.02.02.02.01.03.2技术根据投标人提供的项目团队人员(项目负责人除外)专业能力,业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。团队成员专业能力强、业务经验丰富的得4分;专业能力较强、经验较丰富的得2-3分;经验不足、能力较差的得1分;未提供的不得分。0-44.04.04.04.02.04技术供应商获得过省级及以上政府部门颁发的花卉类奖项的得3分,获得过市级政府部门颁发的花卉类奖项的得2分,获得过区县级政府部门颁发的花卉类奖项的得1分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:提供政府主管部门颁发的获奖证书或获奖证明文件扫描件并加盖公章】0-33.03.03.03.00.05技术对本项目需求的理解和认识:投标人对本项目需求理解全面、透彻、到位,完全符合实际情况得4-5分;投标人对本项目需求理解基本到位,基本符合实际情况得2-3分;投标人对本项目需求理解一般,与实际情况有一定偏离得1分;未提供方案不得分。0-54.04.04.04.02.06技术针对本项目实施的重点、难点分析及提出具体解决措施:重点、难点分析到位、准确、全面,措施科学合理得4-5分;重点、难点分析基本到位,措施基本合理得2-3分;重点、难点分析存在缺陷,措施不足得1分;未提供任何内容不得分。0-54.03.04.04.03.07技术针对本项目的投入设备:根据本项目拟投入的车辆设备、设施配置情况是否满足项目的需求等进行综合评定。投入设备全面、科学的得4-5分;基本全面、科学的得2-3分;存在重大缺陷的得1分;不提供不得分。0-55.02.04.04.03.08技术组织实施方案:投标人针对本项目制定完善的组织实施方案。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.03.04.04.03.09技术完善的组织架构:投标人针对本项目建立完善的组织架构。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;基本符合要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分;未提供不得分。0-55.04.04.04.02.010技术岗位职责:投标人针对本项目编制岗位职责。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.04.04.04.03.011技术列出主要管理流程,包括运作流程、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理等。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.03.04.04.03.012技术质量保证方案:投标人为本项目提供完善的货物品质、质量的保障措施。投标人提供的保障措施完整、可行、实施能力强得4-5分;保障措施一般、实施能力一般的得2-3分;保障措施有一定不足、实施能力较差的得1分;未提供的不得分。0-55.03.04.04.02.013技术项目实施的进度保证措施,根据供应商针对本项目提供准确的进度分析报告和进度控制建议综合打分。服务进度方案安排主次分明、合理,措施全面、严密、能按工期完成、符合周期与时间要求的得4-5分;服务进度方案安排一般,措施基本可行的得2-3分;服务进度方案安排不清晰,措施不全面、不合理的得1分;未提供不得分。0-54.04.04.04.02.014技术根据投标人提供的雕塑制作工序及关键技术分析综合打分。工序步骤清晰、关键技术分析针对性强的得4-5分;工序步骤较清晰、关键技术分析针对性一般的得2-3分;工序步骤不清晰、关键技术分析无针对性的得1分;无内容的不得分。0-54.04.04.03.02.015技术根据投标人提供的工期保证措施方案综合打分。工期保证措施方案内容的科学全面,合理性、可操作性。措施方案合理且针对性强的得4-5分;措施方案内容一般的得2-3分;措施方案内容存在欠缺的得1分;无内容不得分。0-54.04.04.03.03.016技术根据投标人提供的阐述病虫害防治、施肥、修剪等重点养护技术措施方案综合打分。措施详细完善的得4-5分,措施较详细完善的得2-3分,措施不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-54.04.04.04.03.017技术根据投标人提供的安装及拆除外运过程中的安全保障措施方案综合打分。安全保障措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-54.03.04.04.02.018技术根据投标人提供的突发情况的应急保障方案措施方案综合打分。措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;方案措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.04.04.04.03.019技术投标人针对本项目提供符合招标需求的售后服务方案综合打分。内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-22.02.02.02.02.020技术对本项目的合理化建议:方案详细完善的得4-5分,方案较详细完善的得2-3分,方案不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-54.04.04.03.03.0合计合计合计0-9082.065.075.072.047.08/10技术商务评分明细(杜洋)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州绿茵园林花卉有限公司浙江索尔园林集团有限公司杭州弘达景观工程有限公司杭州金溢建设集团有限公司杭州三力绿化建设有限公司1商务投标人具有质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书,每具有一项得1分,本项最高得3分,不提供不得分。【证明材料:提供证书扫描件并加盖公章,证书须在有效期内。】0-33.00.03.03.03.02商务投标人2021年01月01日以来完成过类似项目的,每提供一个得1分,本项最高得1分。【证明材料:需提供合同扫描件并加盖公章,否则不得分。】0-11.01.01.01.00.03.1技术根据投入本项目的项目负责人专业能力、业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。0-22.02.02.02.01.03.2技术根据投标人提供的项目团队人员(项目负责人除外)专业能力,业务水平、综合素质和实施经验等情况综合打分。团队成员专业能力强、业务经验丰富的得4分;专业能力较强、经验较丰富的得2-3分;经验不足、能力较差的得1分;未提供的不得分。0-44.04.04.04.03.04技术供应商获得过省级及以上政府部门颁发的花卉类奖项的得3分,获得过市级政府部门颁发的花卉类奖项的得2分,获得过区县级政府部门颁发的花卉类奖项的得1分,其余不得分,本项最高得3分。【证明材料:提供政府主管部门颁发的获奖证书或获奖证明文件扫描件并加盖公章】0-33.03.03.03.00.05技术对本项目需求的理解和认识:投标人对本项目需求理解全面、透彻、到位,完全符合实际情况得4-5分;投标人对本项目需求理解基本到位,基本符合实际情况得2-3分;投标人对本项目需求理解一般,与实际情况有一定偏离得1分;未提供方案不得分。0-55.04.04.04.03.06技术针对本项目实施的重点、难点分析及提出具体解决措施:重点、难点分析到位、准确、全面,措施科学合理得4-5分;重点、难点分析基本到位,措施基本合理得2-3分;重点、难点分析存在缺陷,措施不足得1分;未提供任何内容不得分。0-54.03.04.04.03.07技术针对本项目的投入设备:根据本项目拟投入的车辆设备、设施配置情况是否满足项目的需求等进行综合评定。投入设备全面、科学的得4-5分;基本全面、科学的得2-3分;存在重大缺陷的得1分;不提供不得分。0-55.04.05.04.05.08技术组织实施方案:投标人针对本项目制定完善的组织实施方案。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.05.04.03.03.09技术完善的组织架构:投标人针对本项目建立完善的组织架构。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;基本符合要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分;未提供不得分。0-55.05.04.04.03.010技术岗位职责:投标人针对本项目编制岗位职责。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.04.05.04.03.011技术列出主要管理流程,包括运作流程、监督机制、自我约束机制、信息反馈及处理等。内容完整齐全、表述准确、条理清晰,内容无前后矛盾,符合招标文件要求的得4-5分;内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2-3分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-55.03.04.04.04.012技术质量保证方案:投标人为本项目提供完善的货物品质、质量的保障措施。投标人提供的保障措施完整、可行、实施能力强得4-5分;保障措施一般、实施能力一般的得2-3分;保障措施有一定不足、实施能力较差的得1分;未提供的不得分。0-55.04.05.04.04.013技术项目实施的进度保证措施,根据供应商针对本项目提供准确的进度分析报告和进度控制建议综合打分。服务进度方案安排主次分明、合理,措施全面、严密、能按工期完成、符合周期与时间要求的得4-5分;服务进度方案安排一般,措施基本可行的得2-3分;服务进度方案安排不清晰,措施不全面、不合理的得1分;未提供不得分。0-55.04.04.04.04.014技术根据投标人提供的雕塑制作工序及关键技术分析综合打分。工序步骤清晰、关键技术分析针对性强的得4-5分;工序步骤较清晰、关键技术分析针对性一般的得2-3分;工序步骤不清晰、关键技术分析无针对性的得1分;无内容的不得分。0-54.04.05.03.03.015技术根据投标人提供的工期保证措施方案综合打分。工期保证措施方案内容的科学全面,合理性、可操作性。措施方案合理且针对性强的得4-5分;措施方案内容一般的得2-3分;措施方案内容存在欠缺的得1分;无内容不得分。0-54.04.04.04.03.016技术根据投标人提供的阐述病虫害防治、施肥、修剪等重点养护技术措施方案综合打分。措施详细完善的得4-5分,措施较详细完善的得2-3分,措施不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.03.04.04.04.017技术根据投标人提供的安装及拆除外运过程中的安全保障措施方案综合打分。安全保障措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.03.05.05.03.018技术根据投标人提供的突发情况的应急保障方案措施方案综合打分。措施合理且针对性强的得4-5分;措施合理性、针对性一般的得2-3分;措施内容存在欠缺的得1分;方案措施内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-55.04.05.03.04.019技术投标人针对本项目提供符合招标需求的售后服务方案综合打分。内容基本齐全、表述基本准确、条理基本清晰,内容基本无前后矛盾,基本符合招标文件要求的得2分;内容欠缺、表述部分准确、条理部分清晰,内容前后矛盾,部分符合招标文件要求或欠缺的得1分。0-22.02.02.02.02.020技术对本项目的合理化建议:方案详细完善的得4-5分,方案较详细完善的得2-3分,方案不够详细完善的得1分,不提供不得分。0-55.04.04.04.02.0合计合计合计0-9087.070.081.073.060.010/10政府采购得分汇总表项目名称:萧山区市政绿化中心花事花展采购项目(ZFZX2024-CG032)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1杭州绿茵园林花卉有限公司2638000元(贰佰陆拾叁万捌仟元整)86.63.3589.951√4杭州金溢建设集团有限公司1385000元(壹佰叁拾捌万伍仟元整)78.86.3885.1823杭州弘达景观工程有限公司2670000元(贰佰陆拾柒万元整)80.03.3183.3132浙江索尔园林集团有限公司2452681元(贰佰肆拾伍万贰仟陆佰捌拾壹元整)75.03.678.645杭州三力绿化建设有限公司883000元(捌拾捌万叁仟元整)58.410.068.45评审专家(签名):2024年05月21日1/1福二、中小企业声明函(如果有)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加杭州市萧山区市政绿化养护保障中心(采购人)的萧山区市政绿化中心花事花展采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.萧山区市政绿化中心花事花展采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为杭州绿茵园林花卉有限公司(企业名称),从业人员39人,营业收入为3126万元,资产总额为6135万元属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):日期:2024年5月21日777第6页共6页