北京市智能交通服务专业 动力系统剖息沉浸墙 荣威ERX5高压系统课程资源包 荣威ERX5电气系统课程资源包中标结果公示(北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)2024)
特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)中标公告
一、项目编号:11000024210200079465-XM001
二、项目名称:特高建设—骨干专业—智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:368.35 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京百通科信机械设备有限公司
中标成交供应商地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街20号院9号楼2单元1层101室
中标金额:368.35万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京百通科信机械设备有限公司
北京市北京经济技术开发区科创十四街20号院9号楼2单元1层101室
911103020997739698
368.35 万元
评审总得分(综合评分法): 92.5 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京百通科信机械设备有限公司
动力系统剖息沉浸墙
BT-NEV2-Q011
1
22.4万元
22.4万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
比亚迪秦EV高压系统课程资源包
BT-BYD-GYKC01
1
4.3万元
4.3万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
比亚迪秦EV电气系统课程资源包
BT-BYD-DQKC01
1
9.9万元
9.9万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
荣威ERX5高压系统课程资源包
BT-RWERX5-GYKC01
1
5.57万元
5.57万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
荣威ERX5电气系统课程资源包
BT-RWERX5-DQKC01
1
9.9万元
9.9万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
荣威ei5高压系统课程资源包
BT-RWei5-GYKC01
1
4.18万元
4.18万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
荣威ei5电气系统课程资源包
BT-RWei5-DQKC01
1
8.58万元
8.58万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
轨道素质教学实训软件
BT-GDSX02
1
23.4万元
23.4万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
综合交通运输大数据实战教学平台
2024V3.0
1
115.2万元
115.2万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
《智能交通系统导论课程资源包》
V1.0
1
5万元
5万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
《交通数据采集技术课程资源包》
V1.0
1
5万元
5万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
《交通调查与分析课程资源包》
V1.0
1
5万元
5万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
《交通工程技术课程资源包》
V1.0
1
5万元
5万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
全息微波交通数据采集设备
SW500
1
5万元
5万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
便携式交通情况调查车辆检测设备
HLGC-TS-BDS-001
1
4.7万元
4.7万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
客流视频检测设备
DH-IPC-HDW74YBBJ
1
0.92万元
0.92万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
信号机
XHJ-CW-GA-MT2048
1
12万元
12万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
信号配时调优系统
极简版
1
15万元
15万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
LED大屏
LC1.25P
1
53.082万元
53.082万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
交换机
S5735S-L48T4S-A1
1
0.65万元
0.65万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
音频设备(AI扩声)
AI净音扩声主机:ITD5500-50;麦克风:BY-BM6040;音箱:JWS65
1
0.8万元
0.8万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
讲台
V1.0
1
0.098万元
0.098万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
系统集成
V1.0
1
7.67万元
7.67万元
详见招标文件
北京百通科信机械设备有限公司
智能网联试验与分析智慧教学车
BT-ZNWL-SXC01
1
45万元
45万元
详见招标文件
详见附件:中标公告原文
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许玉敏、张树义、邢燕宏、张海军、蒋阿芳
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.45万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照招标文件规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
(2)招标文件电子版详见上传附件。
(3)合同履行日期:按采购人需求(如遇特殊困难情况,双方协商顺延)。
(4)中标供应商分项报价(详见附件:中标公告原文)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)
地址:北京市昌平区北七家镇曹八西路28号
联系方式:蔡晓贤,(010)81763264
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室
联系方式:李振、张奕、钱卉卉,(010)62108186、62108197
3.项目联系方式
项目联系人:李振、张奕、钱卉卉
电 话: (010)62108186、62108197
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
特高建设—骨干专业—智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)
品目
采购单位
北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)
行政区域
北京市
公告时间
2024年05月21日 11:25
评审专家名单
许玉敏、张树义、邢燕宏、张海军、蒋阿芳
总中标金额
¥368.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钱卉卉
项目联系电话
010-62108186
采购单位
北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)
采购单位地址
北京市昌平区北七家镇曹八西路28号
采购单位联系方式
89752444
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室
代理机构联系方式
010-62108186
附件:
附件1
TC240F0MS-中标公告.pdf
附件2
特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)项目(发售稿).pdf
中标公告一、项目编号:TC240F0MS二、项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)三、中标信息供应商名称:北京百通科信机械设备有限公司供应商地址:北京市北京经济技术开发区科创十四街20号院9号楼2单元1层101室中标金额:368.35万元评审总得分:92.50四、主要标的信息货物类名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)项目品牌(如有):详见附件中标公告原文规格型号:详见附件中标公告原文数量:详见附件中标公告原文单价:详见附件中标公告原文五、评审专家名单:许玉敏、张树义、邢燕宏、张海军、蒋阿芳。六、代理服务收费标准及金额:按照招标文件规定收取,4.45万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(1)相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。1/3(2)招标文件电子版详见上传附件。(3)合同履行日期:按采购人需求(如遇特殊困难情况,双方协商顺延)。(4)中标供应商分项报价(详见附表)项目名称中标供应商中标金额(万元)分项内容制造商名称品牌型号单价(元)数量/单位分项报价(元)服务要求特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35智能网联试验与分析智慧教学车北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-ZNWL-SXC014500001450000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35动力系统剖息沉浸墙北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-NEV2-Q0112240001224000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35比亚迪秦EV高压系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-BYD-GYKC0143000143000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35比亚迪秦EV电气系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-BYD-DQKC0199000199000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35荣威ERX5高压系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-RWERX5-GYKC0155700155700特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35荣威ERX5电气系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-RWERX5-DQKC0199000199000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35荣威ei5高压系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-RWei5-GYKC0141800141800特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35荣威ei5电气系统课程资源包北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-RWei5-DQKC0185800185800特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35轨道素质教学实训软件北京百通科信机械设备有限公司百通科信BT-GDSX022340001234000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35综合交通运输大数据实战教学平台北京华录高诚科技有限公司高诚科技2024V3.0115200011152000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35《智能交通系统导论课程资源包》北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.050000150000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35《交通数据采集技术课程资源包》北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.050000150000履约时间:合特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35《交通调查与分析课程资源包》北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.050000150000同签订日起80个日历特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35《交通工程技术课程资源包》北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.050000150000日特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35全息微波交通数据采集设备纳诺信科技(北京)有限公司NNSSW50050000150000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35便携式交通情况调查车辆检测设备北京华录高诚科技有限公司高诚科技HLGC-TS-BDS-00147000147000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35客流视频检测设备浙江大华技术股份有限公司大华DH-IPC-HDW74YBBJ920019200特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35信号机北京易华录信息技术股份有限公司易华录XHJ-CW-GA-MT20481200001120000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35信号配时调优系统北京易华录信息技术股份有限公司易华录极简版1500001150000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35LED大屏深圳蓝普科技有限公司蓝普LC1.25P5308201530820特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35音频设备(AI扩声)成都千立网络科技有限公司千立AI净音扩声主机:ITD5500-50;麦克风:BY-BM6040;音箱:JWS65800018000特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35讲台北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.09801980特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)北京百通科信机械设备有限公司368.35系统集成北京华录高诚科技有限公司高诚科技V1.076700176700交换机华为技术有限公司华为S5735S-L48T4S-A1650016500九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息2/3名称:北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)地址:北京市昌平区北七家镇曹八西路28号联系方式:(010)817632642.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室联系方式:李振、张奕、钱卉卉3.项目联系方式项目联系人:李振、张奕、钱卉卉电话:(010)62108186、62108197十、附件1.招标文件2.中标公告原文3/3项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)项目编号:TC240F0MS采购人:北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)采购代理机构:中招国际招标有限公司目录2/71第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:TC240F0MS2.项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)3.项目预算金额:368.558万元;最高限价:368.558万元。4.采购需求:序号产品名称单位数量是否为核心产品是否允许采购进口产品1智能网联试验与分析智慧教学车套1是否2动力系统剖息沉浸墙台1否否3比亚迪秦EV高压系统课程资源包套1否否4比亚迪秦EV电气系统课程资源包套1否否5荣威ERX5高压系统课程资源包套1否否6荣威ERX5电气系统课程资源包套1否否7荣威ei5高压系统课程资源包套1否否8荣威ei5电气系统课程资源包套1否否9轨道素质教学实训软件套1否否10综合交通运输大数据实战教学平台套1否否11《智能交通系统导论课程资源包》套1否否12《交通数据采集技术课程资源包》套1否否13《交通调查与分析课程资源包》套1否否14《交通工程技术课程资源包》套1否否15全息微波交通数据采集设备套1否否16便携式交通情况调查车辆检测设备套1否否17客流视频检测设备套1否否18信号机台1否否19信号配时调优系统套1否否20LED大屏套1否否21交换机台1否否22音频设备(AI扩声)套1否否23讲台个1否否25系统集成套1否否5.合同履行期限(履约时间):合同签订后80天内交货或80天内完成安装调试并具备验收条件。6.履约地点:北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)。7.本项目是否接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3/712.1中小企业政策2.1.1本项目预留中小企业份额。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的小微企业制造、服务由符合政策要求的小微企业承接。预留份额通过以下措施进行:要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或多家小微企业,预留中小微企业份额不少于147.4232万元(占总预算金额的40.00%),其中预留小微企业份额不少于103.19624万元(占预留中小企业份额的70.00%)。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2024年04月29日至2024年05月09日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年05月20日14点00分(北京时间)。接收投标文件和开标地点:中招国际招标有限公司会议室(具体会议室详见中招公司6层大屏幕)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜4/711.本项目需要落实的政府采购政策:政府强制采购的节能产品、环境标志产品、政府采购促进中小企业发展、政府采购项目支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业、政府采购信用担保等相关政策详见招标文件。2.本项目的招标公告仅同时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(www.ccgp-beijing.gov.cn)、北京市政府采购电子交易平台上发布。3.本项目采用半流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的投标文件。3.5编制投标文件5/71投标文件由“资格证明文件”和“商务技术文件”组成。投标人应完整地按照招标文件第七章投标文件格式中提供的投标文件格式及要求编写投标文件。投标文件中资格审查和符合性审查涉及的事项不满足招标文件要求的,其投标将被认定为投标无效。上述文件应按照招标文件的规定签署和盖公章或经公章授权的其他单位章(以下统称公章)。采用公章授权方式的,应当在投标文件资格证明文件中附公章授权书(格式自定)。3.6递交投标文件投标人应于投标截止时间前在接收投标文件的地点递交投标文件,须递交正本:1份、副本:4份;除上述文件外,还须密封递交投标文件电子文档(仅限U盘):PDF及WORD格式各1份。其中:PDF格式应为投标文件正本加盖公章后的扫描件。电子文档要求单独密封于一信封,并在信封上标明“投标文件电子版”字样,在投标时单独递交。3.7开标投标人于开标时间在开标地点进行开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:北京市商业学校(北京祥龙资产经营有限责任公司党校)地址:北京市昌平区北七家镇曹八西路28号联系方式:(010)817632642.采购代理机构信息名称:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601A室联系方式:(010)62108186、621081973.项目联系方式项目联系人:李振、张奕、钱卉卉电话:(010)62108186、62108197电子邮箱:lizhen@cntcitc.com.cn传真:(010)61954195开户名:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部账号:02000496192003622966/71第二章投标人须知本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目2.2项目属性项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品:智能网联试验与分析智慧教学车■关于核心产品:智能网联试验与分析智慧教学车■关于核心产品:智能网联试验与分析智慧教学车■关于核心产品:智能网联试验与分析智慧教学车■关于核心产品:智能网联试验与分析智慧教学车3.1现场考察■不组织■不组织■不组织■不组织■不组织3.1开标前答疑会■不召开■不召开■不召开■不召开■不召开4.1样品(样片)投标样品(样片)递交:■不需要(2)是否需要随样品(样片)提交相关检测报告:■不需要投标样品(样片)递交:■不需要(2)是否需要随样品(样片)提交相关检测报告:■不需要投标样品(样片)递交:■不需要(2)是否需要随样品(样片)提交相关检测报告:■不需要投标样品(样片)递交:■不需要(2)是否需要随样品(样片)提交相关检测报告:■不需要投标样品(样片)递交:■不需要(2)是否需要随样品(样片)提交相关检测报告:■不需要5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:序号标的名称中小企业划分标准所属行业特高建设-骨干专业01-智能交通服务专业制造业群(第一包智能交通实训基地)项目11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金金额:4.45万元。投标保证金收受人信息:保证金收款人:中招国际招标有限公司开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐户:0200049619200362296投标保证金金额:4.45万元。投标保证金收受人信息:保证金收款人:中招国际招标有限公司开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐户:0200049619200362296投标保证金金额:4.45万元。投标保证金收受人信息:保证金收款人:中招国际招标有限公司开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐户:0200049619200362296投标保证金金额:4.45万元。投标保证金收受人信息:保证金收款人:中招国际招标有限公司开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐户:0200049619200362296投标保证金金额:4.45万元。投标保证金收受人信息:保证金收款人:中招国际招标有限公司开户名称:中招国际招标有限公司开户银行:中国工商银行北京海淀支行营业部帐户:02000496192003622967/71条款号条目为方便核查投标保证金,供应商应将“投标保证金(电汇底单复印件)”单独密封于一信封,并在信封上标明“投标保证金”字样,在投标时单独递交。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)中标人不按本须知第25条的规定与采购人签订合同的;(2)中标人不按合同规定向采购人提交履约保证金的;(3)存在的串通投标情形的;(4)存在向采购人、代理机构或评标专家行贿事实的。13.1投标有效期投标有效期投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。22.1确定中标人确定中标人确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以3.技术服务部分得分高者为中标人□随机抽取25.5分包分包分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:□允许■不允许26.1.1询问询问询问询问送达形式:邮寄送达。26.3联系方式联系方式联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中招国际招标有限公司综合发展部;联系电话:(010)62108278;通讯地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦。27代理费代理费代理费收费对象:中标人收费标准:固定金额:4.45万元缴纳时间:领取中标通知书时8/71一、说明1.采购人、采购代理机构、投标人、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《投标邀请》。1.2投标人(也称“供应商”、“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2.资金来源、项目属性、科研仪器设备采购、核心产品2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《投标人须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《投标人须知资料表》。2.4核心产品见《投标人须知资料表》。3.现场考察、开标前答疑会3.1若《投标人须知资料表》中规定了组织现场考察、召开开标前答疑会,则投标人应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或开标前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响投标文件编制、投标报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由投标人自行承担不利评审后果。4.样品4.1本项目是否要求投标人提供样品,以及样品制作的标准和要求、是否需要随样品提交相关检测报告、样品的递交与退还等要求见《投标人须知资料表》。4.2样品的评审方法以及评审标准等内容见第四章《评标程序、评标方法和评标标准》。5.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)5.1采购本国货物、工程和服务9/715.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。5.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第五章《采购需求》。5.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。5.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位5.2.1中小企业定义:5.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。5.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。5.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。5.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。5.2.2在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒10/71法定代表人(单位负责人)身份证明致:(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面扫描件。法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件,(正面),(反面)投标人名称(加盖公章):________________法定代表人(单位负责人)(签字或签章):_______日期:_____年______月______日62/713、开标一览表(实质性格式)项目编号:TC240F0MS项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)小写小写01注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日63/714、投标分项报价表(实质性格式)项目编号/包号:TC240F0MS项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)报价单位:人民币元序号分项名称制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)123……总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日64/715、合同条款偏离表(实质性格式)项目编号/包号:TC240F0MS项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)序号序号序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)作供应商已对之理解和响应。)□注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日65/716、采购需求偏离表(实质性格式)项目编号/包号:TC240F0MS项目名称:特高建设-骨干专业-智能交通服务专业群(第一包智能交通实训基地)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日66/717、供应商情况简介(实质性格式)7-1供应商综合情况一览表供应商名称(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)(公章)注册地址邮政编码邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话电话联系方式传真邮箱邮箱邮箱隶属情况(如有)阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况阐明隶属及组织机构情况控股情况(如有)阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况阐明控股和被控股情况组织结构简介包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)包括但不限于:企业经营范围、发展历程、经营业绩、获奖情况、财务状况、人力资源等。(可另附页)法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中高级职称人员营业执照号其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员注册资金其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员开户银行其中其他……其他……其他……其他……账号其中经营范围备注供应商名称(盖章):_______日期:____年____月____日67/717-2供应商同类型项目案例情况介绍(实质性格式)供应商同类型项目案例情况介绍【须提供业绩合同关键页主要页(含首页、签字盖章页、合同金额页、货物清单页)复印件加盖公章,时间以合同签订日期为准,合同签订方必须是供应商自身,存在控股、管理关系供应商之间签订的合同无效,采购人保留对合同原件审查的权利。如:供应商提供的业绩为保密项目,则证明文件中只需提供的合同首尾页,完整的合同原件由供应商委托代理人随身携带,在评审时交由评标委员会详细审查。】业绩列表业绩统计一览表和合同履行情况序号项目委托单位、联系人及电话项目名称项目基本信息合同金额服务对象所属行业是否属于保密项目合同签订日期完成情况备注注:请供应商按照合同签订时间先后顺序填写此表,并按照同一顺序附相关证明材料。供应商名称(盖章):_______日期:____年____月____日68/717-3供应商单位简介(包括但不限于业务范围、所有权状况、组织机构及职能、人员构成、单位的场地环境和软硬件设施等)69/718、缴纳代理服务费承诺书(实质性格式)致:中招国际招标有限公司我公司如在(项目名称)(项目编号:)中成交,同意按照招标/磋商/谈判/单一来源采购文件中规定的服务费金额从我公司交纳的保证金RMB元中扣除,如保金证金额不足以缴纳服务费,则我公司承诺将差额补交至贵公司,并开具:□增值税普通发票□或按照以下信息开具增值税专用发票:单位名称:纳税人识别号:地址:电话:开户行:账号:(公司公章)年月日70/719招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料供应商应根据招标文件第五章采购需求的规定,自行编写的技术方案,详细叙述拟提供技术服务方案情况。包括但不限于:◇投标产品对招标文件第五章采购需求的响应程度;◇技术方案◇培训方案◇项目实施人员◇售后服务◇售后服务网点◇招标文件的要求的或投标人认为有必要提供的其他技术文件。◇供应商认为其它需要说明的事宜。71/71