海南省信息化运行维护中标结果公示(海南省公安厅森林公安局2024)



省公安厅森林公安局本级-海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)-成交公告

一、项目基本情况

项目编号
JCH2024-GA012

二、项目名称

项目名称
海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)

三、成交信息:

成交供应商
新华三技术有限公司
中标金额(万元)
363.5

成交供应商地址
杭州市滨江区长河路466号

四、成交标的信息

成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求
详见附件

附件
下载

五、评审专家

评审专家名单
谢春梅,王斌,叶小博,

六、代理服务收费标准及金额

收费标准
参照(发改价格〔2011〕 534 号文、琼价费管〔2011〕225 号文)等相关收费标准及双方协商同意招标代理机构向中标人收取招标代理服务费。

收费金额(万元)
2.89

七、公告期限

公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

其他补充事宜
成交供应商评审总得分88.24。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

项目联系人
李工
项目联系电话
18976473889

采购单位名称
省公安厅森林公安局本级
采购单位联系方式
13976276787

采购单位地址
海南省海口市美兰区海府路80号

代理机构名称
海南金畅和项目管理有限公司
代理机构联系方式
18976473889

代理机构地址
海南省海口市龙华区国贸北路26号金贸大厦14层E1室

十、附件

附件
点击下载附件

    

省公安厅森林公安局本级-海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)-中标(成交)结果公告

一、项目编号:JCH2024-GA012
二、项目名称:海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)
三、中标(成交)信息

序号
标包名称
供应商名称
中标/成交价格(元)
主要成交标的信息

1
第一包
新华三技术有限公司
总价:¥3,635,000.00
参见附件

四、主要标的信息

服务类

名称:详见附件 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务时间:详见附件服务标准:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单 :

谢春梅、王斌、叶小博

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费标准:参照(发改价格〔2011〕 534 号文、琼价费管〔2011〕225 号文)等相关收费标准及双方协商同意招标代理机构向中标人收取招标代理服务费。
代理服务费金额:¥28,900.00元

七、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:省公安厅森林公安局本级
地 址:海南省海口市美兰区海府路80号


系方式:13976276787

2.
采购代理机构信息

名 称:海南金畅和项目管理有限公司

地 址:海南省海口市龙华区国贸北路26号金贸大厦14层E1室

联系方式:18976473889

3.
项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:18976473889

发布日期:2024年05月20日

附件:

供应商最终报价单.pdf

供应商最终报价表项目名称海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)项目编号JCH2024-GA012标包名称第一包标包编号JCH2024-GA012-1供应商名称新华三技术有限公司最终报价小写:3635000元大写:叁佰陆拾叁万伍仟元整报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-05-20海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)竞争性磋商文件项目编号:JCH2024-GA012采购人:海南省公安厅森林公安局代理机构:海南金畅和项目管理有限公司2024年5月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分采购需求第四部分政府采购合同(仅供参考)第五部分评审程序、方法和标准第六部分响应文件格式售价:0元。1方式:网上下载第一部分竞争性磋商公告项目概况海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)项目的潜在供应商应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取磋商文件,并于2024年05月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JCH2024-GA012;2.项目名称:海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年);3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:3,653,000.00元;5.最高限价:3,653,000.00元(超出最高限价的报价,按无效报价处理);6.采购需求:详见第三部分采购需求7.服务期:2024年1月1日至2024年12月31日;8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函);(2)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024-05-07至2024-05-13,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)方式:网上下载售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年05月20日09:00分(北京时间)地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)五、开启时间:2024年05月20日09:00分(北京时间)地点:全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.公告发布媒介:海南政府采购网2.海南省政府采购网注册:供应商须在海南省政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统进行注册;注意:供应商制作投标文件、签到等需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址如下:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。3.获取采购文件方式:登录海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)交易平台进行报名并下载电子版竞争性磋商文件及其他文件。4.本项目为全流程电子化操作项目:必须使用最新版本的电子投标书编制工具制作电子版投标文件并使用CA数字证书(含手机CA)的电子印章进行签章,且使用CA数字证书(含手机CA)进行加密后在提交投标文件截止时间前上传至交易系统,否则视为无效投标(投标文件制作工具是配合政府采购交易系统制作投标文件的工具。投标人/供应商使用该工具打开从系统下载的招投标文件包【为wtbwj格式】,离线编辑完成的投标文件各组成部分导入pdf格式签章,最终生成加密的投标文件【为wenc格式】)。电子投标书编制工具、投标工具使用手册及供应商使用手册等均可在海南省政府采购电子化交易管理系统(http://218.77.183.212:8199/u/loginu/)-帮助中心下载。注意事项:本项目采用全流程电子化操作,供应商应详细阅读海南省政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,下载查看操作手册,在使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海南省公安厅森林公安局地址:海南省海口市美兰区海府路80号联系方式:0898-652397012.采购代理机构信息名称:海南金畅和项目管理有限公司地址:海南省海口市龙华区国贸北路26号金贸大厦14层E1室联系方式:189764738893.项目联系方式项目联系人:李工电话:18976473889第二部分供应商须知供应商须知前附表序号应知事项说明和要求1项目名称海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)2项目预算3,653,000.00元3采购人采购人:海南省公安厅森林公安局联系人:史先生联系方式:0898-652397014采购代理机构采购代理机构:海南金畅和项目管理有限公司联系人:李工联系方式:189764738895供应商资格(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(提供承诺函)(2)投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”的供应商(提供承诺函);(3)本项目不接受联合体投标。6是否接受联合体响应不接受接受,应满足下列要求:7采购进口产品本采购项目拒绝进口产品参加投标本采购项目已经财政部审核同意购买进口产品其他____________8采购人书面澄清的时间响应截止时间前5日9现场考察不组织组织,考察时间:考察集中地点:10服务期2024年1月1日至2024年12月31日11磋商保证金不要求提供要求提供12履约保证金不要求提供要求提供13响应有效期从磋商截止之日起计算的六十天14响应文件要求(1)上传使用“投标文件制作工具”制作加密的响应文件(wenc格式)1份,须在提交响应文件截止时间前成功上传至海南省政府采购电子化交易管理系统平台(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)并取得回执。逾期上传或者错误方式上传的响应文件,视为无效响应序号应知事项说明和要求14响应文件要求文件。15开标方式线上开标。开标(签到)倒计时结束前供应商必须完成签到,要求在签到页面进行电子签章。供应商未签到,作为无效响应处理。参与本项目磋商与响应文件解密的供应商不足三家的,不得开标。16开标程序(1)电子开标前应签到。(开标(签到)倒计时结束前必须完成签到,要求在签到页面进行电子签章。供应商未签到,作为无效投标处理。)(2)发起解密,规定时间内未解密成功者,视为投标无效。(供应商在解密页面选择加密时的数字证书进行解密,否则解密不成功。也可通过【系统通知】点击进入解密页面。供应商解密未成功,作为无效投标处理。)(3)解密结束,发起结果确认,要求供应商开标结果页面进行电子签章,确认成功,等待评标。也可通过【系统通知】进入开标结果确认页面。(4)开标结果确认倒计时结束,结束开标。17电子标书制作要求(1)电子标书的制作需按照交易平台的指引进行,除了制作文本格式的标书外,交易平台为了在开评标阶段提取关键数据,会要求供应商在响应文件编制工具中,同时填写结构化表单,进行条款关联等操作。(2)供应商必须使用从海南省政府采购电子化交易管理系统下载的招投标文件数据包,必须通过电子标书制作工具进行编制和加密等。磋商文件有更正的必须下载更正后的磋商文件数据包,否则解密失败。18签字盖章要求电子模式下,标书并不需要逐页签字或盖章,直接使用CA锁在投标文件编制工具里对文件需要签字和盖章处签字盖章、及加盖骑缝章即可,电子签章(电子签名、盖章)同样具有法律效率,供应商按照交易平台指引,离线制作电子标书并签章即可(如果供应商只办理了公司公章的CA锁,未办理法人章CA锁或响应文件是由委托代理人签字的,则需导出签字盖章,再扫描放入标书中)。对于制造商授权书等,一些特殊形式的证明文件,仍需要手动签字或盖章后再扫描放入标书中,一并进行电子签章。磋商文件有其他约定的从其约定。20纸质文件分数0份(中标/成交供应商须在中标/成交后提供纸质响应文件一正二副共3份响应文件至代理机构处)21支持中小企业发展专门面向中小企业采购项目非专门面向中小企业采购项目对小型和微型企业产品的价格给予10%~20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目的扣除比例为:小型企业扣除15%,微型企业扣除15%。其他____________22支持监狱企业发展根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业,对其投标价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。23促进残疾人就业根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人福利性单位视同小型、微型企业,对其投标价格给予15%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。24政府优先采购:无序号应知事项说明和要求24节能产品(非强制类)无25政府优先采购:环境标志产品无26招标代理服务费参照(发改价格〔2011〕534号文、琼价费管〔2011〕225号文)等相关收费标准及双方协商同意招标代理机构向中标人收取招标代理服务费。开户名称:海南金畅和项目管理有限公司银行账号:8115801011900076629开户银行:中信银行股份有限公司海口国兴支行27公告媒体海南政府采购网28所属行业软件和信息技术服务业一、总则1.适用范围本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商邀请函中所述项目的采购。2.定义本磋商文件中的下列术语应解释为:2.1“采购人”系指本项目的采购人,含采购需求者和使用者,在履行合同阶段称为甲方或买方。2.2“采购代理机构”系指组织本次采购活动的海南金畅和项目管理有限公司。2.3“供应商”系指响应招标并且符合磋商文件规定资格条件和参加响应竞争的法人、其他组织或者自然人。在响应阶段称为供应商、供应商,在签订和履行合同阶段称为乙方、卖方或成交人(成交供应商)。2.4磋商文件:系指包括本项目采购公告和磋商文件及其补充、更正和澄清等一系列文件。2.5电子响应文件/投标文件:系指使用海南省政府采购电子化交易管理系统提供的最新版投标文件制作工具编制的电子响应文件。电子响应文件的编制详见磋商文件要求,技术咨询电话:0898-68546705。电子响应文件在系统中出现不能获取或解密失败等故障的,由系统开发商有关代表负责认定故障原因。2.6电子签名和电子签章:系指为海南省政府采购电子交易系统提供电子认证服务机构签发的电子签名认证证书和电子签章,已注册备案通过并取得数字证书和电子签章的供应商不需要再重新备案。电子签名及电子签章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。注意:供应商签到需选择key签章,海南CA数字证书办理所需材料及地址:(1)CA数字证书所需材料:登录海南省数字证书认证中心网站(网址:http://www.hndca.com/CA/)“服务支持”中的“海南省电子招投标用户办理数字证书业务指南”下载。(可在线办理,也可现场办理)(2)CA数字证书现场办理地址:海南省海口市美兰区大英山东三路2号海南数据谷二号营地2层212室。(数字证书咨询电话:0898-66668096、0898-66664947,电子签章咨询电话:0898-6520320)。3.供应商3.1合格供应商条件3.1.1在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织或者自然人;3.1.2符合《政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.1.3满足磋商文件报价、商务和技术等实质性要求的;3.2供应商的风险3.2.1供应商没有按照磋商文件的要求编制、签署、标记、递交(上传)及修正响应文件的,或者响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应的,将导致响应无效。3.2.2供应商提交的响应文件内容有下列情形之一的,一经发现,视为无效响应,并依法上报监督部门处理:(1)提供虚假的资料。(2)在实质性方面失实。3.2.3供应商享受政策优惠条件但提供的承诺资料失实的,视同响应文件提供虚假资料论处。3.3供应商家数的计算采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下响应的,以其中通过资格审查、且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托磋商小组按照磋商文件规定的方式确定一个参加评标的供应商,磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他响应无效。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查的不同供应商参加同一合同项下响应的,按一家供应商计算,评审后得分最高的同品牌供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照磋商文件规定的方式确定一个供应商获得成交人推荐资格,磋商文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌供应商不作为成交候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在磋商文件中载明。多家供应商提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。4.响应费用无论采购过程中的做法和结果如何,供应商自行承担所有与参加采购活动有关的全部费用;5.政策优惠条件及要求:根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的文件精神,相应的政府采购政策优惠条件及要求如下。5.1关于符合上述规定的小微企业参与响应三、供应商的证明材料满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函);(营业执照粘贴处)资格承诺函致:(采购人)本公司作为参加本次(项目名称)(项目编号:,包号:)项目的投标人,现郑重承诺具备以下条件(《中华人民共和国政府采购法》第二十二条):(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________日期:______年____月____日参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致____________(采购人或采购代理机构):我单位在参加采购活动前3年内在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员未因经营活动中的违法行为受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!供应商(公章):________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________日期:______年____月____日无不良信用记录我公司承诺:未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的“失信被执行人”。如查询结果存在不良信用记录的做无效投标处理。供应商名称(盖公章):________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):________________日期:________年____月____日公平竞争承诺函致____________(采购人或采购代理机构):投标人应当遵循公平竞争、诚实信用原则参与本项目投标,不得向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益,构成犯罪的,依法追究刑事责任(投标人须提供承诺函,格式自拟,不提供承诺函的,按无效标处理)。(格式自拟)供应商名称(盖公章):________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):________________日期:________年____月____日中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称并加盖公章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业的证明文件(如有)说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称并加盖公章):日期:联合投标协议书(不接受联合体)无六、商务条款偏离表商务标偏离表说明:请供应商对应竞争性磋商文件的“供应商须知前附表”、“用户需求书”中有关服务期(交付期)、投标有效期等商务要求,如实、完整、准确填写该表。投标文件有正、负偏离均应在下表中列明。如无偏离,请标注完全响应。供应商必须根据所响应内容的实际情况如实填写,评审小组如发现有虚假描述的,该响应文件作无效投标处理。序号响应文件条款响应文件中商务要求供应商文件响应偏离1234…………未列入本表的条款全部接受完全响应投标单位全称(公章):法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章)日期:注:1、此表为表样,行数可自行添加,但格式不变。2、根据投标文件响应情况,分别注明“正偏离”、“完全响应”、“负偏离”3、对招标文件无偏离,视为对为列入本表的条款全部接受,注明“完全响应”。七、需提供的其他资料说明:根据磋商文件要求提供的其他资料或供应商认为需要提供的资料。供应商最终报价表项目名称海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)项目编号JCH2024-GA012标包名称第一包标包编号JCH2024-GA012-1供应商名称新华三技术有限公司最终报价小写:3635000元大写:叁佰陆拾叁万伍仟元整报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-05-20供应商最终报价表项目名称海南省公安厅森林公安局信息化运行维护项目(2024年)项目编号JCH2024-GA012标包名称第一包标包编号JCH2024-GA012-1供应商名称新华三技术有限公司最终报价小写:3635000元大写:叁佰陆拾叁万伍仟元整报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-05-20