路灯维修中标结果公示(昌乐县住房和城乡建设局2024)
山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZFCG-CL-2024-0029
政府采购项目编号:SDGP370725000202402000032
二、项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目
三、中标(成交)信息
A包:
成交单位:城景文商旅装备科技(山东)有限公司
地 址:山东潍坊经济开发区清源街与长松路交叉路口南50米路东
中标(成交)金额:29.75万元。
B包:
成交单位:昌乐县园林工程有限公司
地 址:昌乐县城宝昌路222号
中标(成交)金额:4.995万元。
四、主要标的信息
货物类
A包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目A包主要路段维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:张浩B包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目B包西湖公园维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:宋维克
五、评审专家名单:李云平(采购人代表)、马荣杰、王国升
六、代理服务收费标准及金额:以成交金额为基数参照下表货物标准收取,不足5000元按5000元计取。A包金额:5000元;B包金额:5000元。
成交金额(万元)
货物招标
100 以下
1.5%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
企业未中标原因:
A包:
1、潍坊易创达文化传媒有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。
2、沃华远达环境科技股份有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。
B包:
1、潍坊恒业建设工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。
2、五阳建设工程(潍坊)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。
九、评审结果:A包:城景文商旅装备科技(山东)有限公司78.00 (74.00、80.00、80.00)潍坊易创达文化传媒有限公司77.96 (76.96、76.96、79.96)沃华远达环境科技股份有限公司72.94 (73.94、67.94、76.94)。
B包:昌乐县园林工程有限公司83.33(80.00、85.00、85.00)潍坊恒业建设工程有限公司77.97 (79.97、76.97、76.97)五阳建设工程(潍坊)有限公司75.94 (79.94、76.94、70.94)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌乐县住房和城乡建设局
地 址:昌乐县住房和城乡建设局驻地
联系方式:0536-6221387
2.采购代理机构信息
名 称:山东合意工程咨询有限公司
地 址:潍坊高新区健康东街7399号华海大厦13楼
联系方式:0536-2086227
3.项目联系方式
项目联系人:陈经理
电 话:0536-2086227
资格审查汇总表合同段:ZFCG-CL-2024-0029001合同名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目主要路段维修改造序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称王国升马荣杰李云平汇总1潍坊易创达文化传媒有限公司通过通过通过通过2沃华远达环境科技股份有限公司通过通过通过通过3城景文商旅装备科技(山东)有限公司通过通过通过通过评委签名:夸云平王国升马荣杰十二、其他格式中小企业声明函(货物)项目编号:SDGP370725000202402000032本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库202046号)的规定,本公司参加昌乐县住房和城乡建设局(采购人名称)的山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目(标的名称),属于工业行业;制造商为中山市铭工灯饰有限公司(企业名称),从业人员120人,营业收入为960万元,资产总额为880万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:城景文商旅装备科技山东)有限公司日期:2024年5月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。供应商按项目类别提供中小企业声明函。评审一览表项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目项目编号:SDGP370725000202402000032包号:B1单位名称昌乐县园林工程有限公司2合同履行期限自合同签订之日起7日内供货安装完毕。3质保期质保期限除满足国家规定的三包政策外且质保期限一年。质保期自验收合格之日起算。质保期内提供7*24小时服务,质保期间产品的一切质量问题,更换产品及产品本身质量原因造成的直接经济损失应全部由我单位自行负责。4项目经理姓名:宋维克5业绩名称1、昌乐县206国道(安丘、昌乐、坊子交汇处)绿化提升及新309国道(潍城界-坊子界)行道树等绿化工程(施工二次)项目,采购人昌乐县住房和城乡建设局,合同标的2324000.00元;2、利民街与宝昌路西南角停车场绿化改造提升工程项目,采购人昌乐县城市建设投资开发有限公司,合同标的495824.00元;·...6小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位情况我单位所提供的全部产品均符合中小微企业,属于(口中型、口小型、微型)企业;口监狱企业;口残疾人福利性单位情况;7节能环保产品情况明细无8评审办法中涉及的其他客观评审因素无注:未经填写的信息,不作为评审依据,请各供应商如实填写明细,不得注“详三、报价明细表项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目项目编号:SDGP370725000202402000032序号名称规格、型号数量单价合价备注1宫廷百福灯笼工作内容:线路铺设,ZRC-RVV电缆,安装宫廷百福灯笼尺寸:高度60cm;直径35cm功率:5W输入电压:220v色彩:单色产品特性:仿羊皮外壳,发光颜色纯正,点缀亮化明显321564992聚元藁城区聚元宫灯厂石家庄市藁城区2宫廷百福灯笼工作内容:线路铺设,ZRC-RVV电缆,安装宫廷百福灯笼尺寸:高度60cm;直径35cm功率:5W输入电压:220v色彩:单色产品特性:仿羊皮外壳,发光颜色纯正,点缀亮化明显5156780聚元藁城区聚元宫灯厂石家庄市藁城区3宫廷百福灯笼工作内容:线路铺设,ZRC-RVV电缆,安装宫廷百福灯笼尺寸:高度60cm;直径35cm功率:5W输入电压:220v色彩:单色产品特性:仿羊皮外壳,发光颜色纯正,点缀亮化明显121561872聚元藁城区聚元宫灯厂石家庄市藁城区4宫廷百福工作内容:线路铺221563432聚元4灯笼设,ZRC-RVV电缆线,安装宫廷百福灯笼尺寸:高度60cm;直径35cm功率:5W输入电压:220v色彩:单色产品特性:仿羊皮外壳,发光颜色纯正,点缀亮化明显221563432藁城区聚元宫灯厂石家庄市藁城区5LED线型灯工作内容:观景楼LED线条灯维修更换安装灯具调试(青风桥,断桥,青云桥拆除LED线条灯安装在观景楼)名称:户外LED线条灯尺寸:长度100cm电压:DC24v功率:12瓦色彩:单色防护等级:全灯防雨IP65材质;铝材外壳,透镜罐胶芯片:LED三安芯片特性:无频闪,无辐射.低光衰,效果明显,户外装饰.街道亮化511497599倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市6变压器工作内容:维修更换灯具调试尺寸:18cm*12cm输出电压:DC24v,输出功率400w输入电压:AC220v防护等级:IPX3。材质;铝材外壳。特点:短路保护,过压保护,过流保33451035倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市6变压器护。33451035倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市7LED线型灯工作内容:线路维修,拆除并安装LED线条灯名称:户外LED线条灯尺寸:长度100cm电压:DC24v功率:12瓦色彩:单色防护等级:全灯防雨IP65材质;铝材外壳,透镜罐胶芯片:LED三安芯片特性:无频闪,无辐射.低光衰,效果明显,户外装饰561789968倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市8防水LED投光灯1.工作内容:线路维修,拆除并安装LED投光灯2.规格及特性:尺寸:长202mm✖宽177mm功率48瓦颜色:黄光、发光角度:30度角防护等级:IP65、黑色外壳,黑玻特性:航空铝型材散热器,外观顺滑,散热提高40%芯片:长寿命、低光衰、高流明、高显指配置专用原厂驱动器使用45452180倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市9LED线型灯工作内容:线路维修,拆除并安装LED线条灯名称:户外LED线条灯尺寸:长度100cm561789968倍好中山市倍好照明科技有限公司9LED线型灯电压:DC24v功率:12瓦色彩:单色防护等级:全灯防雨IP65材质;铝材外壳,透镜罐胶芯片:LED三安芯片特性:无频闪,无辐射.低光衰,效果明显,户外装饰561789968中山市10LED线型灯工作内容:线路维修,拆除并安装LED线条灯名称:户外LED线条灯尺寸:长度100cm电压:DC24v功率:12瓦色彩:单色防护等级:全灯防雨IP65材质;铝材外壳,透镜罐胶芯片:LED三安芯片特性:无频闪,无辐射.低光衰,效果明显,户外装饰461788188倍好中山市倍好照明科技有限公司中山市合计合计50014备注:报价须包括本项目所有费用、政策性文件规定及合同包含的所有风险,责任等各项应有费用,须体现品牌型号、厂家、产地等,否则响应无效。供应商法定代表人签字或盖章:供应商公章:昌乐县园林工程有限公司日期:2024年5月17日在线报价记录表分包编号:ZFCG-CL-2024-0029002分包名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目西湖公园维修改造单位:元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号1报价次数1报价单位五阳建设工程(潍坊)有限公司录入人标书报价录入时间2024/05/1615:13:07报价金额50267.021昌乐县园林工程有限公司标书报价2024/05/1614:27:2750014.031潍坊恒业建设工程有限公司标书报价2024/05/1614:44:4450187.0开标时间:2024-05-1709:00:00分包编号:ZFCG-CL-2024-0029002分包名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目西湖公园维修改造单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/05/1711:01:03报价结束时间:2024/05/1711:11:03报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12五阳建设工程(潍坊)有限公司五阳建设工程(潍坊)有限公司2024/05/1711:03:1650048.0022昌乐县园林工程有限公司昌乐县园林工程有限公司2024/05/1711:01:3249950.0032潍坊恒业建设工程有限公司潍坊恒业建设工程有限公司2024/05/1711:02:1050000.00开标时间:2024-05-1709:00:00山东省淮坊市昌乐县佳房和城乡建设局城区路灯维修项目中标(成交)结果公告、项目编号:ZFCG-CL-2024-0029政府采购项目编号:SDGP370725000202402000032二、项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目三、中标(成交)信息A包:成交单位:城景文商旅装备科技(山东)有限公司地址:山东潍坊经济开发区清源街与长松路交叉路口南50米路东中标(成交)金额:29.75万元。B包:成交单位:昌乐县园林工程有限公司地址:昌乐县城宝昌路222号中标(成交)金额:4.995万元。四、主要标的信息货物类A包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目A包主要路段维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:张浩B包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目B包西湖公园维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:宋维克五、评审专家名单:李云平(采购人代表)、马荣杰、王国升六、代理服务收费标准及金额:以成交金额为基泰下表货物标准收取,不足500元按5000元计取。A包金额:5000元:B包金额:5000元。成交金额(万元)货物招标1由扫描全能王扫描创建100以下1.5%七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜企业未中标原因:A包:1、潍坊易创达文化传媒有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。2、沃华远达环境科技股份有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。B包:1、潍坊恒业建设工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。2、五阳建设工程(潍坊)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。九、评审结果:A包:城景文商旅装备科技(山东)有限公司78.00(74.00、80.00、80.00)潍坊易创达文化传媒有限公司77.96(76.96、76.96、79.96)沃华远达环境科技股份有限公司72.94(73.94、67.94、76.94)。B包:昌乐县园林工程有限公司83.33(80.00、85.00、85.00)潍坊恒业建设工程有限公司77.97(79.97、76.97、76.97)五阳建设工程(潍坊)有限公司75.94(79.94、76.94、70.94)。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。房和1.采购人信息名称:昌乐县住房和城乡建设局1Jt小地址:昌乐县住房和城乡建设局驻地联系方式:0536-62213872.采购代理机构信息有限公司名称:山东合意领有企康东街7399号华海大厦13楼地址:潍坊高新区陈华联系方式:0536120862273.项目联系方式7060由扫描全能王扫描创建项目联系人:陈经理电话:0536-2086227由扫描全能王扫描创建在线报价记录表分包编号:ZFCG-CL-2024-0029001分包名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目主要路段维修改造单位:元报价轮次:第1轮报价开始时间:报价结束时间:报价规则:序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额11城景文商旅装备科技(山东)有限公司标书报价2024/05/1617:32:21298049.021沃华远达环境科技股份有限公司标书报价2024/05/1616:09:15298233.031潍坊易创达文化传媒有限公司标书报价2024/05/1615:28:33298052.0开标时间:2024-05-1709:00:00分包编号:ZFCG-CL-2024-0029001分包名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目主要路段维修改造单位:元报价轮次:第2轮报价开始时间:2024/05/1709:51:38报价结束时间:2024/05/1710:01:38报价规则:未按时提交报价的,将按上一轮次有效报价自动提交;报价不得高于上一次报价,否则报价无效序号报价次数报价单位录入人录入时间报价金额12城景文商旅装备科技(山东)有限公司张浩2024/05/1709:56:37297500.0022沃华远达环境科技股份有限公司张凯2024/05/1709:56:06298100.0032潍坊易创达文化传媒有限公司潍坊易创达文化传媒有限公司2024/05/1709:58:27297900.00开标时间:2024-05-1709:00:00见某处”。如内容很多,可自行附页。供应商法定代表人签字或盖漳:供应商公章:昌乐县园林丄程有限公司日期:2024年5月17日山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号SDGP370725000202402000032SDGP370725000202402000032SDGP370725000202402000032项目名称项目名称项目名称山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目7分包数量2个招标人昌乐县住房和城乡建设局昌乐县住房和城乡建设局昌乐县住房和城乡建设局采购代理机构山东合意工程咨询有限公司山东合意工程咨询有限公司山东合意工程咨询有限公司山东合意工程咨询有限公司山东合意工程咨询有限公司预算金额34.86万元34.86万元34.86万元中标成交金额中标成交金额中标成交金额A包29.元;B包4995元:评审地点潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心第二评标室潍坊市公共资源交易中心昌乐分中心第二评标室评审时间2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分2024年05月17日09时00至2024年05月17日时0分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字备注4000000O(poo子满生子满生支付主体:昌乐县住房和城乡建设局000000000Y三国升三国升支付主体:昌乐县住房和城乡建设局支付主体:昌乐县住房和城乡建设局合计CO552口口0800总计总计招标人代表:招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构项目负责人:际华招标代理机构(加盖公章)意工租尔日-招标代理机构(加盖公章)意工租尔日-招标代理机构(加盖公章)意工租尔日-招标代理机构(加盖公章)意工租尔日-招标代理机构(加盖公章)意工租尔日-1VIA三、报价明细表项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目项目编号:SDGP370725000202402000032序号项目地点名称产品规格及型号数量单价合价备注1昌乐一中门口两侧LED灯笼1、规格参数:灯笼材质:PETG,框架采用镀锌方管整体热镀锌喷塑处理。所有安装配件采用不锈钢材质。2、尺寸:直径600*串高2020mm,3、功率:90w,4、工作电压:DC220T。5、包含LED灯笼的安装、调试及保修等工作内容。6、安装位置:灯杆位置安装。铭工灯笼MG_DL_600_6L厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市6杆2450147002步行街LED灯笼1、规格参数:灯笼材质:PETG,框架采用镀锌方管整体热镀锌喷塑处理。所有安装配件采用不锈钢材质。2、尺寸:直径600*串高2020mm,3、功率:90w,4、工作电压:DC220T。5、包含LED灯笼的安装、调试及保修等工作内容。6、安装位置:灯杆位置安装。铭工灯笼MG_DL_600_6L厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市34杆2450833003火车站广场入口处LED灯笼1、规格参数:灯笼材质:PETG,框架采用镀锌方管整体热镀锌喷塑处理。所有安装配件采用不锈钢材质。2、尺寸:直径600*串高2020mm,3、功率:90w,4、工作电压:DC220T。5、包含LED灯笼的安装、调试及保修等工作内容。6、安装位置:灯杆位置安装。铭工灯笼MG_DL_600_6L厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市7杆2450171504宝昌路铁路桥LED灯笼1、规格参数:灯笼材质:PETG,框架采用镀锌方管整体热镀锌喷塑处理。所有安装配件采用不锈钢材质。2、尺寸:直径800*串高2700mm,3、功率:120w,4、工作电压:DC220T。5、包含LED灯笼的安装、调试及保修等工作内容。6、安装位置:灯杆位置安装。铭工灯笼MG_DL_800_6L厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市21杆2745576455新昌路桥LED灯笼1、规格参数:灯笼材质:PETG,框架采用镀锌方管整体热镀锌喷塑处理。所有安装配件采用不锈钢材质。2、尺寸:直径800*串高2700mm,3、功率:120w,4、工作电压:DC220T。5、包含LED灯笼的安装、5杆2750137505新昌路桥LED灯笼调试及保修等工作内容。6、安装位置:灯杆位置安装。铭工灯笼MG_DL_800_6L厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市5杆2750137506一中街(永康路-方山路)烫金植绒灯笼工作内容:钢丝铺设、线路铺设、ZRC-RVV电缆,安装烫金植绒灯笼尺寸:75*80cm功率:5W输入电压:220v色彩:单色、产品特性:防水耐晒、烫金图案、发光颜色纯正、点缀亮化明显铭工灯笼MG_DL_R800厂家:中山市铭工灯饰有限公司。产地:广东省中山市276个404111504合计合计合计298049备注:报价须包括本项目所有费用、政策性文件规定及合同包含的所有风险,责任等各项应有费用,须体现品牌型号、厂家、产地等,否则响应无效。供应商法定代表人签字或盖章:供应商公章:城景文商旅装备科技(山东)有限公司日期:2024年5月17日资格审查汇总表合同段:ZFCG-CL-2024-0029002合同名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目西湖公园维修改造序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称王国升马荣杰李云平汇总1昌乐县园林工程有限公司通过通过通过通过2潍坊恒业建设工程有限公司通过通过通过通过3五阳建设工程(潍坊)有限公司通过通过通过通过评委签名:李云平王国升马荣杰.评审一览表项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目项目编号:SDGP370725000202402000032包号:A包1单位名称城景文商旅装备科技(山东)有限公司2合同履行期限自合同签订之日起7日内供货安装完毕3质保期一年4项目经理姓名:张浩5业绩名称16小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位情况我单位所提供的全部产品均符合中小微企业,属于(口中型、小型、口微型)企业;口监狱企业;口残疾人福利性单位情况;7节能环保产品情况明细无8评审办法中涉及的其他客观评审因素无注:未经填写的信息,不作为评审依据,请各供应商如实填写明细,不得注“详见某处”。如内容很多,可自行附页。供应商法定民人参字或盖章:供应商公章:景文商旅装备科技(山东)有限公司日期:2024年5月17日十二、其他格式中小企业声明函(货物)项目编号:SDGP370725000202402000032本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库202046号)的规定,本公司参加(昌乐县住房和城乡建设局)的(山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目,属于工业行业;制造商为藁城区聚元宫灯厂,从业人员15人,营业收入为185.6971万元,资产总额为38.5613万元,属于(微型企业):2.山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目,属于工业行业;制造商为中山市倍好照明科技有限公司,从业人员26人,营业收入为257.645503万元,资产总额为56.241725万元,属于(微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:昌乐县园林工程有限公司日:2024年5月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。供应商按项目类别提供中小企业声明函。山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目中标(成交)结果公告一、项目编号:ZFCG-CL-2024-0029政府采购项目编号:SDGP370725000202402000032二、项目名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目三、中标(成交)信息1GA包:成交单位:城景文商旅装备科技(山东)有限公司地址:山东潍坊经济开发区清源街与长松路交叉路口南50米路东中标(成交)金额:29.75万元。B包:成交单位:昌乐县园林工程有限公司地址:昌乐县城宝昌路222号中标(成交)金额:4.995万元。四、主要标的信息货物类A包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目A包主要路段维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:张浩B包:名称:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目范围:山东省潍坊市昌乐县住房和城乡建设局城区路灯维修项目B包西湖公园维修改造供货期:自合同签订之日起7日内供货安装完毕项目经理:宋维克五、评审专家名单:李云平(采购人代表)、马荣杰、王国升六、代理服务收费标准及金额:以成交金额为基数参照下表货物标准收取,不足5000元按5000元计取。A包金额:5000元;B包金额:5000元成交金额(万元)货物招标100以下1.5%七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜企业未中标原因:A包:1、潍坊易创达文化传媒有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。2、沃华远达环境科技股份有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。B包:1、潍坊恒业建设工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。2、五阳建设工程(潍坊)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)。九、评审结果:A包:城景文商旅装备科技(山东)有限公司78.00(74.00、80.00、80.00)潍坊易创达文化传媒有限公司77.96(76.96、76.96、79.96)沃华远达环境科技股份有限公司72.94(73.94、67.94、76.94)。B包:昌乐县园林工程有限公司83.33(80.00、85.00、85.00)潍坊恒业建设工程有限公司77.97(79.97、76.97、76.97)五阳建设工程(潍坊)有限公司75.94(79.94、76.94、70.94)。十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:昌乐县住房和城乡建设局地址:昌乐县住房和城乡建设局驻地联系方式:0536-62213872.采购代理机构信息名称:山东合意工程咨询有限公司地址:潍坊高新区健康东街7399号华海大厦13楼联系方式:0536-20862273.项目联系方式项目联系人:陈经理电话:0536-2086227