保洁保绿服务中标结果公示(衢州市柯城区服务业发展中心2024)
一、项目编号:ZJZHZZJ20240321
二、项目名称:2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1782800(元)
衢州市洁邦物业服务有限公司
浙江省衢州市柯城区石梁镇绿海路1号2层
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目
2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目
详见招标文件
详见招标文件
一年
详见招标文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方夏云(第1标项采购人代表),祝小娟,吴悦,陈嘉晖,李鸿
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
衢州市洁邦物业服务有限公司
66.1
70.0
76.4
66.0
71.9
70.08
18.17
88.25
1
衢州聚赢人力资源服务有限公司
53.6
60.0
66.0
52.0
54.3
57.18
20.0
77.18
1
浙江正来环境建设有限公司
48.5
55.0
60.3
53.0
48.5
53.06
19.58
72.64
1
衢州市兴玖保洁服务有限公司
43.6
49.0
56.1
46.0
47.3
48.4
18.5
66.9
1
衢州市全民保洁服务有限公司
33.7
40.0
48.3
40.0
31.6
38.72
19.3
58.02
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
2.代理服务收费金额(元):21262
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:衢州市柯城区服务业发展中心
地 址:衢州市柯城区衢化路徽州街1号
传 真:/
项目联系人(询问):方先生
项目联系方式(询问):0570-3891131
质疑联系人:傅先生
质疑联系方式:0570-3891130
2.采购代理机构信息
名 称:浙江卓宏建设项目管理有限公司
地 址:衢州市西区鑫港大厦18楼东侧
传 真:/
项目联系人(询问):郑女士
项目联系方式(询问):0570-3032858
质疑联系人:郑芳
质疑联系方式:0570-2856199
3.同级政府采购监督管理部门
名称:衢州市柯城区财政局政府采购管理办公室
地址:衢州市柯城区荷三路行政中心9号楼210办公室
传真:/
联系人:蒋先生
监督投诉电话:0570-3020829
附件信息:
中小企业声明函.pdf122.4K
专家抽取规则项目编号:ZJZHZZJ20240321项目名称:2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省衢州市柯城区其他服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号ZJZHZZJ20240321ZJZHZZJ20240321项目名称2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-05-2014:30:002024-05-2014:30:00开标地点衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11衢州聚赢人力资源服务有限公司衢州聚赢人力资源服务有限公司衢州聚赢人力资源服务有限公司1620085(壹佰陆拾贰万零捌拾伍元整)22浙江正来环境建设有限公司浙江正来环境建设有限公司浙江正来环境建设有限公司1655000(壹佰陆拾伍万伍仟元整)33衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司1751200(壹佰柒拾伍万壹仟贰佰元整)44衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司1782800(壹佰柒拾捌万贰仟捌佰元整)66衢州市全民保洁服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1678900(壹佰陆拾柒万捌仟玖佰元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJZHZZJ20240321项目名称2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目采购方式公开招标开标时间2024-05-2014:30:00开标地点衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧序号供应商资格审查情况情况说明1衢州聚赢人力资源服务有限公司符合2浙江正来环境建设有限公司符合3衢州市兴玖保洁服务有限公司符合4衢州市洁邦物业服务有限公司符合5知腾环境管理(浙江)有限公司不符合1.【第1项】未有效授权2.【第1项】未有效授权3.【第1项】未有效授权4.【第1项】未有效授权。5.【第1项】未有效授权6衢州市全民保洁服务有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJZHZZJ20240321项目名称2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目采购方式公开招标开标时间2024-05-2014:30:00开标地点衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧衢州市鑫港大厦18楼左侧序号供应商符合性情况情况说明1衢州聚赢人力资源服务有限公司符合2浙江正来环境建设有限公司符合3衢州市兴玖保洁服务有限公司符合4衢州市洁邦物业服务有限公司符合6衢州市全民保洁服务有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州聚赢人力资源服务有限公司浙江正来环境建设有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来实施过类似项目的,每提供以个合同得1分,本项最高得2分。注:提供合同及中标通知书原件扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准。0-22.01.02.02.00.02商务投标人具有质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认证,物业服务认证证书的每个得1分,最高得3分。【提供有效期内的认证证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供不得分】0-32.02.00.03.00.03技术针对本项目提供具体的服务实施方案:各项工作的操作规程、标准,具体服务管理实施方案等进行评分0-20分;①针对本项目制定针对性且合理有限的日常作业方案0-5分。②针对本项目具有针对性且合理有效的保洁质量和垃圾清运服务方案、质量规范标准等0-5分。③针对本项目制定保洁巡查考勤值班制度、循环保洁制度等0-5分。④针对本项目提出了具有针对性且合理有效的文明作业及环境保护措施的0-5分。0-2012.010.012.016.08.04技术1.对本项目道路保洁、公共区块绿化等工作现场熟知情况,工作安排是否有针对性,以及难点应对措施是否合理有效0-5分。2.保洁(包括道路清扫、绿化带清扫、道路冲洗、渠道清洁、公厕保洁、偷倒垃圾等)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。3.绿化作业(公共区块绿化作业)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。4.突破传统运行模式,保洁、垃圾清运管理及绿化作业等作业措施有创新,使用的设施设备有创新且能带来显著效果的进行评分0-5分。0-2012.010.010.016.07.05技术1.拟投入本项目专职管理人员的年龄、组织能力等酌情给分0-2分。2.针对本项目特点配置人员年龄、组成形式和项目支持团队力量、能力等酌情给分0-5分。0-75.05.03.56.03.06技术1.根据投标人提供的针对突击性任务、重大活动等应急方案内容、工作流程、方案(或预案)对本项目有针对性、适用性、可操作性进行评分0-10分。优秀7.1-10分,良好3.1-7分,一般0-3分。根据投标人提供的针对突击性任务保洁人员安排预案及其保障措施等情况进行评分0-5分。优秀4.1-5分,良好2.1-4分,一般0-2分。0-1510.010.08.012.07.07技术保洁工具物资配置:投标人设备及工具、消耗材料配备的全面性、满足性、合理性、实用性等进行评分0-5分。0-53.83.82.54.02.58技术根据各投标人提供的养护、保洁工作的安全保证方案及措施的可行性、有效性进行评分0-5分。0-53.83.72.64.13.29商务对招标人突发情况的响应时间承诺在30分钟内响应的得3分,一小时内响应的得1分,超过一小时的不得分,本项未承诺不得分。0-33.03.03.03.03.0合计合计合计0-8053.648.543.666.133.71/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州聚赢人力资源服务有限公司浙江正来环境建设有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来实施过类似项目的,每提供以个合同得1分,本项最高得2分。注:提供合同及中标通知书原件扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准。0-22.01.02.02.00.02商务投标人具有质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认证,物业服务认证证书的每个得1分,最高得3分。【提供有效期内的认证证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供不得分】0-32.02.00.03.00.03技术针对本项目提供具体的服务实施方案:各项工作的操作规程、标准,具体服务管理实施方案等进行评分0-20分;①针对本项目制定针对性且合理有限的日常作业方案0-5分。②针对本项目具有针对性且合理有效的保洁质量和垃圾清运服务方案、质量规范标准等0-5分。③针对本项目制定保洁巡查考勤值班制度、循环保洁制度等0-5分。④针对本项目提出了具有针对性且合理有效的文明作业及环境保护措施的0-5分。0-2016.014.016.018.012.04技术1.对本项目道路保洁、公共区块绿化等工作现场熟知情况,工作安排是否有针对性,以及难点应对措施是否合理有效0-5分。2.保洁(包括道路清扫、绿化带清扫、道路冲洗、渠道清洁、公厕保洁、偷倒垃圾等)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。3.绿化作业(公共区块绿化作业)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。4.突破传统运行模式,保洁、垃圾清运管理及绿化作业等作业措施有创新,使用的设施设备有创新且能带来显著效果的进行评分0-5分。0-2016.014.014.018.012.05技术1.拟投入本项目专职管理人员的年龄、组织能力等酌情给分0-2分。2.针对本项目特点配置人员年龄、组成形式和项目支持团队力量、能力等酌情给分0-5分。0-74.04.02.05.02.06技术1.根据投标人提供的针对突击性任务、重大活动等应急方案内容、工作流程、方案(或预案)对本项目有针对性、适用性、可操作性进行评分0-10分。优秀7.1-10分,良好3.1-7分,一般0-3分。根据投标人提供的针对突击性任务保洁人员安排预案及其保障措施等情况进行评分0-5分。优秀4.1-5分,良好2.1-4分,一般0-2分。0-1511.011.010.013.09.07技术保洁工具物资配置:投标人设备及工具、消耗材料配备的全面性、满足性、合理性、实用性等进行评分0-5分。0-53.03.01.04.01.08技术根据各投标人提供的养护、保洁工作的安全保证方案及措施的可行性、有效性进行评分0-5分。0-53.03.01.04.01.09商务对招标人突发情况的响应时间承诺在30分钟内响应的得3分,一小时内响应的得1分,超过一小时的不得分,本项未承诺不得分。0-33.03.03.03.03.0合计合计合计0-8060.055.049.070.040.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州聚赢人力资源服务有限公司浙江正来环境建设有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来实施过类似项目的,每提供以个合同得1分,本项最高得2分。注:提供合同及中标通知书原件扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准。0-22.01.02.02.00.02商务投标人具有质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认证,物业服务认证证书的每个得1分,最高得3分。【提供有效期内的认证证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供不得分】0-32.02.00.03.00.03技术针对本项目提供具体的服务实施方案:各项工作的操作规程、标准,具体服务管理实施方案等进行评分0-20分;①针对本项目制定针对性且合理有限的日常作业方案0-5分。②针对本项目具有针对性且合理有效的保洁质量和垃圾清运服务方案、质量规范标准等0-5分。③针对本项目制定保洁巡查考勤值班制度、循环保洁制度等0-5分。④针对本项目提出了具有针对性且合理有效的文明作业及环境保护措施的0-5分。0-2015.213.514.818.812.04技术1.对本项目道路保洁、公共区块绿化等工作现场熟知情况,工作安排是否有针对性,以及难点应对措施是否合理有效0-5分。2.保洁(包括道路清扫、绿化带清扫、道路冲洗、渠道清洁、公厕保洁、偷倒垃圾等)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。3.绿化作业(公共区块绿化作业)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。4.突破传统运行模式,保洁、垃圾清运管理及绿化作业等作业措施有创新,使用的设施设备有创新且能带来显著效果的进行评分0-5分。0-2016.214.213.118.512.05技术1.拟投入本项目专职管理人员的年龄、组织能力等酌情给分0-2分。2.针对本项目特点配置人员年龄、组成形式和项目支持团队力量、能力等酌情给分0-5分。0-75.85.64.56.84.36技术1.根据投标人提供的针对突击性任务、重大活动等应急方案内容、工作流程、方案(或预案)对本项目有针对性、适用性、可操作性进行评分0-10分。优秀7.1-10分,良好3.1-7分,一般0-3分。根据投标人提供的针对突击性任务保洁人员安排预案及其保障措施等情况进行评分0-5分。优秀4.1-5分,良好2.1-4分,一般0-2分。0-1513.513.012.014.511.27技术保洁工具物资配置:投标人设备及工具、消耗材料配备的全面性、满足性、合理性、实用性等进行评分0-5分。0-54.14.03.24.92.98技术根据各投标人提供的养护、保洁工作的安全保证方案及措施的可行性、有效性进行评分0-5分。0-54.24.03.54.92.99商务对招标人突发情况的响应时间承诺在30分钟内响应的得3分,一小时内响应的得1分,超过一小时的不得分,本项未承诺不得分。0-33.03.03.03.03.0合计合计合计0-8066.060.356.176.448.33/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州聚赢人力资源服务有限公司浙江正来环境建设有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来实施过类似项目的,每提供以个合同得1分,本项最高得2分。注:提供合同及中标通知书原件扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准。0-22.01.02.02.00.02商务投标人具有质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认证,物业服务认证证书的每个得1分,最高得3分。【提供有效期内的认证证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供不得分】0-32.02.00.03.00.03技术针对本项目提供具体的服务实施方案:各项工作的操作规程、标准,具体服务管理实施方案等进行评分0-20分;①针对本项目制定针对性且合理有限的日常作业方案0-5分。②针对本项目具有针对性且合理有效的保洁质量和垃圾清运服务方案、质量规范标准等0-5分。③针对本项目制定保洁巡查考勤值班制度、循环保洁制度等0-5分。④针对本项目提出了具有针对性且合理有效的文明作业及环境保护措施的0-5分。0-2013.014.015.016.012.04技术1.对本项目道路保洁、公共区块绿化等工作现场熟知情况,工作安排是否有针对性,以及难点应对措施是否合理有效0-5分。2.保洁(包括道路清扫、绿化带清扫、道路冲洗、渠道清洁、公厕保洁、偷倒垃圾等)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。3.绿化作业(公共区块绿化作业)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。4.突破传统运行模式,保洁、垃圾清运管理及绿化作业等作业措施有创新,使用的设施设备有创新且能带来显著效果的进行评分0-5分。0-2013.012.012.016.011.05技术1.拟投入本项目专职管理人员的年龄、组织能力等酌情给分0-2分。2.针对本项目特点配置人员年龄、组成形式和项目支持团队力量、能力等酌情给分0-5分。0-74.05.02.06.02.06技术1.根据投标人提供的针对突击性任务、重大活动等应急方案内容、工作流程、方案(或预案)对本项目有针对性、适用性、可操作性进行评分0-10分。优秀7.1-10分,良好3.1-7分,一般0-3分。根据投标人提供的针对突击性任务保洁人员安排预案及其保障措施等情况进行评分0-5分。优秀4.1-5分,良好2.1-4分,一般0-2分。0-159.09.08.012.08.07技术保洁工具物资配置:投标人设备及工具、消耗材料配备的全面性、满足性、合理性、实用性等进行评分0-5分。0-53.03.02.04.02.08技术根据各投标人提供的养护、保洁工作的安全保证方案及措施的可行性、有效性进行评分0-5分。0-53.04.02.04.02.09商务对招标人突发情况的响应时间承诺在30分钟内响应的得3分,一小时内响应的得1分,超过一小时的不得分,本项未承诺不得分。0-33.03.03.03.03.0合计合计合计0-8052.053.046.066.040.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围衢州聚赢人力资源服务有限公司浙江正来环境建设有限公司衢州市兴玖保洁服务有限公司衢州市洁邦物业服务有限公司衢州市全民保洁服务有限公司1商务投标人自2021年1月1日以来实施过类似项目的,每提供以个合同得1分,本项最高得2分。注:提供合同及中标通知书原件扫描件,否则不得分。时间以合同签订时间为准。0-22.01.02.02.00.02商务投标人具有质量管理体系认证,职业健康安全管理体系认证,物业服务认证证书的每个得1分,最高得3分。【提供有效期内的认证证书原件扫描件及全国认证认可信息公共服务平台查询截图,未提供不得分】0-32.02.00.03.00.03技术针对本项目提供具体的服务实施方案:各项工作的操作规程、标准,具体服务管理实施方案等进行评分0-20分;①针对本项目制定针对性且合理有限的日常作业方案0-5分。②针对本项目具有针对性且合理有效的保洁质量和垃圾清运服务方案、质量规范标准等0-5分。③针对本项目制定保洁巡查考勤值班制度、循环保洁制度等0-5分。④针对本项目提出了具有针对性且合理有效的文明作业及环境保护措施的0-5分。0-2014.013.515.018.58.04技术1.对本项目道路保洁、公共区块绿化等工作现场熟知情况,工作安排是否有针对性,以及难点应对措施是否合理有效0-5分。2.保洁(包括道路清扫、绿化带清扫、道路冲洗、渠道清洁、公厕保洁、偷倒垃圾等)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。3.绿化作业(公共区块绿化作业)方案符合本招标项目预定要求,针对性、操作性强,计划安排科学合理等进行评分0-5分。4.突破传统运行模式,保洁、垃圾清运管理及绿化作业等作业措施有创新,使用的设施设备有创新且能带来显著效果的进行评分0-5分。0-2014.010.011.017.57.05技术1.拟投入本项目专职管理人员的年龄、组织能力等酌情给分0-2分。2.针对本项目特点配置人员年龄、组成形式和项目支持团队力量、能力等酌情给分0-5分。0-74.04.13.06.22.06技术1.根据投标人提供的针对突击性任务、重大活动等应急方案内容、工作流程、方案(或预案)对本项目有针对性、适用性、可操作性进行评分0-10分。优秀7.1-10分,良好3.1-7分,一般0-3分。根据投标人提供的针对突击性任务保洁人员安排预案及其保障措施等情况进行评分0-5分。优秀4.1-5分,良好2.1-4分,一般0-2分。0-159.19.08.013.57.07技术保洁工具物资配置:投标人设备及工具、消耗材料配备的全面性、满足性、合理性、实用性等进行评分0-5分。0-53.23.12.84.22.68技术根据各投标人提供的养护、保洁工作的安全保证方案及措施的可行性、有效性进行评分0-5分。0-53.02.82.54.02.09商务对招标人突发情况的响应时间承诺在30分钟内响应的得3分,一小时内响应的得1分,超过一小时的不得分,本项未承诺不得分。0-33.03.03.03.03.0合计合计合计0-8054.348.547.371.931.65/5政府采购得分汇总表项目名称:2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目(ZJZHZZJ20240321)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4衢州市洁邦物业服务有限公司1782800元(壹佰柒拾捌万贰仟捌佰元整)70.0818.1788.251√1衢州聚赢人力资源服务有限公司1620085元(壹佰陆拾贰万零捌拾伍元整)57.1820.077.1822浙江正来环境建设有限公司1655000元(壹佰陆拾伍万伍仟元整)53.0619.5872.6433衢州市兴玖保洁服务有限公司1751200元(壹佰柒拾伍万壹仟贰佰元整)48.418.566.946衢州市全民保洁服务有限公司1678900元(壹佰陆拾柒万捌仟玖佰元整)38.7219.358.025评审专家(签名):1/22024年05月21日2/2中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加衢州市柯城区服务业发展中心的2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024专业市场园区及衢化东路保洁保绿服务项且,属于服务行业;承建(承接)企业为衢州市洁邦物业服务有限公司,从业人员60人,营业收入为232.9511万元,资产总额为175.0512万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(盖章):衢州市洁邦物业服务有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:2024年5月20日