LED显示屏中标结果公示(莆田第三中学2024)



项目名称:莆田第三中学LED显示屏多品牌竞价项目
项目编号:WJ-350302-2024051620699
本项目于2024-05-16发布公告,报价时间为2024-05-21 09:00:00 ~ 2024-05-21 17:00:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有3 家供应商提交了报价。
有效报价供应商为3 家,报价情况如下:

排名
供应商
商品名称
品牌
型号
数量
单价
报价金额(元)
报价时间

1
福建源动力光电科技有限公司
强力巨彩 Q2.0 全彩色显示屏/100*100cm/室内/LED显示屏
强力巨彩
Q2.0
20.48
19450.00
398336.00
2024-05-21 14:00:40

2
福建海博巨彩光电科技有限公司
高科光电/GKGD KH2-I 全彩色显示屏/100*100cm/室内/LED显示屏
高科光电/GKGD
KH2-I
20.48
20200.00
413696.00
2024-05-21 11:31:41

3
福建显艺光电科技有限公司
芯艺巨彩/XY MAGNIFICENT M2 全彩色显示屏/100*100cm/室内/LED显示屏
芯艺巨彩/XY MAGNIFICENT
M2
20.48
20900.00
428032.00
2024-05-21 09:32:18

二、成交信息

成交供应商:福建源动力光电科技有限公司
成交价:398336.00(叁拾玖万捌仟叁佰叁拾陆元整)元
供应商联系人:卢淑萍
供应商联系方式:0592-6088680

序号
商品名称
品牌
商品型号
网超销售价格(元)
参数
数量
单价(元)
报价金额(元)

1
强力巨彩 Q2.0 全彩色显示屏/100*100cm/室内/LED显示屏
强力巨彩
Q2.0
21050.00
中国强制性产品认证证书编号:2020010903344411;报价单位:按1平米报价;质保期限:1年;灰度等级:14bit;色彩饱和度%:97;分辨率:160*80;类型:全彩色显示屏;屏幕尺寸:100*100cm;屏幕比例:16:9;对比度:5000:1;可视角度:140;维护方式:前后双向维护;防护等级:IP50;使用环境:室内;接口:DP,DVI,HDMI,Type-C,VGA,USB扩展/充电,HUB,USB,DVI-D,SD;中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-11-08;
20.48
19450.00
398336.00

三、采购人联系方式

联系人:杨志勇
联系方式:13959588847
采购单位:莆田第三中学
2024年05月21日