敬老院维修改造中标结果公示(阳曲县敬老院2024)
阳曲县敬老院竞争性磋商阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目结果公告
一、项目编号:1401222024BCS00016二、项目名称:阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目三、中标(成交)信息 1.中标结果:
序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
1
山西国图建设工程有限公司
山西综改示范区太原学府园区振兴街1号景祥大厦408
报价:1283500(元)
84.98
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目
阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目
阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目具体施工范围以工程量清单为准。
45日历天
张芮新
中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:晋2142006200805765
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 范婷,王思思(第1包采购人代表),张英伟 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:采购代理机构以委托项目的成交金额为计费依据,参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,向成交供应商收取采购代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):7000.00七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阳曲县敬老院
地 址:阳曲县现代大道观澜国际大厦西楼9层
联系方式:0351-5566997
2.采购代理机构信息
名 称:泾清项目管理有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区解放路175号万达国际B座3601号
联系方式:13834243525
3.项目联系方式项目联系人:郝先生电 话:13834243525 附件信息:
阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目磋商文件.pdf527.9K
中小企业声明函356.4K
阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目项目编号:1401222024BCS00016竞争性磋商文件采购人:阳曲县敬老院采购代理机构:泾清项目管理有限公司2024年5月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法及评审标准第四章商务、技术要求第五章合同原则第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目的潜在供应商应在中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)-山西政府采购平台上获取采购文件,并于2024年5月20日9:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:1401222024BCS000162.项目名称:阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:1290000.00元,5.采购限价(最高投标限价):1289020.54元,超出本项目预算金额或采购限价视为响应无效。6.采购需求:阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目主要内容为阳曲县福乐居大盂敬老院卫生间贴砖及内部装修、室内墙面扣板、房间及楼道内铺砖等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。7.工期:45日历天8.本项目不接受联合体二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;4.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且有有效的安全生产许可证;项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件1.时间:2024年5月8日12时00分00秒至2024年5月15日12时00分00秒(北京时间);2.地点:中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)-山西政府采购平台线上获取。3.方式:登陆“中国政府采购网山西分网”在线获取(采购公告下方选取“潜在供应商”处“获取采购文件”)。4.售价:免费四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月20日9时30分(北京时间)2.地点:中国政府采购网山西分网(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)-山西政府采购平台。在开启时间前未完成响应文件上传的,供应商自行承担责任。五、开启1.时间:2024年5月20日9时30分(北京时间)2.地点:中国政府采购网山西分网-山西政府采购平台。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本次公告在中国政府采购网山西分网发布2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阳曲县敬老院地址:阳曲县现代大道观澜国际大厦西楼9层联系人:王女士联系方式:0351-55669972.采购代理机构信息名称:泾清项目管理有限公司地址:山西省太原市杏花岭区解放路175号万达国际B座3601号联系方式:138342435253.项目联系方式项目联系人:郝先生电话:13834243525第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称内容及要求1供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;4.本项目的特定资格要求:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且有有效的安全生产许可证;项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。2现场考察否2答疑会否3磋商保证金本项目是否要求供应商提交磋商保证金:是1、磋商保证金金额:人民币柒仟元整,¥7000元;2、保证金形式:转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函。3、账户信息(电汇账户):(1)收款人全称:泾清项目管理有限公司山西分公司(2)账号:14050183700800000391(3)开户行:中国建设银行股份有限公司太原和平北路支行4、保证金截止时间:同响应文件递交截止时间。(以实际到帐时间为准)5、说明:采用网银转账的,由供应商通过单位账户转出;采用汇票、本票提交的,须从供应商的单位账户银行开出;采用金融机构出具保函的,由从事金融业有关的金融机构开出;采用担保机构出具保函的,由银行或有资质的投标保函的担保公司开出。4组建磋商小组磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人。评审专家确定方式:从山西省政府采购专家库中随机抽取。5供应商现场出席不要求,供应商需自备电脑进行解密(远程解密)。6磋商小组现场出席要求7推荐成交侯选供应商数量推荐1名成交侯选供应商。8是否授权磋商小组确定成交供应商否9履约保证金采购人与成交供应商签订合同时按照现行政策协定。10本项目预算金额及采购限价(最高投标限价)预算金额:1290000.00元采购限价(最高投标限价):1289020.54元超出本项目预算金额或采购限价视为响应无效。11、需要补充的其他内容11、需要补充的其他内容11、需要补充的其他内容11.1政府采购政策(如涉及)1、涉及节能、环保产品的根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》[财库(2019)9号]的规定和最新节能产品政府采购品目清单,货物中有强制节能产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应文件将会被拒绝。2、涉及正版软件的本项目所采购的货物中如包含计算机,必须预装正版操作系统软件产品;所采购的其它软件必须为正版软件。3、涉及信息安全产品的投标人提供货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。未附有效认证证书,将有可能导致响应文件无效。4、涉及小型、微型企业参加评审的根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定和山西省财政厅晋财购【2022】6号关于印发《山西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》。对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,政府采购工程项目对符合本办法规定的小微企业的价格扣除优惠为4%,用扣除后的价格参加评审。5、涉及残疾人福利性单位参加评审的支持残疾人福利单位:《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对属于残疾人福利性单位的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审;注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:A.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);B.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;C.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;D.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;E.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。6、涉及监狱企业参加评审的依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。对属于监狱企业的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审。注:(1)监狱企业又属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(2)监狱企业证明文件[如有。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件]。7、涉及创新产品、创新服务的(1)投报产品或服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,在评审时,享受投报产品6%的价格折扣。(2)投报创新产品或创新服务的,需在响应文件中提供《山西省创新产品和服务推荐清单》,并填写《创新产品或创新服务明细表》。(3)创新产品或创新服务的价格折扣政策可与其他政府采购政策叠加。8、涉及商品包装和快递包装的本文件列出商品包装和快递包装要求的,投标人应承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。9、工程所用货物未特别注明“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。11.2代理服务费采购代理机构以委托项目的成交金额为计费依据,参照《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,向成交供应商收取采购代理服务费。供应商在领取成交通知书时向采购代理机构支付代理服务费。11.3分包不允许分包11.4所属行业本次采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:建筑业;11.5注意事项(1)本响应文件所有时间均为北京时间;(2)磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过资格性、符合性审查供应商的报价,有可能影响所投项目服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供说明,并提交相关证明材料;供应商在规定时间内不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标(响应)处理。(3)供应商应阅读山西政府采购平台相关使用要求。注:本表内容与供应商须知内容不一致的,以本表内容为准。供应商须知1、总则竞争性磋商采购方式,是指磋商小组与符合条件的供应商就提供工程施工服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和最后报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。1.1适用范围仅适用于本次竞争性磋商文件中政府采购的项目。1.2定义1.2.1“采购人”系指委托采购代理机构采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织;也是磋商结果的最终确认方。1.2.2“采购代理机构”系指受采购人委托组织本次磋商的服务机构。1.2.3“供应商”系指向采购人(采购代理机构)提交响应文件的单位。1.2.4“服务”系指磋商文件规定供应商须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。1.2.5“项目”系指供应商应当按本磋商文件中的工程需求、提供的工程量清单、施工图等内容进行施工并完成的工程内容。1.3合格供应商1.3.1供应商应具备承担本服务采购项目的资质条件、能力和信誉,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商:1.3.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。并按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定,提供资格证明文件(提供承诺函的不在另外提供相关材料)。1.3.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:见供应商须知前附表。1.3.1.3本项目的特定资格要求:见供应商须知前附表。1.3.2供应商须知前附表规定接受联合体参加的,联合体各方应遵守以下规定:本条不适用1.3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。1.3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.4供应商委托有关说明1.4.1供应商授权代表须具有有效身份证件,如不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。(十一)供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件3:报价文件项目名称:项目编号:报价文件供应商全称:日期:报价文件目录(一)报价一览表;(二)中小企业声明函;(三)残疾人福利性单位声明函;(四)监狱企业声明函;(五)创新服务明细表;(六)供应商认为需要的其他文件资料。(一)报价一览表1.报价一览表供应商全称:项目编号:报价:元(总价)供应商全称(法人电子印章):日期:2.已标价工程量清单(附后)(二)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加[采购人名称]的[项目名称]采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(法人电子印章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加[采购人名称]单位的[项目名称]项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:(四)监狱企业声明函(如有)监狱企业声明函本单位郑重声明:《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业,本单位参加[采购人名称]单位的[项目名称]项目(项目编号:[项目编号])采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:(五)创新服务明细表(如有)创新服务明细表货币:人民币/元序号服务名称服务内容数量单价总价创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:说明:(1)供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)供应商提供的服务为创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商全称(法人电子印章):日期:(六)供应商认为需要的其他文件资料(如有)(七)政府采购政策(如有)按照文件规定提交相关证明文件;中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加阳曲县敬老院[采购人名称]的阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目[项目名称]采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.阳曲县福乐居大盂敬老院维修改造项目(项目名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山西国图建设工程有限公司(企业名称),从业人员98人,营业收入为3405.695537万元,资产总额为3405.695537万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(法人电子印章):山西国图建设工程有限公司日期:2024年5月17日