高水平建设提升改造工程中标结果公示(文成县西坑畲族镇人民政府2024)


一、项目编号:ZJXDFS2024004
二、项目名称:文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:2195888(元)
浙江新越交通建设有限公司
文成县大峃镇城东大道总部经济大楼12层B区

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)
文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)
详见工程量清单及图纸
120日历天
林素青
C0002021300586

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许智誉,陈金星(第1标项采购人代表),林香圆

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江新越交通建设有限公司
63.0
51.0
53.0
55.67
27.44
83.11

1
浙江盛好建设有限公司
57.0
41.0
58.0
52.0
30.0
82.0

1
四川华凯利建设工程有限公司
56.0
42.0
46.0
48.0
25.89
73.89

1
温州千悦建设有限公司
53.0
43.0
41.0
45.67
27.1
72.77

1
浙江三门兴港建设有限公司
54.0
40.0
44.0
46.0
24.95
70.95

1
温州中宏交通建设有限公司
44.0
37.0
45.0
42.0
27.11
69.11

1
温州腾胜建设有限公司
47.0
39.0
43.0
43.0
25.6
68.6

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):详见采购文件
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:文成县西坑畲族镇人民政府
地 址:文成县西坑畲族镇
传 真:/
项目联系人(询问):陈先生
项目联系方式(询问):13868673791
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:13868673791

2.采购代理机构信息
名 称:浙江新点项目管理有限公司
地 址:文成县大峃镇苔湖新区11栋401-403室
传 真:/
项目联系人(询问):夏先生
项目联系方式(询问):15267701332
质疑联系人:林女士
质疑联系方式:0577-67897899

3.同级政府采购监督管理部门

名称:文成县财政局政府采购监管科
地址:文成县财政局大峃镇伯温路
传真:0577-67833147
联系人:王李快
监督投诉电话:0577-67833147

附件信息:

采购资料.rar51.8M

专家抽取规则项目编号:ZJXDFS2024004项目名称:文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省温州市文成县公路工程施工,城市道路工程施工,2回避单位回避原因文成县西坑畲族镇人民政府项目主管部门或者行政监督部门的人员回避专家回避原因1/1政府采购开标记录表项目编号ZJXDFS2024004ZJXDFS2024004项目名称文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-05-2109:30:002024-05-2109:30:00开标地点文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江三门兴港建设有限公司浙江三门兴港建设有限公司浙江三门兴港建设有限公司2415260(贰佰肆拾壹万伍仟贰佰陆拾元整)22温州腾胜建设有限公司温州腾胜建设有限公司温州腾胜建设有限公司2353849(贰佰叁拾伍万叁仟捌佰肆拾玖元整)33浙江盛好建设有限公司浙江盛好建设有限公司浙江盛好建设有限公司2231521(贰佰贰拾叁万壹仟伍佰贰拾壹元整)44温州中宏交通建设有限公司温州中宏交通建设有限公司温州中宏交通建设有限公司2222222(贰佰贰拾贰万贰仟贰佰贰拾贰元整)55浙江新越交通建设有限公司浙江新越交通建设有限公司浙江新越交通建设有限公司2195888(贰佰壹拾玖万伍仟捌佰捌拾捌元整)66温州千悦建设有限公司温州千悦建设有限公司温州千悦建设有限公司2223560(贰佰贰拾贰万叁仟伍佰陆拾元整)77四川华凯利建设工程有限公司四川华凯利建设工程有限公司四川华凯利建设工程有限公司2326886(贰佰叁拾贰万陆仟捌佰捌拾陆元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号ZJXDFS2024004项目名称文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2109:30:00开标地点文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)序号供应商资格审查情况情况说明1浙江三门兴港建设有限公司符合2温州腾胜建设有限公司符合3浙江盛好建设有限公司符合4温州中宏交通建设有限公司符合5浙江新越交通建设有限公司符合6温州千悦建设有限公司符合7四川华凯利建设工程有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号ZJXDFS2024004项目名称文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)采购方式竞争性磋商开标时间2024-05-2109:30:00开标地点文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)文成县大峃镇苔湖新区11幢401-403室(本项目采用在线投标方式,投标供应商无须前往磋商现场。)序号供应商符合性情况情况说明1浙江三门兴港建设有限公司符合/2温州腾胜建设有限公司符合/3浙江盛好建设有限公司符合/4温州中宏交通建设有限公司符合/5浙江新越交通建设有限公司符合/6温州千悦建设有限公司符合/7四川华凯利建设工程有限公司符合/签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江三门兴港建设有限公司温州腾胜建设有限公司浙江盛好建设有限公司温州中宏交通建设有限公司浙江新越交通建设有限公司温州千悦建设有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-54.04.05.03.05.02.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-21.02.00.01.02.01.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.00.00.00.04.00.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3025.022.027.021.027.026.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-98.06.07.05.08.08.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.05.05.04.05.05.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.05.06.05.05.05.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.02.05.04.05.04.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-21.01.02.01.02.02.0合计合计合计0-7054.047.057.044.063.053.0专家(签名):1/6技术商务评分明细1(专家1)序号评分类型评分项目内容分值范围四川华凯利建设工程有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-54.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-22.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3025.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-98.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-65.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-22.0合计合计合计0-7056.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江三门兴港建设有限公司温州腾胜建设有限公司浙江盛好建设有限公司温州中宏交通建设有限公司浙江新越交通建设有限公司温州千悦建设有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-53.03.03.03.05.05.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-21.02.00.01.02.01.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.00.00.00.04.00.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3020.021.022.020.023.021.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-94.04.04.04.06.04.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.03.04.03.03.04.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-64.03.03.03.03.03.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.02.03.02.03.04.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-22.01.02.01.02.01.0合计合计合计0-7040.039.041.037.051.043.0专家(签名):3/6技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围四川华凯利建设工程有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-53.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-22.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3021.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-94.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-64.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-22.0合计合计合计0-7042.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江三门兴港建设有限公司温州腾胜建设有限公司浙江盛好建设有限公司温州中宏交通建设有限公司浙江新越交通建设有限公司温州千悦建设有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-53.01.05.02.04.01.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-21.02.00.01.02.01.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.00.00.00.04.00.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3023.022.028.024.025.022.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-96.06.08.06.06.06.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.04.05.04.04.03.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.03.05.04.04.03.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-64.04.05.03.03.03.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-21.01.02.01.01.02.0合计合计合计0-7044.043.058.045.053.041.0专家(签名):5/6技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围四川华凯利建设工程有限公司1技术人员配置要求派驻现场的工程技术管理人员的配置:科学合理、完全满足施工需要的得5分;基本满足施工需要的得3分;存在明显不合理或不足的得0分。(提供证书复印件加盖投标供应商公章,否则不得分。)0-53.02技术供应商同类业绩2021年1月1日(以实际交工或(竣)工日期为准)至投标截止:按一个标段成功完成过公路等级四级及以上且合同不少于100万的新建(或改建或扩建)或大中修公路工程,每提供一个业绩得1分;本项最多可得2分。(响应文件内提供中标通知书、施工合同及交(竣)工验收意见表扫描件并加盖投标供应商公章,否则不得分)。0-22.03技术信誉评分根据《浙江省交通运输行业信用工作管理办法(试行)》的通知浙交〔2021〕39号文件要求,信用等级(信用交通.浙江网址https://xyfw.jtyst.zj.gov.cn/publicity/web/cont)公布的最新一年度公路养护工程施工企业信用评价结果为AA、A的投标供应商得4分(提供网站信用评价结果截图,未提供不得分)。0-40.04技术施工重点、关键工序和复杂环节合理安排总体施工方案、组织布置、方法与技术措施的描述全面可行;附属工程施工及安装技术方案、施工方法合理性、完备性;关键工序和复杂环节的技术保障措施是否可行完备,分析工程施工重点、难点。分档打分,其中:优的得30分-26分;中等的得25分-21分;一般的得20分-16分;不合理得5分。0-3023.05技术施工组织方案根据磋商供应商工期保证体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得9分;2、描述较为全面、合理,针对性较强的,得6分;3、描述基本全面、合理,针对性一般的,得4分;4、描述简单或存在缺漏的,得2分;5、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-95.06技术工程质量管理体系及保证措施根据磋商供应商工程质量管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分:2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-64.07技术安全生产管理体系及保证措施根据磋商供应商安全生产管理体系及保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-64.08技术安全文明施工措施根据磋商供应商安全文明施工保证措施的描述,进行打分:1、描述全面、合理,针对性强的,得4-6分;2、描述基本全面、合理,针对性一般的,得2-4分;3、描述简单或存在缺漏的,得0-2分;4、描述偏离要求或无具体描述,得0分。0-63.09技术标书制作质量有目录索引、页码无错乱、标题、编号、正文、表格等排版规范得1-2分。投标文件的逐项响应、定位和绑定清晰准确得0-1分。0-22.0合计合计合计0-7046.0专家(签名):6/6政府采购得分汇总表项目名称:文成县高水平建设“四好农村路”提升改造工程(西坑畲族镇瑞东线-前垟K0+000-K2+310)(ZJXDFS2024004)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5浙江新越交通建设有限公司2195888元(贰佰壹拾玖万伍仟捌佰捌拾捌元整)55.6727.4483.111√3浙江盛好建设有限公司2231521元(贰佰贰拾叁万壹仟伍佰贰拾壹元整)(评审价:2008368.9元(贰佰万捌仟叁佰陆拾捌元玖角))52.030.082.027四川华凯利建设工程有限公司2326886元(贰佰叁拾贰万陆仟捌佰捌拾陆元整)48.025.8973.8936温州千悦建设有限公司2223560元(贰佰贰拾贰万叁仟伍佰陆拾元整)45.6727.172.7741浙江三门兴港建设有限公司2415260元(贰佰肆拾壹万伍仟贰佰陆拾元整)46.024.9570.9554温州中宏交通建设有限公司2222222元(贰佰贰拾贰万贰仟贰佰贰拾贰元整)42.027.1169.1162温州腾胜建设有限公司2353849元(贰佰叁拾伍万叁仟捌佰肆拾玖元整)43.025.668.67评审专家(签名):2024年05月21日2/2