北京市PACS系统升级 PACS/RIS服务器中标结果公示(北京市密云区中医医院2024)
[密云]PACS系统升级项目中标公告
一、项目编号:11011824210200004421-XM001
二、项目名称:PACS系统升级项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:154.9 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京桃禾商贸有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区金关北二街3号院2号楼3层311
中标金额:154.9万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京桃禾商贸有限公司
北京市顺义区金关北二街3号院2号楼3层311
91110113MA04H7Y766
154.9 万元
评审总得分(综合评分法): 85.08 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京桃禾商贸有限公司
1
154.9万元
154.9万元
详见附件
详见附件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
向英、蒋秀高、孙惠玲、吴虹、马文礼
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.1039万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2002]857号文件)的规定向中标人收取招标服务费;
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京桃禾商贸有限公司(综合得分):85.08分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市密云区中医医院
地址:北京市密云区新中街39号
联系方式:孙言,010-61098704
2.采购代理机构信息
名 称:中源联盛咨询(北京)有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402
联系方式:马恩泽,010-67803241转8011
3.项目联系方式
项目联系人:马恩泽
电 话: 010-67803241转8011
中标公告-PACS系统升级项目.doc
招标文件-PACS系统升级项目.pdf
中小企业声明函.pdf
主要标的信息.pdf
PACS系统升级项目招标文件采购编号:ZYLS-ZB-202404022中源联盛咨询(北京)有限公司2024年04月目录第一章投标邀请第二章投标人须知前附表第三章投标人须知第四章采购需求第五章拟签订的合同文本第六章附件,2第一章投标邀请项目概况PACS系统升级项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024年05月20日13点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:11011824210200004421-XM001项目名称:PACS系统升级项目预算金额:156万元最高限价:156万元采购需求:包数简要技术需求(详见招标文件采购需求)数量是否允许采购进口产品1PACS/RIS服务器端软件运行在Windows、Unix或Linux等主流的服务器操作系统上……一批否合同履行期限:合同签订后90日内完成送货、安装、调试。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:本项目专门面向中小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。三、获取招标文件时间:2024年04月30日至2024年05月09日,每天上午09:00至下午17:00(北京时间,法定节假日除外)3地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)方式:线上报名并下载招标文件。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年05月20日13点30分(北京时间)地点:北京市密云区公共资源交易中心二层(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、北京市政府采购电子交易平台系统操作事宜:1.1、办理CA认证证书(北京一证通数字证书),详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。1.2、于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。1.3、招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。1.4、证书驱动下载:于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。1.5、CA认证证书服务热线:010-58511086;技术支持服务热线:010-864838012、本项目采用线上线下相结合形式,需提交纸质投标文件参与本项目,未在网上报名(北京市政府采购电子交易平台)的潜在投标人无资格参加本次投标。3、采购项目政府采购政策:①节能产品强制采购;②节能产品、环境标志产品优先采购;③政府采购促进中小企业发展;④政府采购项目支持监狱企业发展;⑤政府采购信用担保;⑥进口产品管理;⑦政府采购促进残疾人就业;4、本公告中项目编号为11011824210200004421-XM001,采购文件及投标文件中采购编号为ZYLS-ZB-202404022。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系41.采购人信息名称:北京市密云区中医医院地址:北京市密云区新中街39号联系方式:孙言010-610987042.采购代理机构信息名称:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402联系方式:马恩泽010-67803241转80113.项目联系方式项目联系人:马恩泽电话:010-67803241转80115第二章投标人须知前附表声明:本表是项目的具体资料和对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾的话,应以本资料表为准。序号内容具体说明与要求1采购人信息名称:北京市密云区中医医院地址:北京市密云区新中街39号联系方式:010-61098704联系人:孙言2采购代理机构信息名称:中源联盛咨询(北京)有限公司地址:北京市北京经济技术开发区万源街22号院1号楼4层402联系方式:010-67803241转8011联系人:马恩泽3项目基本情况采购编号:ZYLS-ZB-202404022项目名称:PACS系统升级项目项目批复情况:主管部门审批通过,资金已落实。预算金额:156万元最高限价:156万元采购需求:详见招标文件“第四章采购需求”评审办法:综合评分法4递交投标文件截止时间、开标时间、开标地点递交投标文件截止时间:2024年05月20日13点30分(北京时间)开标时间:2024年05月20日13点30分(北京时间)开标地点:北京市密云区公共资源交易中心2层(北京市密云区鼓楼东大街19-15号)5合格投标人资格要求(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一提供营业执照复印件),事业单位提供事业单位法人证书复印件(须加盖投标人公章);5合格投标人资格要求(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商须提供针对此条款的承诺函并加盖投标人公章,格式自拟);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明(证明材料或书面声明须加盖投标人公章,格式自拟);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(供应商须提供针对此条款的承诺函并加盖投标人公章,格式自拟);(5)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函并加盖投标人公章;(6)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(投标人无需提供,由采购人或采购代理机构在资格性审查阶段进行网上查询和打印留存,并与其他采购文件一并保存),对经查询被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商,其投标将按无效投标处理(本项无需提供证明材料);(7)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,提供符合要求的《中小企业声明函》;(8)已按照招标公告要求的获取方式和期限下载招标文件(本项无需提供证明材料);(9)本项目不接受联合体投标(本项无需提供证明材料)。注明:合格投标人须满足以上资格性要求,所提供的资格性证明文件均应为有效文件并加盖投标人公章,(如招标文件“第六章附件”资格性证明文件格式中需要法定代表人或授权代表签字的,须按照要求进行签字),不满足以上资格性要求的投标在评标时将不予认可。6投标保证金投标保证金金额:人民币15600元整。6投标保证金投标保证金只能采用以下形式:支票(北京地区投标人)、汇款、投标担保函原件。其他形式均不予接受。(投标保证金应当从投标人的基本账户转出,任何从个人账户转出的投标保证金视同无效)1)支票(支票抬头:中源联盛咨询(北京)有限公司或留空);2)汇款(以汇款形式提交投标保证金的,投标人须确保款项按招标文件要求时间到账,否则按未提交投标保证金处理);账户名称:中源联盛咨询(北京)有限公司开户银行:中国银行北京天华支行账号:344171207755(仅作为递交投标保证金使用)以汇款方式递交投标保证金的需注明所递交项目的采购编号,如分包则需注明包号(例如:ZYLS-ZB-2024XXXXX,第X包)3)投标担保函原件格式详见招标文件“第六章附件”;本次政府采购项目,投标人可以自愿选择是否采用政府采购信用担保的形式来满足投标担保、履约担保、融资担保的相关要求。6投标保证金投标保证金递交截止时间:2024年05月20日13点30分(北京时间)。(以任何方式递交的投标保证金需保证于2024年05月20日13点30分(北京时间)前全额到账)7分包/转包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;7分包/转包(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。8投标有效期90个日历日内(从开标当日起计算)。9投标文件份数投标文件一式6份,其中正本1份,副本4份,电子版U盘1份。电子版必须为与投标文件正本内容一致的PDF扫描件(含签署和盖章)。每套投标文件封面清楚地注明“正本”或“副本”。若正本和副本不符,以正本为准。10政府强制采购政策要求根据财政部发展改革委(财库〔2019〕19号)文件要求:“台式计算机,便携式计算机,平板式微型计算机,激光打印机,针式打印机,液晶显示器,制冷压缩机,空调机组,专用制冷、空调设备,镇流器,空调机,电热水器,普通照明用双端荧光灯,电视设备,视频设备,便器,水嘴”等品目为政府强制采购的节能产品。11报价要求1)投标报价超过本项目预算金额或分包预算金额或最高限价的将视为无效投标。2)投标文件不得出现可选择性或可调整的报价。12报价范围及说明1.货物价——以货到采购人项目现场或指定仓库完税价为标准,包括制造或组装货物所使用的部件和原材料,以及货物本身已缴纳或应缴纳的全部税费;运输费、保险费和货物运抵项目现场所产生的其它费用;货物本身必须的备件/附件和专用工具,技术文件费。2.安装、调试、验收费用。3.培训费。4.维修服务和技术支持费。5.第四章“采购需求”规定的其它费用。13是否涉及进口■不涉及□涉及14联合体相关要求本项目不接受联合体投标。15项目废标条款1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4)因重大变故,采购任务取消的。16串通投标情形有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5)不同投标人的投标文件相互混装;6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。17接收质疑方式1.潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。2.供应商在法定质疑期内需一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:3.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;3.2质疑项目的名称、编号;3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;3.4事实依据;10附件4—法定代表人授权书(实质性格式)本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。代理人无权转授权。本授权书于____年____月____日(签字或签章)后生效,特此声明。法定代表人(签字或签章):授权代表(签字):投标人(盖公章):详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:注:1:请提供法定代表人及授权代表身份证复印件并加盖公章。2:自然人投标的或法定代表人投标的无需提供。,68附件5—商务条款响应及偏离表(实质性格式)采购编号:项目名称:序号招标文件条款号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离情况1、本表应包括对合同条款的偏离说明(包括但不限于项目完成期、付款方式等)。2、投标人对招标文件商务部分有任何负偏离,则必须在该表中全部列明。投标人(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):附件6—投标保证金缴纳有效凭证或投标担保函(格式)投标人可将本项目投标保证金支付的汇款凭证、支票、汇票或保证金收据(如有)的复印件作为缴纳凭证装订在本部分,复印件上应加盖本单位公章;使用银行保函等其他投标担保函的,应将担保函正本,装订在本部分正本中;如采用政府采购信用担保形式的,应使用下列格式编写,将原件装订在本部分正本中。,70政府采购投标担保函(项目用)采购编号:(采购人或采购代理机构):鉴于(以下简称“投标人”)拟参加采购编号为的项目(以下简称“本项目”)投标,根据本项目招标文件,供应商参加投标时应向你方交纳投标保证金,且可以投标担保函的形式交纳投标保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下投标保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在投标人出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后投标人无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.招标文件规定的投标人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币元(大写)即本项目的投标保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明投标人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代投标人向你方支付投标保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。,712.我方按照本保函向你贵方履行了保证责任后,自我方向你贵方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标人的另行约定,全部或者部分免除投标人投标保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对招标文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日,72附件7—资格性证明文件(格式)7-1营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件(三证合一提供营业执照复印件),事业单位提供事业单位法人证书复印件;7-2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(供应商须提供针对此条款的承诺函并加盖投标人公章,格式自拟);7-3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,须附相关证明材料或书面声明(证明材料或书面声明须加盖投标人公章,格式自拟);7-4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(供应商须提供针对此条款的承诺函并加盖投标人公章,格式自拟);7-5提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺函并加盖投标人公章;,737-6-中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(中源联盛咨询(北京)有限公司)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.请在本表中填写前附表中写明的中小企业行业类别。3.承接企业如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件。4.依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条规定投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。5.投标人应按照采购需求中《采购标的中小企业划分》的要求逐项填写。,74附件8—残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位投标提供)(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,75附件9—采购需求响应及偏离表(实质性格式)采购编号:项目名称:序号招标文件条款号招标要求投标响应偏离情况技术支持材料所在页码说明注:1、投标人应对招标文件第四章采购需求及要求的内容给予逐条响应,以投标产品和服务所能达到的内容予以填写,而不应完全复制招标的采购需求作为响应内容,有具体参数的应填写具体参数,否则评标委员会不予认可。2、如招标文件第四章采购需求中要求提供投标产品技术支持资料(截图、证书或检测报告等),需在本表中给予文件名称、所处投标文件页码或位置进行说明,如未提供准确页码,否则评标委员会不予认可。投标人(盖章):,法定代表人或授权代表(签字或签章):,76附件10—招标文件中投标人须提供的技术响应证明材料、相关说明文件及投标人视项目要求须提供的其他响应文件,777-6中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(中源联盛咨询(北京)有限公司)的(项目名称:PACS系统升级项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(货物名称:PACS影像管理平台,属于(软件和信息技术服务)行业;制造商为(企业名称:北京伟业前程科技有限公司),从业人员44人,营业收入为2735万元,资产总额为9601万元,属于(小型企业);2.(货物名称:PACS系统工作站,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:戴尔(中国)有限公司),属于(中型企业);3.(货物名称:PACS专业竖屏,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:深圳市巨烽显示科技有限公司),属于(中型企业);4.(货物名称:医疗专业会诊大屏,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:深圳市巨烽显示科技有限公司),属于(中型企业);5.(货物名称:图像采集设备,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:天创恒达数字视频技术开发(北京)有限公司),属于(小型企业);6.(货物名称:主任PACS工作站,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:戴尔(中国)有限公司),属于(中型企业);7.(货物名称:大体取材,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:广州市明美光电技术有限公司),属于(小型企业);8.(货物名称:显微镜摄像头,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:广州市明美光电技术有限公司),属于(小型企业);9.(货物名称:条码打印机,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:上海斑马打印科技有限公司),属于(微型企业);10.(货物名称:高拍仪,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:戴尔(中国)有限公司),属于(中型企业);11.(货物名称:病理工作站电脑,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:深圳市新良田科技股份有限公司),属于(中型企业);12.(货物名称:病理一体化报告自助打印机,属于(工业)行业;制造商为(企业名称:北京融威众邦科技股份有限公),属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京桃禾商贸有限公司日期:2024年5月15日19775880888088§888600002129嚣§IR酒438T0A2A2A1A营3←←口9册车册88一0021298888888800000088-83.-02~0000900023账77NW1网r7同KK4KKK同KK经市K口长国国.四茶聚服8长紧菜能服饭长长1同K由菜菜米采卖··营包温进进品画印案画超尔高资账糍尔高资账糍尔高资账糍尔高资账糍尔高资账糍尔高资账糍LL1账兴长长E田长共涵面面案RH监INOTOL目曼京管0车点xoTddo册SOVuoTST云水福营然客餐6-01888X9童国兴刷三车系220002202-0Z-合涵包益OK报彩斗尔调K密尔水m美百居投本H设本聚卖过车桥高过车·服HN张H28中用相形函州K海骡监.息2口车采p州州一234L1∞6..的快5