基础管控中心建设项目 计算机软件中标结果公示(张家口市公安局2024)
张家口市公安局基础管控中心建设项目中选公告
一、项目编号:ZYZB-2024088(招标文件编号:ZYZB-2024088)
二、项目名称:张家口市公安局基础管控中心建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河北司晨科技有限公司
供应商地址:河北省保定市莲池区天宁路508号
中标(成交)金额:37.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
河北司晨科技有限公司
张家口市公安局基础管控中心建设
根据采购需求定制
根据采购需求定制
1套
378000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘虹莹(组长)、王君璞(比选人代表)、李大鹏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照文件约定支付
本项目代理费总金额:0.650000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市公安局
地址:张家口市桥东区朝阳东大街16号
联系方式:石岩 0313-8681662
2.采购代理机构信息
名 称:张家口张垣招标代理有限责任公司
地 址:河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心D座7层89-90
联系方式:周贺伟 0313-4112858
3.项目联系方式
项目联系人:杨蕊
电 话: 0313-4112858
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
张家口市公安局基础管控中心建设项目
品目
货物/无形资产/信息数据类无形资产/计算机软件/应用软件
采购单位
张家口市公安局
行政区域
桥东区
公告时间
2024年05月21日 11:29
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘虹莹(组长)、王君璞(比选人代表)、李大鹏
总成交金额
¥37.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨蕊
项目联系电话
0313-4112858
采购单位
张家口市公安局
采购单位地址
张家口市桥东区朝阳东大街16号
采购单位联系方式
石岩 0313-8681662
代理机构名称
张家口张垣招标代理有限责任公司
代理机构地址
河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心D座7层89-90
代理机构联系方式
周贺伟 0313-4112858
附件:
附件1
张家口市公安局基础管控中心建设项目比选文件.pdf
比选文件编号:ZYZB-2024088张家口市公安局基础管控中心建设项目比选文件比选人:张家口市公安局代理机构:张家口张垣招标代理有限责任公司编制时间:2024年5月张家口张垣招标代理有限责任公司,--1--目录第一部分比选公告························································································-3-第二部分比选项目内容及要求·········································································-6-2.1比选项目内容·····················································································-6-2.2软件技术要求·····················································································-6-2.3商务条款···························································································-9-2.4运维服务···························································································-9-2.5履约验收···························································································-9-2.6其它要求···························································································-9-第三部分申请人须知····················································································-10-3.1总则································································································-10-3.2比选文件··························································································-12-3.3申请文件的编制·················································································-13-3.4申请文件的递交·················································································-14-3.5申请文件的开启与评比········································································-15-3.6保密及其他注意事项···········································································-20-3.7合同································································································-20-3.8其它事项··························································································-21-第四部分合同范本(仅供参考)·····································································-22-第五部分申请文件格式·················································································-24-申请文件封面格式····················································································-24-比选申请函格式·······················································································-26-技术参数响应情况格式··············································································-28-商务条款响应情况格式··············································································-29-申请人资格证明文件·················································································-30-申请人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式-32-法定代表人身份证明书格式········································································-33-法定代表人授权委托书格式········································································-34-项目实施方案格式····················································································-35-申请人认为其他有必要提供的资料复印件·····················································-36-张家口张垣招标代理有限责任公司,--2--第一部分比选公告项目概况张家口市公安局基础管控中心建设项目的潜在申请人应在张家口张垣招标代理有限责任公司获取比选文件,并于2024年5月21日9点30分(北京时间)前提交申请文件一、项目基本情况项目编号:ZYZB-2024088项目名称:张家口市公安局基础管控中心建设项目预算金额:人民币叁拾捌万元整(¥380000)最高限价:/采购需求:张家口公安基础管控中心建设合同履行期限:合同签订起10日内完成所有软件安装、调试和运行工作,并交付比选人要求的各项成果本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:申请人应当具备①营业执照或具有其他主体资格证明文件②申请人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体;在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)三、比选文件的获取时间:2024年5月14日至2024年5月16日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,节假日除外)地点:张家口张垣招标代理有限责任公司(河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼7层89-90)方式:本项目报名方式为现场报名,请符合资格要求的申请人提供以下资料加盖公章,审核通过后购买比选文件:张家口张垣招标代理有限责任公司,--3--①营业执照②法定代表人身份证明书③法定代表人授权委托书(法定代表人参加不须提供)报名联系人:温思梦,电话:0313-4112859售价:人民币500元四、申请文件提交截止时间、比选时间和地点1、截止时间:2024年5月21日9点30分(北京时间)2、地点:申请人应当根据比选文件的要求编制申请文件,在提交申请文件的截止时间前以邮寄或现场送达的方式提交给张家口张垣招标代理有限责任公司3、邮寄或现场送达地址:河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼7层7-89(张家口张垣招标代理有限责任公司)接收人:杨蕊,电话:186313495894、申请文件递交时间以代理公司签收时间为准5、申请文件以邮寄方式送达的,请务必将运单号、运单截图的扫描件,编辑邮件发送至zhangyuan9589@163.com,邮件标题为“公司全称+快递公司名称+运单号”便于接收人实时关注文件状态。申请人应对申请文件邮递的时效性负责,申请人寄出申请文件后应随时与代理公司联系查询文件递交情况。拒绝到付逾期递交或未按照比选文件要求递交的申请文件恕不接收五、其他补充事宜:本比选公告在中国政府采购网发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成的损失,比选人及招标代理机构概不负责六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.比选人信息名称:张家口市公安局地址:张家口市桥东区朝阳东大街16号联系方式:石岩0313-86816622.采购代理机构信息名称:张家口张垣招标代理有限责任公司地址:河北省张家口市高新区市府西大街3号财富中心4号楼7层89-90张家口张垣招标代理有限责任公司,--4--联系方式:周贺伟0313-41128583.项目联系方式项目联系人:杨蕊电话:0313-4112858张家口张垣招标代理有限责任公司,--5--第二部分比选项目内容及要求2.1比选项目内容张家口市公安局基础管控中心建设2.2软件技术要求2.2.1具体内容需求(1)基层管控中心大屏1)指标下发结合张家口公安基础管控中心进行指标下发,包含业务专题、标准件、下发单位、民警/辅警、数量、应完成时间等。2)基层管控中心大屏整合相关平台基础数据,结合实际业务需求,建设基层管控中心大屏。包含:参与力量统计、指令下发及完成对比、源头风险防范、治安要素管控、业务开展情况、查询功能、控发案统计、汇总统计、运营中心、地图展示等。(2)城市人口动态总览1)城市人口动态分析提供对当前人员、稳定在张家口的人员、新增人员、其他稳定人员、法定居住登记人员数量及占比的统计。2)趋势分析以折线图的形式展示近一个月或近一年张家口当前人口、法定居住登记人员、其他稳定人员、新增人员的变动趋势。3)当前人员来张家口时长提供人员在张家口时长的统计分析,展示来张家口7日内数量、8—30日内数量、30天以上数量、当日新增数量、当日流出数量。4)法定居住登记人口分析提供法定居住登记人员总量、本市户籍人员数量及占比、流动人口数量及占比、户在人不在人员数量及占比的统计与展示。5)其他稳定人员分析提供其他稳定人员的总量、城际穿梭人员数量及占比、短信借宿亲友人员数张家口张垣招标代理有限责任公司,--6--量及占比、商务人员数量及占比、其他人员数量及占比的统计与展示。6)新增人员动态分析提供新增人员总量、旅馆住宿人员数量及占比、网约房人员数量及占比、其他临时人员数量及占比的统计与展示。(3)个人极端暴力人员风险评估1)自定义表单提供自定义表单功能,系统可以灵活配置个人极端暴力人员风险评估表。包含:姓名、身份证号、电话、性别、民族、户籍地、居住地、工作单位、心理问题、现实表现、矛盾纠纷生活状况、实施条件、劣迹前科、风险等级等信息。2)信息采集提供个人极端暴力人员风险评估信息采集功能,通过app进行风险评估信息的采集,采集数据进行加密传输并且数据采集完成后通过边界传输到公安内网。3)后台展示提供风险评估信息的展示,包含列表、查看详情等。内容包含:姓名、身份证号、电话、性别、民族、户籍地、居住地、工作单位、心理问题、现实表现、矛盾纠纷生活状况、实施条件、劣迹前科、风险等级等信息。4)信息查询提供对风险评估信息的查询。包含根据风险等级、人员姓名、身份证号、评估时间、联系电话等进行查询。(4)数据看板提供风险评估数据的分局排行、派出所排行、民警排行、地图分布、分类统计(心理问题、现实问题、生活状况、实施条件、劣迹前科、风险等级)等。(5)个人极端暴力人员风险评估1)系统对接根据实际业务需求,完成派出所主防五合一系统、海致平台和大数据平台相关数据对接。2.2.2建设要求(1)整合数据平台需要整合派出所主防五合一数据、海致平台和大数据平台相关数据,为张家口张垣招标代理有限责任公司,--7--建设张家口公安基础管控中心项目提供数据支撑。(2)性能要求系统能满足性能方面的要求,可在2000并发用户时支持7×24小时以上连续运行。能够快捷地提供查询服务,快速地响应用户的查询请求。在网络状况良好的前提下,系统WEB查询页面查询响应速度如下表所示:时间段种类响应时间(秒)平时3查询高峰新增业务数据5平时简单查询2平时复杂查询5查询高峰简单查询3查询高峰复杂查询8(3)安全需求张家口公安基础管控中心的建设,应根据国家的安全技术要求和管理规范,建立完整的安全体系;制定和完善安全保密措施和制度,落实安全保密工作责任制。信息安全体系的建设,应符合国家关于电子政务信息系统的标准要求,覆盖电子政务信息系统安全保障体系,安全建设满足物理安全、操作系统安全、网络安全、传输安全、数据库安全、应用系统安全和管理安全体系,确保系统的安全保密。(4)实施要求1)团队人员要求为保障项目顺利实施,项目组织结构应采用分层次的协调管理和项目经理负责制的管理体系来实现组织保证,明确各机构职责,建立项目实施过程中的各项制度,确保项目圆满完工。2)实施进度要求合同签订起10日内完成所有软件安装、调试和运行工作,并交付比选人要求的各项成果。注:所投货物涉及节能产品或环境标志产品的,中选人在供货时应提供相应张家口张垣招标代理有限责任公司,--8--的产品认证证书。2.3商务条款2.3.1交货时间及供货地点2.3.1.1交货地点:张家口市公安局指定地点。2.3.1.2供货时间:合同签订起10日内完成所有软件安装、调试和运行工作,并交付比选人要求的各项成果。2.3.2资金结算:软件验收合格后,比选人向中选人支付合同总金额的100%。2.3.3质保要求:3年。2.4运维服务2.4.1明确售后服务能力,包括售后服务内容、响应时间,提供7*24小时电话支持服务,节假日照常上班;设备发生故障需要更换时,电话技术支持随时响应,设备出现故障应在2小时内做出响应,12小时内解决问题,如不能解决问题,应免费用同样品牌、规格或更高的货物更换到位。否则比选人将自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由中选人承担。2.4.2为保障系统运行稳定,中选人定期安排专人现场运维,设备出现故障中选人应在2小时内做出响应,24小时内派专业技术人员到现场进行维护。2.5履约验收货物验收时,由比选人(使用单位)组织有关机构及专业人员会同中选人按国家的相关标准及中选人的申请文件共同验收。若不符合比选文件中货物质量要求的,比选人有权拒签验收,并要求换货。使用单位非因不可抗力因素而拒绝验收或无故刁难、超过规定期限的,视同验收。如有货物质量不符、资料不全等,由中选人在7日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用。2.6其它要求申请人提供的各种资料应真实有效,否则根据相关规定取消其中选资格。张家口张垣招标代理有限责任公司,--9--第三部分申请人须知3.1总则3.1.1适用范围3.1.1.1本比选文件仅适用于本次比选公告中所述项目的内容。3.1.1.2资金来源:自筹资金。3.1.1.3采购预算:人民币叁拾捌万元整(¥380000)。3.1.2定义3.1.2.1“比选人”系张家口市公安局。3.1.2.2“代理机构”系指具备相应资格,受比选人委托,从事本次采购代理业务并提供相关服务的社会中介机构,即张家口张垣招标代理有限责任公司。3.1.2.3“申请人”系指参加该项目比选的单位。3.1.2.4“申请文件”系指申请人根据比选文件的规定要求制作递交的申请文件;3.1.2.5“货物”系指申请人根据比选文件规定应向比选人提供的一切货物。3.1.2.6“签字”系指申请人根据比选文件规定,完成的书写事项,即应用黑色碳素笔或钢笔书写完整名字,并要求使用墨汁、蓝黑墨水、碳素墨水。不得用签名章、印签章代替。3.1.2.7“公章”系参加本项目的申请人的正式印章,所刊名称,应为法定名称,不得用各式业务章或专用章代替。3.1.2.8“复印件”系指原件的复制品,它通过复印设备,复制出来。比选文件中要求的复印件也包括原件的扫描件。3.1.2.9“法定代表人”系指依照公司章程的规定,由董事长、执行董事或者经理担任,并依法登记。个体工商户营业执照中的“经营者”和保险行业、其它行业营业执照中的“负责人”可依照该条款中“法定代表人”执行。3.1.3本次采购方式为比选3.1.4合格的申请人3.1.4.1合格的申请人应符合以下条件:(1)具有良好的商业信誉和健全的财务制度;张家口张垣招标代理有限责任公司,--10--比选报价表格式比选报价表金额单位:元内容名称比选报价(元)备注张家口公安基础管控中心合计小写元大写元小写元大写元是否响应第二部分2.2和2.3条款要求“是”或“否”“是”或“否”注:1、所有报价均为设备交付比选人使用前(包括伴随服务)的全部价格。应包括全部货物费、备品备件费、各种税费、相关费用(运输、包装、装卸费、保险费)以及伴随服务费(售后服务)等的一切费用。2、价格合计数与比选申请函中报价一致。申请人名称:(公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--27--技术参数响应情况格式技术参数响应情况(由申请人据实提交)序号货物名称比选文件技术要求(比选文件2.2条款)申请文件技术规格响应情况(满足/不满足)123……………填写说明:申请人应当逐条响应各项需求的内容并填报技术参数响应情况。申请人名称:(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--28--商务条款响应情况格式商务条款响应情况(由申请人据实提交)序号比选文件商务条款要求(比选文件2.3条款)申请文件响应条款符合/正偏离备注1234……………………填写说明:申请人应当根据各项需求的内容填报商务条款响应情况。申请人名称:(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--29--申请人资格证明文件申请人资格证明文件具体要求详见“资格性审查响应对照表”张家口张垣招标代理有限责任公司,--30--申请人财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料的承诺函格式申请人财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料的承诺函致:,(比选人名称)我方在参加(项目名称)采购活动中,对本单位财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,做以下承诺:(一)我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)我方有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(三)我方符合法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺!申请人名称:,(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--31--申请人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明格式申请人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:,(比选人名称)我公司在参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。特此声明。申请人名称:(公章)法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--32--法定代表人身份证明书格式法定代表人身份证明书张家口张垣招标代理有限责任公司:(姓名)先生(女士),在我单位任职务,是我单位的法定代表人。特此证明附法定代表人情况:姓名:,职务:详细通讯地址:电话:身份证复印件(双面)申请人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--33--法定代表人授权委托书格式法定代表人授权委托书(姓名)先生(女士)在我单位任职务,是我单位的正式员工,现委托其为张家口张垣招标代理有限责任公司组织的张家口市公安局基础管控中心建设项目(项目编号:ZYZB-2024088)的比选代理人。代理期限从封标之日起至本项目完结之日止。附比选代理人情况:姓名:,职务:详细通讯地址:电话:身份证复印件(双面)申请人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)年月日张家口张垣招标代理有限责任公司,--34--项目实施方案格式项目实施方案申请人自行填写(根据评分标准要求,申请人可选择提供)张家口张垣招标代理有限责任公司,--35--申请人认为其他有必要提供的资料复印件申请人认为其他有必要提供的资料申请人格式自拟张家口张垣招标代理有限责任公司,--36--