广东省生态环境监测能力建设中标结果公示(广东省潮州生态环境监测站2024)


广东省潮州生态环境监测站潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)中标公告

广东省潮州生态环境监测站潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)中标公告

发布机构: 发布时间:2024-05-22 11:19:00
采购计划编号:440001-2024-13904 预算金额:1030000.0000 采购品目:其他家具,环保监测设备,其他信息化设备
代理机构:潮州市正得项目管理咨询有限公司 项目经办人:王绵 项目负责人:邱子钿

一、项目编号:CZZD[2024]AS002

二、项目名称:潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)

三、采购结果

合同包1(潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东艺宙实验室设备有限公司
广州高新技术产业开发区科丰路31号华南新材料创新园G1栋809号
957,165.80元

四、主要标的信息

合同包1(潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)):

货物类(广东艺宙实验室设备有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他家具
全钢货架
艺宙
1.全钢落地型结构,规格尺寸:1200*500*1900mm; 2.主体金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EPOSY RESIN粉末喷涂; 3.整体采用钢架连体式扣合式结构,方便现场组装。上下分为4层。
7.00(台)
1,800.00
12,600.00

1-1
其他家具
全钢货架
艺宙
1.全钢落地型结构,规格尺寸:1800*500*1900mm; 2.主体金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EPOSY RESIN粉末喷涂; 3.整体采用钢架连体式扣合式结构,方便现场组装。上下分为4层。
20.00(台)
2,500.00
50,000.00

1-1
其他家具
落地全钢通风柜
艺宙
1.落地全钢通风柜,规格尺寸:1500*800*2350mm; 2.台面:18mm厚陶瓷台面,前沿加厚至25mm; 3.柜体采用1.0mm厚冷轧钢板制造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处理; 4.配套PP小水杯mm、单联鹅颈式水龙头; 5.配套控制面板、红外线位移器、流量传感器、变风量压力控制阀、位移电机、含对接管道。
6.00(台)
18,500.00
111,000.00

1-1
其他家具
全钢货架
艺宙
1.全钢落地型结构,规格尺寸:1500*500*1900mm; 2.主体金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EPOSY RESIN粉末喷涂; 3.整体采用钢架连体式扣合式结构,方便现场组装。上下分为4层。
49.00(台)
2,100.00
102,900.00

1-1
其他家具
化学品储存柜 (1)
艺宙
1.PP结构:尺寸规格:900*450*1800mm; 2.柜体采用10.0mm厚优质聚丙烯板材,所有工件经模具切割焊接而成,焊接部分打磨、抛光处理平滑过渡,焊点光滑无拖焊。
13.00(台)
2,500.00
32,500.00

1-1
其他家具
化学品储存柜 (2)
艺宙
1.全钢结构,规格尺寸:1090*460*1650mm; 2.柜体采用1.0mm优质冷轧钢板通过折边焊接构造整体成型;存储量:45加仑。
1.00(台)
2,800.00
2,800.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:3200*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度7230*85*70mm。
2.00(台)
8,128.00
16,256.00

1-1
其他家具
生物安全柜
鑫贝西
1.B2型生物安全柜,规格尺寸:1500*775*2250mm,100%外排; 2.平均下降风速:0.33m/s; 3.平均吸入口风速0.53m/s; 4.系统排风总量:1600 m3/h; 5.对0.12μm颗粒过滤效率≥99.9995%; 6.设备包含通风管道及配件,包含独立风机,额定功率:1800VA。
1.00(个)
55,000.00
55,000.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:4800*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套PP水盆550*450*300mm、三联鹅颈式水龙头、及单口洗眼器; 5.配套27棒pp滴水架; 6.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度3900*85*70mm。
3.00(台)
10,774.00
32,322.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:3500*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
2.00(台)
6,980.00
13,960.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:3000*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
2.00(台)
7,620.00
15,240.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:4380*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度3680*85*70mm。
1.00(台)
9,022.80
9,022.80

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:2000*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
1.00(台)
5,080.00
5,080.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:5300*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
1.00(台)
13,462.00
13,462.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:3500*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构:柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
1.00(台)
8,890.00
8,890.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:2120*900*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料与实验台长度相符。
1.00(台)
5,384.80
5,384.80

1-1
其他家具
全钢中央台
艺宙
1.空位型全钢中央台,尺寸规格:3100*1500*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套PP水盆550*450*300mm、三联鹅颈式水龙头及单口洗眼器; 5.配套27棒pp滴水架; 6.配套试剂架2350*300*750mm,钢玻结构配多功能柱插座。
1.00(台)
13,090.00
13,090.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:6080*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套PP水盆550*450*300mm、三联鹅颈式水龙头、及单口洗眼器; 5.配套27棒pp滴水架; 6.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度5180*85*70mm。
1.00(台)
13,410.80
13,410.80

1-1
其他家具
传递窗
中境
尺寸:600*600mm;304不锈钢结构,1.0mm厚度,机械互锁,内置灭菌灯。
3.00(台)
2,800.00
8,400.00

1-1
其他家具
实验凳
艺宙
带升降气囊,可调高度,支架采用表面喷涂,可调节长度为150mm。
50.00(把)
100.00
5,000.00

1-1
其他家具
桌上型通风柜
艺宙
1.空位型全钢桌上型通风柜,尺寸规格:1500*1500*2350mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢上下型结构;上柜柜体采用1.0mm厚冷轧钢板制造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处理;及玻璃通透型玻璃材料拼接而成。两面为位移式感应电动门,侧面采用可伸缩型玻璃门。下柜结构是为实验室台柜为基础。采用1.0mm厚冷轧钢板制造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处理。 4.配套PP小水杯mm、单联鹅颈式水龙头 5.配套控制面板、红外线位移器、流量传感器、变风量压力控制阀、位移电机、含对接管道;
6.00(台)
22,500.00
135,000.00

1-1
其他家具
全钢转角台
艺宙
1.空位型全钢转角台,尺寸规格:1150*1150*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度2100*85*70mm
5.00(台)
3,729.00
18,645.00

1-1
其他家具
PP万向排气罩
科恩
1.规格:420口径; 2.材质:采用高密度pp材质,可360度旋转调节方向,易拆卸,,重组及清。φ75pp伸缩导管。独有360度旋转装置以固定架为中心最大活动半径可达1600mm; 3.配套电动调节阀、手动调节阀、含管道.
4.00(个)
3,900.00
15,600.00

1-1
其他家具
嗅辨台
艺宙
1.空位型全钢嗅辨台,尺寸规格:1800*600*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套卡位隔断1200*600,数量6个
4.00(台)
3,456.00
13,824.00

1-1
其他家具
减震天平台
艺宙
1.空位型全钢天平台,尺寸规格:900*600*850mm; 2.台面:大理石台面加厚至40mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆;
3.00(台)
3,300.00
9,900.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:3800*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套PP水盆550*450*300mm、三联鹅颈式水龙头、及单口洗眼器; 5.配套27棒pp滴水架; 6.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度2900*85*70mm。
1.00(台)
8,714.00
8,714.00

1-1
其他家具
全钢边台
艺宙
1.空位型全钢边台,尺寸规格:4340*750*850mm; 2.台面:防腐蚀13mm理化板,边缘加厚26mm; 3.全钢结构;柜体采用厚1.0mm的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度90um环氧树脂粉底烤漆; 4.配套实验室专用二三插座5个,铝制材料长度3740*85*70mm。
1.00(台)
8,664.40
8,664.40

1-2
环保监测设备
风冷式洁净系统设备
恒美达
风量5500m3/h,制冷量19KW,含G4初效/F8中效段、混合进风、蒸发段、风机电机段、出风段,包括箱体结构、风机电机、皮带轮皮带、蒸发器、过滤器、制冷压缩机、冷凝器、毛细管、控制面板、主控制器、低压电器、膨胀阀、机组压差表、机组调节阀,含电箱控制柜、变频器、镀锌风管道含保温棉、高效过滤器、送回风百叶、传感器、比例积分阀等。
1.00(套)
126,800.00
126,800.00

1-2
环保监测设备
落地紧急喷淋带双洗眼器
科恩
304#不锈钢,插接复合式紧急冲淋,带双洗眼器;配进水管、出水管。
2.00(套)
4,700.00
9,400.00

1-3
其他信息化设备
网络半球监控摄像头
振泓科技
红外阵列海螺型网络摄像机,最高分辨率可达400万像素。 型号:ZHT-CA3A5S-APF28-H-DT
42.00(套)
900.00
37,800.00

1-3
其他信息化设备
监控主机
振泓科技
64口,千兆;2U机架式9盘位嵌入式网络硬盘录像机,可OPE供电。 型号:ZHT-SX3800
1.00(套)
4,600.00
4,600.00

1-3
其他信息化设备
网络交换机
振泓科技
48口,带管理,千兆,千兆web管理交换机,包转发率148Mpps,交换容量交换容量 432Gbps。 型号:ZHT5110-48GT4GP
3.00(套)
6,500.00
19,500.00

1-3
其他信息化设备
全热交换器
欧信
1.设备基本参数风量:2000m3/h; 2.功率:400W; 3.风压:200Pa; 4.热回收:70%; 5.含G4初效/F8中效段/高效段;
1.00(套)
8,000.00
8,000.00

1-3
其他信息化设备
监控系统弱电柜
艺宙
1.落地式机柜,尺寸规格:600*600*1800mm; 2.柜体采用0.8mm优质冷轧钢板,表面白色细纹静电喷涂,美观抗划伤; 3.内部有效高度为37U; 4.安装框架要求符合工业标准的19英寸结构,框架型材表面间距25mm开魔术孔; 5.静态承重≥1000kg
3.00(套)
4,800.00
14,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谢俊堂、林培生、许冰琳、吴振山(采购人代表)、王城

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:以中标金额(¥957,165.80)作为招标代理服务费的计算基数,货物类采购项目收费标准如下:957,165.80元*1.5%

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)
1.4358
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1[潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)]:
综合评分法供应商得分排序表

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东艺宙实验室设备有限公司
通过
通过
39.20
25.00
24.00
88.20
1
1

广州玮方显科技有限公司
通过
通过
31.20
25.00
30.00
86.20
2
2

中壹联实验室技术(广东)有限公司
通过
通过
30.20
25.00
23.22
78.42
3
3

汕头市悦灿科技工程有限公司
不通过符合性审查,原因是:参投货物的品牌、产地等不明确。

备注:综合得分第一名的供应商为中标供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省潮州生态环境监测站
地址:潮州市湘桥区凤新东路
联系方式:0768-2181177

2.采购代理机构信息

名称:潮州市正得项目管理咨询有限公司
地址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生
电话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2024年05月22日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东艺宙实验室设备有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东艺宙实验室设备有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表项目编号:CZZD[2024]AS002项目名称:潮州站2024年生态环境监测能力建设(实验室货物采购)包号:1投标人名称:广东艺宙实验室设备有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11全钢边台503m368;mm05*2台面:理化板,边全;07.0*mm..1规格:48m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu4.插座5086环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料长度37*85*0mm。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司9022.81(台)9,022.801-12全钢边台505m360;mm05*2台面:理化板,边全;07.0*mm..1规格:38m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu4.插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司6,9802(台)13,960.001-13全钢边台500m360;mm00*2台面:理化板,边全;09.0*mm..1规格:38m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu.4插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司7,6202(台)15,240.001-14全钢边台505m360;mm00*2台面:理化板,边全;09.0*mm..1规格:38m防腐蚀13缘加厚2钢结构:柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu4.插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司8,8901(台)8,890.001-15全钢边台501m362;mm00*2台面:理化板,边全;09.0*1规格:28m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度9.空位型全钢边台,尺寸mm..m的冷轧钢板模压成型,艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司5384.81(台)5,384.801-15全钢边台0mu4.插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司5384.81(台)5,384.801-16全钢边台500m360;mm00*2台面:理化板,边全;09.0*mm..1规格:28m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu4.插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司5,0801(台)5,080.001-17全钢边台503m360;mm00*台面:2理化板,边全;09.0*mm..1规格:5m8防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu.4插座5台长度相符。环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料与实验艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司13,4621(台)13,462.001-18全钢边台508m360;mm05*2台面:理化板,边全;07.0*mm..1规格:38m防腐蚀13缘加厚2钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,5.7棒p5*、三联鹅颈式水龙头、及单口洗配套2眼器;p.6室专用二三插座5材料长度20m7u44m.5环氧树脂粉底烤漆;配套P3*0P0水盆5mm00滴水架;90配套实验个,铝制*85*0m。艺宙否山东济南广东艺宙实验室设备有限公司8,7141(台)8,714.001-19全钢边台503m364;mm05*2台面:理化板,边全;07.0*mm..1规格:48m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,mu.4插座5047环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三个,铝制材料长度37*85*0mm。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司8664.41(台)8,664.401-110全钢边台508m360;mm05*2台面:理化板,边全;07.0*mm..1规格:48m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,5.7棒p5、三*联鹅颈式水龙头、及单口洗配套2眼器;p.6室专用二三插座5材料长度30m7u44m.5环氧树脂粉底烤漆;配套P3*0P0水盆5mm00滴水架;配套实验个,铝制*9085*0m。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司10,7743(台)32,322.001-111全钢边台502m360;mm00*2台面:理化板,边全;09.0*mm..1规格:38m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度90.空位型全钢边台,尺寸m的冷轧钢板模压成型,u4m.环氧树脂粉底烤漆;配套实验室专用二三艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司8,1282(台)16,256.001-111全钢边台插座5032个,铝制材料长度77*85*0mm。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司8,1282(台)16,256.001-112生物安全柜255m.m0m平均下降风速/0*,170705%.3;.33.m5B1格尺寸:10*22外排;:0s3平均吸入口风速0/s4:10..5滤效率≥9;设备包含通风管道6及配件,包含独立风机,额定功率:1.2型生物安全柜,规;60对0.19系统排风总量m2.³/μm99h;颗粒过95%.800VA。鑫贝西否山东济南济南鑫贝西生物科技有限公司55,0001(个)55,000.001-113化学品储存柜(1)m结构:尺寸规格:1492m.厚优质聚丙烯板材,所有工件经模具切割焊接而成,焊接部分打磨、抛光处理平滑过渡,焊点光滑无拖焊。.0m0P0;mP*5.010柜体采用1*800艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司2,50013(台)32,500.001-114化学品储存柜(2)110.优质冷轧钢板通过折边焊接构造整体成型;存储量:4.0m0全钢结构,规格尺寸:9mm0;m*426.051柜体采用1*65加仑。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司2,8001(台)2,800.001-115落地全钢通风柜00m台面厚陶瓷台面,前;5m.0;*820.*15尺寸:1m0523:1mm8沿加厚至2柜体采用1厚冷轧钢板制造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处小水杯理;m.落地全钢通风柜,规格m0mm3.4.配套PP配套控制面板、红外线位移器、流量传感器、变风量压力控制阀、位移电机、含对接管道。m5、单联鹅颈式水龙头;.艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司18,5006(台)111,000.001-116全钢货架5m0m0;*520.*9010尺寸:11主体0金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EE3整体采用钢架连体式扣合式结构,方便现场组装。层。上下分为4.全钢落地型结构,规格R.SINPS粉末喷涂;OY艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司2,10049(台)102,900.001-117全钢货架2m0m0;*520.*9010尺寸:11主体0金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EE整体采用钢架连体式扣3合式结构,方便现场组装。层。上下分为4.全钢落地型结构,规格R.SINPS粉末喷涂;OY艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司1,8007(台)12,600.001-118全钢货架8m0m0;*520.*9010尺寸:11主体0金属经表面经酸洗、磷化等化学处理后表面EE3整体采用钢架连体式扣合式结构,方便现场组装。层。上下分为4.全钢落地型结构,规格R.SINSP粉末喷涂;OY艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司2,50020(台)50,000.001-119减震天平台0;0*20台面:00*5mmm16寸规格:9.m08大理石台面加厚至4全钢结构;柜体采;3用厚1的冷轧钢板0模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度9环氧树脂粉底烤漆;.空位型全钢天平台,尺..mm0um艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司3,3003(台)9,900.001-111全钢边台1.2规格:4.口径;0材质:采用高密度p2艺宙否广东广州浙江科恩实验设备股份有限8,1282(台)16,256.001-120PP万向排气罩p度旋转调p重组及节方向,易拆卸,,p伸缩导管。5清。φ7独有3度旋转装置以固06定架为中心最大活动半径可达1配套电动调节阀、手动调节阀、含管道.材质,可360600mm;3.科恩否广东广州公司3,9004(个)15,600.001-121嗅辨台800;mm00*2台面理化板,;6.0mm..18寸规格:1m*m53:防腐蚀1边缘加厚236全钢结构;柜体采用厚10的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚度环氧树脂粉底烤漆9配套卡位隔断1;00.空位型全钢嗅辨台,尺mm00u4*m.60,数量6个2艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司3,4564(台)13,824.001-122桌上型通风柜1柜,尺寸规格:151.空位型全钢桌上型通风00m352台面:防腐蚀1理化板,边缘加厚2;0.*2500m36*;mm3.全钢上下型结构.0mmmm;上柜柜体采用1厚冷轧钢板制造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处理;及玻璃通透型玻璃材料拼接而成。两面为位移式感应电动门,侧面采用可伸缩型玻璃门。下柜结构是为实验室台柜为基础。采厚冷轧钢板制用1造,表面经过磷化、酸洗、环氧树脂粉未拷漆处理。、4单联鹅颈式水龙头配套控制面板、红外线位移器、流量传感器、变风量压力控制阀、位移电机、含对接管道;.0mm.配套PP小水杯m5m.艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司22,5006(台)135,000.001-123全钢转角台*55m336全钢结构;柜体采用厚100;mm*512台理化板;1.mm11寸规格:10m08面:防腐蚀1,边缘加厚2..的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚环氧树脂粉底烤m度9配套实验室专用漆;.个,铝制材料长二三插座5度2*01m.空位型全钢转角台,尺mm0u4085*70m艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司3,7295(台)18,645.001-124传递窗0*00尺寸:64;30厚度,机械互锁,内m置灭菌灯。0m0m6不锈钢结构,1m.中境否广东佛山佛山市中境净化设备有限公司2,8003(台)8,400.001-125实验凳带升降气囊,可调高度,支架采用表面喷涂,可调节长度为150mm。艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司10050(把)5,000.001-126全钢中央台*50m336全钢结构;柜体采用厚100;mm*01台2理化板;5.mmmm11寸规格:3m080面:防腐蚀1,边缘加厚2..的冷轧钢板模压成型,喷涂后钢板表面含有厚环氧树脂粉底烤度9配套P漆;3*05、三联鹅颈式水龙头及单口洗眼器;棒配套试pp剂架205m0能柱插座。.空位型全钢中央台,尺0u44m.5P0水盆5mm00*.75滴水架;03m5,钢玻结构配多功*配套2.603*7艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司13,0901(台)13,090.001规格:6.空位型全钢边台,尺寸080*750*广东艺宙实验室设备有限公1-127全钢边台mm..8m防腐蚀1缘加厚23钢结构;柜体采用厚1m喷涂后钢板表面含有厚度9050m36;mm2台面:理化板,边全;0.m的冷轧钢板模压成型,5.7棒p5*、三联鹅颈式水龙头、及单口洗配套2眼器;p.6室专用二三插座5材料长度50m7u44m.5环氧树脂粉底烤漆;配套P3*0P0水盆5mm00滴水架;18配套实验个,铝制*85*0m。艺宙否广东广州司13410.81(台)13,410.801-21落地紧急喷淋带双洗眼器3不锈钢,插接复合式紧急冲淋,带双洗眼器;配进水管、出水管。04#科恩否广东广州浙江科恩实验设备股份有限公司4,7002(套)9,400.001-22风冷式洁净系统设备,制5风量59初效冷量1/中效段、混合进风、8F蒸发段、风机电机段、出风段,包括箱体结构、风机电机、皮带轮皮带、蒸发器、过滤器、制冷压缩机、冷凝器、毛细管、控制面板、主控制器、低压电器、膨胀阀、机组压差表、机组调节阀,含电箱控制柜、变频器、镀锌风管道含保温棉、高效过滤器、送回风百叶、传感器、比例积分阀等。0K0Wm/³,含Gh4恒美达否广东佛山广东能加科技有限公司126,8001(套)126,800.001-31网络交换机口,48b兆we发率1p4容量交换容量p1带管理,千兆,千管理交换机,包转,交换82TPp4型号:Z48Ms3HGG5b1s0。-4GT振泓科技否广东广州广东振泓科技有限公司6,5003(套)19,500.001-32监控主机69机,可OT:Z4机架式盘位嵌入式网络硬盘录像型号0口,千兆;2UHP-ES供电。X380振泓科技否广东广州广东振泓科技有限公司4,6001(套)4,600.001-33监控系统弱电柜.1:6m0.优质冷轧钢板,表8面白色细纹静电喷涂,美观内部有效高抗划伤;度为3安装框4架要求符合工业标准的1英寸结构,框架型材表面间距2.落地式机柜,尺寸规格0mm0;m*620.001柜体采用0*87U3;..95mm开魔术孔;5g静态承重≥1000k艺宙否广东广州广东艺宙实验室设备有限公司4,8003(套)14,400.001-34全热交换器;设备基本参数风量:2.1000率:4:20收:7初效/;m000F³0P%8/3W4a;.中效段/h;;52..含G高效段.功风压热回4欧信否山东德州德州欧信空调设备有限公司8,0001(套)8,000.001-35网络半球监控摄像头红外阵列海螺型网络摄像机万,最高分辨率可达4CH像素。A-FH3-AD5T型号:ZPS-A0T20-8振泓科技否广东广州广东振泓科技有限公司90042(套)37,800.00投标人盖章:日期:2024年05月19日5