沈阳市配套改造中标结果公示(沈阳市大东区房产局2024)



项目名称

2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目

项目编号

202421010010574662

标段(包)名称

2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套9标段

标段(包)编号

202421010010574662009

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-05-22

公示结束时间

2024-05-26

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网

其他公示内容

监督部门

沈阳市大东区城市建设局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

尹爽

监督部门电话

13066559915

招标人

沈阳市大东区房产局

地址

沈阳市大东区大东路26号

联系人

赵琛

电话

024-24338788

邮箱

syzbych@163.com

招标代理机构

沈阳招标中心有限公司

地址

辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号

联系人

续晓明

电话

18602458102

邮箱

syzbych@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
沈阳乐成建筑工程有限公司
0
3076357.98元
合格
112

2
沈阳昊威建筑工程有限公司
0
3070158.96元
合格
112

3
辽宁东圳建设工程有限公司
0
3069772.03元
合格
112

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
沈阳乐成建筑工程有限公司
钱海凤
[二级注册建造师.市政公用工程](辽221131449358)

2
沈阳昊威建筑工程有限公司
杜海涛
[二级注册建造师.市政公用工程](辽221212104799)

3
辽宁东圳建设工程有限公司
孙寅辉
[二级注册建造师.市政公用工程](辽221172000051)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
沈阳乐成建筑工程有限公司
[施工总承包·市政公用工程二级]

2
沈阳昊威建筑工程有限公司
[施工总承包·市政公用工程二级]

3
辽宁东圳建设工程有限公司
[施工总承包·市政公用工程二级]

2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套9标段中标候选人公示项目编号:202421010010574662项目名称2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目项目编号202421010010574662202421010010574662202421010010574662标段(包)名称2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套9标段2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套9标段2024年沈阳市大东区老旧小区园区配套改造项目-配套9标段标段(包)编号202421010010574662009202421010010574662009202421010010574662009公示开始日期2024年05月22日公示结束日期2024年05月27日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容监督部门沈阳市大东区城市建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人尹爽监督部门电话13066559915招标人沈阳市大东区房产局邮箱syzbych@163.com地址沈阳市大东区大东路26号沈阳市大东区大东路26号沈阳市大东区大东路26号联系人赵琛电话024-24338788招标代理机构沈阳招标中心有限公司邮箱syzbych@163.com地址辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号联系人续晓明电话186024581021.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1沈阳乐成建筑工程有限公司99.963076357.98元合格1122沈阳昊威建筑工程有限公司99.833070158.96元合格1123辽宁东圳建设工程有限公司99.813069772.03元合格1122.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负相关证书名称及编号序号中标候选人名称责人)姓名相关证书名称及编号1沈阳乐成建筑工程有限公司钱海凤[二级注册建造师.市政公用工程](辽221131449358)2沈阳昊威建筑工程有限公司杜海涛[二级注册建造师.市政公用工程](辽221212104799)3辽宁东圳建设工程有限公司孙寅辉[二级注册建造师.市政公用工程](辽221172000051)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1沈阳乐成建筑工程有限公司[施工总承包·市政公用工程二级]2沈阳昊威建筑工程有限公司[施工总承包·市政公用工程二级]3辽宁东圳建设工程有限公司[施工总承包·市政公用工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)