辽宁专业教材 专业教材项目中标结果公示(辽宁警察学院2024)
辽宁警察学院2024年专业教材采购单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:辽宁警察学院
项目名称:辽宁警察学院2024年专业教材采购
拟采购的货物或者服务的说明:
公安专业教材采购一批。
拟采购的货物或服务的预算金额:180.000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
专业教材为学校教学的重要基础条件,计划采购的专业教材均由单一具有知识产权并单独销售的供应商提供,采购的这些专业教材涉及保密问题,只有中国人民公安大学出版社具有资质,且符合《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》第5条、第7条规定,所以本项目采用单一来源采购。
辽宁警察学院作为省属公安院校,根据学校人才培养的需要,必须使用公安类教材,中国人民公安大学出版社是出版公安类图书唯一的专业出版社。该出版社出版的各类教材为提高公安教育教学科研水平提高人民警察素质、推进公安队伍建设作出了积极的贡献,也成为了各类公安院校必备的图书,是辽宁警察学院购置公安类教材的唯一供应商,具有不可替代性。
根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一项明确采取单一来源采购方式的条件为:“只能从唯一供应商处采购”及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条明确:“政府采购法第三十一条第一项规定的情形,是指因货物或者服务使用不可替代的专利、专有技术,或者公共服务项目具有特殊要求,导致只能从某一特定供应商处采购”的规定,对辽宁警察学院2024年专业教材采购项目进行单一来源采购,并由中国人民公安大学出版社作为本项目供应商。
二、拟定供应商信息
名称:中国人民公安大学出版社
地址:北京市西城区木樨地南里1号乙29号楼1-3层
三、公示期限
2024年05月22日 至 2024年05月29日
四、其他补充事宜:
专家论证情况:具体请详见附件。现将采购人申请采用单一来源采购原因及专家论证情况向潜在采购供应商征求意见。征求意见期限从2024年5月22日起至2024年5月29日北京时间17:00时止。潜在采购供应商对公示内容有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至大连机械设备成套有限公司。
五、联系方式
1.采购人
联系人:辽宁警察学院
地址:辽宁省大连市甘井子区营平路260号
联系方式:王处长0411-86729538
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:大连机械设备成套有限公司
地 址:大连市沙河口区西南路350-2号
联系方式:0411-83608842-111、113
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
辽宁警察学院2024年专业教材采购
品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本
采购单位
辽宁警察学院
行政区域
大连市
公告时间
2024年05月22日 14:25
预算金额
¥180.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周拾、唐瑭
项目联系电话
0411-83608842-111、113
采购单位
辽宁警察学院
采购单位地址
辽宁省大连市甘井子区营平路260号
采购单位联系方式
王处长0411-86729538
代理机构名称
大连机械设备成套有限公司
代理机构地址
大连市沙河口区西南路350-2号
代理机构联系方式
0411-83608842-111、113
附件:
附件1
4辽宁警察学院2024专业教材单一来源采购论证专家资格审查表.pdf
附件2
单一来源采购专家论证报告.pdf
省本级政府采购项目单一来源采购专家论证报告时间所属具体情形属于《辽宁省省本级单一来源采购管理办法(试行)》第三条第一款中5,7项情形采购单位辽宁警察学院项目名称辽宁警察学院专业教材项目项目金额180万专家1论证意见专家姓名工作单位职称专家2论证意见专家姓名工作单位:职称专家3论证意见专家姓名工作单位职称:综合论证意见辽宁警察学院作为省属公安院校,根据学校人才培养的需要,必须使用公安类教材,中国人民公安大学出版社是出版公安类图书唯一的专业出版社。该出版社出版的各类教材为提高公安教育教学科研水平提高人民警察素质、推进公安队伍建设作出了积极的贡献,也成为了各类公安院校必备的图书,是辽宁警察学院购置公安类教材的唯一供应商,具有不可替代性,推荐采用单一来源采购方式采购。专家组签字:论证日期:,业03梁N03h8热附件1政府采购项目单一来源采购论证专家资格审查表序专家,文化,职称证发证专家单位联系电话身份证号职称号姓名,程度,书编号机关辽宁师范大学,副研究20170004辽宁省1李霞,13898667595210204197408184526本科图书馆,馆员1020042人事厅大连海事大学,副研究,辽宁省2冯会英,13478954596210722196802162240本科,0164726图书馆,馆员,人事厅大连交通大学,副研究20230004辽宁省3付婉秋,1594083192421031119780523002X本科图书馆,馆员1029001人事厅本人声明:1.本人从事相关领域工作满8年,35周岁以上,具有本科(含本科)以上文化程度和高级专业技术职称;论证专家填2.本人熟悉该论证产品;3.本人与采购单位或采购代理机构没有经济和行政隶属等关系;4.本人承诺认真、公正、诚实、廉洁地履行论证职责;5.本人愿意以独立身份参加政府采购项目单一来源采购论证工作,并接受财政部门的监督管理;写6.本人没有违纪违法等不良记录。栏(专家签字)采购单位名称,辽宁警察学院经办人电话,经办人签字,负责人签字项目名称,辽宁警察学院专业教材项目采购单位填写栏1.经审查,本项目论证专家身份符合省财政厅《关于印发辽宁省省直政府采购评审专家使用管理暂行办法的通知》(辽财采(2010)1102号)对论证专家条件的要求;2.附专家职称证书复印件。辽宁警察学院