饮水维修养护中标结果公示(镇安县水利局2024)



一、项目编号:HQX-2024(006)

二、项目名称:镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西伟力建设有限公司
镇安县永乐街道办镇城社区西沟路20号
1,423,500.00元
79.17

四、主要标的信息

合同包1(1):
工程类(陕西伟力建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他水利工程施工
2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目涉及达仁镇、大坪镇、永乐街道办等7个镇办29个村,受益人口70049人。工程主要建设内容为:维修截渗坝 3 座,修复截渗坝 1 座,维修沉淀池 2 座,
工程量所涉及的全部内容
60天
贺永炎
陕261161793671
1,423,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘文军(采购人代表)、高英、苟小茶

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

招标代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文件与发改价格[2011]534号文件规定标准计取

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
1
1.2964
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇安县水利局
地址:西沟路后街80号
联系方式:13909141931

2.采购代理机构信息

名称:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司
地址:陕西省西咸新区沣西新城秦皇大道与康定路东南角10层沣西国际大厦1号楼1004室
联系方式:029-38016903

3.项目联系方式

项目联系人:马梅
电话:029-38016903

陕西恒谦行工程管理咨询有限公司

2024年05月22日

相关附件:

镇安县水利局镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目中标(成交)明细.pdf

中小企业声明函(伟力).pdf

竞争性磋商第二次报价确认表(伟力).pdf

镇安县 2024年中央水利发展资金农村饮水工程维修养护项目(招标文件)(1).pdf

镇安县水利局镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目中标(成交)明细受镇安县水利局委托,采用进行采购镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目(项目编码:HQX-2024(006))项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(1)1.1、中标(成交)供应商:陕西伟力建设有限公司1.2、中标(成交)总价:1423500.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)其他水利工程施工2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目涉及达仁镇、大坪镇、永乐街道办等7个镇办29个村,受益人口70049人。工程主要建设内容为:维修截渗坝3座,修复截渗坝1座,维修沉淀池2座,工程量所涉及的全部内容60天贺永炎2611617936711.00项1,423,500.001,423,500.00陕序号1-第1页-附件5:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业,即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加镇安县水利工作站单位的镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目项目采购活动提供本企业制造的货物由本企业提供服务或建设工程,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3、本公司属于建筑业行业,有从业人员55人,最近一年营业收入为25905968.65元本公司对上述声明的真实性负责。如有,海位源担相应责任单位名称(章):防西件力建设有限公司期:2024年5月20日备注:1、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)和《财政部工业和信息化部关于印发政府采购促进中小金业发展暂行办法的通知》(财库【2011】181号)相关规定。2、供应商认为其为小型或微型企业的应提交本函,明确企业类型并提供最近年度经审计的财务报表,不提供或提供有瑕疵的,在评审时不享受政府采购优惠政策。509乐My..NpL-3上伍佰元整。(¥1423500.0元)开pm的最海兴酒海穿*菜品m点”HQX-2024(006)乐My..NpL-3上伍佰元整。(¥1423500.0元)科1国又Sy间的m的最海兴酒海穿*菜品m点”HQX-2024(006)乐My..NpL-3上伍佰元整。(¥1423500.0元)123500.00m的最海兴酒海穿*菜品m点”HQX-2024(006)乐My..NpL-3上伍佰元整。(¥1423500.0元)商彤家莱或法人授权市州服m的最海兴酒海穿*菜品m点”HQX-2024(006)商ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目编号:HQX-2024(006)镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目竞争性磋商文件采购人:镇安县水利工作站采购代理机构:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司二〇二四年五月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表第三章合同条款及格式第四章竞争性磋商内容及技术要求第五章评审方法第六章竞争性磋商响应文件格式第一章竞争性磋商公告镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目潜在的供应商可在陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼10层1004室获取采购文件,并于2024年5月20日14:30:00前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HQX-2024(006)2、项目名称:镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目3、预算总金额:1425508.00元4、最高限价:1425508.00元5、采购需求:镇安县2024年中央水利发展资金农村饮水维修养护项目涉及达仁镇、大坪镇、永乐街道办等7个镇办29个村,受益人口70049人。工程主要建设内容为:维修截渗坝3座,修复截渗坝1座,维修沉淀池2座,修复沉淀池1座,维修蓄水池2座,修复蓄水池2座,更换各类配水管道27776m,管道保温及防护11200m,更换水泵3台,水罐1个。简要技术要求、用途:镇安县农村供水保障设施建设及维修养护。6、合同履行期限:60天(具体以现场开竣工报告为准)。7、本项目是否接受联合体投标:否二、响应供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,2、落实政府采购政策需要满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办釆[2020]15号);(11)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号);(14)《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的实施意见>的通知》(财库(2021]20号);(15)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库(2022)35号);(16)本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3、本项目的特定资格要求:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接投标只须提供法定代表人身份证);(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)(4)供应商须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(5)拟派项目经理须具备水利水电工程二级(含二级)以上注册建造师证及水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;三、采购文件的获取方式:时间:即日起至2024年05月11日17:30:00止。地点:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼10层1004室。方式:现场购买。售价:每套500元(人民币),售后不退。四、响应文件递交截止时间:2024年5月20日14:30分。地点镇安县水利局一楼会议室:五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜:注:1、领取磋商文件时须携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及盖章复印件(法定节假日除外)。2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。3、因系统端口限制,本项目为镇安县水利工作站借用镇安县水利局账号实施的采购项目。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:镇安县水利工作站地址:陕西省商洛市镇安县西沟路后街80号联系人:林先生电话:139924100632、项目联系方式项目联系人:马梅电话:029-38016903传真:/3、采购代理机构信息名称:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司联系地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼10层1004室第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款号编列内容12.1采购代理机构:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司地址:陕西省西咸新区沣西新城沣西国际大厦1号楼10层1004室联系人:马梅电话:029-3801690323.6本项目不接受联合体磋商。39.2不允许提供备选方案。49.3本次磋商的最小单元为“项目”,供应商可根据自身的资质情况和经营范围对本次项目进行磋商,但不得将其子目再行分解或对该项目中的品目进行不完全磋商,任何不完全的响应按无效投标处理。511.1投标报价:本项目采用采购人提供的工程量清单进行计价报价,工程量清单计价编制依据为《陕西省水利建筑工程预算定额》(陕发改项目〔2017〕1606号)、《陕西省水利工程施工机械台班费定额》(陕发改项目〔2017〕1606号)、《陕西省水利工程设计概(估)算编制规定》(陕发改项目〔2017〕1606号)、《陕西省水利设备安装工程预算定额》(陕发改项目〔2017〕1606号)、水利部办公厅关于调整水利工程计价依据增值税计算标准的通知(办财务函〔2018〕448号)。任何有选择的投标报价将不予接受,否则按无效投标处理。已标价工程量清单必须要有专业造价人员盖章。612.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下材料:(1)提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;612.1(2)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接投标只须提供法定代表人身份证);(3)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章)(4)供应商须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(5)拟派项目经理须具备水利水电工程二级(含二级)以上注册建造师证及水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且未担任其他在建工程的项目经理;6、保证金缴纳凭证或担保机构出具的保函;714.4磋商保证金:人民币贰万元整(¥贰万元整)磋商保证金的有效期与磋商有效期一致。担保机构出具的保函的有效期为磋商有效期延长一个月。磋商保证金的缴纳形式:转账、电汇、担保机构保函。供应商以银行转账、电汇形式缴纳(转账时请注明项目编号如:HQX-2024(006))磋商保证金的,磋商结束之后以转账形式退到供应商的账户。供应商以担保机构保函形式缴纳磋商保证金的,须在磋商响应文件递交截止时间将担保机构保函正本原件提交至采购代理机构备案,并将保函正本复印件粘贴于磋商文件规定处,磋商结束之后将担保机构保函正本原件退回。供应商以银行转账、电汇形式缴纳磋商保证金的截止时间:保证金须在磋商响应文件递交截止时间前到达以下账户。(由于转账当天不一定能够到账,为避免因保证金未到账而导致磋商响应文件被拒绝,建议至少提前1个工作日转账。)户名:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司咸阳分行账号:61050163530800000695714.4注:1、提交磋商保证金须注明采购项目编号或采购项目名称简称。2、磋商保证金应在磋商截止时间前到账,以采购代理机构在磋商截止时间前到账为准。3、以银行转账形式交纳保证金的,响应文件中附保证金转账凭证及开户许可证/基本存款账户信息。以保函形式交纳保证金的,响应文件中附保函复印件加盖公章。815.1磋商有效期:提交磋商响应文件的截止之日起90天。916.1正本的份数:壹份;副本的份数:贰份。同时提供电子版U盘两份(投标文件所有内容签字盖章的扫描件(PDF格式),并在U盘面标注供应商全称、项目名称、编号)。磋商响应文件装订要求:胶装。1016.2磋商响应单位应将竞争性磋商响应文件正本、所有的副本、电子版本、报价一览表需分开密封装在单独的封袋中(封袋不得有破损),且在封袋正面标明“正本”“副本”“电子版本”“报价一览表”字样。封袋应加贴封条,并在封线处加盖供应商鲜章,封袋正面要粘贴供应商全称、项目名称、编号等标识。1118.1磋商响应文件递交截止时间:2024年5月20日14:30:00(北京时间)磋商响应文件递交地址:商洛市镇安县水利局一楼会议室。磋商响应文件接收人:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司1221.1磋商时间:2024年5月20日14:30:00(北京时间)磋商地点:商洛市镇安县水利局一楼会议室。1324.1评审方法:综合评分法(详见第五章)1429成交代理服务费:29.1参照国家计委计价格[2002]1980号文件与发改价格[2011]534号文件规定计算;根据《的通知》(财库[2018]2号)的规定,约定采购招标代理服务费由采购人支付。29.2招标程序全部结束,采购代理机构向采购人提交全套资料后,采购人须向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。支付形式:转账或现金。15履约保函履约担保的形式:保函/转账。履约担保的金额:合同价5%。16现场身份确认原件资料开标现场提交:法人身份证原件(留存盖章复印件)或法人委托授权书(提交后不退)、委托人身份证原件(留存盖章复印件)。由监标人现场确认供应商身份。一.总则1.资金来源1.1本次竞争性磋商所签合同使用申请省级水利发展资金支付,资金已落实到位。2.名词解释2.1采购人:镇安县水利工作站2.2监督机构:同级人民政府财政部门2.3采购代理机构:陕西恒谦行工程管理咨询有限公司2.4供应商:是指响应和符合竞争性磋商文件规定资格条件且参与竞争性磋商的法人、其他组织或者自然人。2.5节能产品或者环保产品是指财政部发布的《节能产品政府采购清单》或《环境标志产品政府采购清单》的产品。2.6中小企业是指符合《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的对中小企业的划分标准的企业。2.7监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。2.8残疾人福利性单位是指符合《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号规定的对残疾人福利性单位划分标准的单位。3.合格的供应商3.1《政府采购法》第二十二条第一款规定的供应商基本资格条件:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有关银行的名称和地址:5、其他情况:我们保证上述声明是真实的、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据;如贵方要求我们同意出示进一步证明文件。授权代表签字:授权代表的职务:电话号和传真号:公章:日期:年月日附件2商业信誉承诺函陕西恒谦行工程管理咨询有限公司:我单位为,性质。我单位承诺:,公司未被列入信用中国失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,商业信誉良好。在磋商时所提交的资料均真实有效。如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。特此承诺。供应商(盖章):法定代表人/被授权人(签字):日期:附件3:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函陕西恒谦行工程管理咨询有限公司:我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。特此承诺。磋商供应商名称:(加盖单位公章)法定代表人/或被授权人签字:日期:附件4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明陕西恒谦行工程管理咨询有限公司:做为参加贵单位组织的,项目磋商供应商,本公司郑重声明:本公司在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。特此声明。供应商(盖章):法定代表人/被授权人(签字):日期:附件5:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定的划分标准,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业提供服务或建设工程,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。3、本公司属于行业,有从业人员人,最近一年营业收入为元。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:备注:1、填写前请认真阅读工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)和《财政部工业和信息化部关于印发政府采购促进中小企业发展暂行办法的通知》(财库【2011】181号)相关规定。2、供应商认为其为小型或微型企业的应提交本函,明确企业类型并提供最近年度经审计的财务报表,不提供或提供有瑕疵的,在评审时不享受政府采购优惠政策。附件6:监狱企业声明函本公司郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)的规定,本公司为企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)规定的划分标准,本公司为,企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业提供服务或建设工程,或者提供其他企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章):日期:备注:1、填写前请认真阅读《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)相关规定。2、供应商认为其为监狱企业的应提交本函。附件7:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件8:(参考格式)磋商担保函编号:___________________(采购人或采购代理机构):鉴于_______________(以下简称“供应商”)拟参加编号为___________的________________________项目(以下简称“本项目”)磋商,根据本项目竞争性磋商文件,供应商参加磋商时应向你方交纳磋商保证金,且可以磋商担保函的形式交纳磋商保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下磋商保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.中标后供应商无正当理由不与采购人或者采购代理机构签订《政府采购合同》;2.竞争性磋商文件规定的供应商应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保证责任的最高金额为人民币______元(大写_____________),即本项目的磋商保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:自本保函生效之日起______个月止。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号,并附有证明供应商发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在_____个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方应按照你方的要求代供应商向你方支付磋商保证金。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商磋商保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使供应商发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成供应商发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对竞争性磋商文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为________________法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日附件9:近5年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:1.每张表格只填写一个工程项目,并标明表序。2.类似项目业绩须附中标通知书或合同协议书复印件。