城市管家服务 公共卫生服务 管家服务中标结果公示(肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心2024)
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目中标结果公告
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目中标结果公告
发布机构: 发布时间:2024-05-22 14:47:10
采购计划编号:441240-2024-00203 预算金额:161182600.0000 采购品目:其他城镇公共卫生服务
代理机构:中达安股份有限公司 项目经办人:张祯 项目负责人:张祯
一、项目编号:ZDA-ZQ-2024003
二、项目名称:2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目
三、采购结果
合同包1(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(一标段)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
长沙中联重科环境产业有限公司
湖南省长沙市市辖区高新开发去林语路288号
68,455,770.00元
合同包2(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(二标段)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中航物业管理有限公司
深圳市福田区华强北街道华航社区华富路1004号南光大厦2层B段201室
79,437,356.92元
四、主要标的信息
合同包1(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(一标段)):
服务类(长沙中联重科环境产业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他城镇公共卫生服务
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目
采购人指定地点或服务范围
按招标文件执行
2024年6月1日至2027年5月31日(3年),具体时间按合同签订执行,合同采用一年一签。
按招标文件执行
68,455,770.00
合同包2(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(二标段)):
服务类(中航物业管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2-1
其他城镇公共卫生服务
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
2024年6月1日至2027年5月31日(3年),具体时间按合同签订执行
按招标文件要求执行
79,437,356.92
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孔令江、钟夏莲、聂丽燕、黄鹤立、陈清娴、黄绮文、黄妙玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以各标段中标价作为计费基数,按【发改价格〔2011〕534号】计算后下浮20%结算作为各标段最终支付的代理服务费用。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(一标段)
15.036462
中标(成交)供应商
2
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(二标段)
15.914989
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(一标段)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
长沙中联重科环境产业有限公司
通过
通过
8.00
60.00
27.82
95.82
1
1
广州市新茵园林绿化管理有限公司
通过
通过
6.93
58.00
30.00
94.93
2
中航物业管理有限公司
通过
通过
8.36
60.00
25.29
93.65
3
珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司
通过
通过
6.07
59.00
26.50
91.57
4
中鑫航(深圳)实业环境集团有限公司
通过
通过
7.71
57.00
25.74
90.45
5
广东忠良环境卫生管理有限公司
通过
通过
7.29
59.00
24.13
90.42
6
广东丰润环境管理服务有限公司
通过
通过
5.93
54.00
26.25
86.18
7
广东宏德科技物业有限公司
通过
通过
6.21
51.00
24.38
81.59
8
广东银泰金融服务有限公司
通过
通过
5.07
29.00
29.56
63.63
9
时代东康城市服务(广州)有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
雅生活明日环境发展有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
合同包2(2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目(二标段)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
中航物业管理有限公司
通过
通过
8.07
60.00
24.37
92.44
2
1
长沙中联重科环境产业有限公司
通过
通过
7.86
60.00
28.24
96.10
1
广东鹤顺环境综合管理有限公司
通过
通过
9.57
57.00
25.03
91.60
3
珠海大横琴城市公共资源经营管理有限公司
通过
通过
6.14
59.00
24.89
90.03
4
广东宏德科技物业有限公司
通过
通过
6.29
51.00
24.74
82.03
5
广东银泰金融服务有限公司
通过
通过
5.14
29.00
30.00
64.14
6
时代东康城市服务(广州)有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
雅生活明日环境发展有限公司
不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肇庆高新技术产业开发区市政交通管理中心
地址:肇庆高新区政德大街27号市政交通管理中心临时办公点
联系方式:0758-3636238
2.采购代理机构信息
名称:中达安股份有限公司
地址:广州市天河区体育西路103号维多利广场A塔20楼
联系方式:13751514994
3.项目联系方式
项目联系人:罗工
电话:13751514994
中达安股份有限公司
2024年05月22日
相关附件:
2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
分项报价表项目编号:ZDA-ZQ-2024003项目名称:2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目包号:2投标人名称:中航物业管理有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价2-11420年肇庆高新区城市管家服务项目0227-2按招标文件要求执行按招标文件要求执行4年2日至6年72日15(3年),具体时间按合同签订执行02月102月3按招标文件要求执行79,437,356.921(项)79,437,356.92投标人盖章:日期:2024年05月18日1分项报价表项目编号:ZDA-ZQ-2024003项目名称:2024-2027年肇庆高新区城市管家服务项目包号:1投标人名称:长沙中联重科环境产业有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11420年肇庆高新区城市管家服务项目0227-2采购人指定地点或服务范围按招标文件执行4年2日至6年72日15(3年),具体时间按合同签订执行,合同采用一年一签。02月102月3按招标文件执行68,455,7701(项)68,455,770.00投标人盖章:日期:2024年05月20日1