深圳市碳排放核查服务中标结果公示(深圳市生态环境局2024)
深圳市生态环境局深圳碳市场2023年度碳排放核查服务项目标段K中标(成交)结果公示
一、项目编号:SZDL2024000470(CLF0123SZ26ZC64)
二、项目名称:深圳碳市场2023年度碳排放核查服务项目
三、投标供应商名称及报价:
标段号
投标供应商
报价(元)
标段K
广东润碳科技有限公司
644000.00
中碳先和(北京)科技有限公司
690000.00
谱尼测试集团股份有限公司
561200.00
兰州金石资源环境科技有限公司
621000.00
成都育阳碳环境科技有限公司
660000.00
深圳中环博宏环境技术有限公司
678930.00
华测认证有限公司
667000.00
深圳市深大检测有限公司
414000.00
深圳市环境工程科学技术中心有限公司
624600.00
深圳深态环境科技有限公司
552000.00
深圳市国寰环保科技发展有限公司
682000.00
北京赛西认证有限责任公司
414000.00
中国国检测试控股集团股份有限公司
644000.00
广州赛宝认证中心服务有限公司
659000.00
中润城汇(北京)检测技术有限公司
590000.00
宁夏清洁发展机制环保服务中心(有限责任公司)
621000.00
深圳市汉宇环境科技有限公司
677000.00
中节能咨询有限公司
552000.00
中国质量认证中心有限公司
690000.00
广州绿石碳科技股份有限公司
688000.00
深圳市宇驰检测技术股份有限公司
552000.00
深圳市计量质量检测研究院
644000.00
国众联资产评估土地房地产估价有限公司
483000.00
方圆标志认证集团有限公司
690000.00
中国船级社质量认证有限公司
598000.00
宁夏双碳节能管理服务有限公司
600000.00
北京和碳环境技术有限公司
552000.00
深圳市源清环境技术服务有限公司
642600.00
杭州万泰认证有限公司
414000.00
中环联合(北京)认证中心有限公司
641000.00
深圳市冠智达实业有限公司
621000.00
深圳市环通认证中心有限公司
400200.00
深圳地环生态科技有限公司
360000.00
四、候选中标供应商名单:
标段号
投标供应商
报价(元)
标段K
深圳市国寰环保科技发展有限公司
682000.00
中环联合(北京)认证中心有限公司
641000.00
宁夏双碳节能管理服务有限公司
600000.00
五、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市国寰环保科技发展有限公司
供应商地址:深圳市南山区桃源街道平山社区留仙大道4109号创客小镇13栋2层
中标(成交)金额:人民币68.20万元
六、主要标的信息
服务类
名称:深圳碳市场2023年度碳排放核查服务项目K标段,核查重点排放单位数量不少于46家 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:详见招标文件
七、评审委员会成员名单
马随涛、万军明、耿雪峰、王齐、宫彦章、王平、张艺玮
八、代理服务收费标准及金额
按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)代理费用参考标准规定的“服务类”计费标准上浮20%计算并缴纳收取;人民币1.2276万元。
九、公告期限
2024年4月13日至2024年4月15日
十、其他补充事宜
(一)供应商投标(响应)文件:详见附件。
(二)下载打印电子中标通知书
采购人、中标(成交)供应商可在中标(成交)结果公告发布之日起3日后登录交易系统自行下载打印电子中标通知书。
(三)供应商质疑
投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。质疑材料现场提交地址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司。质疑咨询电话:0755-8837 7571或7572转2303。
(四)本项目相关公告在以下媒体发布
1.法定媒体:深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)。相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
2.采购代理机构网站(www.chinapsp.cn)。
3.以上媒体公告内容不一致的,以深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)的公告内容为准。
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名称:深圳市生态环境局
地址:深圳市福田区土地资源交易大厦
联系方式:张工 0755-23911873
(二)采购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:深圳市福田区竹子林中国经贸大厦10楼采联国际招标采购集团有限公司深圳分公司
(三)项目联系方式
项目联系人:陈先生
电话:0755-88377572转2303
十二、附件
(一)招标文件。
招标文件szczf:-详见后面附件-
招标文件PDF:-详见后面附件-
招标文件DOC:-详见后面附件-
招标文件附件:-详见后面附件-
(二)中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件)
(三)中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件)
(四)中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件)
(五)投标供应商资格响应文件。(详见供应商投标文件)
(六)投标供应商投标文件。
-详见后面附件-
(七)招标文件约定公开的其它内容。
开标一览表:-详见后面附件-
资格性审查表:-详见后面附件-
符合性审查表:-详见后面附件-
供应商价格调整类型报表:-详见后面附件-
评分结果表等:-详见后面附件-
采联国际招标采购集团有限公司
2024年4月12日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
深圳碳市场2023年度碳排放核查服务项目(标段K)
品目
采购单位
深圳市生态环境局
行政区域
市辖区
公告时间
2024年05月22日 11:30
评审专家名单
无
总中标金额
¥682000.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
13751150895
采购单位
深圳市生态环境局
采购单位地址
无
采购单位联系方式
0755-23613182
代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无