药用植物栽培实验室 倒置荧光显微镜中标结果公示(亳州职业技术学院2024)
一、 项目编号:
BZSJ2024CG062号
二、项目名称:
亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目
三、成交信息
供应商名称:天长市常有实验设备有限公司
供应商地址:天长市广陵路南国际汽车五金机电城12栋12-10、12-11
成交金额:人民币捌拾万零肆仟陆佰贰拾元整(¥804620.00元)
四、主要标的信息
货物类
名称:倒置荧光显微镜 品牌:蔡康品牌 规格型号:DFM-90C 数量:2台 单价:120000元
五、评审专家名单:
郑红岩、魏克山、姚洁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
(一)代理服务收费标准:采购文件明确的收费标准为
成交金额(万元)
货物招标
服务招标
工程招标
备注
100以下
1.5%
1.5%
1.0%
60万元(含)-1000万元(不含),按6折收取。
100-500
1.1%
0.8%
0.7%
500-1000
0.8%
0.45%
0.55%
(二)收费金额:7241.58元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)采购方式、谈判公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价。
1.采购方式:竞争性谈判
2.公告发布期限:2024年5月9日
3.开标日期:2024年5月17日
4.资格能力条件:本项目未作要求
5.业绩:本项目未作要求
6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求
7.项目负责人:本项目未作要求
8.投标人未通过审查的原因:无
9.投标人评审得分与排序:无
10. 投标人投标报价与评标价:详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2024年6月3日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。
2.提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)质疑项目的名称、编号;
(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.提起质疑的时间超过规定时限的;
3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市财政局:联系电话:0558-5110009。
(五)成交通知书:
成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名 称:亳州职业技术学院
地 址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号
联系方式:0558-3319817
2.采购代理机构信息
名 称:亳州市药都项目管理有限公司
地 址:亳州市谯城区希夷大道455号F403室
联系方式:0558-5991161
3.
项目联系方式
项目联系人:王工
电 话: 0558-5991161
十、附件
1.谈判文件、更正公告
2.分项报价表、投标人投标报价与评标价、中小企业声明函
2024年5月22日
谈判文件.pdf更正公告.docx更正公告2.docx
分项报价表、投标人投标报价与评标价.docx
附件信息:
中标公示附件
亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目(项目编号:BZSJ2024CG062号)竞争性谈判采购文件货物类采购人:亳州职业技术学院政府采购代理机构:亳州市药都项目管理有限公司2024年5月9日目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章采购内容及需求第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目竞争性谈判公告项目概况亳州职业技术学院药用植物栽培实验室采购项目的潜在供应商应在亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)获取采购文件,并于2024年5月14日8点20分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:BZSJ2024CG062号2.任务书编号:FS34160120240291号3.项目名称:亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目4.采购方式:竞争性谈判5.预算金额:人民币107.62万元6.最高限价:人民币1076200元7.采购需求:亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目,具体详见竞争性谈判文件。8.合同履行期限:30日历天9.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小企业。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。(2)本项目落实节能产品政府强制采购政策。按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号),本项目若有采购产品属于《节能产品政府采购品目清单》中的政府强制采购产品,依据市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,对获得证书的产品实施强制采购。3.本项目的特定资格要求:(1)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据评审时“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员之一存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。注:谈判小组按采购文件要求在评标系统对投标人(含联合体成员)进行交互查询,以评标时亳州市公共资源交易评标系统与“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”平台实时交互数据为准。遇系统故障,以谈判小组通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”人工查询为准,人工查询仍有故障的,则此项评标时不作要求。谈判小组应对故障页面证据截图存档。(2)标包划分:共分为1个标包,分别为:/。(3)其他资格要求:/。三、获取采购文件1.获取时间:2024年5月9日至2024年5月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外),供应商须仔细阅读“供应商资格要求”,谨慎参与。2.获取地点:请潜在供应商于获取采购文件时间内登录亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台,按照有关程序办理参与事宜(获取、下载竞争性谈判文件)。3.获取方式:使用CA锁登陆亳州市电子招投标交易平台下载。4.竞争性谈判文件售价:每标包人民币0元整,竞争性谈判文件售后不退。四、响应文件提交1.响应文件提交截止时间(谈判时间):2024年5月14日8点20分(北京时间)。2.地点:供应商应在响应文件提交截止时间前通过电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)递交电子响应文件;逾期送达的响应文件,电子招投标交易平台(亳州市公共资源交易系统)将予以拒收。五、开启1.谈判时间(同响应文件提交截止时间):2024年5月14日8点20分(北京时间);2.谈判地点:亳州市谯城区希夷大道南段455号(市政府向南300米路西)亳州市政务服务中心三楼(具体开标室详见亳州市公共资源交易中心网站“开标日程安排”或者开标当天指示牌)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)谈判保证金的递交:本项目不收取谈判保证金。(二)竞争性谈判公告发布媒介本次竞争性谈判公告在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn)、安徽省招投标信息网(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒体上发布。(三)服务热线1.CA数字证书及电子签章咨询电话:40088049592.电子投标技术支持电话:4009980000(四)注意事项1.本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称主体库,安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)已审核通过的注册用户参与,因未及时办理注册手续导致无法参与的,责任自负。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同(标包)项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.省属采购人的政府采购项目,中标(成交)供应商必须在中标(成交)以后、签订采购合同前成为安徽省政府采购网供应商注册用户。4.获取响应文件须知(1)登录安徽省公共资源交易市场主体库登录地址:https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)免费注册用户,按照有关程序办理相关事宜。技术咨询电话:4009980000(2)点击填写投标信息后,及时按照规定的获取方式下载竞争性谈判文件及其他资料(含答疑或相关说明)。如本项目有两个或两个以上标包,潜在供应商参加其中任何一个标包的谈判,必须对该标包进行网上参与。(3)只有按照规定的获取方式成功下载竞争性谈判文件后方完成全部参与程序。网上发布系统将于获取时间(即竞争性谈判文件获取时间)截止后准时关闭,各潜在供应商须及时参与并下载竞争性谈判文件。因未及时下载竞争性谈判文件导致参与无效的,责任自负。以亳州市电子招投标交易平台生成的文件获取确认单为依据。5.本项目竞争性谈判文件(电子版)随竞争性谈判公告同时发布,仅为各类市场主体和社会公众平等、快捷、准确地获取招标信息。潜在投标人(供应商)如有意参与本项目投标,仍须在采购文件发售时间内登陆亳州市公共资源交易中心网站(http://ggzy.bozhou.gov.cn)电子招投标交易平台办理下载竞争性谈判文件等相关事宜,逾期未办理的,责任自负。6.本项目在线提交投标(响应)文件,投标人(供应商)在线解密响应文件、无须现场参加开标。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:亳州职业技术学院地址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号联系方式:0558-33198172.采购代理机构信息名称:亳州市药都项目管理有限公司地址:亳州市希夷大道455号市政务服务中心四楼F403联系方式:0558-59911613.项目联系方式项目联系人:王工电话:0558-59911614.质疑联系方式联系人:王工联系电话:0558-59911612024年5月9日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称条款内容1.1.1采购方式竞争性谈判1.1.2采购人名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.3政府采购代理机构名称:详见竞争性谈判公告。地址:详见竞争性谈判公告。联系人:详见竞争性谈判公告。电话:详见竞争性谈判公告。1.1.4项目名称详见竞争性谈判公告。1.1.5资金来源及落实情况财政资金,已落实。1.3.2交货(供货)时间详见第五章合同条款前附表。1.3.3交货地点详见第五章合同条款前附表。1.4供应商资格要求详见竞争性谈判公告。1.2.1供应商提出问题的截止时间2024年5月13日10:00前,供应商应仔细阅读和检查竞争性谈判文件的全部内容,如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。供应商如对竞争性谈判文件有任何疑问均在此时间以前登录亳州市电子招投标交易平台进行网上提问。如遇系统故障等原因不能登录系统、提出疑问,请及时与采购人或政府采购代理机构联系,递交纸质材料,否则,供应商无权再因为竞争性谈判文件等与投标有关的资料而提出质疑、投诉。1.3.1采购人澄清的时间2024年5月13日,竞争性谈判文件的澄清、修改、补充等将在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏上发布。所有下载竞争性谈判文件的供应商须在网上自行查询或登录交易平台进行查询,无需以纸质形式回复。如遇系统故障等原因不能登录系统,请及时与采购人或政府采购代理机构联系。否则,造成的一切后果由供应商自行承担。2.2.1构成竞争性谈判文件的其他材料采购人发出的澄清、修改及补充文件等。2.2.2供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间竞争性谈判文件的澄清在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间。2.3.2供应商确认收到竞争性谈判文件修改、补充的时间竞争性谈判文件的修改、补充在亳州市电子招投标交易平台或交易信息栏的发布时间,视为供应商确认收到竞争性谈判文件修改的时间。3.1构成竞争性谈判响应文件(简称响应文件)的其他材料供应商的书面澄清、说明和补正等。3.3谈判有效期开标截止之日起60天。3.4.1谈判保证金详见竞争性谈判文件公告。3.4.3谈判保证金的退还/3.7.3签字或盖章要求按照竞争性谈判文件要求进行签字或盖章。按照电子招标投标相关要求,供应商须在竞争性谈判文件的指定位置加盖供应商、法定代表人电子印章。竞争性谈判响应文件中需要签字盖章的内容,如不能加盖电子章(彩色)或电子签名的,供应商须上传加盖印章或签名的扫描件。4.1.1竞争性谈判响应文件的递交要求具体详见竞争性谈判公告。4.1.2是否退还竞争性谈判响应文件否。5.1开标时间和地点详见谈判公告。5.2谈判程序按竞争性谈判文件规定的开标程序进行开标。6.1.1竞争性谈判小组的组建竞争性谈判小组的构成:3人以上单数(含3人)。竞争性谈判小组的组建:按有关规定组建。6.3.2是否授权竞争性谈判小组确定成交供应商否,推荐的成交候选供应商数量:3名以上。7.2成交结果公告媒介和成交通知在亳州市公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网和安徽省招标投标信息网等网站上发布。成交通知书发出形式为“数据电文”。7.3履约保证金的缴纳和退还履约保证金不收取履约保证金缴纳形式:1.汇款;2.转账;3.保函;4.汇票;5.本票;6.支票;7.保险等。履约保证金为合同金额的2%履约保证金缴纳要求:由采购人收取,按照相关规定缴纳。履约保证金退还:无违约行为发生或违约行为已处理的情况下,项目履约完成后,采购人按规定退还履约保证金。7.4知识产权1.供应商须保证,采购人在中华人民共和国境内使用投标货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如供应商不拥有相应的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。如因此导致采购人损失的,供应商须承担全部赔偿责任。2.供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,须在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商须提供开发接口和开发手册等技术文档。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容11.各供应商需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载竞争性谈判文件、补充文件等与谈判有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与谈判有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在供应商在开标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2.供应商应认真阅读本竞争性谈判文件,按竞争性谈判文件中的要求制定响应文件;3.在发放成交通知书前,采购人将会同有关部门对成交供应商资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4.谈判结束后至授予成交供应商合同,凡与本次谈判有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得违法向供应商或其他无关的1.各供应商需及时从亳州市电子招投标交易平台中自行下载竞争性谈判文件、补充文件等与谈判有关的资料,因未下载或下载不及时,所引起与谈判有关的一切后果责任自负。如对从交易平台中自行下载的以上资料有疑问的,请及时提出。各潜在供应商在开标截止时间前,每天均应登录亳州市电子招投标交易平台页面,查看或下载有关资料信息;2.供应商应认真阅读本竞争性谈判文件,按竞争性谈判文件中的要求制定响应文件;3.在发放成交通知书前,采购人将会同有关部门对成交供应商资格材料原件、基本账户开户许可证原件等相关资料进行核验;4.谈判结束后至授予成交供应商合同,凡与本次谈判有关人员对属于审查、澄清、评价和比较投标的有关资料以及授标意向等,均不得违法向供应商或其他无关的格式4:投标人近三年无重大违法记录声明函我单位近三年(从年月至年月)无重大违法记录,特此声明。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式5(1):法定代表人身份证明书(格式)投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面的扫描件或者反复印件投标人:(盖单位电子签章)日期:年月日格式5(2):授权委托书(格式)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权。法定代表人身份证正反面的扫描件或复印件授权委托人身份证正反面的扫描件或复印件投标人:,(盖单位电子签章)法定代表人:,(签字或盖章或机打印)法定代表人身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章或机打印)委托代理人身份证号码:委托代理人联系电话:年月日注:如法定代表人代表公司参与本项目投标,则不需要授权委托书。格式6:承诺书(格式)我公司郑重承诺如下:一、完全接受采购文件的全部内容,提交的所有资料扫描件或复印件与原件一致,真实、合法、有效,对他人的知识产权不构成侵权。如因材料弄虚作假,或导致知识产权侵权行为,或给采购方的使用带来严重影响,造成经济损失,承担由此造成的一切法律责任和经济赔偿。二、在投标过程中,无围标、串标、出借资质及弄虚作假等违法违规行为。三、本项目授权委托人为我公司正式工作人员。投标时(以投标截止时间为准),我公司无被限制投标的记录(有效期内)。四、投标时(以投标截止时间为准),我公司未被人民法院及相关部门列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。五、如被确定为中标(成交)供应商,保证按照合同约定进行履约。六、依法行使自己的质疑、投诉权利,提供的质疑、投诉证明材料来源合法,不存在捏造事实、提供虚假材料或恶意投诉等行为。如有违反上述承诺之一,或存在其他虚假、违法违规行为,我公司自愿接受相关部门的处理,承担由此产生的一切后果。投标供应商名称(盖单位电子签章):日期:年月日格式7:联合体协议书(如果采用联合体投标的,则适用此表,否则不适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加,(项目名称)(第包)投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目响应文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照竞争性谈判文件的各项要求,递交响应文件,履行合同,并对外承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。牵头人名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员一名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)成员二名称:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)„„年,月日注:如果允许联合体投标且投标人以联合体名义进行投标的,则适用此表,否则不适用。格式8:其他资格要求(按竞争性谈判公告要求提供)八、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。九、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性,且本单位参加()单位的()项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位:盖电子签章年月日十、第二轮报价表(格式)第二轮报价表致:亳州职业技术学院、亳州市药都项目管理有限公司本公司十分高兴地收到编号为号的采购文件,我方已研究了该文件的全部内容,现就项目做出第二轮报价:一、本公司承诺:1.本公司的报价函一旦被认可,该报价即为合同价;2.本公司报价函一经发出,即不可撤回,否则我方愿意接受处罚;3.本公司一旦荣幸地成为本项目的签约方,同意将谈判文件、补充函、响应文件和最终报价函作为合同的组成部分;4.本公司完全响应谈判文件、补充函以及本公司承诺的所有内容。二、第二轮报价本公司第二轮报价为:人民币大写元(¥元)。三、供货期(交货期)合同签订之日起日内供货并安装调试完毕。四、服务承诺(如有可另附页)联系人:联系电话:公司名称:法定代表人或委托代理人签字:(日期)年月日注:本报价表不须装入响应文件。十一、其他资料(按采购文件要求提供)亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BZSJ2024CG062号原公告的采购项目名称:亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目首次公告日期:2024年5月9日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:谈判文件P57“三、注意事项”:3.采购需求为单一产品的,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,其他同品牌投标人不作为中标候选人。采购需求非单一产品的,采购人须根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定一个核心产品,并在招标文件中用“◎”表明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按单一产品规定处理。修改为:3.标“◎”的为核心产品。更正日期:2024年5月11日三、其他补充事宜1.本更正公告为采购文件组成部分,与采购文件具有同等法律效力。之前发布的文件与本公告不一致的,以本公告为准。2.其他事项暂不作调整,请按采购文件执行。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:亳州职业技术学院地址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号联系方式:0558-33198172.采购代理机构信息名称:亳州市药都项目管理有限公司地址:亳州市希夷大道455号政务服务中心F403室联系方式:0558-59911613.项目联系方式项目联系人:王工电话:0558-59911612024年5月11日亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:BZSJ2024CG062号原公告的采购项目名称:亳州职业技术学院药用植物栽培实验室项目首次公告日期:2024年5月9日二、更正信息更正事项:□采购公告☑采购文件□采购结果更正内容:1.采购需求中采购标的汇总表:实验边台数量为55.7米,中央试验台数量为11.1米,中央试剂架数量为11.1米。2.实验台、实验边台、中央实验台、转角台、为标准试验台,满足标准试验台尺寸即可;通风橱根据实验要求,长度不低于1500mm,宽度高度需符合标准尺寸;PP试剂柜尺寸900*450*1800mm,PP器皿柜尺寸900*450*1800mm,样品展示柜尺寸900*450*1800mm,PP储藏柜尺寸900*450*1800mm,更衣柜尺寸900*420*1800mm。3.采购标的汇总表增加该项墙壁插座,数量为8个,采购标的汇总表和技术要求中序号不作具体要求,投标文件内容涵盖即可。4.采购需求“16玻璃隔断”技术参数修改为:龙骨安装、立柱固定、不锈钢槽框安装、不低于6mm厚钢化玻璃,不低于6mm厚钢化玻璃门安装一扇(含五金配件、锁具)、硅酮胶封闭、清理等。5.采购需求“28超净工作台(单人)”:“符合中国CFDA的YY/T1539-2017《医用洁净工作台》要求,投标人具有II类医疗器械注册证”修改为:“符合中国CFDA的YY/T1539-2017《医用洁净工作台》要求,投标人或所投厂家具有II类医疗器械注册证。”6.采购需求“20紫外可见分光光度计(软件+电脑)”:“★16、光学基座:光学系统采用悬架式设计,整体光路独立固定在铝制无变形基座上,底板的变形和外界的震动对光学系统不产生任何影响,从而大大提高了仪器的稳定性和可靠性”修改为:“①★主机自带同品牌镉离子印迹柱,②具有实物图片证明材料,可以提高紫外比色法检出能力10倍以上,用于各类样品中镉离子污染物的净化富集,此条为验收指标”。”7.采购需求“24十万分之一天平”:“★13、七级防震滤波可调功能”修改为:“★13、不低于五级防震滤波可调功能。”8.采购需求“21高速冷冻离心机(生理)”:“投标供应商须具有生产厂家对该项目的售后服务承诺书”修改为:投标供应商须具有售后服务承诺书。9.响应文件提交截止时间(谈判时间)延至2024年5月17日8点20分更正日期:2024年5月13日三、其他补充事宜1.关于采购需求的商务要求中售后服务相关体系认证,只要满足该条件的投标人均可参加投标,不作调整。2.在技术要求中增加中央试验台品名及产品技术参数,采购标的汇总表和技术要求中序号不作具体要求,投标文件内容涵盖即可,增加参数如下:序号品名产品技术参数/中央试验台包含:实验边台、中央实验台、转角台等;1、台面选用12.7mm厚实芯理化板,表面理化膜采用EBC电子束固化技术生产。为保证台面材料质量以及从环保角度保障实验室人员健康,台面材料须符合以下技术参数及要求: 1.1、台面耐腐蚀性能优越,化学性能测试依据"GB/T 17657-2013"标准,应至少包含有:1、37%盐酸;2、65%硝酸;3、85%磷酸;4、98%硫酸;5、40%氢氧化钠;6、99%乙酸;7、甲酸;8、48%氢氟酸;9、3%双氧水;10、四氯化碳;11、硫化钠饱和液;12、苯酚;13、乙醇;14、高锰酸钾;15、苯;16、甲酚;17、二氯乙酸;18、二甲基甲酰胺;19、二氧六环;20、高氯酸等53项以上实验常用化学试剂的测试报告,覆盖玻璃板、不覆盖检验结果均为"无明显变化",分级结果均为5级。具有符合以上要求的相应检测报告。★1.2、物理性能依据"GB/T 17657-2013"标准须满足以下需求:1、耐刮划性(金刚石划痕法) ≥4N试件表面无整圈连续划痕;2、耐光色牢度≥5级表面无变化;3、抗拉强度≥120MPa;4、弯曲强度≥ 150MPa;5、弯曲弹性模量≥1.24*104 MPa;6、表面耐磨性能≥1100 r。具有第三方权威检测机构出具的测试报告(成交后交采购人核验)。1.3、台面甲醛释放量≤0.016mg/m3(检验依据GB 18580-2017)。1.4、台面板燃烧性能需达到B1级(依据GB8624/2012),且600秒内无燃烧滴落物。1.5、①★为保证实验室内部环境空气质量,要求台面板须通过相关认证,报告中要求其中TVOC挥发性有机物测试标准最大允许预测浓度为0.3mg/ m³。②具有符合以上要求的对应检测报告。★1.6、台面板材通过ICP-OES测试方法分析,锡、钴、钡、镍、硒、铬、锌、铜、砷、锑等重金属含量测试结果为n.d.未检出。1.7、为了便于验收,所选用板材品牌背面必须有清晰的品牌防伪标志2、柜体及柜门:采用16mm厚优质E1级环保刨花板;3、门:嵌门式。所有柜体均为独立柜体。甲醛排放达到E1级环保要求,减少对实验人员的危害。背板为可拆卸式,便于水电路管线的维修。4、抽屉底板为高级防潮环保5mm厚;5、工字型钢架:全部采用40×60×1.5mm优质镀锌方钢焊接的C型钢架结构,表面高压喷涂静电粉末,细密均匀,钢架颜色与箱体基本一致。整体结构以五金配件级组合而成,可边续组装,并具方便拆装、重复使用功能6、五金配件:(1)轨道:静音、耐腐蚀、使用灵活(2)铰链:要求坚固、耐用(3)拉手:隐藏式铝合金拉手。(4)金属连接件:金属膨胀预埋连接件。(5)调节脚:专用ABS注塑,不锈钢螺杆,高度可调节,调节范围为0-30mm,防滑减震,承重、防潮、抑菌、耐腐蚀,可根据室内地坪适当调整柜体高度;外形美观,设计人性化。3.本更正公告为采购文件组成部分,与采购文件具有同等法律效力。之前发布的文件与本公告不一致的,以本公告为准。4.其他事项暂不作调整,请按采购文件执行。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:亳州职业技术学院地址:安徽省亳州市谯城区药都路1625号联系方式:0558-33198172.采购代理机构信息名称:亳州市药都项目管理有限公司地址:亳州市希夷大道455号政务服务中心F403室联系方式:0558-59911613.项目联系方式项目联系人:王工电话:0558-59911612024年5月13日一、分项报价表 供应商名称:天长市常有实验设备有限公司招标项目编号:BZSJ2024CG062号标包号(如为整包发标项目可不填):序号产品名称产品品牌及规格型号单位数量单价(元)金额(元)交货(供货)期1实验边台常有品牌、55700*750*800mm米55.7120066840合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用2转角台常有品牌、1000*1000*800mm个415006000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用3中央实验台常有品牌、11100*750*800mm米11.1240026640合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用4中央试剂架常有品牌、11100*350*800mm米11.16006660合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用5水槽+水龙头润旺达品牌、550*450*310mm,三口个106006000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用6滴水架常有品牌、27个104004000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用7台式洗眼器常有品牌、台式台1400400合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用8通风橱常有品牌、1500*8E0*9350mm个3700021000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用9PP试剂柜常有品牌、900*450*1800mm个9160014400合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用10PP器皿柜常有品牌、900*450*1scnmm个317005100合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用11更衣柜常有品牌、900*450*1800mm个215003000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用12样品展示柜常有品牌、900*450*1800mm个615009000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用13PP储藏柜常有品牌、900*450*1800mm个13160020800合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用14墙壁插座加斯顿品牌、10A五孔个8100800合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用15塔式电源盒常有品牌、铝合金材质个511005100合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用16玻璃隔断常有品牌、定制个1860010800合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用17室内水、电路改造常有品牌、定制套130003000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用18电热恒温水浴锅华泰品牌、HH-4台210002000合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用19电热恒温鼓风干燥箱**品牌、GZX-9240MBE台2690013800合同签订后,30个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用 20光照培养箱**品牌、BSG-300台2270005400021紫外可见分光光度计析谱品牌、TU-1901AS台1880008800022高速冷冻离心机湘立品牌、TGL-16台1180001800023千分之一天平菁海品牌、JA2003N台24000800024万分之一天平菁海品牌、FA2104N台14000400025十万分之一天平菁海品牌、JH1255N台1140001400026酸度计春斐品牌、PB-10台250001000027台式离心机湘立品牌、Cenlee16k台17000700028高压灭菌锅**品牌、YXQ-LB-75SII台1190001900029超净工作台苏净安泰品牌、SW-CI-IFD台670004200030接种器械消毒器上海组培品牌、JZ-160台6700420031防静电座椅常有品牌、升降高度:48-68cm台615090032冰箱容声品牌、BCD-218D11N台24000800033◎倒置荧光显微镜蔡康品牌、DFM-90C台212000024000034接种器械灭菌器上海组陪品牌T60台2700140035新型接种器械消毒器上海组陪品牌、ZZIS0育2700140036恒温培养摇床**品牌、BSD-TX318台1135001350037单人单面净化工作台,紫外灯亚泰科隆品牌、KLCZ-880A台290001800038定置LED人工气候箱**品牌、BXA-250台25100010200039立式压力蒸汽灭菌器雅马拓品牌、SQ510C台1400004000040昆虫解剖镜及成像系统蔡康品牌、Z00M-1000C台1268002680041生物显微镜蔡康品牌、RCK-500台1900009000042PH计帅铎品牌、PHS-3C台180080043升降座椅常有品牌、升降台615090044立式低温冷柜中科都菱、MDF-25V278台18000800045PP成品试剂柜常有品牌、长900mm,宽450mm高1800mm个216003200 46PP成品器皿柜常有品牌、长900mm,宽450mm高1800mm个21700340047PP成品储藏柜常有品牌、长900mm,宽450mm,高1800mm个11600160048冷轧钢样品展示常有品牌、长850mm宽390mm个115001500 柜高1800mm49冷轧钢更衣柜常有品牌、长900mm宽420mm高1800mm个115001500合询合询1056440供应商(盖单位电子签章天长市常有实验设备有限公司最终报价:捌拾万零肆仟陆佰贰拾元整(¥804620.00元)二、投标人投标报价与评标价详细评分汇总表项目名称:毫州职业技术学院药用植物栽培实验室项目(BZSJ2024CG06201)序号投标单位首次报价(元)最终报价(元)评标价(元)资格性审查符合性检查排名1天长市常有实验设备有限公司1056440804620.00804620.00通过通过12亳州市腾创智能电子设备商贸有限公司1073040.04989000.00989000.00通过通过23安徽国仪进出口贸易有限公司1076200.001055000.001055000.00通过通过34合肥赛飞科商贸有限公司1076000.001059000.001059000.00通过通过45安徽捷通仪器有限公司10762001066000.001066000.00通过通过5三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)(如果是中小企业的,则适用此表,否则不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加毫州职业技术学院的毫州职业技术学院药用植物栽培实验室项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.实验边台、转角台、中央实验台、中央试剂架、滴水架、台式洗眼器、通风橱、PP试剂柜、PP器皿柜、更衣柜、样品展示柜、PP储藏柜、塔式电源盒、玻璃隔断、室内水、电路改造、防静电座椅、升降座椅、PP成品试剂柜、PP成品器皿柜、PP成品储藏柜、冷轧钢样品展示柜、冷轧钢更衣柜,属于工业行业:制造商为天长市常有实验设备有限公司,从业人员20人,营业收入为3425.457874万元,资产总额为2078.498456万元,属于小型企业;2.水槽+水龙头,属于工业行业:制造商为河北润旺达洁具制造有限公司,从业人员低于200人,营业收入为低于8000万元,资产总额为3000万元,属于小型企业:3.墙壁插座,属于工业行业:制造商为斯顿格林电气(深圳)有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为900万元属于小型企业:4电热恒温水浴锅,属于工业行业:制造商为南通华泰实验仪器有限公司,从业人员低于60人,营业收入为低于3800万元,资产总额为1200万元,属于小型企业5.电热恒温鼓风干燥箱、光照培养箱、高压灭菌港培养摇床、定置LED人工气候箱,属于工业行业:制造商为上海博迅医疗生物仪器股份有限公司,从业人员低于300人,营业收入为低于20000万元,资产总额为26000万元,属于小型企业;6.紫外可见分光光度计,属于工业行业行业:制造商为上海析谱仪器有限公司,从业人员低于30人,营业收入为低于2200万元,资产总额为1200万元,属于小型企业: 7.高速冷冻离心机、台式离心机,属于工业行业:制造商为湖南湘立科学仪器有限公司,从业人员低于30人,营业收入为低于2000万元,资产总额为1100万元,属于小型企业:8.千分之一天平、万分之一天平、十万分之一天平、,属于工业行业;制造商为上海菁海仪器有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业;9.酸度计,属于工业行业:制造商为安徽春斐智能科技有限公司,从业人员低于19人,营业收入为低于2000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业:10.超净工作台,属于工业行业:制造商为苏州安泰空气技术有限公司,从业人员低于100人,营业收入为低于3000万元,资产总额为1300万元,属于小型企业; 11.接种器械消毒器、接种器械灭菌器、新型接种器械消毒器,属于工业行业:制造商为上海组培生物科技有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为900万元,属于小型企业:12.冰箱,属于工业行业:制造商为广东容声电器股份有限公司,从业人员低于300人,营业收入为低于20000万元,资产总额为9000万元,属于中型企业:13.◎倒置荧光显微镜、昆虫解剖镜及成像系统、生物显微镜,属于工业行业:制造商为上海蔡康光学仪器有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业:14.单人单面净化工作台,紫外灯,属于工业行业:制造商为北京亚泰科隆仪器技术有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为1000万元,属于小型企业:15.立式压力蒸汽灭菌器,属于工业行业:制造商为重庆雅马拓科技有限公司,从业人员低于200人,营业收入为低于4000万元,资产总额为1500万元,属于小型企业:16.PH计,属于工业行业:制造商为上海帅铎实业有限公司,从业人员低于20人,营业收入为低于2000万元,资产总额为900万元,属于小型企业:17.立式低温冷柜,属于工业行业:制造商为安徽中科都菱商用电器股份有限公司,从业人员低于300人,营业收入为低于30000万元,资产总额为2800万元,属于小型企业:....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):天长营有实验设备有限公司日期:2E21-5月17日