高标准农田建设中标结果公示(北票市农业发展服务中心2024)



项目名称

2023年北票市增发国债高标准农田建设项目

项目编号

202421130099459154

标段(包)名称

2023年北票市增发国债高标准农田建设项目土建工程(2024年北票市黑城子镇等5个乡镇高标准农田建设项目)第二十一标段

标段(包)编号

202421130099459154009

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-05-22

公示结束时间

2024-05-26

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,朝阳市公共资源交易信息网

其他公示内容

监督部门

北票市农业农村局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

刘先生

监督部门电话

0421-5392969

招标人

北票市农业发展服务中心

地址

北票市凉水河乡凉水河村5-140

联系人

赵群

电话

0421-5392785

邮箱

bpwqj@163.com

招标代理机构

辽宁正大工程管理咨询有限公司

地址

辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2

联系人

王永鹏

电话

0421-3552929

邮箱

lnzdgczx@163.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁润博水利工程有限公司
0
2210087.71元
合格
204

2
辽宁启腾建筑工程有限公司
0
2205061.45元
合格
204

3
辽宁叁秦建设工程有限公司
0
2212099.78元
合格
204

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁润博水利工程有限公司
李月
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202401561)

2
辽宁启腾建筑工程有限公司
陈东杰
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221192094747)

3
辽宁叁秦建设工程有限公司
毕秀玉
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181987238)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁润博水利工程有限公司
[水利水电工程三级]

2
辽宁启腾建筑工程有限公司
[水利水电工程三级]

3
辽宁叁秦建设工程有限公司
[水利水电工程三级]

2023年北票市增发国债高标准农田建设项目土建工程(2024年北票市黑城子镇等5个乡镇高标准农田建设项目)第二十一标段中标候选人公示项目编号:202421130099459154项目名称2023年北票市增发国债高标准农田建设项目2023年北票市增发国债高标准农田建设项目2023年北票市增发国债高标准农田建设项目项目编号202421130099459154202421130099459154202421130099459154标段(包)名称2023年北票市增发国债高标准农田建设项目土建工程(2024年北票市黑城子镇等5个乡镇高标准农田建设项目)第二十一标段2023年北票市增发国债高标准农田建设项目土建工程(2024年北票市黑城子镇等5个乡镇高标准农田建设项目)第二十一标段2023年北票市增发国债高标准农田建设项目土建工程(2024年北票市黑城子镇等5个乡镇高标准农田建设项目)第二十一标段标段(包)编号202421130099459154009202421130099459154009202421130099459154009公示开始日期2024年05月22日公示结束日期2024年05月27日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,朝阳市公共资源交易信息网辽宁省招标投标监管网,朝阳市公共资源交易信息网辽宁省招标投标监管网,朝阳市公共资源交易信息网其他公示内容监督部门北票市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话0421-5392969招标人北票市农业发展服务中心邮箱bpwqj@163.com地址北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140联系人赵群电话0421-5392785招标代理机构辽宁正大工程管理咨询有限公司邮箱lnzdgczx@163.com地址辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2辽宁省朝阳市双塔区淮河路三段65-2联系人王永鹏电话0421-35529291.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁润博水利工程有限公司94.862210087.71元合格2042辽宁启腾建筑工程有限公司89.122205061.45元合格2043辽宁叁秦建设工程有限公司88.912212099.78元合格2042.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁润博水利工程有限公司李月[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212023202401561)2辽宁启腾建筑工程有限公司陈东杰[二级注册建造师·水利水电工程](辽221192094747)3辽宁叁秦建设工程有限公司毕秀玉[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181987238)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁润博水利工程有限公司[水利水电工程三级]2辽宁启腾建筑工程有限公司[水利水电工程三级]3辽宁叁秦建设工程有限公司[水利水电工程三级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)