飞利浦中标结果公示(凤台县人民医院2024)



一、项目信息

采购人:凤台县人民医院
项目名称:凤台县人民医院64排CT球管采购项目
拟采购的货物或服务的说明:我院现有飞利浦Ingenuity Core 128/Elite China1台,现因球管故障,需采购原厂球管一支。
拟采购的货物或服务的预算金额:125万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:我院现有飞利浦Ingenuity Core 128/Elite China高端CT 1台,此设备为高端精准诊断设备,且球管为CT的核心部件,是唯一不可替代的原厂生产重要备件,具有特殊性只能生产厂家及生产厂家授权代理商可以提供。为了保证设备的正常运行,提高开机率,保证对病人诊治工作的正常开展,也由于高级设备的软硬件的专属性、特殊性以及专有的知识产权保护,设备制造商能提供优质的全面的解决方案,故申请采用单一来源采购的方式。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,因此采用单一来源方式采购该CT球管。
二、拟定供应商信息
名称:安徽省世纪徽达医疗管理有限公司
地址:合肥市新站区淮海大道1188号京商商贸城F区商业IJ401、IJ402
三、公示期限
2024年5月22日 至2024年5月29日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜:
各潜在供应商、单位、个人对公示内容及论证意见有异议的,应于公示发布之日起5个工作日内(2024年5月22日至2024年5月29日),以书面形式(包括异议具体内容、事实、供应商名称及联系人姓名)联系相关联系人。
五、联系方式
联 系 人: 王铸          
联系地址: 凤台县人民医院医学装备科         
联系电话: 0554-8882800         
 
六、附件
1.专业人员论证意见(见附件)
2.授权书(见附件)
 
                      凤台县人民医院招标办公室
                         2024年5月22日

附件:
1、专业人员论证意见.png
2、授权书.pdf

单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:统专业人员信息职称:之送“师专业人员信息工作单位:安徽有理亚大区院项目信息项目名称:飞利浦innonuityCoR128tlitechinaC单来源论E项目信息供应商名称:有世化徽达区门作理有限司专业人员论证意见(飞利浦授权)由子飞利LrCore128litechimcr为贵重设看.球是一一不可管代Z厂生产重委备中,共方特34只放期工家区星产厂家授权代理高提兴為cr的元1和一改怯常尔用单-未源条的方式,你证设备运定n使用寿命,飞利浦球产通15030时-作量资理体示的认证要求快送解冰设务以降、飞和浦/厂就体由飞和浦不发,具有唯一生和不可情代性确保机完保障诊新检查及时性。专业人员签字P年月注:本表恪中专业人员论证愈见由专业人员手工填写。务康务费教DistributorAuthorizationLetter经销商授权书2024-DILTA-EOS&SD-East-AH-001Thisistocertifythat兹证明AnhuiShijiHuidaMedicalManagementCo.,Ltd.安徽省世纪徽达医疗管理有限公司为飞利浦(中国)投资有限公司、飞利浦电子香港有限公司的授权经销商。授计算机断层扫描系统全线产品(AccessCT、PhilipsCT3300、PhilipsCT3500系列、BBCT、BBRT、Hawk-RT除外);飞利浦磁共振全权线产品(MR-RT除外);高级分子影像全线产品:CT:DIPOS:Incisive60排;64CT;HawkCT;Incisive64排系列:BrillianceiCT;产MR:3.0TMR:1.5TMR:医疗信息系统(仅限设备捆绑软件项目,以标书内容为准):DI产品服务:智慧后勤解决方案:三峰科研服品务;数坤AI;智慧医工解决方案;爱思唯尔;神飞云;工作流程优化;智慧安全解决方案:临床/技术教育培训;钻石科研服务;医疗信息系统集成与实施授授权范围为:安徽省毫州市.安徽省淮南市.安徽省滁州市,安徽省马鞍山市,公立医院,排除:部队医院:飞利浦指定的公立医院;飞利浦指定权的集团医院和PLA医院除外;DI产品服务具体设备清单见飞利浦经销商管理系统中的IB授权信息。区域有效期自01/01/2024至12/31/2024ForandonbehalfofPhilips(China)InvestmentCo..Ltd.&PhilipsElectronicsHongKongLimited.郑翔仁PHILIPSMr.ScottCheng