厦门市数智中心系统和多媒体软件设计制作及安装调试服务中标结果公示(厦门市思明区人民检察院2024)
检察业务数智中心
项目基本信息
采购项目编号:[350203]FJCX[GK]2024002
采购人:厦门市思明区人民检察院
采购代理名称:福建采信采购招标有限公司
联系人:王改荣、江琳
采购方式:公开/邀请招标
联系电话:13860188026
采购结果公告
一、项目编号:[350203]FJCX[GK]2024002
二、项目名称:检察业务数智中心
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
厦门万进通科技有限公司
厦门市湖里区金钟路1号301室
1,951,693.83元
99.84
四、主要标的信息
采购包1(检察业务数智中心):
服务类(厦门万进通科技有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
其他服务
检察业务数智中心
数智中心系统和多媒体软件设计制作及安装调试服务;风管机安装调试及家具布置服务;空间布展设计及布置服务等
符合国家相应的有关标准、规范要求,且必须满足谈判文件的相关要求。
项目竣工验收合格后36个月
元
谈判文件、响应文件、中华人民共和国有关标准。
1,951,693.83
五、评审专家名单:
采购人代表:
施凤菁
评审专家:
林嘉利 、 张绍玲 、 郭珠琴 、 洪皖鸿
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以中标金额为基数,具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按0.8%计取,分段累进计算。②中标人在领取中标通知书时,应以转账等付款方式向招标代理机构一次性付清招标代理服务费。③招标代理服务费缴交账户信息【开户行:建行厦门城市建设支行,开户名:福建采信采购招标有限公司,账号:35150198020100001982。】④经评审,中标人符合中小企业扶持政策,服务费享受下浮10%的优惠。
代理服务费收费金额:
合同包1检察业务数智中心:2.0352万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
主要标的信息表中的“(元)”修正为“(项)”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市思明区人民检察院
地址:福建省厦门市思明区曾厝垵北路160号
联系方式:林工 0592-3525389
2.采购机构信息
名称:福建采信采购招标有限公司
地址:福建省厦门市思明区莲岳路221-1号2201单元
联系方式:13860188026
3.项目联系方式
项目联系人:王改荣、江琳
电话:13860188026
福建采信采购招标有限公司
2024年05月22日
相关附件:
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明及中小企业声明函.zip
2.9.中小企业声明函2.9.1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加【厦门市思明区人民检察院】的【检察业务数智中心】采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2021.【检察业务数智中心】,属于【其他未列明行业】;承接企业为【厦门万进通科技有限公司】,从业人员【24】人,营业收入为【980.8】万元,资产总额为【1128.1】万元,属于【小型企业】;02031FJC以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。府采投标人:厦门万进通科技有限公司日期:2024年5月21日012:04:23门万进通科技有限公司2024-05-20第53页共89页2.7.参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建采信采购招标有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照,较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。20特此声明。投标人:厦门万进通科技有限公司日期:2024年5月21日开信息系统[350203]FJC福建省政府采购网012:04:23门万进通科技有限公司2024-05-20第37页共89页