平台岸基保障系统 仪器仪表 教学仪器中标结果公示(哈尔滨工程大学2024)



哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目成交结果公告

一、项目编号:ZG-ZWC-2024054(招标文件编号:ZG-ZWC-2024054)
二、项目名称:哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:智真海洋科技(威海)有限公司
供应商地址:山东省威海市环翠区孙家疃环海路298-1号
中标(成交)金额:47.7000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
智真海洋科技(威海)有限公司
平台岸基保障系统
MEPUS
定制
1套
477,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨振波、邢旭彬、李海波(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家计委“计价格【2002】1980号”文件收取,本项目代理酬金为7155.00元。
本项目代理费总金额:0.715500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目

成交结果公告

一、项目编号:ZG-ZWC-2024054
二、项目名称:哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目
三、成交信息
供应商名称:智真海洋科技(威海)有限公司
供应商地址:山东省威海市环翠区孙家疃环海路298-1号
成交金额:人民币肆拾柒万柒仟元整(¥477,000.00)
评审总得分:100.00分
四、主要标的信息(具体内容及要求详见本项目采购文件及响应文件)

名称
品牌
规格型号
数量/单位
单价(元)

平台岸基保障系统
MEPUS
定制
1套
477,000.00

五、服务要求:详见采购文件第二章“采购需求”
六、比选小组名单:杨振波、邢旭彬、李海波(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:
按照国家计委“计价格【2002】1980号”文件收取,本项目代理酬金为7155.00元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:
供应商或相关利害关系人如有异议,请在法定时限内,以书面形式加盖异议人公章,由法定代表人或其授权委托人持授权委托书向代理机构提出。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:哈尔滨工程大学
地 址:哈尔滨市南岗区南通大街145号
联系方式:0451-82519862
2、采购代理机构信息
名 称:黑龙江中冠项目管理有限公司
地  址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号
联系方式:0451-82663366
3、项目联系方式
项目联系人:李女士
电  话:0451-82663366转8006

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨工程大学     
地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号         
联系方式:王老师、0451-82519862      
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江中冠项目管理有限公司            
地 址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号            
联系方式:李女士、0451-82663366转8006            
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:  0451-82663366转8006 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目

品目
货物/设备/仪器仪表/教学仪器

采购单位
哈尔滨工程大学

行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年05月22日 20:20

评审专家(单一来源采购人员)名单
杨振波、邢旭彬、李海波(采购人代表)

总成交金额
¥47.700000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李女士

项目联系电话
0451-82663366转8006

采购单位
哈尔滨工程大学

采购单位地址
哈尔滨市南岗区南通大街145号

采购单位联系方式
王老师、0451-82519862

代理机构名称
黑龙江中冠项目管理有限公司

代理机构地址
哈尔滨市道里区友谊西路2982号

代理机构联系方式
李女士、0451-82663366转8006

附件:

附件1
哈工程平台岸基保障系统--比选文件(货物类)终稿.pdf

比选文件项目名称:哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目项目编号:ZG-ZWC-2024054采购人:哈尔滨工程大学采购代理机构:黑龙江中冠项目管理有限公司2024年5月采购文件审查表项目名称哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目项目编号ZG-ZWC-2024054ZG-ZWC-2024054采购人哈尔滨工程大学哈尔滨工程大学采购代理机构黑龙江中冠项目管理有限公司黑龙江中冠项目管理有限公司采购人:(公章)采购人:(公章)采购代理机构:(公章)目录第一章采购邀请第二章采购需求第三章供应商须知前附表第四章供应商须知第五章评审方法与评分标准第六章合同范本第七章响应文件格式第一章采购邀请—3—哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目比选公告项目概况哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目的潜在供应商应在本公告规定的方式获取采购文件,并于2024年5月22日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZG-ZWC-2024054;2.项目名称:哈尔滨工程大学平台岸基保障系统采购项目;3.采购方式:比选;4.预算金额:人民币60万元;5.最高限价:人民币48万元;6.采购需求:简要需求见下表(具体技术要求详见本项目采购需求)序号产品名称数量/单位简要技术要求1平台岸基保障系统1台充电机柜:单路最大充电功率:≥10kw等。注:本项目不划分标包7.合同履行期限:自合同签订之日起10个月内完成交货、安装及调试,达到验收合格标准;8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.在中华人民共和国境内依法注册的符合下列条件的法人、其他组织或自然人;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.请潜在供应商在2024年5月10日8点30分至2024年5月13日16点30分(北京时间,法定假日、公休日除外),将“①本项目的项目名称、②潜在供应商单—4—位名称(全称)、③联系人姓名及联系电话(手机)、④文件费网上汇款成功截图”等准确信息,一并发送至邮箱hljzhongguan@163.com进行登记。(1)供应商登记时:请注明邮件名称,邮件名称填写“哈工程平台岸基保障系统+供应商全称”。(2)供应商汇款时:请注明项目简称及用途“哈工程平台岸基保障系统+采购文件费”。(3)采购代理机构将在每日截止时间(16时30分)后统计邮箱登记信息及核实网上银行汇款信息,并向成功登记、汇款的供应商邮箱发送采购文件。(4)每日16时30分后到达的邮件或汇款视为下一日提交,采购代理机构将按下一日登记、处理该邮件及汇款,本采购文件获取期限截止时间后到达的邮件或汇款视为逾期,不予受理。(5)如供应商邮件信息或汇款信息不准确,造成的任何后果由供应商自行承担。(6)邮件到达时间及采购文件费到账时间以“采购代理机构邮箱显示的邮件到达时间及采购代理机构网上银行显示的到账时间”为准。(建议供应商提前办理,以免逾期)(7)各供应商汇款后必须自行核对采购文件费是否有退票返款情况。2.售价:500元人民币,文件售后不退。汇款信息:开户名称:黑龙江中冠项目管理有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司哈尔滨兴江路支行账号:636126734行号:305261001133四、响应文件提交1.截止时间:2024年5月22日14时00分(北京时间);2.地点:黑龙江中冠项目管理有限公司(哈尔滨市道里区友谊西路2982号)1楼开标大厅。五、开启1.时间:2024年5月22日14时00分(北京时间);2.地点:黑龙江中冠项目管理有限公司(哈尔滨市道里区友谊西路2982号)1楼开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.资金性质:财政性资金;2.履约地点:哈尔滨工程大学采购人指定地点(青岛);—5—3.质量标准:符合国家、省市及行业现行规范、规程、规定的合格标准或其他具体要求;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商信用记录,供应商不得列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入上述名单或名录的供应商不得参加本项目;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;6.拟参加本项目的潜在供应商如为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的单位,不得参加该采购项目的其他采购活动;7.产品产地:本项目不接受进口产品;8.现场考察:不组织;9.发布公告的媒介:本项目比选公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)发布;10.须遵守采购人的校园管理规定,办理入校报备手续。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨工程大学地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号联系人:王老师联系方式:0451-825198622.采购代理机构信息名称:黑龙江中冠项目管理有限公司地址:哈尔滨市道里区友谊西路2982号联系方式:0451-826633663.项目联系方式项目联系人:李女士电话:0451-82663366转8006—6—第二章采购需求一、项目概况序号内容说明1项目背景针对6t级大型水下无人试验平台的操控设备,开展配套采购2应用场景为6t级大型水下无人试验平台试验提供保障,主要用于设备布放回收成本的起吊、维护保养时的充电、耐压舱漏水检测、运输转运等过程提供基础保障。3项目目标采购一套适配于6t级大型水下无人试验平台的布放回收设备部件及集成过程中的工装、充电站等设施设备4项目范围水下无人平台试验保障设备5需求分析6t级大型水下无人试验平台在试验作业过程中需要布放回收,转运、充电维护等,因此该项目需采购所述基础设施设备,为试验平台顺利开展各项搭载试验提供基础保障。采购货物一览表序号产品名称数量/单位最高限价(万元)预算单价(万元)预算总价(万元)1平台岸基保障系统1台486060二、技术(参数)要求注:以下采购需求没有任何限制性,供应商在采购活动中可以选用等于或优于以下指标要求的产品。序号重要性产品及服务名称数量指标要求证明材料要求1★平台岸基保障系统1台本系统组成为充电机柜、密封性检测装置、转运台车、吊放吊具。是2▲充电机柜1台(1)单路最大充电功率:≥10kw;(2)尺寸大小:≤1000mm*800mm*1500mm(长*宽*高);(3)重量:≤300kg;否2▲充电机柜1台(4)充电接口:380VDC≥2路,48VDC≥2路;(5)防水能力≥IP68;(6)充电机柜具备多路同时快速充电能力;(7)接口形式:航空插接口;(8)具备转运滚动轮;(9)输入电压:380VAC。否3转运台车1台(1)尺寸:≤10000mm*2200mm*1500mm(长*宽*高)(2)重量:≤3T(3)承载能力:≥12T(4)功能:具备减震以及防护功能,满足船载布放、远途运输,降低使用、运输作业风险否4气密性检查设备1台(1)尺寸:≤400mm*300mm*150mm(长*宽*高)(2)重量:≤20kg(3)工作方式:手动打气否5专用工装1台电池舱装配台车一台,承重≥500kg。否6专用工具1组(1)手电钻一套;(2)套装套筒一套;(3)套装扳手一套;(4)内六角扳手一套;(5)工具箱一个;(6)钳子两把;否7吊放吊具1件(1)尺寸:≤6000mm*1600mm*1000mm(长*宽*高)(高度不包含吊链长度)(2)重量:≤2T(3)承载能力:≥12T(4)海况等级:3级海况下可实现船载吊放式布放回收;(5)脱钩方式:自动脱钩、手动脱钩(6)功能:具备船载、岸基等环境下的布放能力否—8—三、相关技术服务要求1.技术(参数)要求按重要性分为“★”、“▲”和一般无标识指标。“★”代表实质性指标,不满足该指标项将导致响应无效,“▲”和一般无标识指标项不满足将导致被扣分。2.货物的技术(参数)要求的“证明材料要求”中填“是”的,须按要求提供证明材料,证明材料可为以下一项或多项:生产厂家官方网站截图、产品白皮书、第三方机构检验报告、文字资料、图纸、数据或产品彩页。未提供有效证明材料或证明材料中内容与所填报指标不一致的,该项指标视为不满足。3.供应商应注意采购文件的采购需求中指出的工艺、材料、软件和设备的参照名称、品牌或型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在采购活动中可以选用替代产品。4.如供应商提供的货物技术参数与采购文件“技术(参数)要求”中给出技术参数字面不一致时,但货物实际功能满足本采购文件要求,且供应商随响应文件提供充分的证明材料,经评审小组认定后视为响应采购文件。5.供应商在报价时不允许超出本项目总价及最高限价要求,如超出,供应商的响应文件将按无效处理。四、商务要求(以下要求供应商必须全部响应,否则响应文件按无效处理)1.合同履行期限(供货期):自合同签订之日起10个月内完成交货、安装及调试,达到验收合格标准;2.履约地点:哈尔滨工程大学采购人指定地点(青岛);3.响应有效期:从提交响应文件的截止之日起120日历天。4.质量标准:符合国家、省市及行业现行规范、规程、规定的合格标准或其他具体要求。5.验收标准:符合国家、省市及行业现行规范、规程、规定的合格标准或其他具体要求。6.付款方法和条件:合同生效后,甲方按合同总价款的80%向乙方支付首付款;货到现场安装调试验收合格后,甲方向乙方支付合同总价款的20%。采购人可根据学校整体资金安排计划情况,在商务谈判环节(或采购合同签订环节)调整资金拨付的付款比例。7.联合体投标:☑否□是—9—分项报价一览表项目名称:项目编号:标包编号:单位:元序号货物名称原产地制造商品牌规格型号数量/单位单价总价合计12345总计总计总计总计总计总计总计总计总计供应商名称:(加盖公章)日期:年月日注:1.所有内容均须填写,单价不能为0,比选小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,供应商响应文件无效。2.除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。—56—技术参数响应情况偏离表序号采购货物技术参数要求响应情况偏离情况12……注:1.供应商所提供的产品,应符合采购文件提出的技术参数要求。响应情况应如实填写提供产品情况。2.除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应,从而导致该响应被拒绝。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日—57—商务条款响应情况偏离表序号采购文件中要求的商务条款响应情况偏离情况123……注:依照采购需求中“商务要求”对应内容逐项响应。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日—58—四、资格审查资料1.供应商应附资格审查证明材料扫描件或复印件—59—2.书面声明书面声明针对本项目,我方声明如下:1、在参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。2、在同一合同项下的采购活动中,我公司与其他供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的情形。序号供应商名称统一社会信用代码法定代表人投资金额(元)所占比例(%)是否参加本标段一单位负责人为同一人的供应商单位负责人为同一人的供应商单位负责人为同一人的供应商单位负责人为同一人的供应商单位负责人为同一人的供应商单位负责人为同一人的供应商1//2//……//二存在直接控股、被控股、管理关系存在直接控股、被控股、管理关系存在直接控股、被控股、管理关系存在直接控股、被控股、管理关系存在直接控股、被控股、管理关系存在直接控股、被控股、管理关系12……3、如我方已为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务,我方将不再参加该采购项目的其他采购活动。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。我单位对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(加盖公章)日期:年月日—60—3.联合体协议书(如适用)联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)采购招标项目响应。现就联合体响应事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为联合体的牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照比选文件、响应文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)联合体成员名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)……年月日注:接受联合体的项目适用,如项目不接受联合体,此页可删除。—61—六、业绩情况业绩情况表序号业绩项目名称业绩年份业主名称业绩金额(万元)业绩主要采购内容对应的业绩所在页码123……供应商名称:(加盖公章)日期:年月日注:1、除可填报项目外,任何实质性修改将被视为非实质性响应响应,从而导致该响应被拒绝。2、如本项目未要求提供业绩,此表可删除。—62—七、供应商认为需要提供的其他商务资料—63—八、技术部分1.产品方案等—64—2.供应商认为需要提供的其他技术资料—65—