工作服务站建设中标结果公示(云梦县民政局2024)
2024年云梦县乡镇社会工作服务站建设项目第三次中标成交公告
一、项目编号
420923202406000030_三
二、采购计划备案号
420923-2024-00143
三、项目名称
2024年云梦县乡镇社会工作服务站建设项目第三次
四、中标(成交)信息
包名称:2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目01
供应商名称:云梦县社会工作者协会
供应商地址:湖北省孝感市云梦县城关镇西大路1号云台社区办公楼
中标(成交)金额:22.799000(万元)
综合评分法:87.33(分)
服务类
名称:01包 服务范围:详见采购文件第三章 服务要求:详见采购文件第三章 服务时间:一年 服务标准:详见投标响应文件
包名称:2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目02
供应商名称:云梦县阳光社会工作服务中心
供应商地址:湖北省孝感市云梦县龙岗国际小区B1栋辛李社区群众服务中心办公楼二楼
中标(成交)金额:18.490000(万元)
综合评分法:90.67(分)
服务类
名称:02包 服务范围:详见采购文件第三章 服务要求:详见采购文件第三章 服务时间:一年 服务标准:详见投标响应文件
包名称:2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目03
供应商名称:云梦县黄香社会工作服务中心
供应商地址:湖北省孝感市云梦县城关镇左岸商业步行街15栋3号二楼
中标(成交)金额:4.340000(万元)
综合评分法:84.67(分)
服务类
名称:03包 服务范围:详见采购文件第三章 服务要求:详见采购文件第三章 服务时间:一年 服务标准:详见投标响应文件
五、评审小组成员
***,吴汤成,谭平安
六、评审信息
1、评审时间:2024-05-22
2、评审地点:云梦县公共资源交易中心2号楼5楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定的服务类收费标准计取
2、收费金额:0.69(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:云梦县民政局本级
地址:云梦县曲湖路68号
联系方式:0712-4330636
2、采购代理机构信息
名称:湖北智尧项目咨询有限公司
地址:云梦县开元路
联系方式:13297541217
3、项目联系方式
项目联系人:罗蕊
电话:13297541217
相关下载
中小企业声明函.pdf
2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目01采购文件.ofd
2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目02采购文件.ofd
2024年云梦县乡镇社会工作服务站项目03采购文件.ofd
相关合同
五、落实政府采购政策相关证明文件(二)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司参加(云梦县民政局)的(2024年云梦县乡镇社会工作服务站建设项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年云梦县乡镇社会工作服务站建设项目第三次),属于(服务行业);承接企业为(云梦县阳光社会工作服务中心),从业人员6人,营业收入为25.5万元,资产总额为25.5万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:云梦县阳光社会工作服务中心日期:2024年5月10日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本机构郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020﹞46号)的规定,本机构参加云梦县民政局的2024年云梦县乡镇社会工作服务站建设项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业具体情况如下:1.2024年云梦县乡镇社会工作者服务建设项目,属于采购文件中明确的其他未列明行业;承接企业为云梦县社会工作者协会,从业人员8人,营业收入为101.92万元,资产总额为53.38万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024年5月8日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小单位声明函(适用于工程类、服务类项目)采购人或采购代理机构:本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小单位发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为___微型___(请填写:中型、小型、微型)单位。本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小单位划型标准规定的通知》(工信部联单位〔2011〕300号)规定的划分标准(详见《中小单位划型标准》),本公司为___微型___(请填写:中型、小型、微型)单位。2.本公司参加(采购人)的项目(项目编号:)采购活动由本单位承担工程(或提供服务)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1.组成联合体的大中型单位和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型单位之间不得存在投资关系。2.如以联合体方式参与本项目投标的供应商,则应由联合体双方签字盖章。供应商(盖章):云梦县黄香社会工作服务中心供应商授权代表签字:日期:2024.05.16