天津楼梯栏杆工程中标结果公示(天津万事兴建工集团有限公司2024)



(中标结果公示)碧水云天庄园(57号楼-60号楼、配建8)楼梯栏杆工程

(
中标结果公示
)
碧水云天庄园(57号楼-60号楼、配建8)楼梯栏杆工程
建 设 单 位:天津万事兴建工集团有限公司 招标项目编号:(WSXJG—2024028)标函字028号
公示发布时间:2024年5月22日 至 2024年 5月24日
建设单位天津万事兴建工集团有限公司进行开标,共
3家投标人参加投标, 5人参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价
总价:265867元,详细见附表(以上价格含税,税率9%,增值税专用发票),最终以现场实际完成工程量进行结算。


评标委员会评审推荐中标结果如下:
中 标 单 位:天津新华建设发展有限公司
中 标 规 模:碧水云天庄园(57号楼-60号楼、配建8)不锈钢楼梯护栏扶手、室内窗及飘窗护栏空调铝合金百叶窗、空调护栏及钢结构雨棚材料供应、施工。工程量详见附表。为完成工程的各种措施、辅助材料。包含安全、环保措施,及其他未列措施。其他完成上述材料施工的辅材不另行计价,以上项目以完成的实际工程量计价。
中 标 价 格:总价:261032.42元,详细见附表(以上价格含税,税率9%,增值税专用发票),最终以现场实际完成工程量进行结算
中 标 工 期:签订合同时约定

现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津
万事兴建工集团有限公司
实名投诉。公示期内无异议的,
招标
单位将发放中标通知书。

举报及投诉受理单位
受理单位:
天津
万事兴建工集团有限公司
受理单位地址:
天津市蓟州区人民东路大毛庄南侧
受理部门:
天津万事兴建工集团纪检监察室
受理单位:
022-22731902
天津万事兴建工集团有限公司
2024年5月22日

碧水云天57-60号楼及配建8栏杆工程附表

序号
名称
单位
工程量

1
楼梯间护栏H=1100
m
220.80

2
HL2 普通窗不锈钢栏杆H=1100
m
336.00

3
HL1 飘窗不锈钢栏杆H=900
m
374.40

4
空调护栏H=800
m
278.40

5
空调室外机处铝合金百叶窗
m2
276.92

6
钢结构雨棚(按展开面积)
m2
72.40

7
配建8-楼梯栏杆
m
16.50

8
配建8-无障碍楼梯靠墙扶手
m
27.06

9
配建8-窗安全护栏
m
9.00

10
合计

备注:以上价格含税,增值税专用发票,税率3%