河南互联网出口带宽 中国联通互联网出口带宽 出口带宽中标结果公示(河南理工大学2024)



校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购材料公示

一、项目信息
采购人:河南理工大学
项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽采购
拟采购的货物或服务的说明:拟采购中国联通互联网出口带宽4G,拟签订一年服务期。
拟采购的货物或服务的预算金额:44万元
采用单一来源采购方式的原因及说明:校园网出口保障了学校工作学习办公的需要。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司能提供高性价比,互联网资源丰富,业务水平高等特点的出口带宽。运营商有不可替代的应用稳定性及业务连续性,具备单一来源采购特点。
二、拟定供应商信息
名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司
地址:河南省焦作市塔南路369号
三、公示期限
2024年5月23日 至2024年5月30日
四、其他补充事宜:无
五、请能够满足技术参数和功能要求的国内产品供应商及时联系,并对公示的内容是否有倾向性、歧视性、排他性等提出建议。请于公示期满后2个工作日内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至河南理工大学(地址:焦作高新区世纪路2001号,联系人:王老师、杨老师,联系电话:0391-3987088、3987104)。
六、附件

附件1 校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购需求表.docx
附件2 中国联通互联网出口带宽单一来源采购专家论证意见.pdf

河南理工大学项目采购需求表一、项目基本情况项目名称校园网中国联通互联网出口带宽采购申请单位信息化建设与管理中心项目类别□货物 □工程 服务预(概)算44万元最高限价44万元质保期12个月供货期1个月合同类型买卖合同□建设工程合同□委托合同□物业服务合同其他:定价方式固定总价□固定单价□成本补偿□绩效激励拟申报采购方式及原因□公开招标 □邀请招标 □框架协议 □竞争性谈判□询价 单一来源 □竞争性磋商原因: 采购活动时间安排2024年6月特定供应商资格中国联合网络通信有限公司焦作市分公司履约验收方案按照合同约定验收付款条件(进度及方式)按照合同约定付款采购包划分情况1个采购申请单位意见 采购申请单位:(公章)负责人(签字): 年 月 日论证部门意见归口论证部门:(公章)负责人(签字): 年 月 日二、采购清单序号名称数量单位是否进口是否核心产品1校园网中国联通互联网出口带宽采购1套否是注:该表仅供参考,可根据项目实际情况进行调整。三、采购需求序号名称数量采购需求1校园网中国联通互联网出口带宽采购1★1.中国联合网络通信有限公司焦作市分公司提供不少于4G互联网带宽,并接入河南理工大学南校区二号实验楼三楼核心网络机房。★2.互联网线路要求上下行对等、线路聚合。提供互联网合法IPV4地址不少于30个,支持IPV6,链路时延序号名称数量采购需求1校园网中国联通互联网出口带宽采购1/365天×年租用费用),服务方与采购方互联用线路(含两端光模块)故障处理时间超过12小时或服务方与采购方自有出口设备互联用的设备(含互联用数据)故障处理时间超过6小时起当天按1天计算,一次性故障处理天数多于1天的,尾日无论时长多少,均按1天计算。4.7×24小时电话支持服务:要求服务方提供7×24小时不间断的电话服务支持,不限次。采购方在互联数据、互联线路如遇到问题,都随时可以从服务方得到电话支持与帮助。 服务方需指定一名主要联系人及两名替补联系人与采购方联系。一旦接到采购方请求电话,服务方的技术人员将在规定时间内通过电话解决或回答用户所提出的问题。服务方指定工程师因特殊原因离职或更换电话,须及时通知采购方,并指定合格的接替人员。5.其他:在服务期内,采购方进行必要的出口带宽扩容、出口IP增加、互联数据调整,服务方的服务范围也相应增加,采购方不再另行支付服务费用。服务方须优先保障学校网络带宽租赁服务及升级或增建信息化合作项目的实施。注:该表仅供参考,可根据项目实际情况进行调整。单一来源采购申请表采购申请单位信息化建设与管理中心采购项目名称河南理工大学中国联通互联网出口带宽采购采购项目金额44万元申请理由河南理工大学校园网拟采购中国联通互联网出口带宽4G,拟签订一年服务期。校园网出口保障了学校工作学习办公的需要。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司能提供高性价比,互联网资源丰富等特点的出口带宽。运营商有不可替代的应用稳定性及业务连续性,具备单一来源采购特点。盖章2024年5月日河南理工大学校园网拟采购中国联通互联网出口带宽4G,拟签订一年服务期。校园网出口保障了学校工作学习办公的需要。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司能提供高性价比,互联网资源丰富等特点的出口带宽。运营商有不可替代的应用稳定性及业务连续性,具备单一来源采购特点。盖章2024年5月日单一来源采购申请表采购申请单位,信`惑化建设与管理中心采购项目名称河南理工大学中国联通互联网出田带宽采购采购项目金额,44万元河南理工大学校园网拟采购中国联通互联网出口带宽4G,拟签订一年服务期。校园网出田保障了学校工作学习办公的需要。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司申能提供高性价比,互联网资源丰富等特点的出口带宽。运请理营商有不可替代的应用稳定性及业务连续性,具各单一来由源采购特点。联通单一来源采购方式专业人员论证意见专业八员信息姓名:徐永锋姓名:徐永锋专业八员信息职称:教授职称:教授专业八员信息工作单位:周口师范学院工作单位:周口师范学院项目信息项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目信息供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司专业人员论证意见中国联通公司提供的联通线路出口带宽具有唯一性和资源的不可替代性。建议采用单一来源方式采购校国网联通出口宽带线路。中国联通公司提供的联通线路出口带宽具有唯一性和资源的不可替代性。建议采用单一来源方式采购校国网联通出口宽带线路。专业人员签字雀永锋日期2024年3月21日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。联道单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:平海姓名:平海专业人员信息职称:教授职称:教授专业人员信息工作单位:许昌学院工作单位:许昌学院项目信息项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目信息供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司专业人员论证意见为满足学校师生日益增大的移动终端用户的需求,考虑校园应用系统业务的连续性,建议采购运营商带究满足要求。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司能提供高性价比,互联网资源丰富的互联网出口带宽。运营商有不可精代的立用稳定性及业务连续性,建议平用单一来源采购方式。为满足学校师生日益增大的移动终端用户的需求,考虑校园应用系统业务的连续性,建议采购运营商带究满足要求。中国联合网络通信有限公司焦作市分公司能提供高性价比,互联网资源丰富的互联网出口带宽。运营商有不可精代的立用稳定性及业务连续性,建议平用单一来源采购方式。专业人员签字平源日期2024年3月21日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:本的下姓名:本的下专业人员信息职称:到授职称:到授专业人员信息工作单位:河向23改法大学工作单位:河向23改法大学项目信息项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目名称:校园网中国联通互联网出口带宽单一来源采购项目信息供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司供应商名称:中国联合网络通信有限公司焦作市分公司专业人员论证意见子,的现有带密资乙不正优子、科的的信名仅发医的咅求,而技国网以带究人子依名红这论的先不件4。丰同职含网洛这信有限公习住化2分公习司、供资713.丰高,定立用的五织网带完务务。这言商业务具有不司代时和业务近读时,这议名用学一来源年购方式。子,的现有带密资乙不正优子、科的的信名仅发医的咅求,而技国网以带究人子依名红这论的先不件4。丰同职含网洛这信有限公习住化2分公习司、供资713.丰高,定立用的五织网带完务务。这言商业务具有不司代时和业务近读时,这议名用学一来源年购方式。2大办子夫专业人员签字不下日期202年3月21日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。